Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2017

Азеведо продлил контракт с «Ак Барсом»

"Ак Барс" продлил соглашение с нападающим Джастином Азеведо, сообщает официальный сайт клуба. Новый контракт рассчитан на один год. 29-летний хоккеист перешел в казанскую команду в 2014 году.

Кирилл Капризов признан лучшим молодым игроком года в Европе

Нападающий Кирилл Капризов получил приз лучшему молодому игроку года на European Hockey Awards, который проводит Ассоциация европейских клубов. В минувшем сезоне Капризов в составе сборной России стал обладателем бронзовых медалей молодёжного чемпионата мира, набрав 12 (9+3) очков в семи матчах.

«Ак Барс» продлил контракт с Азеведо

Нападающий казанского «Ак Барса» Джастин Азеведо продлил контракт с клубом. Соглашение с канадским форвардом рассчитано на один сезон. В минувшем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ Азеведо провел 54 матча, набрав в них 34 (13+21) очка.

Костин: хочу играть в Северной Америке за клуб с опытными и сильными хоккеистами

Нападающий Клим Костин, который будет участвовать в драфте НХЛ 2017 года, сообщил, что хотел бы в следующем сезоне играть в Северной Америке. Большую часть прошедшего сезона нападающий московского «Динамо» пропустил из-за тяжёлой травмы.

Из смоленского «Славутича» ушел главный тренер

Главный тренер смоленского «Славутича» Дмитрий Максимов продолжит свою карьеру в Казахстане. Теперь специалист будет работать с «Темиртау» — фарм-клубом выступающего в ВХЛ «Сырыарки». Кто станет новым главным тренером «Славутича» пока не известно.

Кулагин сменил «Локомотив» на «Витязь»

Нападающий Александр Кулагин перешел в "Витязь", информирует официальный сайт КХЛ. Форвард расторг соглашение с "Локомотивом" и подписал двусторонний контракт с клубом из Подольска.

Защитник Туукка Мянтюля перешёл в «Югру»

«Югра» заключила односторонний контракт на один сезон с защитником Тууккой Мянтюля, сообщается на официальном сайте КХЛ. 36-летний Мянтюля в прошедшем сезоне выступал в составе «Куньлунь Ред Стар».

ФХР ведет переговоры об участии сборной Канады в Кубке Первого канала

Федерация хоккея России (ФХР) хочет, чтобы в Кубке Первого канала приняла участие сборная Канады. Сейчас идут переговоры с канадской федерацией. Об этом рассказал первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, пишет Чемпионат.com.

В Омск возвращается воспитанник «Авангарда» Кирилл Семёнов

Лига встала на сторону игрока, предоставив ему право самому решать, где продолжать карьеру. Добавим, что в составе "Металлурга" Семенов стал лучшим бомбардиром в завершившемся сезоне: в регулярном чемпионате капитан "Кузни" набрал 27 очков, забросив 13 шайб и отдав 14 голевых передач.

Сборная России приедет на Олимпиаду в Пхенчхан за две недели до старта турнира

Сборная России прибудет в Пхенчхан на Олимпиаду за две недели до старта хоккейного турнира, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента ФХР Романа Ротенберга. Турнир пройдет с 14 по 25 февраля, в нем примут участие 12 команд.

Клим Костин: Надеюсь, что мой бросок даже лучше, чем у Лайне

Лайне - техничный игрок, который любит маневрировать и вести игру за счет своих габаритов. Но я надеюсь, что мой бросок даже лучше, - передает слова Костина официальный сайт НХЛ. В минувшем сезоне 18-летний игрок провел восемь матчей за «Динамо», после чего получил травму плеча.

Олимпийская сборная России не сыграет на Кубке Шпенглера-2017

Олимпийская сборная России не будет участовать в этом году в Кубке Шпенглера, сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга. В декабре прошлого года в СМИ появилась информация, что в турнире может принять участие российская сборная.

Роман Ротенберг: «В плей-офф Малкин был лучше, чем Кросби»

Сидни Кросби был очень хорош на протяжении всего сезона с учётом Кубка мира, регулярного чемпионата, но в плей-офф Женя, на мой взгляд, был лучше. Желаем Малкину уже в следующем сезоне взять и индивидуальные призы.

Р. Ротенберг: Кросби был хорош весь сезон, но в плей-офф НХЛ был лучше Малкин

Сидни Кросби был очень хорош на протяжении всего сезона с учётом Кубка мира, регулярного чемпионата, но в плей-офф Женя, на мой взгляд, был лучше. Желаем Малкину уже в следующем сезоне взять и индивидуальные призы.

ХК «Ермак» начнет новый сезон с новым логотипом

Семь лет играет в высшей хоккейной лиги ангарская команда «Ермак». За это время были и оглушительные победы над лидерами и топовыми клубами, были досадные поражения и проваленные сезоны.

Яковлев привёз кубок Гагарина в посёлок Новый Свет в Крыму

Защитник хоккейного клуба СКА Егор Яковлев привёз кубок Гагарина в посёлок Новый Свет в Крыму. Об этом информирует питерский клуб Континентальной хоккейной лиги в своём «Твиттере». Населённый пункт расположен на юго-восточном побережье, рядом с Судаком.

ФХР ведёт переговоры с канадцами об участии в Кубке Первого канала

Федерация хоккея России ведёт переговоры с канадской федерацией по поводу участия сборной в Кубке Первого канала, который пройдёт в декабре 2017 года. Об этом «Чемпионату» сообщил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

«Адмирал» вступит в борьбу за Кубок президента Республики Казахстан

Традиционный международный восьмой турнир "Кубок президента Республики Казахстан" пройдет с 6 по 12 августа в Астане. В борьбу за награду вступит приморский "Адмирал" и еще пять хоккейных команд, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт ХК "Барыс".

Клуб «Питтсбург» проведет 14 июня парад в честь победы в Кубке Стэнли

Свой очередной Кубок Стэнли «Питтсбург» выиграл в ночь на 12 июня, одержав четвертую победу над клубом «Нэшвилл» (2:0) в финальной серии плей-офф. К слову, «Пингвины из Питтсбурга» стали чемпионами НХЛ уже второй год подряд и пятый раз за свою историю.

Регбийный «Металлург» одержал первую победу в сезоне

В рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России новокузнецкая команда в Красноярске встретилась с местным коллективом «80-е». В прошлом сезоне в том же раунде команды уже встречались, и тогда кузбасская команда тоже победила со счетом 84:5.

Борис Дубровский поздравил Сергея Гончара со вторым кубком Стэнли

В 2008-2009 стал обладателем Кубка Стэнли в составе команды «Питтсбург Пингвинс», с 2015 года стал тренером этой команды. Сергей Гончар – второй после Вячеслава Фетисова российским хоккеистом, выигрывавшим кубок Стэнли и как игрок, и как тренер.

Борис Дубровский поздравил тренера «Пингвинс» со вторым Кубком Стэнли

Борис Дубровский поздравил Сергея Гончара со вторым тренерским кубком Стэнли подряд. Губернатор Челябинской области направил поздравительную телеграмму в адрес Сергея Гончара, входящего в тренерский штаб хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинс». Для уроженца Челябинска – это третий почетный трофей.

Защитник Шинкевич продлил контракт с минским «Динамо»

Защитник Илья Шинкевич остаётся в минском «Динамо». Об этом информирует официальный сайт белорусского клуба Континентальной хоккейной лиги. Соглашение между игроком и минской командой Континентальной хоккейной лиги рассчитано на один год.

Сергей Гончар: «Интрига в НХЛ не пропала, плей-офф для „Питтсбурга“ сложился непросто»

Двукратный обладатель Кубка Стэнли в качестве тренера "Питтсбурга" и экс-защитник сборной России в интервью "СЭ" рассказал о новом успехе и пообещал не останавливаться на достигнутом. "Дайте Малкину шайбу, и он сыграет" – У нас подобрался отличный коллектив исполнителей, – заявил Гончар.

Евгений Малкин стал трехкратным обладателем Кубка Стенли

Как сообщает пресс-служба ХК Металлург, чьим воспитанником является Малкин, в сезоне 2016-2017 годов команда магнитогорца победила в шестом матче финальной серии Nashville Predators со счетом 2:0. Теперь в активе Малкина три Кубка Стенли (2009, 2016, 2017).

Сборная Канады примет участие в Sochi Hockey Open

Шестым участником Sochi Hockey Open станет канадская национальная сборная, Таким образом, состав участников урнира оокончательно сформирован, сообщили в пресс-служе администрации города-курорта.

«Питтсбург Пингвинз» стал обладателем Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» второй сезон подряд стал обладателем Кубка Стэнли. В финальной серии команда Евгения Малкина одержала победу над «Нэшвилл Предаторз». Шестой матч серии «Питтсбург» проводил в гостях.

Майоров: Малкину очень повезло с командой

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказал мнение, что российскому форварду "Питтсбург Пингвинз" Евгению Малкину повезло с командой. Слова эксперта приводит "Советский спорт". Ранее российский хоккеист завоевал третий Кубок Стэнли в составе "пингвинов".

Ковальчука в НХЛ пока ждут отказы

Поиски нового клуба в НХЛ для Ильи Ковальчука пока напоминают старый анекдот про неуловимого Джо, который неуловим, потому что его никто не ловит. Число клубов, которые не хотят видеть Кови в своих рядах, все увеличивается и увеличивается.

Рашников: «Отъезд игроков в НХЛ не ослабит „Магнитку“»

«Сталевары» дошли до финала Кубка Гагарина, где в пяти матчах проиграли СКА (1:4). Это был третий выход команды в финальную серию за последние четыре сезона. В предыдущие два раза, в 2014 и 2016 годах, «Магнитке» удалось выиграть главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Новости России
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре