Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2019

«Детройт» заключил контракт с победителем ЧМ-2019

Защитник сборной Финляндии Оливер Каски подписал однолетний контракт новичка с «Детройтом». В минувшем сезоне Каски выступал за финский клуб «Пеликанс» и набрал 51 очко (19+32) в 59 матчах регулярного чемпионата.

«Авангард» хочет выкупить Шипачева у московского «Динамо»

Омский "Авангард" заинтересован в покупке у московского "Динамо" хоккеиста Вадима Шипачева, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. Чемпион мира и Олимпийских игр Шипачев играет за "Динамо" с 2018 года.

Юха Метсола стал лучшим вратарем КХЛ в минувшем сезоне

Юха Метсола, вратарь «Салавата Юлаева», стал лучшим среди своих коллег в КХЛ в минувшем сезоне. Помимо этого заслуженную награду получили и другие спортсмены башкирских хоккейных клубов. Местола также получил сертификат на 10 миллионов рублей.

Гусев и Капризов получили призы лучшему бомбардиру и снайперу КХЛ

Форвард петербургского СКА Никита Гусев и нападающий московского ЦСКА Кирилл Капризов получили призы соответственно лучшему бомбардиру и снайперу регулярного чемпионата КХЛ в сезоне-2018/19. Церемония закрытия 11-го сезона КХЛ проходит в подмосковной Барвихе.

Хоккеистка «Агидели» Пругова признана лучшим игроком сезона ЖХЛ

Анна Пругова из уфимского клуба "Агидель" признана лучшим игроком сезона Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Торжественная церемония закрытия 11-го сезона КХЛ проходит в подмосковной Барвихе. Пругова в составе клуба в минувшем сезоне во второй раз подряд выиграла чемпионат ЖХЛ.

Илья Коновалов стал лучшим новичком сезона КХЛ

Лучшим новичком сезона КХЛ признан вратарь «Локомотива» Илья Коновалов. Об этом с церемонии закрытия сезона КХЛ сообщает корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева. Коновалов получил приз имени Алексея Черепанова.

Даррен Диц из «Барыса» получил приз лучшему защитнику сезона КХЛ

Канадец Даррен Диц из казахстанского "Барыса" получил приз лучшему защитнику завершившегося сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом было объявлено на церемонии закрытия 11-го сезона КХЛ, которая проходит во вторник в подмосковной Барвихе.

Даррен Диц признан лучшим защитником сезона в КХЛ

Защитник «Барыса» Даррен Диц признан лучшим защитником сезона в КХЛ. Об этом с церемонии закрытия сезона КХЛ сообщает корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева. Диц выступает за «Барыс» второй сезон.

Типпет стал главным тренером «Эдмонтона»

"Эдмонтон" в своем официальном Твиттере объявил о назначении Дэйва Типпета на пост главного тренера. Ранее портал Sportsnet.ca сообщал, что контракт с 57-летним специалистом будет рассчитан на три года. The #Oilers have named Dave Tippett as Head Coach.

Выигравшие ЧМ финские хоккеисты сломали чемпионский кубок

Финские хоккеисты сломали кубок, которые они получили за победу на чемпионате мира. На фотографиях, опубликованных в Instagram-аккаунте сборной, видно, что у трофея отсутствует днище. Снимки были опубликованы после приезда спортсменов в Хельсинки.

Юха Метсола признан лучшим вратарем сезона в КХЛ

Приз вручил прославленный вратарь, президент ФХР Владислав Третьяк. Другими претендентами на награду были Василий Демченко («Трактор»), Якуб Коварж («Автомобилист»), Хенрик Карлссон («Барыс»), Игорь Шестеркин (СКА) и Илья Сорокин (ЦСКА). Метсола перешел в «Салават» перед сезоном-2018/19.

Игорь Никитин признан лучшим тренером сезона в КХЛ

Игорь Никитин признан лучшим тренером КХЛ в сезоне 2018/19. Об этом сообщает корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева с закрытия сезона КХЛ. Приз тренеру ЦСКА вручал двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

Хоккеисты сборной Финляндии сломали кубок за победу на чемпионате мира

Хоккеисты сборной Финляндии сломали кубок, который они получили за победу на завершившимся в Словакии чемпионате мира. Аккаунт финского хоккейного клуба KalPa опубликовал фотографию из местного аэропорта, где встречали триумфаторов ЧМ.

«Пол» зарплат в КХЛ может составить от 30 до 50% от потолка зарплат

Сумма "пола" зарплат в КХЛ может составить от 30 до 50% от потолка зарплат, сообщил РИА Новости президент лиги Дмитрий Чернышенко. Во вторник Чернышенко объявил, что КХЛ с сезона-2020/21 планирует ввести "пол" зарплат - минимальную допустимую сумму зарплатной ведомости для каждого клуба лиги.

«Сибирь» сменила дивизион в КХЛ

Хоккейный клуб «Сибирь» переведена из дивизиона Чернышева в дивизион Харламова в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Вице-президент «Магнитки» допустил возвращение Малкина в родной клуб

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал, что клуб находится в постоянном контакте с форвардом "Питтсбурга" Евгением Малкиным, который может вернуться в родной клуб после завершения контракта в НХЛ. Уроженец Магнитогорска Малкин с 2006 года выступает за "Питтсбург".

В следующем сезоне в КХЛ будут введены «умные» шайбы и чипы в форме

Сегодня в Москве завершился совет руководителей КХЛ. По его итогам было принято решение, что со следующего сезона в лиге будут применяться технология «умных» шайб и чипов в форме, опробованная на Матче звезд в Казани и на матчах регулярного чемпионата в Хельсинки.

КХЛ перевела «Торпедо» в Западную конференцию

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о переводе нижегородского клуба «Торпедо» в Западную конференцию. Об этом сообщил член совета директоров КХЛ Геннадий Величкин, слова которого приводит Sport24.

«Йокерит» возглавил рейтинг клубов КХЛ по итогам прошедшего сезона

Финский "Йокерит" возглавил рейтинг клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по итогам сезона-2018/19. Об этом сообщает пресс-служба лиги. Второе место в рейтинге занял петербургский СКА, который являлся лидером рейтинга последние два сезона.

Стали известны соперники сборной России по хоккею на ЧМ-2020

Международная федерация хоккея (IIHF) определила состав групп на чемпионате мира 2020 года. Об этом 28 мая сообщается на сайте организации. Сборная России сыграет в группе В с командами Финляндии, США, Швейцарии, а также Латвии, Италии, Норвегии и Казахстана.

Чемпион мира Кутузов перейдет в «Спартак»

В сборную России Кутузов вызывался в 2014 году, тогда же команда под руководством Олега Знарка завоевала золотые медали чемпионата мира по хоккею в Минске. Ранее Nevasport писал о том, что московский «Спартак» в следующем сезоне возглавит экс-тренер СКА и сборной России по хоккею Олег Знарок.

НХЛ отказалась проводить предсезонные матчи в Китае осенью 2019 года

НХЛ проводила предсезонные игры в Китае последние два года. Отмечается, что лига столкнулась со сложностями при организации матчей из-за празднования 70-й годовщины образования КНР. При этом планируется проведение выставочных матчей в Китае в 2020 году.

ХК «Спартак» подписал защитника «Локомотива»

В прошедшем сезоне хоккеист провёл за «Локомотив» 49 матчей и набрал 9 очков (один гол и восемь результативных передач). Кроме того, россиянин является чемпионом мира в составе национальной сборной в 2014 году. ХК «Ак Барс» продлил Дениса Зарипова, ранее писал News.ru.

Сборная России сыграет в группе с командами Финляндии и США на ЧМ-2020

Сборные Канады, Швеции, Чехии, Германии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании сыграют в группе А. Встречи сборной России пройдут в Цюрихе, команды из группы А будут играть в Лозанне. Сборная Финляндии стала победителем чемпионата мира-2019, который прошел в Словакии.

«Бостон» выиграл у «Сент-Луиса» первый матч финала Кубка Стэнли

В первом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон Брюинз» на своей площадке одержал победу над «Сент-Луис Блюз» со счётом 4:2. Уступая с разницей в две шайбы в начале второго периода, команда Брюса Кэссиди сумела переломить ход поединка и сделала первый шаг к завоеванию седьмого в истории клуба Кубка Стэнли.

«Бостон» победил «Сент-Луис» в первом финальном матче Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) стартовала финальная серия Кубка Стэнли, в которой сразятся "Бостон Брюинз" и "Сент-Луис Блюз". Первый матч прошёл в Бостоне и завершился победой хозяев со счётом 4:2.

Владимир Тарасенко забил, но «Сент-Луис» уступил в упорной борьбе

Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, отличившийся заброшенной шайбой, после матча поделился с официальным сайтом НХЛ своими переживаниями: - Конечно, приятно забивать в финале Кубка Стэнли, однако нам это не особо помогло.

Корбан Найт стал игроком «Барыса»

В АХЛ Корбан Найт набрал 179 (67+112) очков в 299 матчах. ✒️????Хоккейный клуб «Барыс» официально объявляет о заключении контракта с канадским нападающим Корбаном Найтом. Игрок подписал одностороннее соглашение до 30 апреля 2020 года.

«Бостон» с победы начал финал Кубка Стэнли

«Бостон» перебросал «блюзменов» в во втором периоде со счётом 18 — 3, и развил это преимущество в заключительном отрезке. Гол Шона Курали стал для «Брюинз» победным, а «музыкантам» остаётся лишь корить себя за большое количество удалений.

В «Вашингтоне» начали проверку после публикации видео с Кузнецовым

ХК «Вашингтон» проведет проверку после появления в сети видео с белым порошком, на котором запечатлен центральный нападающий сборной России и клуба Евгений Кузнецов. В «Вашингтон Кэпиталз» прокомментировали кадры с Кузнецовым в гостинице, опубликованные 27 мая в Twitter.

Сборная Финляндии вернулась с ЧМ в сопровождении истребителей ВВС

Сборная Финляндии по хоккею вернулась домой с чемпионата мира в сопровождении истребителей ВВС Hawk. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Twitter. Военные организовали почетное сопровождение соотечественникам от границы страны до аэропорта Хельсинки и поздравили их с чемпионством.

42-летний Хара сыграет за «Бостон» в первом матче финала плей-офф НХЛ

Финальная серия плей-офф НХЛ стартует 28 мая. 42-летний хоккеист из-за травмы пропустил последний матч серии финала Востока против «Каролина Харрикейнз». В текущем плей-офф Хара набрал 3 (1+2) очка в 16 матчах.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться