Московское «Динамо» объявило об уходе капитана Миронова

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2017

СКА подписал новый контракт с Ковальчуком на один год

Санкт-петербургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА подписал новый контракт с нападающим Ильей Ковальчуком. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Соглашение с 34-летним форвардом рассчитано на один год.

Закупились впрок

Команды Континентальной хоккейной лиги продолжают формировать составы на ближайший сезон. Правда, на фоне грандиозной трансферной кампании, устроенной московским ЦСКА, новости из стана остальных клубов выглядят как-то незначительно.

Генменеджер «Вашингтона»: у Смита-Пелли есть потенциал, он может быть полезен

Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан прокомментировал подписание контракта с нападающим Деванте Смит-Пелли. C 25-летним хоккеистом заключено одностороннее соглашение на один сезон.

Хоккей, итоги дня 9 июля 2017 года, Ковальчук останется в СКА

Напомним, что Яромир играл за омский «Авангард» с 2008 по 2011 год, а затем вернулся в Национальную хоккейную лигу, где является неограниченно свободным агентом. В прошлом сезоне он набрал за «Флориду Пантерз» 46 (16+30) очков в 82 матчах регулярного чемпионата.

Арбитраж НХЛ рассмотрит заявление Нидеррайтера 3 августа

Заседание арбитража НХЛ по контракту форварда "Миннесоты" Нино Нидеррайтера пройдет 3 августа, сообщает в своем Твиттере журналист Майкл Руссо. 24-летний хоккеист находится в статусе ограниченно свободного агента. Рассмотрение дела другого нападающего "Уайлд" Микаэля Гранлунда состоится 4 августа.

«Баффало» назначил Янковски директором по скаутингу новичков

Директором по скаутингу новичков «Сэйбрз» стал Райан Янковски, информирует NBC Sports. Также стало известно о том, что помогать Янковски будет Джефф Крисп. Ранее Янковский работал в канадской федерации хоккея, где отвечал за оценку молодых хоккеистов.

Кинэн: «Конн Смайт» для Кросби? По поводу вручения наград всегда много споров

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Майк Кинэн поделился мнением о получении нападающим «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби награды «Конн Смайт Трофи» как самому ценному игроку плей-офф.

Владимир Воробьев: «Понравился настрой Варнакова»

Главный тренер московского "Динамо" Владимир Воробьев в интервью "СЭ" отметил, что новичок команды Михаил Варнаков может стать лидером бело-голубых. По его словам, игрок не смог раскрыться в "Ак Барсе" из-за того, что там другой хоккей.

Нападающий Григоренко покинет «Ак Барс»

Нападающий Евгений Григоренко покинет «Ак Барс», сообщает «БИЗНЕС Online». Хоккеист не поедет с командой на тренировочный сбор в Финляндию, который пройдет с 10 по 22 июля.

«Барыс» подписал защитника Маклюкова и нападающего Шевченко

«Барыс» официально объявил о переходе защитника Алексея Маклюкова и нападающего Дмитрия Шевченко. Оба игрока провели минувший сезон в системе московского «Динамо». В минувшем сезоне 23-летний Маклюков провел в КХЛ 30 матчей и набрал 2 (0+2) очка.

Глушаков выложил фото с Орловым и Тарасенко со свадьбы Овечкина

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков на своей странице в Инстаграме выложил фотографию со свадьбы капитана "Вашингтона" Александра Овечкина. На снимке хавбек красно-белых запечатлен с защитником "Кэпиталз" Дмитрием Орловым и нападающим "Сент-Луиса" Владимиром Тарасенко.

Нападающий Максим Юшков вновь вернулся в ангарский «Ермак»

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» продолжает формировать состав на предстоящий сезон ВХЛ. Как сообщает пресс-служба клуба, команду пополнил нападающий Максим Юшков, это его третье возврашение в Ангарск. В прошлом сезоне он выступал за «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Майк Кинэн: «В НХЛ про меня уже давно забыли. В России и Китае больше уважают опыт и мудрость»

Знаменитый канадский тренер, который в марте возглавил "Куньлунь", посетил нашу редакцию и рассказал "СЭ" о Китае, Магнитогорске и Павле Буре, а также объяснил, почему он не получает предложений из-за океана.

Агент: готов спорить, до арбитража в НХЛ дойдут всего два-три человека

Известный хоккейный агент Дэн Мильштейн прокомментировал тот факт, что почти 30 игроков Национальной хоккейной лиги не договорились с клубами о новых контрактах и подали заявления в арбитражный суд.

Нападающий Григоренко покинет «Ак Барс»

Нападающий перешёл в «Ак Барс» в декабре 2016 года и провёл за казанцев лишь один матч. Перед Новым годом хоккеист сломал ногу на одной из тренировок и больше не выходил на лёд до конца сезона. Григоренко – воспитанник магнитогорского «Металлурга», в котором и начинал профессиональную карьеру.

Линден Вей прибыл в расположение «Барыса»

Новичок астанинского клуба Континентальной хоккейной лиги «Барыс» нападающий Линден Вей прибыл в расположение команды. Размещено соответствующее видео. В сезоне-2016/17 хоккеист выступал за «Калгари Флеймз» и «Стоктон Хит».

Игорь Захаркин: «Я очень хорошо расстался с болельщиками Уфы»

Напомним, в начале марта после поражения в первом раунде плей-офф от казанского «Ак Барса» хоккейный клуб «Салават Юлаев» расторг контракт с главным тренером Игорем Захаркиным «по обоюдному соглашению сторон». Болельщики уфимской команды подписали несколько петиций, требуя вернуть Захаркина.

Гавриков: после ЧМ принял решение перейти в СКА, в Коламбусе всё понравилось

После чемпионата мира окончательно всё решилось, и я подписал контракт со СКА. Не знаю даже, сыграла ли Олимпиада особое значение, когда принимал решение, всё вместе повлияло. Летал во время отпуска в США, в Коламбусе всё понравилось, познакомился с тренерским штабом с руководством клуба.

ХК «Сочи» запустил собственную билетную систему

Компания Ticket Soft («Тикет Софт») является первым разработчиком билетных систем в России и обладает 22-летним опытом внедрения билетных систем и систем контроля доступа на стадионах и других спортивных сооружениях. Компания имеет более 1300 клиентов в России и странах СНГ.

Защитник Хиетанен может перейти в «Авангард»

«Авангард» ведет переговоры с защитником Юусо Хиетаненом, сообщает «Спорт-Экспресс». В минувшем сезоне финский защитник выступал за «Динамо». В связи с невыполнением клубом контрактных обязательств 42 игрока москвичей, в том числе Хиетанен, стали неогрниченно свободными агентами.

Горди Кларк: «5 лет назад Береглазов нам был неинтересен»

Директор "Рейнджерс" по развитию игроков Горди Кларк признался, что 5 лет назад клуб не интересовался защитником Алексеем Береглазовым. Тем не менее, в апреле этого года "Рейнджерс" подписал с россиянином контракт новичка.

Вратарь «Дизеля» Кочетков продолжит карьеру в хоккейном клубе «Сочи»

Вратарь выступающего в Высшей хоккейной лиге клуба "Дизель" Петр Кочетков продолжит карьеру в КХЛ в составе "Сочи", сообщается на официальном сайте пензенцев. Отмечается, что Кочетков подписал с сочинским клубом двусторонний контракт.

«Авангард» ведет переговоры с Хиетаненом

Защитник московского «Динамо» Юусо Хиетанен может продолжить карьеру в омском «Авангарде». Хоккеист пока не принял предложение бело-голубых и ведет переговоры с «ястребами», которые согласны подписать с финном трехлетнее соглашение.

Вратарь Кочетков перешёл из «Дизеля» в ХК «Сочи»

Соглашение между игроком и командой КХЛ носит двусторонний характер. Отмечается также, что при определённых условиях 18-летний Кочетков может вернуться в «Дизель» в рамках партнёрского договора клуба с ХК «Сочи».

Алекс Дости перешёл из QMJHL в систему «Анахайма»

Клуб Национальной хоккейной лиги «Анахайм Дакс» подписал контракт новичка с форвардом Алексом Дости. Об этом информирует официальный сайт коамнды из Калифорнии. Соглашение между игроком и клубом рассчитано на три года.

Нгапет признан лучшим игроком «Финала шести» Мировой лиги

Доигровщик сборной Франции Ирвин Нгапет стал самым ценным игроком прошедшего в Бразилии «Финала шести» Мировой лиги, сообщает официальный Twitter турнира. Он помог своей национальной команде завоевать титул, обыграв в финале в пяти сетах бразильцев.

Ряды ХК «Тамбов» пополнили шесть игроков

На сегодняшний день ряды ХК "Тамбов" пополнили шесть игроков. Среди них - вратарь, два защитника и три нападающих. Новый голкипер, 30-летний Сергей Летуновский, хорошо известен тренерскому штабу ХК "Тамбов".

Хоккеисты «Салавата Юлаева» проверяют здоровье

Игроки ХК «Салават Юлаев» проходят традиционный углублённый медицинский осмотр перед стартом подготовки к новому хоккейному сезону. Накануне хоккеисты сдавали различные тесты в Республиканском кардиологическом центре.

HCT: Фредерик «Hoej» Нильсен поедет на чемпионат мира по Hearthstone

Датский киберспортсмен Фредерик «Hoej» Нильсен поедет на чемпионат мира по Hearthstone. В четвертьфинале Hearthstone Spring Championship он обыграл новозеландца CitizenNappa со счетом 3:1. В полуфинале противником датчанина станет победитель пары Ant против Mage.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина