Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2017

Доун не собирается завершать карьеру в 40 лет и ищет варианты в НХЛ

Нападающий Шейн Доун не собирается завершать карьеру в 40 лет и надеется заключить контракт с клубом НХЛ в межсезонье, заявил агент хоккеиста Терри Бросс. Напомним, что "Аризона" на стала предлагать Доуну новое соглашение.

Доун покинул «Аризону» после 21 сезона

Нападающий "Аризоны" Шейн Доун покинет клуб. "Койоты" решили не продлевать контракт с многолетним капитаном. По словам владельца "Аризоны" Эндрю Барроуэя, пора двигаться дальше и дать дорогу молодым.

«Тампа-Бэй» заключила контракт с Будаем на 2,05 миллиона долларов

По информации NBC, "Тампа-Бэй" продлила контракт с голкипером Петером Будаем на два года. По новому соглашению он получит 2,05 миллиона долларов за два года, 1,025 миллиона за сезон. Ожидается, что о контракте будет объявлено официально в ближайшие дни.

Флери открыл детскую хоккейную площадку в Питтсбурге

Помимо площадки хоккеист приобрел для детей спортивный инвентарь, обучающие материалы и необходимую электронику. Также он пожертвовал хоккейные ворота, табло и оборудование для местной команды. В честь Флери площадка получила название "Каток 29".

Скотти Боумэн награждён орденом Хоккея Канады

Дважды Боумэн становился обладателем приза Джека Адамса (лучший тренер – 1977 и 1996 гг.), а в 2012 году был удостоен высшей гражданской награды страны – ордена Канады. В настоящее время Боумэн занимает пост старшего советника «Чикаго», генеральным менеджером которого является его сын Стэн.

Сборная Германии обыграла команду Австралии в матче Кубка конфедераций

Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи и завершилась со счетом 3:2. На 5-й минуте счет в матче открыл немец Ларс Штиндль. На 41-й минуте отыгрался австралиец Томас Рогич. Под конец первого тайма свою команду вперед вывел игрок немецкой сборной Юлиан Дракслер.

Минский ХК «Динамо» подписал контракт с вратарем Степаном Горячевских

Минский хоккейный клуб "Динамо" подписал контракт с вратарем Степаном Горячевских, сообщается на официальном сайте КХЛ. Двустороннее соглашение с 31-летним белорусским голкипером рассчитано на один год.

Защитник Илья Давыдов подписал просмотровый контракт с «Ладой»

Защитник Илья Давыдов, выступавший в сезоне 2016/17 за новокузнецкий "Металлург" (11 игр, 2 минуты штрафа и показатель полезности "1") и подольский "Витязь" (17 игр, 2 голевые передачи, 6 минут штрафа и показатель полезности "-1") подписал просмотровый контракт с Ладой, сообщает официальный сайт клуба.

Степан Горячевских подписал двусторонний однолетний контракт с «Динамо» Минск

Минское «Динамо» подписало двустороннее соглашение на один год с вратарём Степаном Горячевских. «Лада» заключила пробный контракт с защитником Ильёй Давыдовым. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

«Вегас» может выбирать Радулова и ещё 15 россиян на драфте расширения

Александр неограниченно свободный агент, ведёт переговоры с "Монреалем" и краем глаза поглядывает в сторону КХЛ, где ему всегда готовы насыпать мешок золотых. Далеко не факт, что, даже выбрав Радулова на драфте расширения, Макфи удастся подписать с ним контракт.

ЦСКА расторг контракт с Беленьким, «Слован» — с Покорны и Петопорсты

По соглашению сторон расторгнуты контракты между ЦСКА и защитником Леонидом Беленьким, «Слованом» и защитником Матеем Покорны, форвардом Денисом Петопрсты. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Талисман чемпионата мира-2018 получил имя

Стало известно имя талисмана чемпионата мира 2018 года, который пройдет в Дании. Как сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ), большинство болельщиков, принявших участие в голосовании, проголосовали за вариант Дакли (43 процента).

12 игроков «Динамо» обратились в профсоюз КХЛ в связи с долгами по зарплате

Председатель профсоюза Андрей Коваленко заявил, что 12 игроков из системы московского "Динамо" обратились в профсоюз в связи с долгами по зарплате. Это игроки из столичного "Динамо", клуба из Балашихи и ХК МВД.

Коллинс Фай: «Камерун имеет все шансы на выход из группы»

Во второй игровой день Кубка Конфедераций 2017, который проходит в России, в группе В сыграли сборные Чили и Камеруна. Матч состоялся на стадионе "Спартак Арена" и закончился победой южноамериканской команды со счетом 2:0.

СКА выкупит у «Трактора» права на Евгения Кузнецова

Питерский СКА и челябинский "Трактор" близки к заключению сделки, в результате которой права на форварда "Вашингтона" Евгения Кузнецова в Континентальной хоккейной лиге перейдут к клубу из Санкт-Петербурга взамен на компенсацию в объеме 150 млн. руб. Права на данного игрока "Трактор" на текущий момент и пробует реализовать.

СКА намерен выкупить у «Трактора» права на форварда Кузнецова

Хоккейный клуб СКА собирается выкупить у челябинского «Трактора» права на форварда Евгения Кузнецова, передает «Р-Спорт» со ссылкой на собственный источник. За игрока петербуржцы готовы заплатить 150 миллионов рублей.

ХК «Нефтехимик» заключил контракт с Александром Авциным

В составе хоккейной команды «Нефтехимик» произошли очередные изменениями. Официальный сайт команды сообщает, что клуб заключил контракт с нападающим Александром Авциным. Прошлый сезон 26-летний форвард провел в череповецкой «Северстали».

Нападающий Никита Иванов покинул «Барыс»

Нападающий Никита Иванов покинул «Барыс». Об этом информирует официальный сайт астанинского клуба Континентальной хоккейной лиги. Сообщается, что хоккеист и команда расторгли контракт по обоюдному согласию.

СКА опроверг информацию о возможных трансферах

СКА выкупит у "Трактора" права на Кузнецова за 150 миллионов рублей Друзья, сейчас в сети много фейковых новостей о наших трансферах. Не верьте слухам, вся официальная информация - только на ska.ru – Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) 19 июня 2017 г.

Форвард Никита Иванов покидает хоккейный клуб «Барыс» из Астаны

Нападающий Никита Иванов и "Барыс" из Астаны достигли соглашения о расторжении контракта, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Контракт 28-летнего игрока был рассчитан до 30 апреля 2018 года.

Чемпион АХЛ, экс-партнёр Гурьянова Странски стал игроком «Северстали»

В 2011 году Странски был выбран на драфте НХЛ «Даллас Старз» под общим номером 165 и продолжил карьеру в фарм-клубе команды — «Техас Старз». В АХЛ игрок провёл 236 матчей, в которых набрал 87 (40+47) очков. В 2014 году Странски завоевал главный трофей АХЛ — Кубок Колдера.

«Салават Юлаев» представил видео о празднике «Моё зелёное лето»

17 июня в парке Кашкадан прошёл спортивный праздник «Моё зелёное лето», организованный ХК «Салават Юлаев». Главным событием фестиваля стал футбольный турнир среди команд болельщиков из Уфы и других городов.

«Нефтехимик» подписал нападающего Авцина

«Нефтехимик» подписал контракт с нападающим Александром Авциным, сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с 26-летним форвардом рассчитано на один сезон.

ХК «Северсталь» подтвердил переход чешского форварда Матея Странски

Ранее источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил агентству "Р-Спорт", что "Северсталь" договорилась с московским ЦСКА, которому принадлежали права на Странски в КХЛ, о передаче прав на чешского форварда. Как сообщается, в обмен столичный клуб получил денежную компенсацию.

В Барнауле могут снести арену им. Черепанова

В Барнауле могут снести стадион имени форварда «Авангарда» Алексея Черепанова, потому что закончились деньги на содержание спортсооружения. Об этом информирует «Чемпионат», со ссылкой на омские СМИ.

Волгоградские спасатели победили в хоккейном матче работников РЖД

Силовые приемы, передачи в одно касание, выходы один на один – страсти кипели на катке до финального свистка, рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. В итоге победу со счетом 4:2 одержала сборная команда МЧС «Факел», завоевав главный приз – кубок.

СКА выкупит у «Трактора» права на Кузнецова за 150 миллионов рублей

СКА и "Трактор" произведут обмен, в результате которого права на нападающего Евгения Кузнецова в КХЛ перейдут армейцам. Взамен челябинцы получат денежную компенсацию в размере 150 миллионов рублей. Напомним, что нападающий выступает в НХЛ с 2014 года.

Радулов и Кулемин могут оказаться в «Вегас Голден Найтс»

В результате незащищенными оказались наши Николай Кулемин ("Нью-Йорк Айлендерс"), Алексей Емелин, Александр Радулов ("Монреаль Канадиенс"), Михаил Григоренко ("Колорадо Эвеланш"), Александр Бурмистров ("Аризона Койотс") и Дмитрий Яшкин ("Сент-Луис Блюз").

СКА выкупит у «Трактора» права на Кузнецова за 150 миллионов рублей

СКА в ближайшее время оформит сделку с «Трактором», в результате которой права на форварда Евгения Кузнецова перейдут к клубу из Санкт-Петербурга, а челябинцы получат компенсацию в размере 150 миллионов рублей.

Якупов, Григоренко, Флери. Кого заберет «Вегас»

"СЭ" пытается предугадать будущий состав новичка НХЛ "Вегас Голден Найтс". Кого из россиян не защитили перед "Вегасом" Сразу стоит сказать, что в ряде команд выбор настолько узок, что требовалось предпринять значительные усилия, чтобы примерно прикинуть, кто мог бы заинтересовать "Вегас" и почему.

Нападающий Авцин стал игроком «Нефтехимика»

«Нефтехимик» подписал контракт с нападающим Александром Авциным. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Соглашение между игроком и командой Континентальной хоккейной лиги рассчитано на один сезон.

Станислав Гареев: «Я бы на месте Воробьёва не уехал»

Защитник «Салавата Юлаева» Станислав Гареев рассказал «БИЗНЕС Online» о том, как хоккеисты поддерживают связь друг с другом во время отпуска, поделился ожиданиями от работы с Эрккой Вестерлундом, а также прокомментировал отъезд Михаила Воробьёва за океан.

В Омске проходит прощание с экс-президентом «Авангарда» Бардиным

19 июня в Омске проходит прощание с ушедшим из жизни 2 июня экс-президентом и бывшим главным менеджером «Авангарда» Анатолием Бардиным. Об этом сообщает омский клуб Континентальной хоккейной лиги. Бардин стал генеральным менеджером омского клуба в 1997 году и проработал в нём до 2011 года.

Динамовцы не сдержали атаки азовчан

К 60-й минуте екатеринбуржцы уступали 1:3, но смогли использовать две ошибки соперников и счёт сравнять (мячи забили Семён МАТКОВСКИЙ и Александр ЛЫКОВ). Впрочем, азовчане сумели провести ещё одну атаку и забить решающий гол.

Борьба за Кубок России по хоккею с мячом начнётся в Хабаровске

Первый этап Кубка России по хоккею с мячом пройдёт в Хабаровске. Команды, выступающие в зоне «Восток», сыграют в арене «Ерофей» с 21 по 28 сентября. Место проведения первого этапа для клубов зоны «Запад» определят в ближайшее время.

Тренер Вячеслав Быков рассказал о будущем новокузнецкого «Металлурга»

Известный российский тренер Вячеслав Быков рассказал, какое будущее ждет новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург". Российский тренер Вячеслав Быков рассказал, что новокузнецкий "Металлург" не потеряет городскую школу. Спортсмен подчеркнул, что постарается поддержать команду.

Нэйтан Больё стал игроком «Баффало Сейбрз»

Защитник Нэйтан Больё приобретён «Баффало Сейбрз» из «Монреаля Канадиенс» взамен на выбор в третьем раунде драфта НХЛ 2017 года, сообщает официальный сайт НХЛ. 24-летний Больё был выбран «Монреалем» в первом раунде драфта НХЛ 2011 года. Также Больё может свободным агентом 1 июля.

Омский Авангард может пополниться капитаном хоккейной сборной Беларуси

В ближайшее время омский хоккейный клуб «Авангард» подпишет контракт с белорусским центрфорвардом Андреем Стасем. Как сообщают местные СМИ, принять его в команду решил главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка, который ранее работал со сборной Белоруссии, где капитаном был Стась.

«Сент-Луис» сохранил Тарасенко, но не защитил Якупова

Опубликованы списки хоккеистов, защищённых клубами НХЛ от драфта расширения 2017 года, который будет проходить 21 июня. Новый клуб лиги «Вегас Голден Найтс» будет иметь право забрать одного хоккеиста из каждой команды, который не войдёт в список защищённых и будет соответствовать требованиям драфта.

«Авангард» подпишет капитана сборной Беларуси Стася

Сезон-16/17 Стась начинал в Татарстане, а затем перебрался в расположение минчан. Всего в 52-х матчах он набрал 15 (7+8) очков по системе «гол плюс пас». В сборной Беларуси габаритный нападающий (рост 190 см, вес 91 кг) являлся одним из лидеров и получил нашивку капитана команды.

Спорткомплекс имени Черепанова оказался на грани сноса

В Барнауле могут пустить под бульдозеры ледовый стадион имени форварда "Авангарда" Алексея Черепанова, потому что закончились деньги на содержание спортсооружения. Крытая коробка была построена в 2009 году в одном из центральных микрорайонов столицы Алтайского края.

Новости России
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023