Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Ребенок попал в больницу после столкновения с москвичкой на электросамокате

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2017

Михаил Сергачев: «Думаю, что я готов к НХЛ»

Защитник "Тампа-Бэй" Михаил Сергачев отметил, что намерен много работать на тренировках летом, чтобы пробиться в состав клуба. 19-летний хоккеист считает, что он готов к полноценному дебюту в НХЛ.

Скончался легендарный хоккеист СКА Николай Маслов

На 58-м году жизни умер бывший нападающий СКА, бронзовый призер чемпионата СССР по хоккею 1987 года Николай Маслов. Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба. В последние годы Маслов работал вице-президентом Федерации хоккея Петербурга.

Хоккей. Итоги дня. 18 июля 2017 года. Мозес покинул СКА

Хоккеист провёл в СКА два сезона, сыграв в 58 встречах и набрав в них 32 (15+17) балла за результативность. По итогам минувшего чемпионата Мозес стал обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России в составе петербуржской команды.

Скончался легендарный игрок СКА Николай Маслов

Легендарный игрок СКА Николай Маслов скоропостижно скончался на 58-м году жизни. Об этом сообщили в хоккейном клубе СКА. В последние годы он работал вице-президентом Федерации хоккея Санкт-Петербурга, а также выступал за команду ветеранов армейцев.

Московское «Динамо» заключило контракты с Рыловым и Кутейкиным

Московское «Динамо» подписало односторонние контракты с защитниками Яковом Рыловым и Андреем Кутейкиным. Об этом информирует официальный сайт КХЛ. Как сообщается, контракты заключены сроком на два года.

ХК «Рязань» сыграет в Китае одним из первых. Календарь

Команда начнет сезон 9 и 11 сентября матчами в Подмосковье, а затем отправится за границу. 14-го числа рязанцев в Цзилине будет ждать "Ценг Тоу", 16-го в Харбине — "КРС Хейлунцзян". Всего рязанские хоккеисты проведут 52 матча — дома и на выезде с каждым соперником.

ЦСКА подписал Бочкарёва, «Динамо» М заключило пробный контракт с М. Соловьёвым

ЦСКА заключил двустороннее соглашение на один год с нападающим Валерием Бочкарёвым, сообщается на официальном сайте КХЛ. Кроме того, московское «Динамо» подписало пробный контракт с защитником Максимом Соловьёвым. 19-летний Бочкарёв провёл в КХЛ четыре матча за «Витязь» в сезоне-2015/16.

Пензенский «Дизель» проведет свой первый матч в ВХЛ 9 сентября

Первая встреча в новом сезоне пройдет 8 сентября. В ней сойдутся победитель регулярного чемпионата прошлого сезона усть-каменогорское «Торпедо» и курганское «Зауралье». На следующий день, 9 сентября, в Ижевске пензенский ХК «Дизель» выйдет на лед против местной «Ижстали».

Форвард Бурниваль подписал однолетний контракт с «Тампой» на $ 650 тыс

Соглашение носит двусторонний характер и рассчитано на один год с зарплатой $ 650 тыс. 25-летний Бурниваль в прошедшем сезоне провёл за основную команду 19 матчей, забросил две шайбы и сделал одну голевую передачу.

Ягр может стать игроком «Оттавы»

Нападающий Яромир Ягр может продолжить карьеру в "Оттаве", сообщает Denik Sport. Отмечается, что 45-летнего хоккеиста видели в аэропорту города, а ранее клуб выражал заинтересованность в заключении контракта с игроком.

Нападающий Стив Мозес покидает хоккейный клуб СКА

Нападающий Стив Мозес и хоккейный клуб СКА расторгли контракт по обоюдному согласию, сообщается на официальном сайте клуба. "Хоккейный клуб СКА благодарит Стива за игру и желает удачи в дальнейшей карьере", — сообщает пресс-служба СКА.

Кашпар и Штепанек перешли в «Слован»

Чешские хоккеисты Якуб Штепанек и Лукаш Кашпар подписали однолетние соглашения со «Слованом». Напомним, Кашпар ранее уже играл за братиславский клуб в сезоне-2015/16. В минувшем розыгрыше КХЛ 31-летний форвард принял участие в 35 матчах в составе московского «Динамо» и набрал 16 (7+9) очков.

СКА расторг контракт со Стивом Мозесом

Хоккейный клуб СКА и нападающий Стив Мозес договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте клуба. Хоккеист провёл в СКА два сезона, сыграв в 58 встречах и набрав в них 32 (15+17) балла за результативность.

Кашпар подписал со «Слованом» однолетний контракт

«Слован» объявил о подписании однолетнего соглашения с чешским нападающим Лукашем Кашпаром, который в минувшем сезоне защищал цвета московского «Динамо», сообщает официальный сайт словацкого клуба.

ХК «Автомобилист» начнет продажу абонементов на новый сезон 1 августа

В ХК "Автомобилист" объявили, что 1 августа стартует продажа абонементов на сезон 2017/18. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского клуба, право приоритетного выкупа со скидкой будут иметь владельцы абонементов сезона 2016/17.

Пензенский «Дизель» начнет сезон 9 сентября матчем в Ижевске

Пензенский «Дизель» стартует в чемпионате ВХЛ сезона 2017-2018 гг. матчем с «Ижсталью», который состоится в Ижевске 9 сентября. Всего в соревнованиях примут участие 27 клубов, два из которых представляют Китай.

«Буран» откроет новый сезон ВХЛ 9 сентября

В «Юбилейный» большой хоккей вернется 20 сентября — в столицу Черноземья приедет альметьевский «Нефтяник». Также в первой домашней серии сезона «Буран» ждут матчи с «Ижсталью», «Молотом-Прикамье» и «Торосом».

Легенда советского хоккея назвал фаворита Кубка Гагарина-2018

Московский ЦСКА является главным претендентом на победу в очередном розыгрыше Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В этом уверен прославленный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.

ФХР утвердила новый логотип и календарь ВХЛ

Федерация хоккея России утвердила календарь матчей ВХЛ сезона-2017/18, в котором выступят 27 клубов. На первом этапе каждая команда проведет 52 матча: двухкруговой турнир по системе «каждый с каждым» дома и на выезде.

ФХР утвердила календарь и логотип Высшей хоккейной лиги

Федерация хоккея России (ФХР) утвердила календарь матчей всероссийского соревнования – чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона-2017/18, а также новый логотип турнира, сообщается на официальном сайте ФХР. В новом сезоне ВХЛ выступят 27 клубов.

Гатиятулин: на финском сборе «Трактора» акцент будет на физическую подготовку

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин в преддверии первого контрольного матча команды с «Нефтехимиком» рассказал о целях на тренировочный сбор в «Финляндии» и контрольные матчи в частности.

«Зауралье» стало новым фарм-клубом «Магнитки»

Магнитогорский «Металлург» и курганское «Зауралье» подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, по которому «Зауралье» стало официальным фарм-клубом «Магнитки», сообщает официальный сайт «Металлурга».

Геннадий Величкин: «5-6 игроков „Магнитки“ начнут сезон в „Зауралье“»

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин отметил, что руководство "Зауралья" давно изъявляло желание сотрудничать с "Магниткой". Ранее сообщалось, что клубы заключили договор. Курганцы стали фарм-клубом "Металлурга".

Юниорская сборная России по хоккею сыграет в Челябинске

Челябинская область примет юниорский чемпионат мира по хоккею. Подготовку к турниру обсудили в правительстве региона, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу губернатора. Соревнования пройдут в апреле следующего года в двух городах – Челябинске и Магнитогорске.

Новым фарм-клубом «Металлурга» стала курганская команда «Зауралье»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» заключил соглашение о сотрудничестве с курганским клубом из ВХЛ «Зауралье». Таким образом, прекращено соглашение с орской командой «Южный Урал», она более не является фарм-клубом «сталеваров», теперь это место занимают курганцы.

Александр Фролов пообещал выложиться в хабаровском «Амуре»

Ещё один новичок прибыл в расположение хабаровского хоккейного клуба «Амур». Сегодня, 18 июля, в дальневосточную столицу прилетел участник Олимпийских Игр в Турине, четырёх чемпионатов мира и Кубка мира Александр Фролов. Нападающий усилит линию нападения «тигров».

Хоккейную школу «Авангард» возглавил Евгений Корноухов

Бывший главный тренер «Авангарда» и «Омских ястребов» Евгений Корноухов назначен директором детской хоккейной школы. Он будет курировать подготовку резерва для омского клуба. О назначении сообщили сегодня, 18 июля, в пресс-службе «Авангарда».

ХК «Салават Юлаев» обменял Мальцева в «Сочи» на Солодухина

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» произвел обмен игроками с ХК «Сочи», в результате обмена в уфимский клуб приехал форвард Вячеслав Солодухин, а в обратном направлении проследовал нападающий Дмитрий Мальцев, сообщает пресс-служба клуба. В прошлом сезоне Солодухин защищал цвета «Ак Барса» и «Витязя».

«Авангард» предлагал Пивцакину 60 миллионов за два года

Оказалось, что защитнику предлагали огромные деньги. Похоже, руководство «Авангарда» крайне болезненно восприняло заявление бывшего защитника команды Никиты Пивцакина, который накануне назвал истинную причину своего перехода в ЦСКА осенью 2015 года.

Президент «Авангарда» обвинил Никиту Пивцакина во лжи

Президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев на официальном сайте клуба эмоционально прокомментировал заявления воспитанника омского хоккея Никиты Пивцакина, обвинившего руководство родного клуба в нежелании продлевать контракт с ним после окончания сезона 2014/2015.

В Новокузнецке скончался легендарный игрок ХК «Металлург»

В новокузнецкой городской больнице №29 на 62 году жизни скончался легендарный хоккеист Сергей Лантратов. Известно, что некоторое время назад он перенёс операцию и находился в искусственной коме. Болельщике пытались помочь «Бригадиру», объявив сбор на его лечение.

«Амур» подписал Александра Фролова

Хоккейный клуб «Амур» заключил соглашение с опытным российским форвардом – Александром Фроловым. Контракт односторонний и рассчитан на один год, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе хоккейного клуба. Александр Фролов родился 19 Июня 1982 года в Москве.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве