В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2017

«Куньлунь» заключил контракты с Ибрагимовым и Костицыным

Защитник Ринат Ибрагимов и нападающий Андрей Костицын заключили односторонние контракты на один сезон с "Куньлунем", сообщает официальный сайт КХЛ. Также был продлен контракт на один год с форвардом Алексеем Поникаровским.

Суббэн: даже не обсуждается, что «Нэшвилл» выиграет следующий матч

Защитник «Нэшвилл Предаторз» Пи Кей Суббэн выразил уверенность, что его команда одержит победу над «Питтсбург Пингвинз» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли, который состоится 4 июня в Нэшвилле.

Хоккей. Итоги дня. 1 июня 2017 года

В прошлом сезоне 22-летний нападающий набрал за ЦСКА 25 (12+13) очков в 42 матчах регулярного чемпионата и 3 (2+1) очка в 9 матчах плей-офф. В 2016 году Мамин был задрафтован «Флоридой» под общим 175-м номером (6-й раунд).

«Вашингтон» продлил соглашение с Уокером

Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан сообщил, что клуб продлил соглашение с нападающим Натаном Уокером, говорится на официальном сайте клуба.

КХЛ может разрешить клубам забирать игроков у «Кузни» без компенсации

Как стало известно "СЭ", КХЛ в ближайшее время может принять поправку, которая позволит клубам лиги возможность подписывать игроков, имеющих действующие соглашения с новокузнецким "Металлургом", не выплачивая никакой компенсации "Кузне".

«Авангард» решил судиться за своего бывшего игрока Семенова

«Авангард» намерен через суд вернуть своего воспитанника Кирилла Семенова, который в сезоне 2015/16 перешел в новокузнецкий «Металлург». Об этом в эфире радио «Сибирь» заявил президент омского клуба Владимир Шалаев.

Никитин: ЦСКА заинтересован в услугах Орлова и Любимова

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин сообщил, что команде необходимо усилиться двумя защитниками и голкипером, а также отметил, что хотел бы пригласить защитника «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрия Орлова и нападающего «Филадельфия Флайерз» Романа Любимова.

Нападающий ЦСКА Мамин подписал контракт с клубом НХЛ

Нападающий столичного ЦСКА Максим Мамин продолжит карьеру в НХЛ. Как сообщает TVA Sports, 22-летний хоккеист подписал двухлетний контракт с клубом «Флорида». В минувшем сезоне в регулярном чемпионате КХЛ Мамин провел 42 матча, набрав в них 25 (12+13) очков.

«Авангард» расстался с Кучерявенко и хочет вернуть Семенова

Клуб намерен судиться за молодого форварда с новокузнецким «Металлургом». Омский «Авангард» расторг контракт с Александром Кучерявенко, отыгравшим за «ястребов» весь прошлый сезон. В 64 матчах Кучерявенко забил семь шайб и сделал 14 голевых передач, в целом на льду не блистая.

Новым защитником ХК «Рязань» стал Богдан Гайдаш

24-летний игрок обороны Богдан Гайдаш и ХК «Рязань» достигли соглашения о подписании контракта на сезон-2017/2018. Последний сезон защитник провёл в ВХЛ-Б, выступая за ХК «Тамбов». Об этом сообщила пресс-служба нашего клуба.

«Туймазы-Арене» присвоено имя Сергея Гимаева

В «Туймазы-Арене» стартовал хоккейный турнир среди любительских команд. Эти соревнования проводятся второй год кряду, в прошлом 2016-м их посвятили Международному дню защиты детей.

Малкин рассказал о своей стычке с защитником «Нэшвилла» Суббаном

Российский нападающий команды Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин поделился впечатлениями от второго матча финальной серии Кубка Стэнли с «Нэшвилл Предаторз» и прокомментировал стычку в Пи-Кей Суббаном.

«Автомобилист» пополнил нападающий Кучерявенко

Контракт с воспитанником столичного хоккея заключен на год Екатеринбургский "Автомобилист" завершает формирование состава на сезон КХЛ 2017-2018 годов. Одним из последних приобретений стал форвард Александр Кучерявенко, перешедший из омского «Авангарда».

В Нефтеюганске открыт крытый ледовый корт

Ведь теперь, с появлением крытого ледового корта Нефтеюганск сможет принимать крупные соревнования по хоккею или фигурному катанию. Поздравить горожан со столь важным событием прибыли высокопосталенные чиновники из окружной столицы.

Зиман станет генменеджером ХК «Слован»

Патрик Зиман займет пост председателя совета директоров и генерального менеджера словацкого клуба "Слован", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Нападающий Александр Кучерявенко подписал контракт с «Автомобилистом»

Состав «Автомобилиста» пополнил нападающий Александр Кучерявенко, сообщается на официальном сайте клуба. Контракт с хоккеистом рассчитан на один год. Ранее Кучерявенко по соглашению сторон расторг контракт с омским «Авангардом».

«Кузня» обменяла Кареева в «Салават» на Литвинова и 80 млн рублей

Новокузнецкий «Металлург» обменяет своего вратаря на голкипера уфимцев Андрея Литвинова и денежную компенсацию в размере 80 млн рублей. 22-летний Кареев прошедший сезон начинал в «Металлурге», но затем перешёл в «Нефтехимик». После завершения чемпионата вернулся в «Кузню».

Бусаров продолжит карьеру в «Салавате»

В сезоне 2016/17 центральный нападающий выступал в ВХЛ за пензенский «Дизель». В 43-х матчах Бусаров набрал 21 (9+12) очко и заработал показатель полезности +2.

Евгений Малкин устроил драку в финале Кубка Стэнли

Российский хоккеист «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин подрался с игроком «Нэшвилл Предаторс» Пи Кей Суббаном во втором матче финала Кубка Стэнли, который прошел 1 июня на льду «Питтсбурга». Драка произошла во время паузы при счете 4:1 в пользу «Пингвинз».

Омский «Авангард» намерен обучать китайских хоккеистов

По словам президента омского клуба Владимира Шалаева, уже в новом сезоне заработает версия сайта на русском и китайском языках. Более того «Авангард» будет выпускать передачу на китайском языке, а после открытия в Омске академии намерен заняться обучением хоккеистов из Поднебесной.

ХК «Рязань» в августе сыграет в двух предсезонных турнирах

По информации ВХЛ, ХК «Рязань» в августе примет участие в двух таких предсезонных соревнованиях. Сначала, 8—10 августа, дома, на льду Дворца спорта «Олимпийский» в турнире на призы Федерации хоккея Рязанской области.

Авангард через суд хочет вернуть ранее ушедшего из клуба нападающего

Согласно регламенту лиги, клуб может подписать максимум 6 иностранных хоккеистов, при этом в заявке на матчи их может быть не более 5. Кроме того, «Авангард» хочет вернуть своего воспитанника Кирилла Семенова, который последние два сезона защищал цвета новокузнецкого «Металлурга».

Омский «Авангард» переходит на китайский

После ввода в эксплуатацию хоккейной академии «Авангард» омский клуб планирует приглашать на обучение китайских детей. А к началу нового сезона КХЛ «ястребы» запустят английскую и китайскую версии своего сайта.

Андрей Костицын подписал контракт с «Куньлунем»

Нападающий Андрей Костицын подписал контракт с «Куньлунем», сообщает «Чемпионат» со ссылкой на пресс-службу клуба. Сообщалось, что борьбу за форварда вели «Куньлунь» и минское «Динамо». Игрок выбрал предложение китайцев.

«Нефтяник» подписал контракт с нападающим Лопачуком

Альметьевский «Нефтяник» заключил контракт с 25-летним фовардом Станиславом Лопачуком. Хоккеист является воспитанником минского «Динамо». В сезоне-2016/17 за свою родную команду Лопачук провел 13 матчей в КХЛ, не отметившись результативными действиями.

Питер Лавиолетт: «Второй гол Гюнтцеля выбил „Нэшвилл“ из седла»

Главный тренер "Нэшвилла" Питер Лавиолетт после поражения от "Питтсбурга" (1:4, 0-2) во втором матче финальной серии Кубка Стэнли подчеркнул, что второй гол, заброшенный нападающим "Пингвинз" Джейком Гюнтцелем выбил команду из седла. Эту шайбу форвард забросил на десятой секунде третьего периода.

Пекка Ринне: «Игра была решена, когда Малкин забросил четвертую шайбу»

Вратарь "Нэшвилла" Пекка Ринне разочарован поражением от "Питтсбурга" (1:4, 0-2) во втором матче финальной серии Кубка Стэнли. По словам голкипера, "Предаторз" необходимо как можно скорее забыть о предыдущих встречах. -

Малкин подрался с чернокожим соперником в финале Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин устроил драку с чернокожим защитником «Нэшвилл Предаторс» Пи Кей Суббаном во втором матче финала Кубка Стэнли. Видео появилось на YouTube-канале SPORTSNET.

Юный защитник Дмитрий Корчемкин пополнил состав ХК «Автомобилист»

Как сообщается на официальном сайте КХЛ, состав уральской команды пополнил молодой защитник. Раньше Дмитрий Корчемкин выступал за «Нефтихимик», сейчас он являлся свободным агентом. С «Автомобилистом» хоккеист 1996 года рождения заключил контракт на один год.

Салливан: «Питтсбург» верит и не раз доказывал, что умеет забивать

Наши парни верят в своё умение забивать, так что нам надо только следить за тем, что если что-то не получается в атаке, мы должны минимизировать шансы соперника. Будут матчи, когда мы несколько смен подряд не сможем создавать моменты.

«Авангард» ищет центрфорварда и хочет вернуть Кирилла Семёнова

В утреннем эфире "Радио Сибирь" президент "Авангарда" Владимир Шалаев рассказал о том, что сейчас клуб ищет центрального нападающего в первое звено. Однако быстро найти нужного игрока не позволяет скудность трансферного рынка. Мы ищем центра в первое звено, - сказал Шалаев.

Гюнцель установил рекорд НХЛ среди новичков по победным голам в одном плей-офф

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джейк Гюнцель установил рекорд НХЛ среди новичков по количеству победных голов в одном плей-офф, на его счету пять таких шайб. Кроме того, он вышел на второе место по количеству голов среди новичков НХЛ в одном плей-офф.

КХЛ опубликовала рейтинг клубов – «Автомобилист» в безопасном центре

Континентальная хоккейная лига опубликовала рейтинг клубов, на основании которого в ближайшие пару лет из КХЛ выгонят несколько команд. Спортфункционеры объяснили, по каким параметрам клубам будет присваиваться место в списке и как часто будут пересматриваться позиции в нем.

Экс-вратарь «Ижстали» Кислицын перейдет в «Дизель»

Последние три сезона представлял интересы команды из Удмуртии. С «Ижсталью» Антон Кислицын дважды за последние три года доходил до финала «Братины», — сообщили в пресс-службе пензенской команды. Антон Кислицын родился в Нефтекамске 14 апреля 1989 года.

«Питсбург» вновь разгромил «Нэшвилл»

Во втором матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли, в котором команда Евгения Малкина «Питсбург Пингвинс» вновь добилась победы над впервые играющими в финале хоккеистами «Нэшвилл Предаторс» — 4:1, российский форвард отметился очередным голом — на 44-й минуте данной встречи и девятым в текущем плей-офф.

Ворота на замке: «Дизель» подписал экс-вратаря «Ижстали» Кислицына

В четверг, 1 июня стало известно о переходе в пензенский «Дизель» экс-вратаря ижевской «Ижстали» Антона Кислицына. 28-летний голкипер подпишет контракт сроком на один сезон. Об этом в четверг, 1 июня СМИ58 сообщил генеральный менеджер хоккейного клуба «Дизель» Кирилл Двуреченский.

LIVE: президент омского «Авангарда» Владимир Шалаев в прямом эфире

Сегодня, 1 июня, с 11 до 12 часов гостем в студии "Радио Сибирь" станет президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев. Президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев расскажет в студии "Радио Сибирь" об итогах прошедшего сезона КХЛ и поделится планами на новый.

«Барселона» продолжает борьбу за чемпионство

Во втором полуфинальном матче «Барселона» разгромила «Эль Посо» со счетом 5:1, что позволило каталонцам сравнять счет в серии до двух побед продолжить борьбу за чемпионское звание и заветную путевку в еврокубки.

Малкин заставил «Нэшвилл» капитулировать

Конец матча Еще одну яркую встречу провел "Питтсбург", чего не скажешь о хоккеистах "Нэшвилла". Абсолютно равные два первых периода показали команды, с ожидаемым перевесом "Предаторз" по броскам. Однако исход матча был решен на старте третьей 20-минутки.

Мэр Новокузнецка рассказал, при каком условии «Металлург» может вернуться в КХЛ

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов выразил мнение, что без поддержки новых спонсоров «Металлургу» будет сложно вернуться в число участников Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), откуда команда была накануне исключена.

Новости России
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений