Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2019

На чемпионате мира Чехия разгромила Латвию, финны обыграли датчан

В составе финнов по шайбе забросили Какко, Маннинен и Песонен, у датчан отличился Мадсен в большинстве. За сборную Чехии забивали Ворачек (дубль), Гронек в большинстве, Коварж, Врана и Симон. У латвийцев отличился Индрашис в большинстве, а также дубль в большинстве оформил Дарзиньш.

Финляндия одержала волевую победу над Данией

Финляндия набрала 10 очков и поднялась на второе место в группе А. Дания с пятью очками осталась на пятом месте в группе. оценивает вероятность победы финнов на чемпионате мира.

Квартальнову присвоили звание заслуженного тренера России

Главному тренеру казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Дмитрию Квартальнову присвоено звание «Заслуженный тренер России». Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта РФ. Ранее стало известно, что Дмитрий Квартальнов стал новым главным тренером казанского «Ак Барса».

Кемпе: хотел бы остаться в НХЛ, но рассмотрю варианты и в КХЛ

Нападающий сборной Швеции Марио Кемпе заявил РИА Новости, что хотел бы подписать новый контракт с одним из клубом Национальной хоккейной лиги, но после чемпионата мира рассмотрит варианты и в Континентальной хоккейной лиге.

Евгений Артюхин стал игроком «Витязя»

«Витязь» объявил о переходе нападающего Евгения Артюхина, который пропустил весь прошлый сезон, находясь в статусе свободного агента. В сезоне 2017/18 36-летний хоккеист выступал в составе «Динамо». За 42 матча он набрал 7 (2+5) очков.

Эса Линделль подписал новый контракт с «Далласом»

«Даллас» сумел сохранить в своем составе игрока обороны Эса Линделля. Техасский клуб подписал с финном новый контракт сроком на шесть лет, а сумма соглашения составила 43,8 миллиона долларов.

Сборная Швеции обыграла австрийцев в матче чемпионата мира по хоккею

Австриец Михаэль Раффль поразил ворота шведов на 48-й минуте игры. Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице (Словакия). В турнирной таблице группы B сборная Швеции занимает третье место, набрав шесть очков.

Швеция забросила в ворота Австрии 9 шайб

Швеция набрала 9 очков и поднялась на третье место в группе В. Австрия после четырех поражений занимает седьмое место в группе. оценивает вероятность победы шведов на чемпионате мира.

Сборная Швеции забросила девять шайб в ворота австрийцев

В составе победителей по шайбе забросили Габриэль Ландеског, Маркус Крюгер, Вильям Нюландер, Адам Ларссон, Марио Кампе, Деннис Расмуссен, Элиас Линдхольм, Оливер Экман-Ларссон и Элиас Петтерссон. У австрийцев голом престижа отметился Михаэль Раффль.

«Салават Юлаев» продлил контракт с Гареевым

"Салават Юлаев" продлил контракт с защитником Станиславом Гареевым, сообщает официальный сайт КХЛ. Новое соглашение с 24-летним россиянином рассчитано на один год. В минувшем сезоне Гареев провел 51 матч за "Салават", набрав 4 (0+4) очка.

Крэйг Мактавиш стал главным тренером «Локомотива»

Занимал пост ассистента главного тренера сборной Канады, он дважды становился серебряным призером чемпионата мира. ХК "Локомотив" официально сообщает о назначении на пост главного тренера канадского специалиста Крэйга МакТавиша, с которым подписан 2-летний контракт.

Задоров — о дебюте в сборной: Считаю, что сыграл нормально

Защитник сборной России по хоккею Никита Задоров поделился впечатлениями от дебюта в составе национальной команды. Игрок отметил, что играть в сборной для него очень престижно. Задоров добавил, что зрители в основном знают игроков по выступлениями за сборную, а НХЛ считают чем-то далёким.

Нападающий омского «Авангарда» Фисенко переходит в «Ак Барс»

Омский ХК «Авангард» покидает нападающий Михаил Фисенко. Хоккеист продолжит играть в казанском «Ак Барсе». Форвард провел в «Авангарде» два сезона, сыграл 115 матчей и набрал 22 (8+14) очка, сообщили в пресс-службе команды.

Швеция — Австрия 9:1 (3-й период)

Нападающий "Колорадо" Габриэль Ландескуг прибыл в расположение сборной Швеции, информирует пресс-служба Шведского хоккейного союза. В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ он провел 73 матча и набрал 75 (34+41) очков. В плей-офф швед сыграл в 12 матчах и набрал 8 (3+5) очков.

Михаил Фисенко перешел в «Ак Барс»

Нападающий «Авангарда» Михаил Фисенко продолжит карьеру в «Ак Барсе». Об этом сообщает официальный сайт казанского клуба. Контракт с форвардом рассчитан до конца следующего сезона.

Мощный нападающий Фисенко ушёл из «Авангарда» в «Ак Барс»

В пресс-службе ХК «Авангард» объявили о переходе форварда Михаила Фисенко в казанский «Ак Барс», с которым хоккеист подписал контракт до конца следующего сезона. 28-летний Фисенко провёл в «Авангарде» два сезона, сыграл 115 матчей, в которых набрал 22 (8+14) очка.

Исаев и Шаров продлили контракты с «Трактором»

Защитник Игорь Исаев и нападающий Александр Шаров продлили контракты с хоккейным клубом "Трактор", сообщается на сайте челябинской команды. Оба игрока являются воспитанниками "Трактора". Новые соглашения с хоккеистами рассчитаны на два года.

Александр Овечкин спас партнера по команде от летевшей в лицо шайбы

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин «сыграл» по-вратарски, находясь на скамейке запасных. Спортсмен поймал в перчатку шайбу, которая летела прямо в лицо его партнеру по команде Евгению Дадонову. Инцидент произошел во время матча против сборной Италии, который состоялся 15 мая.

Фисенко стал игроком «Ак Барса»

Нападающий Михаил Фисенко подписал контракт с "Ак Барсом", сообщает официальный сайт команды. Соглашение игрока с клубом рассчитано до конца сезона-2019/20.

«Ак Барс» может подписать контракт с лучшим вратарем чемпионата Швеции

Вратарь шведского «Юргордена» Адам Рейдеборн может продолжить карьеру в КХЛ. 27-летний голкипер входит в сферу интересов «Ак Барса», сообщает Aftonbladet. По данным источника, зарплата игрока в России составит 35 млн рублей.

Гол Тарасенко не помог «Сент-Луису» победить «Сан-Хосе»

В финале Западной конференции «Сент-Луис» дома проиграл третий матч серии с «Сан-Хосе». Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил одну из шайб «блюзменов», после контратаки убежав от нескольких соперников и поразив «девятку».

В «Молот-Прикамье» возвращается Станислав Тунхузин

Последним клубом был тюменский «Рубин», где Тунхузин был капитаном и дошёл до финала плей-офф ВХЛ. Напомним, после неудачного минувшего сезона («Молот-Прикамье» занял 27-е место из 29 команд ВХЛ) клуб покинули большинство игроков. Подписание Тунхузина — первое в новой трансферной кампании.

Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения в матче с «Сан-Хосе»

В третьем периоде Дэвид Перрон сравнял счёт, а затем вывел «Сент-Луис» вперёд, однако игрок гостей Логан Кутюр восстановил равновесие за минуту до окончания встречи. Игра перешла в овертайм, победную шайбу забросил Эрик Карлссон. Таким образом, счёт в серии стал 2-1 в пользу «Сан-Хосе».

«Ак Барс» ведёт переговоры со шведским вратарём Адамом Рейдеборном

«Ак Барс» может подписать нового вратаря. По информации Sportbladet, переговоры с казанским клубом ведёт шведский голкипер Адам Рейдеборн, покинувший «Юргорден». Рейдеборн перешел в «Юргорден» в сезоне-2016/17.

МФК «Тюмень» начал полуфинал с поражения

15 мая в столице региона прошел первый полуфинальный матч между МФК «Тюмень» и «Динамо Самара» в рамках плей-офф чемпионата России 2018-2019. «Черно-белые» были биты на домашнем паркете, пропустив всего два мяча в свои ворота. Оба они оказались в сетке в начале встречи.

Гол Тарасенко не помог «Сент-Луису» одолеть «Сан-Хосе»

В Национальной хоккейной лиге состоялась третья игра полуфинальной серии Кубка Стэнли между "Сент-Луис Блюз" и "Сан-Хосе Шаркс". "Акулы" на выезде сумели добиться победы в овертайме со счетом 5:4. В составе проигравших шайбу забросил Владимир Тарасенко.

«Сент-Луис» и «Сан-Хосе» сошлись в третьем матче финала Запада

Хоккейные клубы НХЛ «Сент-Луис Блюз» и «Сан-Хосе Шаркс» начали третий матч серии плей-офф финала Западной конференции. Встреча проходит на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе, счет в серии пока равный — 1-1.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ