Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

15.05.2019

Сборная России разгромила Италию на чемпионате мира

Шайбы в матче забрасывали: Никита Зайцев (на 1-й минуте), Динар Хафизуллин (9), Евгений Кузнецов (14, 21), Александр Овечкин (16), Илья Ковальчук (27), Евгений Дадонов (34, 46), Михаил Григоренко (37) и Никита Кучеров (45).

Сборная России по хоккею одержала самую крупную победу в своей истории

Матч чемпионата мира хоккею между сборными России и Италии завершился победой команды Ильи Воробьева со счетом 10:0. Встреча прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе. Победа с разницей в десять шайб стала самой крупной в истории сборной России.

«Ак Барс» подпишет вратаря действующего вице-чемпиона Швеции

Вратарь шведского «Юргордена» Адам Рейдеборн может перейти в «Ак Барс», сообщает Aftonbladet. 27-летний хоккеист расторг контракт с шведским клубом и находится в стадии активных переговоров с «Ак Барсом». В руководстве шведского клуба подтвердили интерес к голкиперу в КХЛ.

Овечкин по-вратарски поймал шайбу на скамейке и спас Дадонова

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча. В одном из эпизодов нападающий сборной России Александр Овечкин технично поймал шайбу рукой на скамье запасных, которая летела в лицо форварду Евгению Дадонову. Посмотреть видео можно в «твиттере» СКА.

Россия — Италия 4:0 (1-й перерыв)

Нападающий сборной России Александр Овечкин забросил четвертую шайбу в ворота Италии – 4:0. Для форварда это первое очко на турнире.

Россия — Италия 8:0 (2-й перерыв)

В поединке группового раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, сборная России открыла счёт в матче с командой Италии. На первой минуте матча заброшенной шайбой отметился Никита Зайцев. Ассистентами стали Никита Гусев и Никита Кучеров.

Стартовал матч между Россией и Италией на чемпионате мира по хоккею

В Словакии начался матч группового этапа чемпионата мира между сборными России и Италии. Матч, который проходит в Братиславе, начался в 21:15 по московскому времени. Со стартовым составом национальной команды России можно ознакомиться здесь.

Перед матчем сборных России и Италии на ЧМ закрыли фан-зону

Перед началом матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Италии в Братиславе закрыли фан-зону из-за холода и сильного дождя. Хоккеисты сборной России сыграют с Италией в среду в своем четвертом матче на чемпионате мира.

Нападающий Жарков продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»

«Салават Юлаев» на своем официальном сайте сообщил о продлении контракта с нападающим Владимиром Жарковым. С 31-летним хоккеистом подписано соглашение на два сезона. В минувшем сезоне форвард провел за «Салават Юлаев» 73 игры, в которых набрал 19 (7+12) очков.

Исполком ФХМР утвердил новый порядок проведения чемпионата России

Исполком ФХМР утвердил формулу проведения Чемпионата России 2019/2020 годов на заседании, состоявшемся в конференц-зале Министерства спорта РФ во вторник, 14 мая. Теперь чемпионат страны пройдет по привычной схеме в два круга с серией плей-офф, в которую выйдут 8 лучших клубов по итогам "регулярки".

Хоккеисты сборной России готовятся к матчу с Италией

Сборная России продолжает подготовку к матчу чемпионата мира по хоккею-2019 против Италии. Игра состоится 15 мая в Братиславе и начнется в 21.15 по московскому времени. Главный тренер команды Илья Воробьев сообщил, что в этой игре место в воротах займет Андрей Василевский.

Капризов с Италией сыграет в четвертом звене с Ковальчуком

Сборная России провела предыгровую тренировку в преддверии матча с Италией на чемпионате мира. Форвард Кирилл Капризов работал в четвертом звене вместе с капитаном команды Ильей Ковальчуком, передает корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

«Локомотив» подписал контракт с защитником Романом Савченко

Ярославский «Локомотив» пополнил опытный защитник. Контракт с «железнодорожниками» подписал Роман Савченко, защищавший в прошлом сезоне цвета новосибирской «Сибири». Уроженец Казахстана большую часть своей карьеры провел на родине.

Шестой день ЧМ-2019. Россия сыграет с Италией и другие матчи

В Словакии продолжается чемпионат мира по хоккею 2019 года, который продлится до 26 мая. В шестой день пройдут четыре игры, в том числе и четвертый матч сборной России, которая в Братиславе встретится с командой Италии. Стартовый свисток прозвучит в 21:15 по московскому времени.

«Каролина» – «Бостон»: главное противостояние Восточной конференции

Впервые за десять лет команда пробилась в плей-офф, где прошла уже двух серьёзнейших оппонентов. Начало противостояния с «Бостоном» выдалось для подопечных Рода Бриндамора не самым лучшим: два поражения, 12 пропущенных шайб и не самая яркая игра в атаке.

«Авангард» полным составом посетит Омск перед началом сезона

Вместо Урала «ястребы» отправятся играть в Сочи. Перед началом сезона команда обязательно посетит Омск полным составом, где состоится презентация клуба. Точные даты еще неизвестны, детали сейчас прорабатываются.

СКА подпишет контракт со шведским защитником Бенгтссоном

СКА планирует подписать шведского защитника «Линчепинга» Лукаса Бенгтссона, сообщает «Спорт-Экспресс». В минувшем сезоне 25-летний хоккеист провел 42 матча в чемпионате Швеции и набрал 24 (7+17) очка при показателе полезности "минус 7".