Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2017

«Вашингтон» переподписал контракт с нападающим Бойдом

В прошлом сезоне 23-летний Бойд в составе «Херши Беарз» принял участие в 76 матчах АХЛ, в которых забросил 16 шайб и отдал 47 результативных передач, набрав 63 очка (лучший показатель в карьере) при показателе полезности «+19».

Макмиллан перешел из «Торпедо» в рижское «Динамо»

Канадский нападающий Брендон Макмиллан стал игроком «Динамо» из Риги. За 27-летнего хоккеиста латвийский клуб выплатил денежную компенсацию нижегородскому «Торпедо». В минувшем сезоне Макмиллан выступал за «Торпедо» и «Медвешчак».

Отец Павла Буре перенес инсульт

Известный советский пловец и тренер по физической подготовке сборной Белоруссии по хоккею Владимир Буре перенес инсульт. Об этом журналистам рассказал в среду генеральный секретарь Федерации хоккея Белоруссии Ярослав Завгородний.

Хоккей. Итоги дня. 5 июля 2017 года

Игроки «Динамо» продолжают расходиться по клубам На следующий день после признания 42 игроков московского «Динамо» свободными агентами некоторые из них подписали контракты с другими клубами. Так, например, стало известно, что нападающий Максим Карпов отправился в питерский СКА.

«Торпедо» обменяло Макмиллана в рижское «Динамо»

«Торпедо» и рижское «Динамо» произвели обмен, сообщает официальный сайт КХЛ. Рижане получили права на нападающего Брэндона Макмиллана, а «Торпедо» – денежную компенсацию. Прошлый сезон Макмиллан начинал за «Медвешчак», затем перешел в «Торпедо».

Хоккейный тренер Буре перенёс инсульт и находится в тяжёлом состоянии

Известный российский специалист Владимир Буре, в настоящее время занимающий должность тренера по физподготовке сборной Белоруссии по хоккею, перенёс инсульт и находится в тяжёлом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Федерации хоккея Белоруссии Ярослава Завгороднего.

Новое руководство «Динамо» не оплатило сбор команды в Белоруссии

Причина отмены поездки заключается в том, что новое руководство клуба не оплатило пребывание хоккеистов на сборе. Скорее всего, «Динамо» будет тренироваться в Новогорске. Также источник отмечает, что клуб может отменить и другой сбор в Белоруссии, который должен пройти в Минске.

Татар и Парэйко обратились в арбитраж НХЛ

Нападающий "Детройта" Томаш Татар и защитник "Сент-Луиса" Колтон Парэйко обратились в арбитраж НХЛ. Оба игрока являются ограниченно свободными агентами и не договорились со своими клубами об условиях нового контракта.

Артем Федоров перешел в «Салават Юлаев»

Соглашение с 23-летним хоккеистом рассчитано на два года. Напомним, что Федоров является воспитанником московского "Динамо" и покинул клуб в статусе неограниченно свободного агента по решению КХЛ. В минувшем сезоне он провел 48 матчей в регулярном чемпионате и набрал 26 (10+16) очков.

Панарин посетит «Коламбус» в августе

По информации The Columbus Dispatch, нападающий Артемий Панарин планирует посетить "Коламбус" в августе, за несколько недель до открытия тренировочного лагеря.

Нападающий Бортников покинул ХК «Сочи»

По семейным обстоятельствам форвард не может продолжать свою карьеру в Сочи, сообщает пресс-служба ХК «Сочи». Ранее «Кубанские новости» писали, что тренером вратарей ХК «Сочи» стал Яри Каарела.

Андреас Турессон: «Кинэн приводит к победам всех, кого тренирует»

Шведский форвард Андреас Турессон поделился ожиданиями от предстоящего выступления в составе "Куньлуня". Турессон играл в КХЛ в сезоне-2014/15, представляя "Сибирь" и "Северсталь". В минувшем сезоне 29-летний швед выступал за "Мальме" и набрал 38 (16+22) очков в 61 матче.

«Тампа-Бэй» подписала однолетний двусторонний контракт с Пекой

В прошлом сезоне Пека дебютировал в НХЛ, где в составе «Лайтнинг» принял участие в 10 матчах, забросил одну шайбу и отдал одну результативную передачу при показателе полезности «-3». Большую часть сезона Мэттью выступал за «Сиракьюз Кранч», сыграл в 68 матчах, в которых набрал 41 очко по системе «гол+пас» (12+29) при показателе полезности «-6» и в том числе отыграл в 22 матчах плей-офф.

ХК «Барыс» продлил контракт с Сен-Пьером и объявил об уходе Бойда

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с канадским нападающим Мартеном Сен-Пьером, а также о расставании с форвардом Дастином Бойдом. Соглашение с 33-летним Сен-Пьером рассчитано на один год.

Радулов обеспечил себя до конца карьеры — Буре

Российский хоккеист Александр Радулов добился долгосрочного контракта с клубом НХЛ «Даллас Старз» с повышением оклада. Нападающий, у которого 5 июля день рождения, в ближайшие пять лет получит 31,5 млн долларов.

В СКА объявили о подписании контракта с Максимом Карповым

Соглашение с бывшим нападающим московского "Динамо" рассчитано на один сезон.В петербургском СКА объявили о подписании контракта с Максимом Карповым, сообщает официальный сайт «армейцев». Соглашение между клубом и игроком рассчитано на один год.

Отец братьев Буре перенес инсульт и находится в тяжелом состоянии

Тренер сборной Белоруссии по физподготовке Владимир Буре перенес инсульт, сообщает pressball.by. Две недели назад он был госпитализирован в тяжелом состоянии и около суток пребывал в коме. Сейчас он находится в одной из американских клиник, состояние его оценивается как тяжелое.

Максим Карпов подписал контракт со СКА

СКА подписал контракт с нападающим московского «Динамо» Максимом Карповым, сообщает официальный сайт клуб. Форвард перешёл в петербургский клуб в статусе неограниченно свободного агента, соглашение рассчитано на один год.

ЦСКА подписал контракт с Робинсоном на два года

Соглашение с хоккеистом рассчитано на два сезона. 31-летний канадский защитник играет в КХЛ с 2013 года, начинал выступление в лиге за рижское "Динамо", после чего перешел в московское.

Юшкевич, Лещев и Власов вошли в тренерский штаб хоккейного клуба ЦСКА

Президент ЦСКА Игорь Есмантович в среду представил команде новый тренерский штаб. Юшкевич (старший тренер), Лещёв (тренер) и Власов (тренер вратарей) присоединились к оставшимся на своих позициях Владимиру Чебатуркину и Дмитрию Пирожкову.

В рижской Школе Третьяка прошли летние сборы

C 21 по 30 июня Рига находилась в центре внимания хоккейного мира. На десять летних дней знаменитая Школа вратарей Владислава Третьяка распахнула двери для воспитанников.

Сергей Стась и Константин Кольцов будут помогать Дуайеру в минском «Динамо»

Сергей Стась и Константин Кольцов назначены ассистентами главного тренера минского «Динамо». Об этом информирует «Прессбол». Белорусские специалисты будут помогать недавно назначенному главному тренеру Горди Дуайеру.

«Ижсталь» подписала контракт с новым защитником

Хоккейный клуб «Ижсталь» подписал контракт с защитником Александром Родионовым. Об этом сообщает пресс-служба «сталеваров». В прошлом сезоне игрок выступал за нижнетагильский «Спутник».

Скривенс подписал контракт с уфимским клубом «Салаватом Юлаевым»

Уфимский клуб «Салават Юлаев» заключил контракт с голкипером Канады Беном Скривенсом. Как сообщили в пресс-службе клуба, соглашение с тридцатилетним вратарем рассчитано на один сезон. Скривенс заменит в команде покинувшего клуб шведа Никласа Сведберга.

«Авангард» подписал нападающего Галимова

«Авангард» заключил контракт на два года с нападающим Анселем Галимовым. В прошедшем сезоне форвард выступал за московское «Динамо», в составе которого провел 57 матчей и набрал 14 (8+6) очков при показателе полезности «+10».

Бойд присоединится к «Динамо» на сборе в Пинске

Как стало известно "СЭ", нападающий "Барыса" Дастин Бойд перейдет в московское "Динамо". Он пропустит медосмотр клуба в Москве 6-7 июля из-за отсутствия российской визы и присоединится к команде на традиционном сборе бело-голубых в Пинске.

Галимов пополнил атакующую линию «Авангарда»

Уже бывший нападающий московского «Динамо» Ансель Галимов продолжит выступления в КХЛ в составе омского «Авангарда». 26-летний хоккеист заключил с «ястребами» контракт на 2 года.

Хоккеисты «Югры» вышли из отпуска

Как сообщает официальный сайт ХК «Югра», хоккеисты команды проходят медицинский осмотр. УЗИ сердца и брюшной полости, ЭКГ, нагрузочные тесты и лабораторная диагностика - основные блоки исследований.

Нападающий Латта перешёл в «Аризону»

В минувшем сезоне Латта выступал за фарм-клубы «Чикаго Блэкхоукс» и «Лос-Анджелес Кингз» в АХЛ, набрав 22 (5+17) очков в 61 матче при 128 минутах штрафа.

Магнитогорский «Металлург» проведет сбор в Германии

Магнитогорский "Металлург" в июле проведет предсезонный сбор в немецком Гармиш-Партенкирхене, сообщает официальный сайт клуба. Сбор, в рамках которого команда сыграет с "Витязем", продлится с 19 по 29 июля.

Новички омского «Авангарда» выбрали игровые номера

Пресс-служба ХК «Авангард» сообщила о том, что новобранцы команды выбрали себе игровые номера. Максим Березин будет выступать под № 50, Семен Кошелев под 91-м, Дмитрий Кугрышев взял себе 18-й, Кирилл Семенов — 94-й.

Агент Ковальчука заявил о решении Ильи остаться в КХЛ

Джей Гроссман, агент нападающего СКА Ильи Ковальчука, заявил, что его клиент проведет следующий сезон в Континентальной хоккейной лиге, информирует официальный сайт НХЛ. Россиянин отказался от идеи возвращения в «Нью-Джерси Девилз», искавшего варианты обмена форварда.

«Салават Юлаев» подписал контракты с хоккеистами Кокаревым и Федоровым

Уфимский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" подписал контракты с канадским голкипером Беном Скривенсом, а также нападающими Денисом Кокаревым и Артемом Федоровым. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в клубе.

Наиль Якупов продолжит карьеру в «Колорадо»

23-летний нападающий Наиль Якупов подписал контракт с клубом НХЛ «Колорадо Эвеланш». Напомним, Якупов – последний российский игрок, выбранный под первым номером на драфте НХЛ в 2012 году. С 2012 по 2016 год он выступал за «Эдмонтон», после чего был обменян в «Сент-Луис».

Владимир Тарасенко вошел в ТОП-5 самых богатых россиян в НХЛ

В среднем за сезон воспитанник новосибирской школы хоккея получает по этому контракту 7,5 миллионов долларов. Возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых россиян в НХЛ капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. В следующем сезоне он заработает 10 миллионов долларов.

Илья Ковальчук остаётся играть в КХЛ

Нападающий хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук проведёт следующий сезон в Континентальной хоккейной лиге. Об этом сообщил агент хоккеиста Джей Гроссман. Эту информацию также подтверждает пресс-служба НХЛ.

Новости России
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья