В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2017

Юрис Савицкис: «Мне нравилось, что Озолиньш пришел в клуб с мыслью стать главным тренером»

Президент рижского "Динамо" Юрис Савицкис рассказал, что ему импонировала мысль Сандиса Озолиньша, который присоединился в команде прошлой осенью в качестве ассистента Нормундса Сейейса, когда-то стать главным тренером. Он также добавил, что не раз встречался с Бобом Хартли.

Сборная России сыграет с Новой Зеландией на КК-2017

17 июня сборная России откроет домашний Кубок конфедераций матчем против команды Новой Зеландии в Санкт-Петербурге. Корреспондент "Газеты.Ru" рассказывает, как город готовится встретить генеральную репетицию чемпионата мира – 2018.

Как росла НХЛ. Краткая история драфтов расширения

Перед формированием состава новичка НХЛ «Вегас Голден Найтс» Sportbox.ru рассказывает об интересных фактах двенадцати предыдущих драфтов расширения НХЛ. Большую семью клубов НХЛ ждет пополнение. Со следующего сезона в игру вступит Лас-Вегас, а если точнее, его «Золотые рыцари».

Тренером вратарей «Каролины» стал Бэйлз, шесть лет работавший в «Питтсбурге»

Генеральный менеджер «Каролины Харрикейнз» Рон Фрэнсис объявил о назначении на должность тренера вратарей Майка Бэйлза. 45-летний специалист последние четыре года работал на аналогичной должности в «Питтсбург Пингвинз» и завоевал с командой два Кубка Стэнли (2016, 2017).

Защитник «Сан-Хосе» Мюллер перешёл в «Нью-Джерси»

«Сан-Хосе Шаркс» обменял защитника Мирко Мюллера и выбор в пятом раунде драфта-2017 (общий 143-й номер) в «Нью-Джерси Дэвилз», взамен получив право выбора во втором и четвёртом раунде (49-й и 123-й номер). Об этом сообщается на официальном сайте «дьяволов».

НХЛ. «Аризона» обменяла вратаря Смита в «Калгари»

«Аризона» обменяла вратаря Майка Смита в «Калгари», сообщает CapFriendly. В обратном направлении проследуют вратарь Чед Джонсон, защитник Брэндон Хики и условный выбор в третьем раунде драфта, который может стать вторым, если «Калгари» выйдет в плей-офф в следующем сезоне.

Майк Смит сменил «Аризону» на «Калгари»

Вратарь "Аризоны" Майк Смит стал игроком "Калгари", информирует официальный сайт "огоньков". "Койоты" взамен получили права на вратаря Чеда Джонсона, защитника Брэндона Хики и условный выбор в первом раунде драфта 2018 года.

Защитник «Виннипега» Тобиас Энстрём отказался от запрета на обмен

Защитник «Виннипег Джетс» Тобиас Энстрём согласился отказаться от пункта контракта, запрещающего обмен игрока, сообщает Sportsnet. Таким образом, клуб сможет не защищать его во время драфта расширения, который пройдёт 21 июня.

Лёв: «Против сборной Австралии в воротах сыграет Бернд Лено»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал, кто займет место в воротах Бундестим в первом матче команды на Кубке Конфедераций против Австралии: "Против сборной Австралии сыграет Бернд Лено".

Джордж Макфи: «Вегас» собирается выбрать лучших игроков на драфте

В существующих командах порой сказывается фактор слабости той или иной позиции, исходя из чего и делается выбор. На нас подобного влияния не оказывается. Мы просто возьмем игроков, которые на наш взгляд являются лучшими, - передает слова Макфи официальный сайт НХЛ.

Мороз подписал контракт с «Факелом»

Диагональный Павел Мороз пополнил состав новоуренгойского «Факела». Как сообщает пресс-служба волейбольного клуба, соглашение между сторонами рассчитано на один сезон.

Мимо кассы. Где теперь обитают таланты омского «Авангарда»

«ВОмске» изучил, как сложилась судьба некоторых игроков, выигрывавших для «Авангарда» медали и кубки. Константин Баранов (1982), чемпион России-2004. Чем был известен: в начале нулевых форвард подавал большие надежды и выходил в одной тройке с Александром Свитовым и Егором Шастиным.

Мороз подписал однолетний контракт с «ФАКЕЛОМ»

30-летний диагональный Павел Мороз подписал однолетнее соглашение с новоуренгойским «ФАКЕЛОМ», о чём сообщает официальный сайт клуба. В прошлом сезоне Павел выступал в составе уфимского «Урала», принял участие в 15 матчах, в которых набрал 127 очков.

Макфи: «Вегас» просто планирует взять лучших игроков на драфте

Генеральный менеджер «Вегас Голден Найтс» Джордж Макфи поделился ожиданиями от драфта Национальной хоккейной лиги — 2017, который пройдёт 23 и 24 июня. «Вегас» будет выбирать в первом раунде под третьим номером, во всех остальных раундах у клуба будет шестой выбор.

Билеты на матчи Кубка конфедераций пользуются спросом перед стартом турнира - Дворкович

Болельщики в последние дни перед стартом Кубка конфедераций по футболу активнее покупают билеты на матчи турнира. Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Хоккеистам «Динамо» уже три месяца не платят зарплату

Капитан хоккейной команды "Динамо" Алексей Терещенко назвал ситуацию вокруг клуба катастрофической и заявил, что игрокам и тренерам уже три месяца не платят зарплату, при этом заставляют подписывать контракты с новым юрлицом без погашения долгов.

Дворкович надеется на активные продажи билетов на матчи Кубка конфедераций

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович надеется, что болельщики будут активно раскупать билеты на матчи Кубка конфедераций по футболу во время турнира. В пятницу Международная федерация футбола сообщила, что на матчи Кубка конфедераций за день до старта турнира продано 60% билетов.

Отец Малкина: «Женя в детстве спал с клюшкой под подушкой»

Владимир Малкин, отец нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина, отметил, что с самого детсва было понятно - он станет хоккеистом. По его словам, когда Евгений еще даже не катался, было видно, что он хочет выйти на лед.

Бродин или Дамба могут покинуть «Миннесоту» перед драфтом расширения

"Миннесота" может обменять одного из своих основных защитников перед драфтом расширения-2017, сообщает Star Tribune. Клуб имеет на руках предложения от нескольких клубов по обмену Юнаса Бродина и Мэтью Дамбы.

Россия уже встречалась с Новой Зеландией

На чемпионате мира 1982 года сборная СССР разгромила Новую Зеландию – 3:0. Отличились Гаврилов, Блохин и Балтача. Напомним, Кубок конфедераций стартует сегодня и продлится до 2 июля.

Нападающий Александр Радулов может вернуться в КХЛ

Радулов тоже хочет заключить долгосрочный контракт на приличную сумму, но у генерального менеджера «Канадиенс» Марка Бержевена может не остаться места под потолком зарплат. В этой связи всё громче звучат предположения о том, что Радулов может вернуться в КХЛ.

«Филадельфия» обменяла Казинса в «Аризону»

"Филадельфия" обменяла нападающего Ника Казинса в "Аризону", сообщает пресс-служба "Койтос". "Флайерз" в результате этой сделки получил выбор в 5-м раунде драфта-2018, а также форварда Брендана Уоррена. Отметим, в прошлом сезоне Казинс провел 60 матчей, в которых набрал 16 (6+10) очков.

Нападающий «Филадельфии» Казинс обменян в «Аризону»

Нападающий «Филадельфии Флайерз» Ник Казинс в результате обмена стал игроком «Аризоны Койотс». Как сообщает официальный сайт «Аризоны», клуб также получил права на голкипера Меррика Мадсена, который был задрафтован «Филадельфией» в 2013 году.

Президент клуба НХЛ «Аризона» Энтони Леблан отправлен в отставку

Леблан возглавлял "Аризону" с сентября 2013 года. Также сообщается, что исполнительным директором стал Арон Коэн, который, наряду с генеральным менеджером Джоном Чайкой, будет подчиняться непосредственно владельцу клуба Эндрю Бэрроуэю.

Киммихия футбола. Почему я буду следить за Джошуа Киммихом

Корреспондент еженедельника «Футбол» Илья Егоров призывает читателей отвлечься от дорогого и заезженного пафоса и начинать следить за Джошуа Киммихом, который реально может сделать этот турнир незабываемым. Давайте будем откровенными друг с другом: Германия – фаворит предстоящего Кубка конфедераций.

Кессел: третий подряд Кубок Стэнли выиграть тяжело, но «Питтсбург» попробует

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Фил Кессел заявил, что его команда попробует вновь защитить чемпионский титул. В финале 2017 года «пингвины» обыграли «Нэшвилл Предаторз», завоевав второй Кубок Стэнли подряд.

Команда спасателей Чувашии стала бронзовым призером хоккейного чемпионата

В соревнованиях приняли участие три любительские команды из нашей республики. Среди них – хоккейная дружина спасателей "Звезда", представлявшая на турнире Главное управление МЧС России по Чувашии.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch