На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2017

Лено: раньше неплохо говорил по-русски, но сейчас язык подзабыл

Голкипер сборной Германии Бернд Лено в преддверии матча 1-го тура группы B Кубка конфедераций – 2017 с командой Австралии, который состоится 19 июня, рассказал о своих знаниях русского языка и выразил мнение, что по напряжению матчи турнира не уступят играм Лиги чемпионов.

Ягр начал переговоры с «Флоридой» по новому контракту

Чешский нападающий Яромир Ягр вступил в переговоры о продлении соглашения с «Флоридой Пантерз» еще на один сезон. Об этом информирует NBC Sports. Как сообщается, в понедельник состоялся разговор между представителями Ягра и «Флориды».

НХЛ увеличила свой потолок зарплат до $ 75 млн

Национальная хоккейная лига приняла решение об увеличении потолка зарплат, информирует NBC Sports. В следующем сезоне платёжная ведомость клубов увеличится до $ 75 млн, что на два миллиона выше, чем было в завершившемся сезоне.

Кого из россиян не защитили перед «Вегасом»

"СЭ" подробно изучил списки защищенных хоккеистов перед драфтом расширения ПРАВИЛА ДРАФТА РАСШИРЕНИЯ Для начала разберемся с правилами самой процедуры Защита 1. Каждый из 30 клубов НХЛ имел два варианты защиты игроков: – Один вратарь, три защитника и семь форвардов.

«Даллас» защитил Ничушкина от драфта расширения

Ничушкин провел в КХЛ один сезон, его контракт с армейцами действует еще год. Напомним, что "Вегас" имеет право забрать одного игрока из каждой команды, который не войдет в список защищенных и будет соответствовать требованиям драфта расширения.

Гудлевскис может заменить Сведберга в «Салавате Юлаеве»

По информации латвийского издания, «Салават Юлаев» интересовался об игре Гудлевскиса у вратаря «Тампы» Андрея Василевского. 24-летний Гудлевскис в сезоне 2012/13 сыграл в КХЛ 2 матча за рижское «Динамо», а затем уехал за океан.

Сезон-2016/17 для нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина. Фото

Вячеслав Фетисов и Сергей Гончар тоже могут похвастать тремя трофеями, но не все завоёваны ими в качестве игроков. Малкин стал лучшим бомбардиром плей-офф Кубка Стэнли сезона-2016 / 17. А для российских болельщиков он просто лучший.

Сборная России U16 выиграла турнир «Кубок Сириуса»

Юниорская сборная России U16 победила в хоккейном турнире образовательного центра «Сириус» в Сочи. Помимо сборной России, в соревновании приняли участие сборные Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов и города Москвы.

Стогниенко: Кубку конфедераций в какой-то мере не хватило пиара

Известный телекомментатор Владимир Стогниенко высказал мнение о том, почему во время стартового матча Кубка конфедерации – 2017 между сборными России и Новой Зеландии (2:0) на трибунах арены "Санкт-Петербург" были пустые места.

Документальные фильмы о хоккее и регби включёны в программу ММКФ

Картина из России снята о Филе Эспозито – легендарном канадском хоккеисте, одном из самых ярких участников исторической серии хоккейных матчей 1972 года между СССР и Канадой. События фильма охватывают период с 2012 года по настоящее время и освещают наиболее значимые визиты Фила Эспозито в Россию.

«Газпром экспорт»: бюджет ХК «Динамо» (Рига) составит 11,5 млн евро, основной спонсор

Бюджет рижского "Динамо" в предстоящем сезоне составит 11,5-12 миллионов евро, основным спонсором команды будет "Газпром экспорт", сообщает Delfi со ссылкой президента латвийского хоккейного клуба Юриса Савицкиса.

Хейсканен: среди универсальных защитников на драфте НХЛ я лучший

Официальный сайт НХЛ в недавнем рейтинге топ-10 лучших защитников драфта поставил Хейсканена на второе место, а директор центрального скаутингового агентства лиги Горан Стабб назвал его лучшим европейским защитником на драфте. Драфт НХЛ пройдёт 23-24 июня в Чикаго.

Адмирал начнет готовиться к сезону в июле

«Адмирал» определился с планом предсезонной подготовки,сообщает ИА "Дейта". Читайте также "Адмиралу" грозит крупный штраф 3-4 июля – медосмотр 5 июля-4 августа – сбор во Владивостоке. 29 и 30 июля товарищески встречи с национальной сборной Южной Кореи во Владивостоке.

Быков считает, что НХЛ своим решением по ОИ послала всех подальше

Экс главный тренер ЦСКА, СКА, «Салавата Юлаева» и сборной России Вячеслав Быков высказался о самостоятельной работе в КХЛ своего многолетнего ассистента Игоря Захаркина и прокомментировал отказ НХЛ отпускать своих игроков на ОИ-2018.

2,5 тыс. болельщиков из Чили посетят матч с Камеруном в Москве

В день первого московского матча Кубка конфедераций — 2017 в столице России находится чуть более 100 туристов из Камеруна и порядка 2600 гостей из Чили. Таким образом, болельщики из Латинской Америки будут в явном большинстве на стадионе «Открытие Арена».

Вратарь «Баффало» женился в маске

Ульмарк перешел в «Баффало» в 2015 году из «Модо», сыграв в НХЛ 20 матчей в сезоне 2015/16 и всего 1 матч – в сезоне 2016/17. В основном швед играл за «Рочестер» в АХЛ, но это не помешало ему недавно получить от «Баффало» новый двухлетний контракт.

«Вашингтон» защитил Кузнецова, Овечкина и Орлова от драфта расширения

Руководство «Вашингтон Кэпиталз» включило российских хоккеистов Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова в список «защищенных» от драфта расширения Национальной хоккейной лиги НХЛ. — сообщила журналистка Washington Post Изабель Хуршудян в своем микроблоге в Twitter.

Веренски: я чувствую себя хорошо, катаюсь и работаю на льду

Защитник «Коламбус Блю Джекетс» Зак Веренски рассказал о своём состоянии. Хоккеист американской команды получил травму в ходе серии плей-офф с действующим обладателем Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз».

«Ладья» в межсезонье сыграет на двух турнирах

В межсезонье "Ладью" ждет участие в двух турнирах. С 4 по 8 августа тольяттинцы сыграют на турнире в Магнитогорске, где проведут четыре матча, а с 14 по 18 августа станут хозяевами турнира "Кубок Сахарова". Также "Ладья" с 24 и 25 августа проведет два контрольных матча, соперник пока не известен.

Команды группы «B» вступят в борьбу за Кубок Конфедераций

Сегодня, 18 июня, состоится первый матч команд группы B, а именно Камерун сыграет с Чили. Поединок начнется в 21:00 на стадионе "Спартак" в Москве. В этот же день в 18:00 две команды из группы А сойдутся в поединке: Португалия сыграет против Мексики.

«Вашингтон» защитил Овечкина от драфта расширения

Российские хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов внесены в список игроков, которых клуб защитил от драфта расширения. Об этом в своём "твиттере" написала журналист Washington Post Изабель Хуршудян.

«Лос-Анджелес» защитил Куика перед драфтом расширения

Стал известен список хоккеистов, которых "Лос-Анджелес" защитил перед драфтом расширения НХЛ. Как сообщает журналист Джон Ховен, в их число вошли полевые игроки Анже Копитар, Джефф Картер, Тайлер Тоффоли, Тэннер Пирсон, Дрю Даути, Джейк Маззин, Алек Мартинес, Дерек Форборт и голкипер Джонатан Куик.

«Сан-Хосе» подписал новые контракты с Карпентером, Хедом и Райаном

«Сан-Хосе Шаркс» объявил о подписании новых двухлетних контрактов с нападающим Райаном Карпентером, а также защитниками Йоакимом Райаном и Тимом Хедом. 26-летний Карпентер в прошедшем сезоне сыграл в НХЛ 11 матчей, набрав 4 (2+2) очка, а также 54 игры в АХЛ, отметившись 39 (14+25) баллами.

Бюджет рижского «Динамо» в сезоне-2017/18 сохранится на уровне € 11,5-12 млн

Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис сообщил, что бюджет клуба в сезоне-2017/18 останется неизменным и составит € 11,5-12 млн. Источник финансирования неизменен — основной из них на протяжении этих лет был связан с российским концерном «Газпром».

Савицкис отметил, что рижское «Динамо» не станет следующим клубом после исключенной из КХЛ «Кузни»

Президент рижского "Динамо" Юрис Савицкис отметил, что клуб не исключат из КХЛ, как это было с новокузнецким "Металлургом". По итогам минувшего чемпионата, в котором "Кузня" стала последней в сводной таблице, было решено исключить ее из лиги.

Новости России
Москва

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день