Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2017

«Миннесота» подписала однолетний контракт с Михалеком

Генеральный менеджер «Миннесота Уайлд» Чак Флетчер объявил о переподписании соглашения с голкипером Стивом Михалеком, который в это межсезонье получил статус ограниченно свободного агента. Новый контракт рассчитан на один год и является двусторонним.

«Миннесота» продлила контракт с Михалеком

"Миннесота" на своем официальном сайте объявила о продлении контракта с голкипером Стивом Михалеком. Двустороннее соглашение с 23-летним вратарем рассчитано на один сезон.

Тарджон назначен ассистентом главного тренера «Лос-Анджелеса»

Генеральный менеджер «Лос-Анджелес Кингз» Роб Блэйк и главный тренер команды Джон Стивенс объявили о подписании соглашения с Пьером Тарджоном, который будет исполнять обязанности ассистента Стивенса по координации атакующих действий, сообщает официальный сайт клуба.

«Даллас» подписал с Факсой трёхлетний контракт на $ 6,6 млн

Генеральный менеджер «Даллас Старз» Джим Нилл объявил о переподписании контракта с чешским центрфорвардом Радеком Факсой. Новое соглашение рассчитано на три года, и по нему нападающий получит $ 6,6 млн, сообщает официальный сайт клуба.

«Рейнджерс» назначили Раффа ассистентом главного тренера

Генеральный менеджер «Нью-Йорк Рейнджерс» Джефф Гортон объявил о подписании соглашения с Линди Раффом, который будет работать в клубе в должности ассистента главного тренера, сообщает официальный сайт «Рейнджерс».

Линди Рафф назначен ассистентом главного тренера «Рейнджерс»

"Рейнджерс" на своем официальном сайте объявил о назначении Линди Раффа на пост ассистента главного тренера команды. Ранее Рафф на протяжении четырех лет работал главным тренером "Далласа". Также 57-летний специалист с 1997 по 2013 год тренировал "Баффало".

Нападающий Куниц позавтракал с семьёй хлопьями из кубка Стэнли

Нападающий Крис Куниц позавтракал со своей семьёй кукурузными хлопьями из кубка Стэнли, который в прошлом сезоне завоевал вместе с «Питтсбург Пингвингз», одолев в финальной серии НХЛ «Нэшвилл Предаторз» 4-2.

«Магнитка» расторгла контракт с нападающим Казионовым

Магнитогорский «Металлург» объявил о расторжении соглашения с нападающим Дмитрием Казионовым, о чём сообщает официальный сайт клуба. Одностороннее соглашение с форвардом было рассчитано до конца апреля 2018 года.

Хоккейный клуб «Динамо Казань» продлил контракты с тренерами

Хоккейный клуб «Динамо-Казань» продлил трудовые договора с тренерским штабом команды Суперлиги. Так, контракты подписали главный тренер команды Сергей Фирсов и тренер Александр Косынчук. В настоящее время уже стартовали предварительные тренировки, возглавляемые вторым тренером.

Куниц сделал детям завтрак в кубке Стэнли

На фотографии канадец делает своим детям завтрак прямо в чаше трофея. Напомним, что в прошлом сезоне "Питтсбург" во второй раз кряду выиграл Кубок. Куниц провел 71 матч в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 29 (9+20) очков, а также 11 (2+9) очков в 20 встречах плей-офф.

Касутин подписал контракт с «Кузней» на один год

Новокузнецкий «Металлург» объявил о заключении контракта с голкипером Иваном Касутиным. Об этом информирует официальный сайт клуба Высшей хоккейной лиги. Соглашение между игроком и командой рассчитано на один сезон.

«Трактор» проведет открытую тренировку

Посмотреть на тренировку команды сможет любой желающий. Начало в 18 часов, вход с 17 часов 30 минут через пост №4 (справа от магазина «Трактора», со стороны улицы Салавата Юлаева).

Александр Кулаков продлил контракт с минским «Динамо»

Нападающий Александр Кулаков продолжить выступать за минское "Динамо", сообщает официальный сайт клуба. Новый контракт 34-летнего игрока рассчитан на один сезон и носит односторонний характер. Сезон-2017/18 станет для Кулакова 14-м в составе клуба, что является новым рекордом минчан.

Александр Кулаков остаётся в минском «Динамо»

Предыдущее достижение принадлежало вратарю Владимиру Семёнову и защитнику Дмитрию Ерастову, которые отыграли в минском «Динамо» по 13 сезонов. В рамках КХЛ в составе «Динамо-Минск» Кулаков провёл 361 матч, в которых забросил 49 шайб и отдал 64 голевые передачи.

«Салават Юлаев» официально приступил к тренировкам

Иностранная речь на льду на первый взгляд поначалу кажется необычной, но игрокам стоит к ней привыкнуть. Тренировать "юлаевцев" в этом сезоне приехали пять финских специалистов, во главе которых главный тренер Эркка Вестерлунд. На первой тренировке новый наставник держался в сторонке.

«Ак Барс» пополнился нападающим «Эдмонтона»

Казанский "Ак Барс" заключил контракт с 26-летним шведским нападающим Антоном Ландером, сообщает пресс-служба хоккейного клуба в понедельник. Соглашение сторон рассчитано на два года. Последние шесть сезонов форвард выступал за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Эдмонтон".

Бывший игрок «Сибири» Климович стал спортивным директором клуба

Бывший игрок «Сибири» Сергей Климович назначен на должность спортивного директора клуба. За новосибирскую команду Климович выступал с 2001 по 2005 год. Он также защищал цвета московских «Спартака» и «Динамо», магнитогорского и новокузнецкого «Металлурга».

ХК «Трактор» проведет открытую тренировку

Полноценные занятия на льду традиционно пройдут на Арене «Трактор» им. Валерия Белоусова. Посмотреть тренировку может любой желающий. Как информировали в пресс-службе ХК, начало мероприятия в 18.00.

Нападающий Людучин перешел в «Куньлунь»

Нападающий Роман Людучин стал игроком «Куньлуня», сообщается на официальном сайте китайского клуба. В прошлом сезоне 29-летний форвард выступал за «Югру».

Вестерлунд: Хартикайнен уже начал кататься, он восстанавливается

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд рассказал о состоянии защитника Филипа Ларсена и нападающего Теему Хартикайнена. Ларсен пропустил большую часть прошлого сезона в НХЛ, Хартикайнен не играл в плей-офф КХЛ. Уфимская команда КХЛ 10 июля вышла из отпуска.

Хоккеисты ЦСКА отправились на первый предсезонный сбор в Финляндию

Хоккеисты московского ЦСКА в понедельник отправились на первый предсезонный сбор, который пройдет в финском Рованиеми, сообщается на официальном сайте клуба. Сбор ЦСКА в Финляндии продлится до 24 июля, после чего команда вернется в Москву.

СКА завершил комплектование команды

Илья Ковальчук: "Сразу сказал, что приеду в Питер на год" Член совета директоров СКА Александр Медведев подчеркнул, что клуб завершил комплектование команды перед стартом нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает ТАСС.

«Байкал-Энергия» откроет новый сезон 21 сентября в Хабаровске

Иркутск, 10.07.17 (ИА «Телеинформ»), - Первый официальный старт сезона иркутская хоккейная команда «Байкал-Энергия» возьмёт 21 сентября 2017 года в Хабаровске, где начнётся первый этап розыгрыша Кубка России. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Илья Ковальчук остается с петербургским СКА еще на год

Нападающий хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук останется в клубе еще на год. Соответствующие условия были утверждены им в новом контракте с петербуржской командой. На официальном сайте клуба данные также утверждены.

Илья Ковальчук подписал новый контракт с петербургским СКА

Нападающий Илья Ковальчук подписал новый контракт с петербургским СКА. Срок его действия составляет один год. На фоне отъезда за океан двух знаковых игроков команды Олега Знарка - Евгения Дадонова и Вадима Шипачева - подписание 34-летнего форварда пришлось как нельзя кстати.

В Минске завершился детский тренировочный лагерь

На «Минск-Арене» завершился тренировочный лагерь под руководством канадского хоккейного специалиста Шона Скиннера и тренеров СДЮШОР БФСО «Динамо». Тренировочный лагерь проходил на протяжении почти недели.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» приступили к тренировкам

Накануне в Уфу прилетел новый главный тренер «СЮ» Эркка Вестерлунд, который познакомился с новичками клуба. При этом финский специалист отметил, что в «Салавате Юлаеве» собрались классные хоккеисты, но из них еще предстоит создать отличную команду.

Начался тренировочный лагерь «Магнитки»

Действующий вице-чемпион КХЛ магнитогорский «Металлург» в своём «твиттере» разместил видео о старте тренировочного лагеря команды. Предсезонная подготовка в Магнитогорске начинается со сборов перспективной молодёжи из МХЛ и ВХЛ.

ХК «Нефтехимик» сыграет с «Трактором» и «Сочи» на сборе в Финляндии

Нижнекамский "Нефтехимик" отправился на сбор в Финляндию, в рамках которого проведет товарищеские матчи с челябинским "Трактором" и "Сочи", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Сбор "Нефтехимика" в Иматре продлится до 24 июля, хоккеисты будут тренироваться в двухразовом режиме.

Генменеджер «Адмирала»: клуб погасил долги перед хоккеистами

Хоккейный клуб "Адмирал" погасил задолженность перед игроками команды за прошлый сезон. Об этом ТАСС сообщил генеральный менеджер владивостокского клуба Ильдар Мухометов. "Задолженность за прошлый сезон погашена", - сказал Мухометов.

Хоккеисты «Алтая» начали подготовку к сезону

Как сообщает пресс-служба команды, в первый день состоялось оргсобрание коллектива, а затем стартовало углубленное медицинское обследование игроков. Сейчас на сборы прибыли 27 хоккеистов. В том числе ребята, которые являются воспитанниками «Алтая», либо раньше уже выступали за него.

СКА обговорил однолетний контракт с Ковальчуком

В прошлом сезоне Ковальчук сыграл 78 матчей в составе СКА, стал автором 38 голов и 49 голевых передач. Контракт Ильи Ковальчука со СКА закончился 30 апреля, после чего нападающий намеревался перейти в НХЛ.

СКА продлил контракт с Ковальчуком

Петербургский хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с форвардом Ильей Ковальчуком. Как сообщает пресс-служба ХК, соглашение рассчитано на один год.

К омскому «Авангарду» присоединился четвертый швед

После 8-часового ожидания в Москве своего самолета в Омск прибыл нападающий Деннис Эверберг. Новичок стал четвертым шведом в омском «Авангарде». В аэропорту Эверберг продемонстрировал сумку с символикой клуба НХЛ «Колорадо».

Команда с нуля и без «стариков» - новый сезон ангарского «Ермака»

В списке игроков, прибывших на тренировочный сбор «Ермака», значатся 42 человека, из них всего семь хоккеистов были заиграны за ангарский коллектив в сезоне 2016-2017: защитники Роман Попов (капитан команды), Никита Воронин и Константин Дроков, а также нападающие Илья Федин, Дмитрий Михайлов, Артем Воробьёв и Михаил Назаров.

К омскому «Авангарду» присоединился еще один швед

Спорсмен надеется, что поладит с командой, по его словам, о городе и «Авангарде» он слышал только хорошее. А в начале минувшей недели, напомним, в Омске встречали нападающего Юхана Сундстрема. Помимо Эверберга и Сундстрема в команде есть еще два шведа – Эрик Густафссон и Юнас Анелев.

Хабаровский «СКА-Нефтяник-2» отправился на сборы в Приморье

Хабаровский «СКА-Нефтяник-2» отправился на подготовительные сборы в Приморье. Там дублеры проведут три недели, после чего вернутся в краевую столицу. В Хабаровске хоккеисты продолжат тренировки, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ХК «СКА-Нефтяник».

Часть мундира. После «преобразований» в культовом «Динамо» у хоккейных монстров СКА и ЦСКА стало на одного конкурента меньше

На вопрос, кому были выгодны «преобразования» в культовом клубе, отвечу так: прежде всего двум известным монстрам, которым «Динамо» мешало даже в своем нынешнем, не самом лучшем своем состоянии. Теперь в Западной конференции у СКА и ЦСКА на одного конкурента стало меньше.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»