Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

В Британии заявили о неэффективности антироссийских санкций

02.09.2017

Вадим Епанчинцев: «Настраиваемся на победу в матче со СКА»

Главный тренер московского «Спартака» Вадим Епанчинцев после домашней победы над минским «Динамо» (1:0 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ поблагодарил своих подопечных за самоотверженность, а также рассказал о повреждении чешского форварда Лукаша Радила.

«Ак Барсу» забили пять безответных шайб

2 сентября «Ак Барс» играл пятый матч подряд на домашней арене в регулярном чемпионате КХЛ. Соперником выступил ХК «Сочи», который в предыдущем туре был разгромлен в Уфе со счетом 3:11. Казанцы же подошли к игре, имея за плечами 4 победы в 4 матчах.

Череповчане одержали победу в первом домашнем хоккейном матче сезона

"Северсталь" по игре была быстрее и, видимо, больше хотела выиграть. Игроки соперника были сильнее во всех единоборствах. Касаемо нашей команды могу сказать, что это была худшая игра в этом сезоне.

Нижегородское «Торпедо» по буллитам уступило «СКА» из Санкт-Петербурга

Первая половина второй двадцатиминутки проходила под диктовку петербуржцев, пока главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра не решил успокоить своих подопечных, взяв тайм-аут. Игра нижегородцев тут же преобразилась. Но нападающий "СКА" Илья Ковальчук, мастер своего дела, щелкнул с середины зоны - 1:3.

Малыхин не сыграл против «Сочи» из-за травмы

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после матча регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи" (0:5) сообщил, что нападающий Федор Малыхин пропустил встречу из-за травмы. Место Малыхина в составе занял Александр Свитов.

«Спартак» по буллитам обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ

Московский "Спартак" обыграл минское "Динамо" в серии буллитов со счетом 1:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победный буллит реализовал Игорь Мирнов. В таблице Восточной конференции "Спартак" занимает четвертое место, набрав восемь очков в шести матчах.

Нижегородское «Торпедо» проиграло СКА в долгой серии буллитов

Нижегородское "Торпедо" проиграло СКА в долгой серии буллитов. Состоявшаяся 2 сентября, в субботу, в КРК "Нагорный" встреча завершилась со счетом 4:3. Автором первого гола стал форвард "Торпедо" Вячеслав Кулемин, отличившийся на 12-й минуте стартового периода.

«Локомотив» проиграл «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» в гостях уступил череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2017/18. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Рижское «Динамо» крупно проиграло московскому

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" на своей площадке уступил "Динамо" московскому – 1:5. Дублем отметился Даниил Тарасов. Первую шайбу за бело-голубых забросил Евгений Артюхин. Для их команды победа стала четвертой в пяти играх.

Дебютная шайба Артюхина помогла московскому «Динамо» обыграть рижское

Московское «Динамо» на выезде крупно обыграло рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Гости отправили в ворота рижан пять шайб. Дублем в составе бело-голубых отметился Даниил Тарасов, по голу на свой счет записали Владимир Брюквин, Илья Никулин, а также новичок команды Евгений Артюхин.

Николай Жердев дебютирует за «Нефтехимик» в матче с «Салаватом»

Как стало известно «Чемпионату», нападающий Николай Жердев дебютирует за «Нефтехимик» в матче с «Салаватом Юлаевым», который состоится в Уфе 3 сентября. Также впервые после сезона-2011/12 сыграет за нижнекамскую команду её воспитанник Эмиль Галимов, перешедший из «Локомотива» и залечивший травму.

Торпедо — СКА 1:2

Стал известен состав петербургского СКА на матч с «Торпедо», который начнётся в Нижнем Новгороде сегодня, 2 сентября, в 17:00 по московскому времени. Встреча станет первой в Континентальной хоккейной лиге для нападающего «армейцев» Андрея Алтыбармакяна.

Подольский «Витязь» провел первую домашнюю игру в юбилейном сезоне КХЛ

Противником подмосковного клуба стала команда «Югра» из Ханты-Мансийска. Игроки ХК «Витязь» прибыли на матч в сопровождении байкеров «Ночные волки». Шоу перед началом матча по случаю первой домашней игры в юбилейном сезоне КХЛ длилось несколько часов.

В Череповце «Северсталь» примет «Локомотив»

Сегодня в 17:00 в Ледовом дворце пройдет очередная игра в рамках Континентальной хоккейной лиги. Череповецкая «Северсталь» встретится с ярославским «Локомотивом». На сегодняшний день железнодорожники расположились на третьем месте турнирной таблицы.

Что стало с участниками Суперсерии-1972. СССР

Стал лучшим хоккеистом 20 века по версии Международной федерации хоккея, членом Зала хоккейной славы НХЛ и ИИХФ. В 1990-е работал тренером вратарей в "Чикаго", на протяжении нескольких лет входил в тренерский штаб сборной России.

«Сибирь» уступила «Словану» в Братиславе

До конца второй 20-минутки «Сибирь» провела несколько опасных атак, но вратарь «Слована» выручил свою команду, а в третьем периоде словаки сумели отстоять свое преимущество. Шайбу «Сибири» забросил Артём Артёмов.

Первая победа на выезде: «Югра» обыграла «Витязь»

Накануне, ХК «Югра» начал выездное турне в регулярном чемпионате КХЛ матчем с подольским «Витязем». Долгожданная победа в основное время, прервала серию неудачных игр. С первых минут югорские хоккеисты стали методично проводить атаки на ворота соперника, которые защищал Игорь Сапрыкин.

«Трактор» уступил «Адмиралу». Досадное поражение

На 7-й минуте Юрий Петров получил 2 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. «Адмирал» преимуществом в одного игрока воспользовался. Францоуза закрыл игрок гостей на пятаке, а Виктор Александров точно бросил в ближний угол.

Омский «Авангард» проиграл впервые с начала сезона

На 13-й минуте периода Фурх пропустил шайбу от нападающего столичного клуба Романа Любимова, а за 39 секунд до окончания игры Джефф Плэтт забил третий гол в пустые ворота омичей. Итоговый счёт 3:0 в пользу ЦСКА. «Авангард» проиграл впервые со старта сезона 2017/2018.

«Ванкувер» подписал однолетний контракт с форвардом Ванеком

Клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" подписал контракт с нападающим Томасом Ванеком, передает RT. Как сообщается на официальном сайте клуба, 33-летний хоккеист подписал соглашение сроком на один год, а его зарплата составит $2 млн.

«Адмирал» одержал первую победу в сезоне КХЛ

Героем игр стал вернувшийся в команду вратарь Иван Налимов. В пятой игре регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» смог наконец одержать первую победу. В Челябинске «военморы» одолели местный «Трактор» – 3:2, информирует РИА «Восток-Медиа».

Нижегородское «Торпедо» сыграет со СКА 2 сентября

Нижегородское "Торпедо" сыграет со СКА 2 сентября. Матч чемпионата КХЛ состоится в КРК "Нагорный" в Нижнем Новгороде. Перед сегодняшней встречей автозаводцы с семью очками, набранными в четырех играх, занимают третью строчку турнирной таблицы Западной Конференции.