AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Пассажиры пополнили карту «Тройка» более 3,5 миллиона раз в текущем году

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2017

«Сент-Луис» не сделал квалификационного предложения Наилю Якупову

«Сент-Луис Блюз» не сделал квалификационного предложения нападающему Наилю Якупову. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Предложения получили Колтон Парэйко, Магнус Пяаярви, Оскар Сундквист, Петтери Линдбом и Джордан Биннингтон.

Бобровский номинирован на приз лучшему игроку НХЛ

Бобровский, удостоенный «Везина Трофи» как лучший голкипер сезона, претендует на эту награду наряду с форвардом «Чикаго» Патриком Кейном, капитаном «Питтсбурга» Сидни Кросби, форвардом «Торонто» Остоном Мэттьюсом и нападающим «Эдмонтона» Коннором Макдэвидом, сообщает пресс-служба «Коламбуса».

Селянне включен в Зал славы НХЛ

Бывший нападающий сборной Финляндии Теему Селянне вошел в Зал славы НХЛ, сообщает пресс-служба лиги. Помимо него, на введение в Зал славы представлены канадцы Дэйв Андрейчук, Пол Кария и Марк Рекки, а также бывший игрок женской сборной Канады Даниэлле Гойетт.

Финский хоккеист Селянне включен в Зал славы НХЛ в Торонто

Бывший нападающий сборной Финляндии по хоккею Теему Селянне включен в Зал славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который находится в Торонто. Об этом сообщает пресс-служба лиги. В понедельник в Торонто состоялось голосование по выбору кандидатов в Зал славы.

Могильного не приняли в Зал хоккейной славы

Одним из кандидатов на включение в Зал хоккейной славы считался Александр Могильный, но его не приняли в музей и в этом году. Много говорилось о том, что так отметить стоило бы и легендарного советского тренера Виктора Тихонова, однако и он не попал в список лауреатов.

«Эдмонтон» сделал квалификационные предложения Драйзайтлю и Якимову

«Эдмонтон Ойлерз» сделал квалификацикационные предложения четырём игрокам — нападающим Леону Драйзайтлю, Богдану Якимову, Джои Лаледжиа и защитнику Диллону Симпсону. Якимов ранее выступал в системе «нефтяников», а в сезоне-2015/16 вернулся в КХЛ.

Джо Торнтон и Брент Бёрнс снялись голыми для журнала ESPN

Нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Джо Торнтон и защитник Брент Бёрнс приняли участие в фотосессии для специального выспуска журнала ESPN, который называется The Body Issue. На фото они в обнажённом виде позируют с клюшками во дворе дома.

Хоккеист «Локомотива» Гавриков перешел в СКА

Защитник "Локомотива" Владислав Гавриков продолжит карьеру в санкт-петербургском СКА, сообщает "Р-Спорт". Ярославский клуб получит денежную компенсацию за спортсмена, точная сумма сделки не разглашается.

Хоккеистов уфимского «Толпара» познакомили с главным тренером

В понедельник, 26 июня, генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев» Леонид Вайсфельд представил игрокам «Толпара» новый тренерский штаб. Напомним, главным тренером клуба назначен Алик Гареев. Его помощниками стали Константин Полозов и завершивший карьеру игрока Денис Хлыстов.

Владислав Гавриков перешёл в СКА

Защитник «Локомотива» Владислав Гавриков переходит в ХК СКА в обмен на серьезную денежную компенсацию, сообщает официальная группа «Локомотива» ВКонтакте. В 69 матчах прошлого сезона Гавриков, выступая за ярославский «Локомотив», набрал 12 (4+8) очков.

Куликов может продолжить карьеру в «Оттаве»

Защитник Дмитрий Куликов, бывшим клубом которого был «Баффало», может оказаться в «Оттаве», пишет RDC. С возможностями хоккеиста хорошо знаком нынешний главный тренер «Сенаторз» Ги Буше, под руководством которого Куликов выступал в Юниорской лиге Квебека.

Экс-наставник минского «Динамо» Вудкрофт возглавил «Серветт»

Бывший главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт возглавил швейцарский «Серветт», сообщает Swiss Hockey News. Соглашение с 47-летним канадцем рассчитано на три года. Напомним, Вудкрофт проработал в «Динамо» один сезон.

Хоккейный турнир памяти Александра Рогова пройдёт в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород примет у себя хоккейный турнир, в котором сразятся друг с другом четыре команды Молодёжной хоккейной лиги. С 22 по 26 августа на льду Дворца спорта имени В. Коноваленко пройдут соревнования, посвящённые памяти заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова.

Каменский: будет здорово для КХЛ и для сборной, если Радулов вернётся

Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли — 1996 Валерий Каменский прокомментировал ситуацию, связанную с контрактом Александра Радулова. Российский хоккеист может выйти на рынок свободных агентов.

Ник Кипреос: «Зарплата Макдэвида в 14 миллионов разрушит „Эдмонтон“»

Известный журналист Ник Кипреос заявил, что руководство "Эдмонтона" создаст себе проблемы, если примет решение в разы увеличить зарплату нападающего Коннора Макдэвида. Ранее сообщалось, что 20-летнему хоккеисту могут платить порядка 14 миллионов долларов за сезон.

Чешский связующий Хабр стал игроком «Ярославича»

«Ярославич» объявил о подписании контракта с 29-летним чешским связующим Филипом Хабром, сообщает официальный сайт клуба. С 2015 года он защищал цвета «Ческе-Будеёвице». В составе сборной Чехии в Мировой лиге 2017 года Хабр был сменщиком Якуба Яноуха.

Драфт НХЛ повторил рекорд для молодых российских хоккеистов

В Национальной хоккейной лиге в минувший уикенд завершилась очередная церемония драфта – выбора новичков для клубов Лиги. Команды в этот раз выбрали 18 молодых игроков из России, что стало повторением лучшего результата за последние 13 лет. Наибольшее число россиян было выбрано в 2004 году – 20.

«Кузня» официально допущена для участия в чемпионате ВХЛ

Хоккейный клуб «Металлург» из Новокузнецка допущен к участию в Высшей хоккейной лиге. Об этом информирует клуб в своём «твиттере». Клуб также сообщил, что в ближайшее время обнародует план предсезонной подготовки.

«Адмирал» расторг контракт с Ткачевым

"Адмирал" расторг контракт с нападающим Владимиром Ткачевым, сообщает официальный сайт КХЛ. 21-летний хоккеист минувший сезон провел в "Адмирале", ранее играл за "Авангард" и СКА.

В «Байкал-Энергию» перешел факелоносец Олимпиады в Сочи

В нашем городе быстрее адаптироваться Виталию Денисову поможет и то, что в юношеском возрасте он привлекался в состав иркутского «Локомотива». И еще один интересный факт о Виталии Денисове. Перед Олимпиадой в Сочи 2014 года, он нес факел в эстафете олимпийского огня.

«Барыс» и «Ак Барс» предложили помочь найти минскому «Динамо» тренера

"Барыс" и "Ак Барс" в своем официальном Твиттере решили помочь минскому "Динамо" с поиском нового главного тренера команды. Напомним, что ранее пост наставника белорусского клуба покинул Крэйг Вудкрофт, который вылетел с командой в первом раунде Кубка Гагарина.

AZ Sports: «Аризона» не будет продлевать контракт Бурмистрова

Журналист AZ Sports Крэйг Морган сообщил в своём твиттере, что «Аризона» не намерена предлагать форварду Александру Бурмистрову новый контракт. Россиянин в данный момент является ограниченно свободным агентом.

Новый проект календаря КХЛ поступил в ХК «Северсталь»

Континентальная хоккейная лига, в которой выступает череповецкая «Северсталь», завершила разработку проекта календаря на новый сезон 2017-2018. Он уже направлен участникам чемпионата. Финальная версия документа будет опубликована после его окончательного согласования со всеми клубами.

Сергачёв примет участие в лагере развития «Тампы»

Защитник Михаил Сергачёв, нападающий Александр Волков и форвард Алексей Липанов примут участие в лагере «Тампы», который пройдёт с 27 июня по 1 июля, сообщает официальный сайт клуба. Сергачёв и Волков прибудут в расположение команды не раньше среды.

Бернс и Торнтон снялись обнаженными для ESPN Body Issue

Защитник Брент Бернс и форвард Джо Торнтон в рамках проекта сфотографировались обнаженными с хоккейными клюшками. Напомним, что для ESPN Body Issue снимались такие спортсмены, как баскетболист Айзея Томас и Дуэйн Уэйд, теннисистка Каролин Возняцки, а также боец UFC Конор Макгрегор.

Календарем пожертвовали ради сборной

В расписании предусмотрены официальные международные паузы на этапы Евротура в Финляндии (711 ноября) и в России (1317 декабря), а также на период подготовки сборной (24 января — 8 февраля) и проведения зимних Олимпийских игр 2018 года (925 февраля).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить