Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2017

«Автомобилист» проведет первый домашний матч сезона КХЛ 1 сентября

Континентальная хоккейная лига определила даты первых домашних матчей участников регулярного чемпионата 2017-2018 годов. Екатеринбургский «Автомобилист» выйдет на лед КРК «Уралец» 1 сентября в игре против «Куньлунь Ред Стар». Раньше всех из команд УрФО домашний лед опробует «Югра».

«Флорида Эверблэйдс» сделала предложение Ягру

Клуб «Флорида Эверблэйдс» объявил, что хочет видеть в составе нападающего Яромира Ягра, выступавшего в прошлом сезоне за «Флориду Пантерз» из НХЛ. На данный момент чех не отреагировал на предложение «Эверблэйдс».

«Сочи» и «Куньлунь» подали заявки на участие своих команд в МХЛ

"Сочи" и китайский "Куньлунь" подали заявки на участие своих команд в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) сезона-2017/18, сообщается на официальном сайте турнира. Молодежная команда "Куньлуня" - "Куньлунь Ред Стар Юниор" планирует базироваться в Пекине.

Первый матч в новом сезоне КХЛ «Ак Барс» сыграет с «Куньлунем»

Китайский «Куньлунь» станет первым соперником «Ак Барса» в новом сезоне КХЛ, сообщает пресс-служба лиги. Игра пройдет 24 августа в столице Татарстана. Также известно, что 22 августа уфимский «Салават Юлаев» сыграет дома с «Адмиралом» из Владивостока.

Владимир Денисов вернулся в минское «Динамо»

Белорусский защитник Владимир Денисов подписал односторонний контракт с минским ''Динамо'', сообщает клубная пресс-служба. Соглашение с 33-летним хоккеистом рассчитано на один год.

Вратарь Еременко продлил контракт с московским ХК «Динамо»

Вратарь московского ХК "Динамо" Александр Еременко подписал новое соглашение с клубом. Как сообщил пресс-атташе клуба Иван Хавхало, которого цитирует "Чемпионат", "с Еременко подписан контракт на два года".

Стал известен календарь первых домашних игр клубов КХЛ в новом сезоне

Стал известен календарь первых домашних игр, которые проведут клубы КХЛ в новом сезоне, который опубликован пресс-службой турнира. Сезон стартует 21 августа, и в тот же день домашний матч сыграет – первой из всех команд – питерский СКА.

«Айлендерс» подписали однолетний контракт с голкипером Гудлевскисом

«Нью-Йорк Айлендерс» объявил о подписании однолетнего двустороннего контракта с голкипером Кристерсом Гудлевскисом, который был обменян из «Тампа-Бэй Лайтнинг» на форварда Картера Верха, сообщает официальный сайт клуба.

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Григорием Паниным

Ранее Панин в течение шести сезонов выступал за «Ак Барс». С этой командой он дважды становился победителем розыгрыша Кубка Гагарина. В нынешнем месяце «Салават Юлаев» также заключил контракт с канадским вратарем Беном Скривенсом.

Утверждён состав участников ВХЛ

Федерация хоккея России утвердила окончательный список участников чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в сезоне 2017/2018. Число команд в ВХЛ возросло с 26 до 27.

«Питтсбург» подписал экс-защитника «Манитобы»

Действующий обладатель кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» подписал контракт с защитником Кевином Цуцменом. Соглашение рассчитано на один год и носит двусторонний характер. На уровне НХЛ игрок заработает $ 650 тыс.

Нападающий Константин Пархоменко пополнил состав ХК «Автомобилист»

Нападающий Константин Пархоменко стал игроком "Автомобилиста", сообщается на официальном сайте екатеринбургского клуба КХЛ. Двустороннее соглашение с форвардом, которому в четверг исполнится 21 год, рассчитано на два сезона.

Нападающий Константин Пархоменко пополнил состав ХК «Автомобилист»

"Наш клуб подписал двусторонний (ВХЛ/КХЛ) контракт сроком на два года с нападающим Константином Пархоменко", - говорится в сообщении. К.Пархоменко начинал карьеру в "Кузнецких Медведях", за пять сезонов принял участие в 176 матчах МХЛ, набрав 134 (56+78 по системе "гол+пас") очка.

Гуськов: скорость у Даллмэна не та, но он может пригодиться для большинства

На место Даллмэна может претендовать Роман Савченко как игрок с отличным броском. На мой взгляд, в этом сезоне Роман сможет забрасывать больше шайб и набирать больше очков, так как Даллмэн забирал очень много игрового времени в большинстве.

Агент Ягра опроверг информацию о переговорах с клубами КХЛ

Агент легендарного нападающего Яромира Ягра Ярослав Зидек опроверг информацию о проведении переговоров с клубами КХЛ. Ранее сообщалось, что форвард может перейти в Континентальную хоккейную лигу, если не получит предложений от команд НХЛ.

Чемпион Высшей хоккейной лиги не примет участие в новом сезоне

Балашихинский клуб является действующим чемпионом ВХЛ. В следующем сезоне примут участие 27 команд, среди новичков лиги — «Горняк» (Учалы), «Металлург» (Новокузнецк), ЦСК ВВС (Самара), и два китайских клуба: «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян» (Харбин) и «Цен Тоу» (Цзилинь).

Радулову в звездном «Далласе» оставили его любимый 47-й номер

Новички «Даллас Старз» определились с игровыми номерами на предстоящий сезон в Национальной хоккейной лиге. Александру Радулову, обладателю Кубка Гагарина-2011 в составе уфимского «Салавата Юлаева», позволили оставить свой любимый №47.

Панин подписал контракт с «Салаватом Юлаевым»

Защитник ЦСКА Григорий Панин продолжит карьеру в «Салавате Юлаеве». По информации «БИЗНЕС Online», сегодня стороны заключили контракт. 31-летний защитник провел в ЦСКА последние три сезона.

«Локомотив» начнет новый сезон домашним матчем против ЦСКА

Команды сыграют в среду, 23 августа, на льду «Арены-2000». Интересно, что в последний раз ярославцы начинали сезон дома аж 11 лет назад. Отметим, в минувшем розыгрыше Кубка Гагарина ЦСКА потерпел поражение именно от «железнодорожников».

Захар Арзамасцев: «При Вестерлунде тренировки стали интенсивнее»

Защитник «Салавата Юлаева» Захар Арзамасцев поделился впечатлениями от первой тренировки команды с новым тренерским штабом, а также рассказал, какие задачи поставил перед игроками Эркка Вестерлунд.

Пензенский «Дизель» начал предсезонные сборы

В "Дизеле" с 10 июля начались предсезонные сборы, как сообщается на официальном сайте клуба. В минувший понедельник команду познакомили с новым тренерским составом. Роль главного тренера занимает Андрей Сидоренко, с которым пензенские хоккеисты взяли бронзовые медали чемпионата ВХЛ в 2010 году.

ТХК не выступит в предстоящем сезоне ВХЛ

Председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов сообщил о том, что ТХК не будет выступать в предстоящем сезоне в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Готовец сменил минское «Динамо» на клуб АХЛ

Защитник минского "Динамо" Кирилл Готовец продолжит карьеру в американской хоккейной лиге (АХЛ). Как сообщает пресс-служба "Манитоба Мус", с 26-летним игроком сборной Белоруссии было заключено однолетнее соглашение.

ТХК не выступит в чемпионате ВХЛ в следующем сезоне

Клуб с начала прошлого сезона в ВХЛ имел финансовые проблемы, из-за чего игрокам не выплачивалась зарплата. В ноябре сообщалось о том, что ТХК мог сняться с чемпионата. Несмотря на сложности, тверской клуб вышел в плей-офф, где уступил в 1/8 финала тюменскому "Рубину".

Обладатель кубка Стэнли Стольберг перешёл в швейцарский «Цуг»

Всего в НХЛ Стольберг провёл 548 матчей за «Торонто Мэйпл Лифс», «Чикаго Блэкхоукс», «Нэшвилл Предаторз», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Каролину Харрикейнз» и «Оттаву Сенаторз». На счету игрока 179 очков на уровне НХЛ. Стольберг является обладателем кубка Стэнли в составе «Чикаго».

Сен-Пьер и Доус прибудут в расположение «Барыса» в ближайшее время

Астанинский клуб Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проводит тренировки в Астане. В настоящее время отсутствуют канадские нападающие Мартен Сен-Пьер и Найджел Доус, однако, как сообщает пресс-служба клуба КХЛ, они прибудут в расположение команды в ближайшее время.

«Авангард» начнет сезон домашним матчем

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги «Авангард» начнется 22 августа в Омске. Первым соперником «ястребов» станет рижское «Динамо», сообщает пресс-служба «ястребов». Матч состоится в «Арене Омск» в 19:00.

Даллмэн договорился с топ-клубом КХЛ, но ещё может остаться в «Барысе»

Защитник Кевин Даллмэн договорился о контракте с одним из топовых российских клубов Континентальной хоккейной лиги. Об этом информирует «Шайба.kz». Однако хоккеист может остаться в Астане в случае, если ему предложат прежнюю зарплату.

Пензенский «Дизель» приступил к сборам

12 июля новый штаб встретится с пензенскими журналистами. Сейчас в расположении команды находится 35 игроков, с некоторыми подписаны просмотровые контракты. Состоялась первая тренировка под руководством Андрея Сидоренко, которая включала кросс и занятия в тренажерном зале.

«Молот-Прикамье» покинул лучший снайпер команды прошлого сезона

Лучший снайпер «молотобойцев» сезона 2016/2017 Денис Давыдов покинул расположение пермской команды. 25-летний хоккеист отправился в тюменский клуб «Рубин», цвета которого и будет защищать в грядущем сезоне чемпионата ВХЛ.

Авангард может подписать призера Олимпийских игр

В прошедшем сезоне 32-летний защитник в 66 матчах за «Динамо» набрал 33 (13+20) результативных баллов при показателе полезности «+12». Кроме того, Юусо Хиетанен является бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года, а также серебряным призером чемпионатов мира 2014 и 2016 годов.

В ангарском «Ермаке» – новый вратарь

Ангарск, 11.07.17 (ИА «Телеинформ»), - Ангарский хоккейный клуб «Ермак» подписал контракт с опытным вратарем. Это известный ангарским болельщикам Сергей Борисов, уже стоявший в рамке «Ермака» в 2011 году, сообщает пресс-служба команды.

Данис Зарипов вернулся на хоккейную родину

Именно Казань стала для него хоккейной родиной. С этой точки зрения отдать оставшуюся часть карьеры «Ак Барсу» и остаться в нем не только в качестве хоккеиста, но и впоследствии на какой-нибудь серьезной клубной должности — правильное решение.

Брэтуэйт стал тренером голкиперов «Айлендерс»

"Айлендерс" на своем официальном сайте объявил о назначении бывшего голкипера "Ак Барса" и "Авангарда" Фреда Брэтуэйта тренером вратарей команды. Последние три сезона 44-летний специалист работал тренером вратарей в юниорской и сборной Канады.

Новости России
Москва

Захарова: Россия не уступит новые регионы в обмен на замороженные активы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана