В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Москвичам и туристам предложили пройтись по маршрутам портала «Узнай Москву»

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2017

«Монреаль» продлил контракт с нападающим Мартинсеном

«Монреаль Канадиенс» договорился об условиях нового контракта с нападающим Андреасом Мартинсеном. Новое соглашение с хоккеистом рассчитано на один год и носит односторонний характер. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Ковальчук хочет получать в НХЛ 7 миллионов долларов за сезон

Нападающий Илья Ковальчук надеется подписать контракт на два-три года с клубом НХЛ, сообщает Hockeybuzz со ссылкой на известного инсайдера Боба Маккензи. Россиянин надеется получать зарплату в 6-7 миллионов долларов за сезон.

«Автомобилист» подписал контракт с Ляминым, «Йокерит» — с Ратилайненом

Защитник Кирилл Лямин заключил односторонний контракт на два года с «Автомобилистом». Двустороннее соглашение на два года с «Йокеритом» подписал голкипер Юхо Ратилайнен. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

СКА обменял вратаря Иванникова в «Ладу» на права на Цегларика

Иванников в прошедшем сезоне провёл в КХЛ только один матч, а также выступал в ВХЛ за «СКА-Нева». 26-летний вратарь уже выступал за «Ладу» в сезоне-2014/15. Всего на его счету 42 победы в 100 матчах за СКА, «Ладу», «Спартак» и «Адмирал».

СКА обменял Иванникова в «Ладу»

СКА произвел обмен голкипера Евгения Иванникова в "Ладу", сообщает официальный сайт КХЛ. Армейцы получили права на нападающего Петера Цегларика, который выступает в Северной Америке. Минувший сезон 26-летний голкипер провел в ВХЛ в составе команды "СКА-Нева", сыграл в 11 матчах и одержал 7 побед.

«Йокерит» сыграет со СКА под открытым небом

«Йокерит» договорился с мэрией города Хельсинки о проведении матча под открытым небом в регулярном чемпионате КХЛ в следующем сезоне, сообщает Kauppalehti. Соперником финского клуба будет СКА. Встреча приурочена 50-летию «Йокерита».

Райан Джохансен на один день стал почётным мэром Нэшвилла

Нападающий Райан Джохансен стал почётным мэром Нэшвилла на день. Об этом в своём «твиттере» сообщила мэр города Меган Бэрри. Джохансен получил серьёзную травму в третьем раунде с «Анахайм Дакс» и не может помочь своей команде в борьбе за Кубок Стэнли.

Шири: Мюррей крайне недоволен поражением и намерен всё исправить

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Конор Шири считает, что вратарь Мэтт Мюррей, пропустивший пять шайб в третьем матче финала Кубка Стэнли с «Нэшвилл Предаторз» (1:5, 2-1), покажет себя с лучшей стороны в четвёртой игре.

ХК «Сибирь» запускает хоккейное реалити-шоу

После отправки заявки на участие претенденты будут приглашены на отборочные тренировки. В конце мая хоккейный клуб «Сибирь» снял проморолик в поддержку Новосибирска, который претендует на проведение молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

«Йокерит» сыграет со СКА под открытым небом

"Йокерит" договорился с мэрией Хельсинки о проведении матча под открытым небом в рамках регулярного чемпионата КХЛ в следующем сезоне, сообщает Kauppalehti. Соперником финского клуба будет СКА, встреча пройдет в честь 50-летния "Йокерита".

«Локомотив» отказался от проведения зарубежных сборов в межсезонье

"Локомотив" отказался от проведения зарубежных сборов в межсезонье, информирует пресс-служба железнодорожников. Основная часть тренировочного процесса пройдет в Ярославле. За границей "Локо" сыграет только в традиционных турнирах.

«Магнитка» подпишет двухлетний контракт с Эллисоном

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин сообщил, что клуб в ближайшее время подпишет двухлетний контракт с нападающим Мэттом Эллисоном. Он также добавил, что команда продлит соглашение с форвардом Оскаром Осалой.

Болельщики могут почтить память Бардина у «Арены Омск» и «Авангарда»

Болельщики "Авангарда" могут почтить память бывшего бывшего президента и генерального менеджера Анатолия Бардина у "Арены Омск" и хоккейного центра "Авангард", сообщает пресс-служба клуба. Бардин скончался 2 июня в Германии после продолжительной болезни на 62-м году жизни.

Ярославский «Локомотив» определился с планами на лето

С 26 по 30 июля «железнодорожники» примут участие в международном предсезонном турнире в Минске, а с 12 по 17 августа - в «Кубке Латвийской железной дороги» в Риге. У ярославских болельщиков тоже будет возможность летом увидеть «Локомотив».

Нападающий Эллисон перейдёт в «Магнитку»

Канадский нападающий Мэтт Эллисон станет игроком магнитогорского «Металлурга». По информации «БИЗНЕС Online», контракт игрока с магнитогорцами будет рассчитан на два года. Последние три сезона Эллисон провёл в минском «Динамо», с которым он расторг контракт на прошлой неделе.

КХЛ перенесла заседание дисциплинарного комитета по трансферу Семенова

Изначально заседание было назначено на понедельник 5 июня. Впоследствии оно было отложено на 8 июня в связи с обращением 31 мая в дисциплинарный комитет КХЛ Семенова с заявлением о присвоении ему статуса «неограниченно свободного агента».

«Сибирь» запускает реалити-шоу для болельщиков

Суть проекта заключается в том, что 12 избранных болельщиков «Сибири» (от 18 до 40 лет) поборются за главный приз – однодневный контракт с клубом, а это – возможность провести игровой день с командой в качестве хоккеиста и даже попасть в заявку на календарный матч «Сибири» в КХЛ с присутствием на скамейке запасных.

«Чемпионат»: «Салават Юлаев» расторгнет контракт со Сведбергом

«Салават Юлаев» расторгнет контракт с 27-летним шведским голкипером Никласом Сведбергом. сообшает «Чемпионат». Контракт вратаря с уфимцами действует до 30 апреля 2018 года, однако в клубе не намерены продолжать сотрудничество с вратарём.

«Сибирь» объявила о запуске реалити-шоу

В течение месяца отберут 12 лучших участников проекта, с которыми будут работать ветеран новосибирского хоккея, заслуженный тренер Беларуси Виталий Стаин и экс-капитан «Сибири» Сергей Климович. Главный приз проекта – однодневный контракт с ХК «Сибирь».

Арбитраж по Семенову перенесен на 8 июня

Заседание Дисциплинарного комитета КХЛ по делу нападающего новокузнецкого "Металлурга" Кирилла Семенова перенесено на четверг, 8 июня, сообщили "СЭ" в пресс-службе лиги. Ранее "Авангард" подал заявление в КХЛ о передаче прав на своего воспитанника, выступавшего с 2015 года в Новокузнецке.

Экс-рязанцы штурмуют Континентальную хоккейную лигу

Всего за два сезона в составе "горожан" Андрей провел 102 матчей, набрал 45 (22+23) очка, 26 минут штрафа, при показателе полезности "+3". Напомним, ранее в КХЛ отправились еще два экс-рязанца - контракты с подольским "Витязем" заключили капитан команды Иван Петраков и лучший бомбардир "горожан" в минувшем сезоне Александр Денежкин.

Андреас Турессон стал игроком «Куньлуня»

Китайский клуб Континентальной хоккейной лиги «Куньлунь Ред Стар» пополнился очередным новичком. Им стал шведский нападающий Андреас Турессон. Об этом информирует aftonbladet.

Защитник Тимашов принял квалификационное предложение «Автомобилиста»

Защитник Николай Тимашов остаётся в «Автомобилисте», хоккеист принял квалификационное предложение о заключении двустороннего контракта сроком на два года. Об этом информирует официальный сайт уральского клуба КХЛ. Тимашов начинал карьеру в молодёжной команде «Магнитки» — «Стальных Лисах».

«Кузня» обменяла Семенова в «Салават Юлаев»

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Кирилл Семенов перейдет в "Салават Юлаев", информирует пресс-служба "Кузни". Форвард обменян на нескольких игроков, имена которых не уточняются. Ранее сообщалось, что "Авангард" вступит в борьбу за хоккеиста, который хочет выступать в КХЛ.

Вратарь Смит может покинуть «Аризону» в результате обмена

Кипреос отмечает, что целый ряд команд Национальной хоккейной лиги проявляют интерес к 35-летнему вратарю. Сам Смит также может быть заинтересован в обмене из переживающих перестройку «койотов». Контракт Смита со средней зарплатой 5,67 млн долларов будет действовать ещё 2 сезона.

Лавиолетт: все защитники «Нэшвилла» в плей-офф выглядят великолепно

Главный тренер «Нэшвилл Предаторз» Питер Лавиолетт высказался об игре своей команды в обороне. В настоящее время «хищники» уступают в финальной серии плей-офф НХЛ действующему обладателю Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» со счётом 1-2.

Питер Лавиолетт: «Суббан и Экхольм великолепно выглядят в плей-офф»

Главный тренер "Нэшвилла" Питер Лавиолетт высоко оценил оборонительную игру своей команды в финальной серии Кубка Стэнли с "Питтсбургом" (1-2). По словам специалиста, необходимо надежно действовать в защите, чтобы побеждать в плей-офф.

«Калгари» связывался с «Вашингтоном» по поводу обмена Овечкина

Сообщается, что «столичные» хотят получить за своего капитана защитника Оливера Шилингтона, форварда Сэма Беннетта и несколько пиков первого раунда драфтов. При этом «Калгари» не собирается обменивать 20-летнего нападающего Мэттью Ткачака.

Райан Эллис: «Нэшвилл» оказал большое давление на «Питтсбург»

Защитник "Нэшвилла" Райан Эллис подчеркнул, что победа в третьем матче серии Кубка Стэнли над "Питтсбургом" (5:1, 1-2) является заслугой всей команды, а не отдельных игроков. По его словам, "Предаторз" перекрыли свободные зоны, не дав сопернику свободно передвигаться с шайбой.

«Куньлунь» подписал контракт с бывшим форвардом «Колорадо» Йипом

Форвард китайского происхождения Брэндон Йип перешёл в «Куньлунь», сообщает официальный сайт «Куньлуня». Йип в минувшем сезоне играл в Германии за «Дюссельдорф» и набрал 19 (11+8) очков в 41 матче. У Йипа есть опыт игры в НХЛ за «Колорадо», «Нэшвилл» и «Аризону».

Хабаровский «Амур» заключил контракт с еще одним игроком

Отмечается, что ранее он уже выступал за хабаровскую команду, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба. Напомним, до этого к «Амуру» присоединился нападающий Игорь Величкин и другие игроки.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить