Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2017

Нападающий Игорь Величкин стал игроком «Амура»

Нападающий Игорь Величкин заключил односторонний контракт на один год с «Амуром». Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ. Форвард стал неограниченно свободным агентом после завершения соглашения с «Куньлунь Ред Стар».

«Динамо» обыграло «Дину» и во втором матче финальной серии ЧР

Подмосковное «Динамо» обыграло московскую «Дину» и во втором матче финальной серии чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в среду в Троицке, завершилась в дополнительное время со счетом 3:1 в пользу подмосковной команды.

«Динамо» снова выиграло у «Дины» в финале чемпионата России

"Динамо" обыграло "Дину" во втором матче финала чемпионата России. В первом поединке подмосковный клуб также победил (2:1). Таким образом, "Динамо" осталось одержать одну победу, чтобы повторить прошлогодний успех.

Хоккейный гала-матч провели участники ПМЭФ -2017 в Петербурге

Владимир Дмитриев (в центре) Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / AbsolutTV.ru - Участник ПМЭФ 2017 (SPIEF'17). Участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) провели хоккейный гала-матч. Матч состоялся в СК "Юбилейный" в Санкт-Петербурге, сборная мира встретилась со сборной ПМЭФ.

ЦСКА обыграл «Локомотив-Кубань» и вышел в финал Единой лиги ВТБ

Московский ЦСКА на выезде обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» со счётом 74:66 в третьем матче полуфинала Единой лиги ВТБ. «Армейцы» постепенно наращивали преимущество с начала матча, доведя его в третьей четверти до 24 очков.

«Ак Барс» расположился на 6-м месте в рейтинге КХЛ

На шестом месте в рейтинге команд КХЛ по итогам трех последних сезонов расположился казанский «Ак Барс», передает пресс-служба лиги. Лидером стал действующий обладатель Кубка Гагарина — питерский СКА. В тройку также попали финский «Йокерит» и московский ЦСКА.

Ветераны «Динамо»: Центральный совет пытается угробить хоккейный клуб

Средства по-прежнему поступают, но отчего-то они остаются на счетах Центрального совета ВФСО «Динамо». Центральный совет, вместо того чтобы заботиться о развитии и поддержке такого массового и популярного вида спорта, как хоккей, делает всё, чтобы его попросту угробить.

В Челябинске отменили Кубок губернатора по хоккею

В этом году Челябинск останется без традиционного Кубка губернатора по хоккею. Вместо этого черно-белые сыграют на Кубке президента Республики Казахстан, который состоится с 6 по 11 августа и приурочен к «Экспо-2017» в Астане.

Ковальчук, судя по всему, останется в питерском СКА

Один из членов совета директоров питерского хоккейного СКА Александр Медведев сообщил, что звёздный форвард клуба Илья Ковальчук выразил желание подписать новый трудовой договор. Одним из главных мотивов известного отечественного хоккеиста является участие в Зимних Олимпийских играх-2018.

Фёдоров покинул пост менеджера по селекции ЦСКА

Фёдоров ушёл со своего поста в связи с истечением срока контракта, сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на пресс-службу ЦСКА. Ранее Фёдоров являлся главным менеджером столичной команды, однако в конце прошлого года он был переведён на новую работу.

«Ак Барс» разместился на шестом месте рейтинга КХЛ

Континентальная хоккейная лига опубликовала рейтинг клубов по итогам оценки за последние три сезона. Казанский "Ак Барс" разместился на шестом месте в этом списке. Лидерами рейтинга лига определила СКА (Санкт-Петербург), "Йокерит" (Хельсинки) и ЦСКА (Москва).

ЦСКА проведет сборы в Финляндии и Швейцарии

Первый зарубежный сбор пройдет в Финляндии, он начнется 10 июля в Рованиеми. Продлится финский сбор две недели, после чего ЦСКА вернется в Москву и проведет несколько контрольных матчей. Второй сбор продолжительностью 10 дней ЦСКА проведет в Швейцарии, он начнется 31 июля.

КХЛ и Чернышенко согласовали властям ХМАО переход в лигу попроще

Пока договорились, что предстоящий сезон югорчане еще проведут в КХЛ, но после этого Югра уйдет в ВХЛ. Я знаю, что Чернышенко в узких кругах дал распоряжение готовить документы, - рассказывает один из собеседников, знакомых с ситуацией.

Лавиолетт: правила определения офсайда работают

Главный тренер «Нэшвилл Предаторз» Питер Лавиолетт высказал мнение о правиле определения офсайда. В первом матче финала розыгрыша Кубка Стэнли с «Питтсбург Пингвинз» (3:5) судьи отменили шайбу Пи Кея Суббэна после видеоповтора, на котором зафиксировали офсайд.

КХЛ обнародовала рейтинг оценки клубов

Континентальная хоккейная лига обнародовала рейтинг оценки клубов за последние три сезона. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ. Последнее место в рейтинге занимает исключённый из списка участников КХЛ новокузнецкий «Металлург».

Пензенский регбист вызван в сборную России

Главный тренер Александр Первухин вызвал 32 игрока, большая часть которых представляет клуб «Енисей-СТМ». Среди них наш земляк, нападающий первой линии Андрей Поливалов. 10 июня российским регбистам предстоит сыграть со второй сборной Аргентины, 14-го — с Уругваем, 18-го — с Намибией.

Мэры Питтсбурга и Нэшвилла поспорили на победителя финала Кубка Стэнли

Мэры Питтсбурга и Нэшвилла — Билл Педуто и Меган Бэрри — заключили пари на финал плей-офф НХЛ, согласно которому проигравший наденет свитер занявшей последнее место команды «Колорадо Эвеланш».

Челябинск в этом году остался без Кубка Губернатора по хоккею

В рамках подготовки к сезону «Трактор» сыграет на двух турнирах: на Кубке Президента Республики Казахстан и на Мемориале Ивана Ромазана. Кубка губернатора Челябинской области в этом году не будет. 22 июля — контрольный матч Трактор vs Нефтехимик.

Защитник Ренат Мамашев вернулся в нижегородское «Торпедо»

34-летний защитник Ренат Мамашев возвращается в нижегородский хоккейный клуб «Торпедо». Ранее он уже защищал цвета команды в 2007 — 2009 годах и был хорошо знаком болельщикам. Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Флёри: «Питтсбург» не переживает по поводу бросков

Голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флёри порассуждал на тему недостаточной бросковой активности команды в первом матче финальной серии с «Нэшвилл Предаторз» (5:3). Действующий обладатель Кубка Стэнли установил антирекорд НХЛ — ноль бросков за 37 минут.

Нападающий Кучерявенко покинул «Авангард», стороны расторгли контракт

Нападающий Александр Кучерявенко покинул «Авангард». Об этом информирует официальный сайт омского клуба Континентальной хоккейной лиги. Действие контракта прекращено по обоюдному согласию сторон.

Карякин проведет сеанс одновременной игры для участников ПМЭФ-2017

Российский шахматист Сергей Карякин 1 июня проведет сеанс одновременной игры для участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом ТАСС сообщил заместитель директора фонда "Росконгресс" Георгий Брюсов. "Шахматная гостиная" - многолетняя традиция форума.

Александр Хованов продолжит карьеру за океаном

Воспитанник «Ак Барса» Александр Хованов продолжит свою карьеру в одной из команд юниорской канадской лиги. В прошлом сезоне Хованов отыграл в МХЛ, а также становился бронзовым призером Мирового Кубка вызова (игроки до 17 лет).

В следующем сезоне ВХЛ ХК «Рязань» сыграет с командой из Китая

В следующем сезоне в чемпионате ВХЛ, где играет хоккейный клуб «Рязань», будет выступать команда из Китая. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Федерация хоккея России подписала договор с Ассоциацией хоккея Китая и провинцией Хэйлунцзян о вступлении в ВХЛ клуба «Куньлунь Рэд Стар Хэйлунцзян».

В «Трактор» вернулся защитник «Югры» Никита Хлыстов

В сезоне 2013/14 перебрался в «Трактор», где провел полтора сезона. Затем Хлыстов недолго играл за «Металлург» (Новокузнецк), а в 2015/16 годах – снова за «Трактор». Минувший сезон Хлыстов провел в «Югре», за которую сыграл 45 матчей с показателем результативности 1+7.

Филип Форсберг: «Если посмотреть на весь плей-офф, Ринне был лучшим»

С нетерпением жду, как он проявит себя в следующем матче. В 17 встречах плей-офф Ринне в среднем пропускал по 1,83 шайбы за игру и отразил 93,4 процента бросков. Это лучшие результаты среди голкиперов, сыгравших не менее семи матчей.

Чемпион ВХЛ «Динамо-Балашиха» может прекратить существование

«В связи с тяжёлым финансовым положением и регламентом КХЛ, который фактически не обязывает первую команду иметь в наличии фарм-клуб в Высшей лиге, балашихинское «Динамо» может прекратить своё существование из-за невозможности дальнейшего содержания», — пояснил источник в центральном совете «Динамо».

Сергей Столбун: Мне сказали: «Либо едешь в СКА, либо в часть»

Во второй части интервью изданию KazanFirst легенда казанского хоккея рассказывает о своем зарубежном этапе карьеры, несостоявшейся связке с Александром Мальцевым в московском «Динамо» и скандальном переходе в куйбышевский клуб.

«Барыс» на два года продлил контракт с хоккеистом Ибрайбековым

Защитник Мадияр Ибрайбеков принял квалификационное предложение КХЛ и остается в "Барысе" Новое соглашение между игроком и командой рассчитано на два года и носит двусторонний характер, передает Sports.kz.

Хабаровский «Амур» подписал контракт с легионером из Чехии

Хабаровский «Амур» заключил двухлетнее соглашение с защитником сборной Чехии Михалом Йорданом, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур». Михал Йордан родился 17 июля 1990 года в городе Злин (Чехия). Там же начал свою профессиональную карьеру.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ