Жителей столицы в воскресенье ожидает переменная облачность

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Врач Майорова назвала небезопасными переливания крови от близких родственников

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

Стив Паттерсон стал президентом и гендиректором клуба НХЛ «Аризона»

Стив Паттерсон стал президентом и генеральным директором клуба НХЛ "Аризона Койотис", сообщается на официальном сайте команды. Ранее Паттерсон работал в "Хьюстон Тексанс" (NFL), занимал должность генерального менеджера в "Хьюстон Рокетс" и президента - в "Портленд Трэйл Блэйзерс" (оба - НБА).

Дмитрий Казионов подпишет контракт с московским «Динамо»

Нападающий Дмитрий Казионов подпишет контракт с московским «Динамо», сообщает «Чемпионат». Контракт с хоккеистом будет заключён сроком на один сезон. Напомним ,что сегодня стало известно о расторжении контракта хоккеиста с магнитогорским «Металлургом».

Нападающий Цветков перешел в ХК «Сочи»

ХК «Сочи» подписал однолетний контракт с нападающим Алексеем Цветковым, сообщается на официальном сайте клуба. С 2012 года 35-летний форвард выступал на московское «Динамо», в составе которого выиграл Кубок Гагарина.

Кросби: длинный сезон не даёт времени подготовиться к следующему

«Питтсбург» оформил чемпионство в шестом матче финальной серии с «Нэшвилл Предаторз», победив соперника на его льду со счётом 2:0. Кросби второй год подряд был признан самым ценным игроком розыгрыша Кубка Стэнли.

Гончар назначен ассистентом главного тренера клуба НХЛ «Питтсбург»

Россиянин Сергей Гончар назначен на пост помощника главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург" американца Майка Салливана. Об этом сообщает пресс-служба команды. Последние два сезона Гончар работал в "Питтсбурге" в качестве тренера по развитию защитников.

Сергей Гончар стал ассистентом главного тренера «Питтсбурга»

Официальный сайт «Питтсбург Пингвинз» объявил о назначении Сергея Гончара ассистентом главного тренера команды Майка Салливана. Ранее 43-летний специалист трудился в системе клуба на должности тренера по развитию защитников.

«Монреаль» предложил контракт 39-летнему защитнику Штрайту

Клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс» предложил контракт 39-летнему защитнику Марку Штрайту, информирует NBC Sports. Как сообщается, швейцарскому хоккеисту предложили однолетнее соглашение на общую сумму около $ 1,5 млн.

ХК «Сочи» заключил контракт с форвардом Алексеем Цветковым

Хоккейный клуб «Сочи» подписал однолетний контракт с нападающим Алексеем Цветковым, информирует пресс-служба команды. В сезоне-1999/00 форвард дебютировал в составе череповецкой «Северстали» в Суперлиге. Затем играл за санкт-петербургский СКА.

«Каролина» подписала семилетний контракт со Слэвином на $ 5,3 млн в год

Защитник «Каролины Харрикейнз» Джейккоб Слэвин подписал новый контракт с клубом, информирует официальный сайт команды. Новое соглашение с 23-летним хоккеистом рассчитано на семь лет, в среднем Слэйвин будет получать около $ 5,3 млн в год.

Форвард Алексей Цветков перешел в ХК «Сочи»

Алексей Цветков с 2004 по 2010 годы выступал за ХК МВД, поиграв и в Суперлиге, и в КХЛ. Затем два сезона провел за «Северсталь», а в 2012 году хоккеист подписал контракт с московским «Динамо», цвета которого защищал до завершения прошлого сезона.

Шуневич: задачей-минимум для «Динамо» Мн станет выход в плей-офф

Председатель наблюдательного совета минского «Динамо» Игорь Шуневич встретился с тренерским штабом. Игорь Шуневич обсудил с Горди Дуайером и его помощниками ход предсезонной подготовки, а также поставил команде задачи на предстоящий сезон.

Пензенский «Дизель» полетит в Китай

ВХЛ покинули «Ариада» (Волжск), «Динамо» (Балашиха), «Кристалл» (Саратов) и «ТХК» (Тверь), приняты Горняк (Учалы), Металлург (Новокузнецк), ЦСКА ВВС (Самара), а также две китайские команды: «Куньлунь Ред Стар» (Харбин) и «ЦенТоу» (Цзилинь).

Марк Джиордано получил приз Мохаммеда Али

Капитан "Калгари" Марк Джиордано был награжден призом Мохаммеда Али за благотворительную деятельность, сообщает официальный сайт НХЛ. Защитник "Флэймз" получил награду за высокую социальную ответственность, учрежденную ESPN.

Силовой фартлек — очередная тренировка «Авангарда»

Хоккеисты омского «Авангарда» продолжают подготовку к сезону. Команда провела очередную тренировку. Силовой фартлек — несколько кругов в легкоатлетическом манеже с ускорениями, затем тяжёлая работа на «станциях».

КХЛ надеется, что ЦСКА будет играть матчи плей-офф в «Мегаспорте»

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выразила надежду, что московский ЦСКА сыграет в плей- офф сезона-2017/18 на арене "Мегаспорт" на Ходынке. Об этом журналистам сообщил вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» сыграли в футбол

Хоккеисты клуба «Салават Юлаев» сегодня сыграли в футбол. Для них провели тренировку на стадионе «Динамо» на которую были приглашены журналисты. Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» на время сменила амплуа.

В тренерский штаб «Авангарда» вошел чемпион мира по хоккею

Павел Костичкин, который 5 раз становился чемпионом СССР, а затем работал со сборной России, стал тренером-методистом «Авангарда». Тренерский штаб «Авангарда» пополнил известный специалист Павел Костичкин, который будет работать тренером-методистом команды.

Чемпионат КХЛ начнется 21 августа, клубы проведут по 56 матчей

В следующем сезоне каждая из 27 команд проведет по 56 матчей: по 2 игры с соперниками из обеих конференций, плюс 4 дополнительные игры. Регулярный чемпионат 2017/2018 начнется 21 августа и завершится 1 марта (после Олимпийских игр). 3 марта начнется плей-офф Кубка Гагарина.

Максим Майоров: «Мне подходит методика Вестерлунда»

Нападающий «Салавата Юлаева» прокомментировал работу с новым тренерским штабом, рассказал, отличается ли методика Эркки Вестерлунда от методики Игоря Захаркина и о том, следит ли он за матчами футбольного клуба «Уфа».

ХК «Динамо» подписал контракты с 20 хоккеистами

Московское «Динамо» начало процедуру заключения контрактов с хоккеистами. На минувшей неделе 42 игрока московского «Динамо» получили статус неограниченно свободных агентов. Однако уже на сегодняшний день руководство хоккейного клуба заключило трудовые соглашения с 20 хоккеистами, сообщает «Р-Спорт».

Павел Костичкин вошёл в тренерский штаб «Авангарда»

Омский клуб Континентальной хоккейной лиги «Авангард» объявил о пополнении тренерского штаба. Об этом информирует официальный «твиттер» омской команды. Тренером-методистом «Авангарда» стал Павел Костичкин.

«Баффало» предложит контракт Райнхарту после Айкела

21-летний нападающий проведет свой последний сезон по контракту новичка, который истечет 1 июля 2018 года. Отмечается, что такое решение "Баффало" обусловлено тем, что клуб собирается предложить Джеку Айкелу долгосрочное соглашение.

Илья Шипов подписал двухлетний контракт с «Сибирью»

Хоккейный клуб «Сибирь» договорился о подписании двухлетнего контракта с центральным нападающим Ильёй Шиповым. Об этом информирует официальный сайт новосибирской команды Континентальной хоккейной лиги. Хоккеист является воспитанником «Кристалла» из Электростали, откуда перешёл в московское «Динамо».

Рустем Нефёдов вошёл в тренерский штаб «Кузни»

Подписан контракт с Рустемом Нефёдовым, который будет отвечать за общефизическую подготовку игроков команды. Он уже приступил к работе в «Металлурге». Нефёдов входил в тренерский штаб Германа Титова в московском «Спартаке».

Капризов, Нестеров и Григоренко выбрали игровые номера в ЦСКА

Новички ЦСКА определились с игровыми номерами в преддверии нового сезона регулярного чемпионата КХЛ. Напомним, что команду в межсезонье пополнили 11 человек, из них трое – Никита Нестеров, Роман Любимов и Михаил Григоренко вернулись из НХЛ.

«Вашингтон» подписал форварда Уэйна Симпсона

На уровне Национальной хоккейной лиги Симпсон заработает 650 тыс. долларов, в Американской хоккейной лиге – 140 тыс. долларов. В прошлом сезоне 27-летний форвард играл за «Провиденс» в АХЛ.

Вячеслав Быков: «Я всегда рад за всех наших ребят»

Быков уверен, что наши хоккеисты сделают всё, чтобы добиться успешного результата в Корее и сделать турнир интересным для всех зрителей. При этом, по словам Заслуженного тренера России, конкуренция за место в сборной будет очень серьезная.

«Йокерит» заключил контракт с экс-игроком «Ванкувера» и «Рейнджерс»

В минувшем сезоне датчанин провел 7 матчей в регулярном чемпионате НХЛ в составе "Рейнджерс", а также 70 игр в АХЛ за "Хартфорд", записав на свой счет 55 (32+23) очков. Всего в НХЛ на его счету 31 встреча и 6 (3+3) очков, большую часть матчей он провел за "Ванкувер".

Около 200 зрителей пришли на открытую тренировку ХК «Трактор»

В Челябинске игроки ХК «Трактор» провели открытую тренировку, на которую могли прийти все желающие, – перед грядущим сезоном хоккеисты отработали различные комбинации под руководством главного тренера, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Вячеслав Быков: Принижать уровень хоккеистов, выступающих в КХЛ, не нужно

Переход в лучшую профессиональную хоккейную лигу мира поможет спортсменам реализовать профессиональные амбиции, подтвердить их высокий хоккейный уровень. И массовый отъезд российских звезд за океан самого успешного отечественного тренера десятилетия ничуть не огорчает.

Вячеслав Быков: «Никогда не мог упрекнуть Ковальчука в безволии»

В Польше была своя прелесть в том, что можно было позволить себе работать на перспективу, не гоняясь за сиюминутным результатом, как это происходит в больших и амбициозных организациях, из-за чего многие наши коллеги были вынуждены оставаться без работы, не успев реализовать все свои задумки.

Новости России
Москва

Актера Жерара Депардье обвинили в сексуальном насилии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ