Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Самоубийство Европы. Акт 14-й

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2017

Защитник Рыбницкий и нападающий Верек стали игроками «Куньлуня»

«Куньлунь Ред Стар» подписал двусторонние контракты сроком на один год с защитником Евгением Рыбницким и канадским нападающим Этаном Вереком, сообщается на официальном сайте КХЛ. «Чемпионат» ранее сообщал о возможном переходе Верека в китайский клуб.

«Даллас» выкупил контракт Ниеми

"Даллас" объявил о выкупе контракта с вратарем Антти Ниеми, сообщает официальный сайт клуба. Ранее голкипер был выставлен на драфт отказов.

Защитник ярославского «Локомотива» Владислав Гавриков переходит в СКА

Защитник ярославского Локомотива Владислав Гавриков покидает стан железнодорожников. Но уезжает молодой перспективный защитник не за океан, где его ожидали в клубе НХЛ Коламбус Блю Джекетс, а в Санкт-Петербург. В составе СКА воспитанник ярославского хоккея проведёт два ближайших сезона.

Гончар и Малкин привезут Кубок Стэнли в Москву в июле

Агент нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина и тренера "Пингвинз" Сергея Гончара Геннадий Ушаков сообщил, что его подопечные привезут Кубок Стэнли в Москву в июле. "Пингвины" в финале плей-офф НХЛ обыграли "Нэшвилл" (4-2), став победителем турнира второй год подряд.

На 39-м году жизни скончался арбитр КХЛ Бутурлин

В качестве главного судьи Бутурлин работал в КХЛ с 2010 года. За это время он обслужил более 300 матчей лиги, 27 из которых пришлись на плей-офф Кубка Гагарина. Ранее сообщалось, что известный в прошлом советский и российский хоккеист, голкипер Сергей Мыльников ушёл из жизни в возрасте 58 лет.

«Салават Юлаев» расторгает контракт с Никласом Сведбергом

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд сообщил, что клуб расторгнет контракт с вратарем Никласом Сведбергом. Он отметил, что руководство уфимцев уже достигло принципиальной договоренности с другим голкипером.

«Салават Юлаев» расторгает контракт с Никласом Сведбергом

Шведский голкипер покидает уфимский клуб. Об этом в интервью Башкирскому спутниковому телевидению рассказал генеральный менеджер «Салавата». Уже есть принципиальная договорённость с другим вратарём, сообщил Леонид Вайсфельд.

«Торонто» не стал продлевать соглашение с Сергеем Калининым

Нападающий Сергей Калинин не получил квалификационного предложения от клуба Национальной хоккейной лиги "Торонто Мэйпл Лифс", сообщает TSN. Таким образом, любая команда НХЛ вправе предложить контракт 26-летнему игроку, ставшему неограниченно свободным агентом.

Нападающий Трубачёв останется в «Северстали»

Нападающий Юрий Трубачёв продолжит выступать за череповецкую «Северсталь». Об этом стало известно «Чемпионату». Новое соглашение между игроком и клубом Континентальной хоккейной лиги будет рассчитано на сезон.

ЦСКА не ведет переговоры с Радуловым

Президент ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что армейский клуб не проявляет интереса к нападающему «Монреаля» Александру Радулову. «Мы с Александром Радуловым диалога не ведем», – сказал Есмантович «Спорт-экспрессу». Напомним, Радулов выступал за ЦСКА с 2012 по 2016 год.

СКА сделает «позитивное объявление» по Ковальчуку

Член совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что в ближайшее время станет известно, в каком клубе продолжит карьеру нападающий Илья Ковальчук. «По Ковальчуку в ближайшее время будет позитивное объявление», — сказал Медведев, слова которого передает «Спорт-Экспресс».

Казанский «Ак Барс» приглашает болельщиков пройти городской квест

«Ак Барс» приготовил для своих поклонников очередной городской квест, который без сомнений станет не только отличной зарядкой для ума и тела, но и подарит море позитивных эмоций, - сообщает пресс-служба ХК. Большой городской квест будет с элементами решений логических заданий.

Алтыбармакян: в этом году не смогу поехать за океан

Нападающий команды «СКА-Нева» Андрей Алтыбармакян прокомментировал тот факт, что его выбрал на драфте НХЛ «Чикаго Блэкхоукс». Хоккеист признался, что не сможет в предстоящем сезоне уехать за океан.

«Кузнецкие медведи» вышли из отпуска

Бронзовые призёры Молодёжной хоккейной лиги прошли углубленное медобследование. Свой первый этап подготовки к новому сезону они начнут в Новокузнецке. Определился с предсезонной работой и «Металлург».

Форвард Глухов покинул «Сибирь», контракт расторгнут

Хоккейный клуб «Сибирь» расторг контракт с нападающим Алексеем Глуховым. Об этом информирует официальный сайт новосибирской команды. Форвард перешёл в новосибирскую команду в ходе сезона-2016/17 из «Авангарда».

«Сибирь» расторгла контракт с Глуховым

"Сибирь" в своем официальном Твиттере объявила о расторжении контракта с нападающим Алексеем Глуховым. В минувшем сезоне 33-летний хоккеист перешел в новосибирский клуб из "Авангарда", провел в составе сибиряков 31 матч и набрал 8 (4+4) очков.

Агент Панарина не исключил вероятность обмена хоккеиста в «Вегас»

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" Артемий Панарин может быть обменен в "Вегас", если команде не удастся заполучить другого российского форварда Никиту Гусева.

«Академия Фетисова» продолжает работать в Хабаровске

Первый сбор под эгидой «Академии Фетисова» прошел в Хабаровске год назад и был специализированным – на льду «Платинум Арены» тренировались 15 голкиперов из Санкт-Петербурга, Сахалина, Приморья и Хабаровска.

Дэн Мильштейн: «Все клубы НХЛ ищут новых Дацюков»

Агент Дэн Мильштейн объяснил, почему на драфте НХЛ-2017 многие клубы выбирали небольших, но техничных игроков. Также специалист отметил, что в этом году сильно изменилось соотношение выбранных европейцев и североамериканцев.

В ХК «Нефтяник» представили нового президента и нового тренера

Генеральный директор ПАО "Татнефть", президент федерации хоккея РТ Наиль Маганов представил нового президента ХК "Нефтяник". Им стал заместитель генерального директора "Татнефти" Ринат Шафигуллин. Он заменил Владимира Лавущенко, возглавлявшего клуб с 2000 года и уходящего на пенсию.

Лучший вратарь НХЛ сыграет с юными новокузнецкими хоккеистами

После тренировочного занятия чемпион мира в составе российской сборной и страж ворот «Коламбуса» раздаст автографы и сфотографируется с желающими. Вход на мастер-класс, который состоится в ближайшую субботу 1 июля — свободный.

«Торонто» не сделал квалификационного предложения Сергею Калинину

Нападающий канадского клуба Национальной хоккейной лиги «Торонто Мйпл Лифс» Сергей Калинин не получил квалификационного предложения от клуба, сообщает инсайдер Дирен Майбан. Игрок перешёл в «Мэйпл Лифс» по ходу прошлого сезона, но не провёл в НХЛ ни одного матча.

«Даллас» выменял у «Вегаса» защитника Мето

«Даллас Старз» выменял у новичка НХЛ клуба «Вегас Голден Найтс» защитника Марка Мето. Хоккеист был выбран новым клубом НХЛ на драфте расширения. Взамен «Голден Найтс» получили вратаря из системы «Старз» Дилана Фергюсона и право выбора во втором раунде драфта-2020.

В Татарстане у ХК «Нефтяник» сменились президент и главный тренер

Новых президента и главного тренера представил генеральный директор ПАО «Татнефть», президент федерации хоккея РТ Наиль Маганов. Занимавший этот пост с 2000 года Владимир Лавущенко вышел на пенсию и передал свои полномочия заместителю генерального директора ПАО «Татнефть» Ринату Шафигуллину.

Нападающий Коннолли остаётся в «Вашингтоне»

В прошлом сезоне Коннолли зарабатывал 850 тыс. В 66 матчах минувшего регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нападающий набрал 23 (15+8) очка, в 7 матчах плей-офф результативными действиями не отметился.

В ХК «Спутник» из Нижнего Тагила сменился главный тренер

Главным тренером хоккейного клуба «Спутник» назначен Александр Рожков, сообщает пресс-служба ХК. Помогать 60-летнему специалисту будет Сергей Лопушанский, возглавлявший в прошлом сезоне пензенский «Дизель». Рожков родом из Златоуста, мастер спорта СССР.

Бывший тренер «Челмета» возглавит ХК «Спутник» из Нижнего Тагила

Экс-тренер челябинской команды «Челмет» Александр Рожков возглавит нижнетагильский ХК «Спутник» (Свердловская область), выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщает «Тюменская линия» . Господин Рожков приступит к работе с 3 июля.

Задоров получил квалификационное предложение от «Колорадо», Григоренко — нет

«Колорадо» сделал квалификационное предложение российскому защитнику Никите Задорову, сообщает BSN Denver. Нападающий Михаил Григоренко не получил запроса о продлении контракта и стал неограниченным свободным агентом. По данным источника, россиянин продолжит карьеру в КХЛ.

«Академия Фетисова» стартовала в Хабаровске

Напомним, что первый сбор под эгидой «Академии Фетисова» прошел в Хабаровске ровно год назад и был специализированным – на льду «Платинум арены» тренировались 15 голкиперов из Санкт-Петербурга, Сахалина, Приморья и Хабаровска.

Бывший тренер тюменских хоккеистов нашел работу в Нижнем Тагиле

К работе Рожков приступит 3 июля. В этот день хоккеисты «Спутника» в Нижнем Тагиле начнут подготовку к предстоящему сезону. Новая команда планирует до начала чемпионата ВХЛ принять участие в двух турнирах.

Лучший вратарь НХЛ даст мастер-класс новокузнецким хоккеистам

Мастeр-класс известного вратаря сартует в 17:00 и продлитcя два часа – вход для всех желающих свободный. Такие мероприятия Сергей Бобровский старается проводить в родном городе каждый год. Поклонники нашего земляка смогут пpиобрести сувениры благотворительного фoнда.

Новокузнецкий ХК «Металлург» допустили к участию в чемпионате ВХЛ

Новокузнецкий ХК «Металлург» допустили к участию в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Как рассказали в пресс-службе клуба, документы для прохождения процедуры допуска прошли соответствующую проверку. В первой половине июля команда начнёт подготовку к сезону 2017/18.

В Хабаровске вновь заработала «Академия Фетисова»

Первый сбор под эгидой «Академии Фетисова» прошёл в дальневосточной столице год назад и был специализированным — на льду «Платинум Арены» тренировались голкиперы из Санкт-Петербурга, Сахалина, Приморья и Хабаровска.

«Ванкувер» сделал Трямкину квалификационное предложение

«Ванкувер Кэнакс» сделал квалификационное предложение российскому защитнику Никите Трямкину, сообщает «твиттер» клуба. Напомним, Трямкин принял решение вернуться в КХЛ и следующий сезон проведёт в «Автомобилисте».

Высоких зарплат хоккеистам ПСК «Сахалин» пока ждать не стоит

До начала учебно-тренировочных сборов хоккейной команды "Сахалин" осталось две недели. Готовиться к возобновлению чемпионата Азиатской хоккейной лиги спортсмены будут в подмосковном Ступино на базе СДЮСШОР имени Всеволода Боброва. На сегодняшний день сформирован список участников УТС.

«Сент-Луис» не стал предлагать новый контракт хоккеисту Якупову

Срок контракта 23-летнего хоккеиста с "Сент-Луисом" истекает 1 июля. Якупов в начале октября прошлого года перешел из "Эдмонтона" в "Сент-Луис", провел за него 40 матчей, в которых набрал 9 очков (3 шайбы + 6 передач).

«Филадельфия» предложила новый контракт Роману Любимову

Если хоккеист подпишет контракт с другой командой, клубу полагается компенсация в виде выбора на драфте. Если игрок не примет квалификационное предложение до 15 июля, будет назначен арбитраж. Любимов провёл дебютный сезон в НХЛ, принял участие в 47 матчах, набрав 6 (4+2) очков.

«Вашингтон» сделал квалификационные предложения Кузнецову и Орлову

"Вашингтон" сделал квалификационные предложения семи игрокам, сообщает журналист Washington Post Майк Вогель. Их получили нападающие Евгений Кузнецов, Андре Бураковски, Лайам О'Брайен, Трэвис Бойд и Чендлер Стивенсон, а также защитник Дмитрий Орлов и вратарь Филип Грубауэр.

Селянне включен в Зал славы НХЛ

Четырехкратный призер Олимпийских игр в составе сборной Финляндии Теему Селянне был в введен в Зал славы НХЛ. Помимо него были включены Дэйв Андрейчук, Пол Кэри и Марк Рекки, а также бывший игрок женской сборной Канады Даниэлле Гойетт.

«Вашингтон» сделал квалификационные предложения Орлову и Кузнецову

«Вашингтон Кэпиталз» сделал квалификационные предложения нападающим Евгению Кузнецову, Андре Бураковски, Лиаму О'Брайену, Трэвису Бойду, Чендлеру Стивенсону, а также защитнику Дмитрию Орлову и вратарю Филипу Грубауэру. Об этом сообщает журналист Washington Post Майк Вогель.

Новости России
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии