"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

В НАТО рассказали, собирается ли Россия нападать на Альянс

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2017

Форвард Никита Филатов перезаключил контракт с хоккейным клубом «Лада»

Нападающий Никита Филатов подписал новое соглашение на измененных условиях с тольяттинским хоккейным клубом "Лада", сообщается на официальном сайте КХЛ. Сообщается, что речь идет об однолетнем одностороннем контракте с 27-летним игроком.

Гроссман подтвердил, что Ковальчук на следующий сезон останется в КХЛ

Агент Джей Гроссман, представляющий интересы Ильи Ковальчука, подтвердил, что в сезоне-2017/18 российский нападающий будет выступать в КХЛ. По информации "СЭ", нападающий вернется в КХЛ из-за слишком высоких запросов "Нью-Джерси", владеющего на него правам за океаном.

Ковальчук отыграет в КХЛ ещё один сезон

Уточняется, что «Нью-Джерси», которому принадлежат часть прав на игрока, не будет совершать обмен в связи с решением Ковальчука. Ковальчук вернулся в Россию в 2013 году, заключив контракт со СКА. В составе питерского клуба Ковальчук дважды становился обладателем Кубка Гагарина.

Бураковски подписал двухлетний контракт с «Вашингтоном» на 6 миллионов

Нападающий Андре Бураковски подписал новый контракт с "Вашингтоном", информирует пресс-служба "Кэпиталз". Соглашение с форвардом рассчитано на два года. За это время он заработает 6 миллионов долларов.

Ковальчук останется в России из-за больших запросов «Нью-Джерси»

Как стало известно "СЭ", нападающий Илья Ковальчук вероятнее всего продолжит карьеру в КХЛ из-за того, что "Нью-Джерси" требует у интересующихся им клубов слишком большую компенсацию, что их категорически не устраивает.

Филатов подписал новый контракт с «Ладой»

Нападающий Никита Филатов подписал новый однолетний контракт с "Ладой", информирует официальный сайт КХЛ. В прошлом сезоне Филатов провел 57 матчей регулярного чемпионата КХЛ, в которых набрал 40 (19+21) очков при показателе полезности "+ 1".

Галимов может перейти в «Авангард»

Как стало известно "СЭ", "Авангард" может подписать контракт с нападающим Анселем Галимовым. Форвард был признан неограниченно свободным агентом на сегодняшнем заседании Дисциплинарного комитета КХЛ.

Костин подпишет контракт с «Сент-Луисом»

Нападающий Клим Костин в ближайшее время подпишет контракт с «Сент-Луисом», сообщает «Спорт-экспресс». Напомним, сегодня КХЛ признала 18-летнего форварда, выступавшего в прошлом сезоне в системе московского «Динамо», неограниченно свободным агентом.

Якупов заключил однолетнее соглашение с «Колорадо»

Российский нападающий Наиль Якупов заключил однолетнее соглашение с «Колорадо». Об этом сообщает официальный сайт «Эвеланш». Ранее журналист Denver Post Майк Чамберс написал в своем твиттере, что зарплата нападающего составит 875 тысяч долларов.

Тренером вратарей ХК «Сочи» стал Яри Каарела

Свою тренерскую карьеру Яри начал в 1992 году во второй по силе лиге Финляндии в качестве главного тренера. С 2002 по 2010 годы он был тренером вратарей в финском клубе ХПК, в сезоне-2010/11 работал в «Локомотиве» и «Магнитке».

Кузнецов: «Рассматривал возвращение в КХЛ, общался с руководством СКА»

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов рассказал, что рассматривал вариант с возвращением в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) в случае неудачного завершения переговоров по новому контракту с «Вашингтон Кэпиталз».

Игроки «Динамо» с односторонними контрактами стали свободными агентами

Как стало известно "СЭ", заявления всех хоккеистов московского "Динамо" с односторонними контрактами на получение статуса НСА (неограниченно свободных агентов) по итогам заседания Дисциплинарного комитета КХЛ были удовлетворены.

ХК «Ростов» может переехать в Краснодар

Руководство хоккейного клуба «Ростов» рассматривает возможность переезда команды в Краснодар. Об этом сообщил президент «кондоров» Робертас Кучинскас. Такое решение будет принято, если Федерация хоккея России не разрешит проводить сезон 2017/18 на льду ростовской Ice Arena.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина может перейти в «Локомотив»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина может перейти в «Локомотив». Речь идет о форварде столичного «Динамо» Денисе Кокареве, сообщает издание «Чемпионат». В прошлом сезоне за «бело-голубых» Кокарев провел 54 матча и набрал 30 очков при показателе полезности «+20».

Хоккеист Радулов официально подписал контракт с клубом НХЛ «Даллас»

Межсезонье в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) продолжается, и поэтому подоспели очередные новости о переходе игроков. На этот раз в центре внимания оказался российский форвард Александр Радулов, чей контракт с "Монреалем" закончился по окончании чемпионата. Новым клубом форварда стал "Даллас".

Дмитрий Пархоменко вошёл в тренерский штаб нижегородского ХК «Торпедо»

В 2007 – 2009 годах возглавлял СДЮСШОР того же "Металлурга". Затем работал главным тренером и ассистентом в "Кузне", старшим – в "Кузнецких Медведях", а в прошедшем сезоне был тренером хабаровского "Амура". Таким образом, в штабе "Торпедо" снова шестеро наставников.

ХК «Динамо» — о неучастии игроков в медосмотре: Слухи обсуждать бесполезно

Напомним, за 2 месяца до начала сезона Континентальной хоккейной лиги "Динамо" имеет долги по зарплате перед сотрудниками в размере двух миллиардов рублей, в том числе игроками основы клуба — Максимом Карповым, Лукашом Кашпаром, Денисом Кокаревым, Алексеем Терещенко и другими.

«Динамо М» могут покинуть 16 хоккеистов

Сразу 16 хоккеистов действующего состава московского «Динамо» могут покинуть клуб, который находится в тяжёлой финансовой ситуации. Ранее сообщалось, что долги столичной команды составляют около 2 миллиардов рублей.

В межсезонье ХК «Рубин» примет участие в трех турнирах

В межсезонье ХК «Рубин» примет участие в трех турнирах. Руководство клуба определилось с планом подготовки к новому сезону ВХЛ. 10 июля игроки нашей команды начнут проходить медосмотр, а уже 13 числа приступят к тренировкам на домашней базе в Тюмени.

«Автомобилист» расторг контракт с Григоренко

Наш клуб расторг контракт с Игорем Григоренко по соглашению сторон. #hcavto pic.twitter.com/AKpfx1EBuK— ХК «Автомобилист» (@IHCAvtomobilist) 4 июля 2017 г. Любимов вернулся в ЦСКА, Арбузов покинул «Ак Барс».

«Автомобилист» расторг контракт с Григоренко

"Автомобилист" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с нападающим Игорем Григоренко. Отмечается, что хоккеист вынужден покинуть команду по семейным обстоятельствам.

Рундблад и Калинин определились с игровыми номерами в СКА

СКА в своем официальном Твиттере опубликовал игровые номера новичков клуба – защитника Давида Рундблада и нападающего Сергея Калинина. Швед будет выступать под номером 7, а российский хоккеист – под 21-м номером. Наши новички определились с игровыми номерами.

ФХР и Ассоциация хоккея Китая подписали меморандум о сотрудничестве

Федерация хоккея России (ФХР), Центр международной культуры Китая и Ассоциация хоккея Китая подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места события.

Пархоменко вошел в тренерский штаб «Торпедо»

Тренерский штаб нижегородского «Торпедо» пополнился специалистом Дмитрием Пархоменко. В минувшем сезоне он трудился в хабаровском «Амуре», а до этого был помощником главного тренера новокузнецкого «Металлурга».

ЦСКА обменял нападающего Сергеенко в «Адмирал» на денежную компенсацию

«Адмирал» объявил об очередных изменениях в составе. Дальневосточный клуб Континентальной хоккейной лиги выменял из московского ЦСКА форварда Георгия Сергеенко. ЦСКА получит денежную компенсацию.

В США на благотворительном матче хоккеисты установили новый рекорд

Сборы благотворительного хоккейного матча на стадионе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в США в пользу онкологических больных составили свыше $1,2 млн, сообщает 4 июля The Associated Press. В игре участвовали американские хоккеисты-любители.

На базе ВХЛ будет создана международная хоккейная лига

Задачи заключаются в сохранении спортивного уровня и в развитии хоккейной лиги. Всё финансирование — перелётов и всего остального — мы берём на себя совместно с нашими китайскими партнёрами, поэтому никаких дополнительных расходов для клубов ВХЛ не будет.

Российские специалисты подготовят юниоров для сборной Китая по хоккею

В рамках создаваемой в Китае хоккейной школы российские специалисты проводят отбор и обучение хоккеистов-юниоров, сообщил сопредседатель совета по здоровому образу жизни российской части Комитета дружбы, мира и развития, гендиректор компании Eventica Сергей Колушев.

В США установлен новый рекорд длительности хоккейного матча

В американском городе Баффало прошёл благотворительный хоккейный поединок, после которого был зафиксирован новый мировой рекорд по продолжительности отдельно взятой игры. Две любительские хоккейные команды сошлись на домашней арене клуба НХЛ «Баффало Сэйбрз».

Евгений Кузнецов: «Рассматривал вариант возвращения в КХЛ, но „Вашингтон“ сделал предложение, от которого не отказываются»

Знаю, что уже после того, как я подписал контракт, права на меня в КХЛ перешли от "Трактора" к СКА. Мы общались с руководителями петербургского клуба, мне сказали, что всегда ждут меня в команде в случае локаута в НХЛ или какого-то форс-мажора.

Хоккеисты «Зауралья» начали подготовку к новому сезону

Игроки и тренерский штаб хоккейного клуба «Зауралье» 3 июля вышли из отпуска. В заявке на предсезонный сбор 26 человек. В понедельник состоялось традиционное собрание, хоккеисты получили первые указания от тренерского штаба.

Пархоменко вошел в тренерский штаб «Торпедо»

"Торпедо" на своем официальном сайте объявил об изменениях в тренерском штабе. Команду пополнил 44-летний специалист Дмитрий Пархоменко. Ранее он работал главным тренером и помощником главного тренера новокузнецкого "Металлурга", а также входил в тренерский штаб "Амура".

Екатеринбургские хоккеисты вышли из отпуска

Хоккейная команда из Екатеринбурга вышла из отпуска и провела первый день в клинике на медосмотре. Как сообщают в пресс-службе ХК « Автомобилист», врачи будут оценивать состояние здоровья игроков в течение двух дней.

«Нефтехимик» выменял у «Ак Барса» Арбузова

Защитник казанского «Ак Барса» Владислав Арбузов продолжит свою карьеру в нижнекамском «Нефтехимике». В результате обмена казанцы получили за игрока денежную компенсацию.

ХК «Трактор» передал СКА права на Евгения Кузнецова

Права на хоккеиста Евгения Кузнецова полностью переданы петербургскому СКА, сообщение появилось на официальном сайте ХК «Трактор». Уточняется, что за нападающего челябинский клуб получит денежную компенсацию.

В Омск прибыл новичок «Авангарда» Юхан Сундстрем

Сегодня утром, 4 июля, в омском аэропорту встретили 24-летнего нападающего Юхана Сундстрема. По сообщению пресс-службы клуба, он станет третьим шведом в команде, где уже есть защитники Эрик Густафссон и Юнас Анелев.

В Омск прилетел шведский новобранец «Авангарда» Юхан Сундстрем

Новичок «Авангарда» Юхан Сундстрем прилетел в Омск утром 4 июля. В аэропорту новобранца «ястребов» встретили сотрудники клуба. Сейчас швед, после непродолжительного отдыха, отправится на медицинское обследование и начнёт подготовку к сезону в составе команды Андрея Скабелки.

В преддверии нового сезона «Адмирал» укрепляет костяк команды

Два месяца прошло со дня открытия трансферного периода в Континентальной хоккейной лиге, и большая часть команд успела основательно укрепиться к новому сезону. Приморский «Адмирал» работал над сохранением коллектива, который защищал честь нашего региона в минувшем соревновательном году.

Евгений Кузнецов продлил контракт с «Вашингтон Кэпиталз»

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" на восемь лет. Общая сумма сделки составила 62,4 миллиона долларов. Годовой оклад Кузнецова будет составлять примерно 7,8 миллиона долларов.

Хабаровский «Амур» на год подписал форварда Богдана Потехина

Хоккейный клуб «Амур» заключил соглашение с нападающим Богданом Потехиным, который находился в статусе неограниченно свободного агента. Контракт игрока рассчитан на один сезон, сообщает пресс-служба клуба. Богдан Потехин родился 10 июля 1992 года в Магнитогорске.

Утвержден состав участников «Кубка Третьяка»

Стал известен состав участников ежегодного международного юношеского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка». Международный турнир по хоккею среди юношеских команд «Кубок Владислава Третьяка» состоится в Москве с 3-го по 6-е августа текущего года.

Рекорд по продолжительности хоккейного матча установлен в США

Сорок любителей хоккея из Баффало установили рекорд по продолжительности хоккейного матча, который теперь составляет 250 часов и 35 минут. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед пресс. Игра между командами "Синих" и "Белых" шла более 10 дней и завершилась со счетом 1725:1697.

Новости России
Москва

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ