Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2017

«Нефтехимик» расторг контракт с вратарём Рафаэлем Хакимовым

Хоккейный клуб «Нефтехимик» по обоюдному соглашению сторон расторг контракт с вратарём Рафаэлем Хакимовым. Об этом сообщается на официальном сайте нижнекамского клуба. 26-летний голкипер в прошедшем сезоне выступал за новокузнецкий «Металлург» и «Нефтехимик».

Саша Обрадович: «„Локомотив“ проявил характер в игре против ЦСКА»

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Саша Обрадович после первого матча полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА (95:101) отметил, что встреча наверняка понравилась болельщикам. Обрадович подчеркнул, что к следующей игре краснодарцы будут готовы лучше.

Ковальчук может вернуться в НХЛ

Несмотря на шанс сыграть на Олимпиаде в Пхенчхане, хоккеисты массово меняют КХЛ на НХЛ. "Газета.Ru" рассказывает, кто собрался за океан этим летом.

В чемпионате Украины по хоккею осталось два клуба

В украинской хоккейной лиге осталось два клуба. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает «Чемпионат.com». В пятницу, 26 мая, клуб «Белый Барс» (Белая Церковь) объявил, что в следующем сезоне будет выступать в юниорской хоккейной лиге Украины.

Овечкин не изменил своего решения по поводу Олимпиады-2018

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что не изменил своего решения по участию на Олимпийских играх-2018. Напомним, что НХЛ отказалась отпускать хоккеистов на международный турнир, так как не собирается делать паузу в календаре регулярного чемпионата.

В Украинской хоккейной лиге осталось всего два клуба

В Украинской хоккейной лиге (УХЛ) осталось всего два клуба из шести, выступавших в минувшем сезоне. «Белый Барс» стал четвёртым клубом покинувшим лигу за последние два дня. 25 мая о своём уходе из УХЛ объявили «Дженералз», «Витязь» и «Кривбасс».

Хоккеист Овечкин провёл автограф-сессию перед полуфинальным матчем Единой лиги ВТБ

Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России по хоккею Александр Овечкин провёл автограф-сессию перед первым полуфинальным матчем Единой лиги ВТБ между ЦСКА и краснодарским «Локомотивом-Кубанью».

«Нефтехимик» расторг контракт с Хакимовым

"Нефтехимик" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с голкипером Рафаэлем Хакимовым. Отмечается, что соглашение с 26-летним игроком было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

ХК «Сочи» пополнился чемпионом Швеции нападающим Энерудом

ХК «Сочи» заключил контракт со шведским нападающим Симоном Энерудом, сообщается на официальном сайте клуба. 28-летний форвард всю карьеру провёл в Швеции. В составе своего родного клуба ХВ71 дважды выигрывал национальный чемпионат.

Мозякина поблагодарили даже соперники

Мозякин четвёртый раз за девять сезонов Континентальной хоккейной лиги признан самым ценным игроком, в этот праздничный вечер "Золотую клюшку" он получил из рук певицы и актрисы, заслуженной артистки РФ Зары.

Лукашенко рассказал молодежи о зарплатах хоккеистов-легионеров

Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко на встрече с подрастающим поколением поведал о том, сколько получают легионеры в хоккее и пообещал постепенно заменить иностранных спортсменов местными игроками.

СКА подписал новый однолетний контракт с форвардом Тихоновым

Санкт-петербургский СКА заключил новый контракт с российским форвардом Виктором Тихоновым Соглашение рассчитано на один сезон, сообщает официальный сайт хоккейного клуба. Стоит отметить, что Тихонов вместе со СКА в прошедшем сезоне стал обладателем Кубка Гагарина.

«Питтсбург» победил «Оттаву» в овертайме и вышел в финал Кубка Стэнли

Победа была добыта в овертайме и теперь Евгению Малкину и компании предстоит финал Кубка Стэнли, в котором их уже ждет лучшая команда Запада Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - "Нэшвилл". Как и в шестом матче серии, "Питтсбург" и "Оттава" не смогли распечатать ворота друг друга в первом периоде.

СКА продлил контракт с Виктором Тихоновым

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с нападающим Виктором Тихоновым. Соглашение рассчитано на один сезон. Об этом сообщает официальный сайт клуба 26 мая.

По Невскому пройдёт «Парад чемпионов»: СКА отметит чемпионство

28 мая хоккеисты СКА вместе с болельщиками в центре Петербурга отметят чемпионство и завоевание Кубка Гагарина. Чествование обладателей Кубка Гагарина состоится в ближайшее воскресенье. Праздничное шествие в рамках "Парада чемпионов" начнётся в 16.00 у станции метро "Площадь Восстания".

Контракт Никитина с ЦСКА рассчитан на три года

Президент ЦСКА Игорь Есмантович подчеркнул, что соглашение с новым главным тренером армейцев Игорем Никитиным рассчитано на три года. По его словам, данный срок выбран для того, чтобы специалист мог спокойно осуществлять работу. Напомним, что в минувшем сезоне клуб возглавлял Дмитрий Квартальнов.

ЦСКА ведет переговоры с игроками НХЛ Орловым и Любимовым

Московский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА ведет переговоры с игроками Национальной хоккейной лиги - защитником "Вашингтона" Дмитрием Орловым и нападающим "Филадельфии" Романом Любимовым. Об этом журналистам сообщил президент ЦСКА Игорь Есмантович.

«Амур» подписал бывшего защитника «Ак Барса»

Экс-защитник казанского «Ак Барса» Михал Йордан подписал контракт с хабаровским «Амуром». – «Амур» подписал контракт с Йорданом. Соглашение рассчитано на два года, – сообщил первый вице-президент «Амура» Александр Филиппенко.

Состав ХК «Рязань» пополнил форвард

По информации пресс-службы ХК «Рязань», контракт с нашим хоккейным клубом подписал 24-летний форвард Евгений Полторак, в минувшем сезоне выступавший в ВХЛ за красноярский «Сокол» и курганское «Зауралье». Евгений Полторак 1993 года рождения, воспитанник челябинской школы хоккея.

Евгений Малкин: КХЛ исключила не ту команду

Российский хоккеист Евгений Малкин поддержал новокузнецкий «Металлург», заявив, что представители континентальной хоккейной лиги исключили не ту команду. Он считает, что сокращать количество команд в КХЛ нужно, но не за счет «Металлурга».

Рафик Якубов: Думаю, «Нефтехимик» должен остаться в КХЛ

Бывший гендиректор «Нефтехимика», а ныне – советник по спорту ПАО «Татнефть» Рафик Якубов в беседе с корреспондентом KazanFirst поделился своим мнением об исключении из КХЛ новокузнецкого «Металлурга» и заявил, что нижнекамскому клубу подобное сокращение не грозит.

«Нефтехимик» подписал контракт с 17-летним вратарём

Соглашение между игроком и клубом Континентальной хоккейной лиги рассчитано на три года. Для 17-летнего воспитанника нижнекамской хоккейной школы это первый профессиональный контракт в карьере. В сезоне-2016/17 нижнекамская команда не сумела попасть в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Защитник Михал Йордан подписал двухлетний контракт с «Амуром»

«Михал Йордан продолжит карьеру в «Амуре», с ним заключён двухлетний контракт», — сказал Филиппенко. В прошлом сезоне 26-летний игрок обороны, выступавший в КХЛ за «Ак Барс», провёл 27 матчей в регулярном чемпионате, набрав 7 (2+5) очков.

Йордан подпишет контракт с «Амуром»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», экс-защитник «Ак Барса» Михал Йордан в ближайшее время подпишет контракт с «Амуром». Соглашение будет рассчитано на два года.

Мирослав Шатан может стать генменеджером сборной Словакии

Мирослав Шатан может стать генеральным менеджером сборной Словакии по хоккею. Исполнительный комитет федерации хоккея Словакии одобрил переговорный процесс с Шатаном. Он участвовал в формировании сборной Европы на Кубке мира по хоккею.

СКА намерен предложить контракт Евгению Кузнецову

СКА рассматривает возможность подписания контракта с нападающим «Вашингтона» Евгением Кузнецовым, сообщают «Известия». Питерский клуб намерен предложить 25-летнему форварду перейти в свои ряды на ближайший сезон, чтобы усилить сборную России на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Малкин: КХЛ исключила не ту команду

Известный российский хоккеист Евгений Малкин заявил, что руководство континентальной хоккейной лиги исключило не ту команду. Он считает, что новокузнецкий "Металлург" достоин продолжить игру.

Малкин в четвертый раз в карьере сыграет в финале Кубка Стэнли

Соответственно, и в финал Кубка Стэнли "Пингвинз" пробились второй год подряд и шестой раз в истории, причем из пяти предыдущих попыток удачно заканчивались четыре. В случае победы "Питтсбург" станет первой командой за последние 19 лет, кому удалось выиграть плей-офф два года подряд.

Андрей Василевский признан лучшим вратарем чемпионата мира

Организаторы чемпионата мира по хоккею подвели итоги турнира и назвали лучших игроков первенства. Лучшим вратарем был признан воспитанник школы уфимского «Салавата Юлаева», хоккеист «Тампы Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский.

В Новосибирске сняли промо-ролик к МЧМ-2023

В Новосибирске сняли промо-ролик к МЧМ-2023, видеозапись опубликована пресс-службой ХК «Сибирь». «В съёмках принимали участие хоккеисты команды „Сибирь-2003“, которым в момент проведения МЧМ-2023 будет как раз по 20 лет», — отмечается в комментарии к видео.

ХК «Сибирь» надеется выйти в новый сезон без дефицита бюджета

ХК «Сибирь» рассчитывает начать новый сезон в условии отсутствия дефицита бюджета, который наблюдался в последние годы. Генеральный менеджер хоккейного клуба Кирилл Фастовский говорит, что связано это было с недостаточным количеством спонсоров.

В Новосибирске сняли промо-ролик для МЧМ по хоккею

Промо-ролик «Новосибирск ждет МЧМ-2023!» появился на канале ХК «Сибирь» в YouTube 25 мая. «В съёмках принимали участие хоккеисты команды „Сибирь-2003“, которым в момент проведения МЧМ-2023 будет как раз по 20 лет», — отмечается в комментарии к видео.

Екатеринбуржцы вернулись домой с кубком Студенческой хоккейной лиги

Сегодня в Екатеринбург с триумфом вернулась команда Уральского государственного горного университета. Спортсмены стали чемпионами Студенческой хоккейной лиги. В финальном матче против казанских хоккеистов студенты УГГУ одержали уверенную победу 6:1 на арене тамбовского дворца спорта «Кристалл».

«Адмирал» опубликовал стоимость абонементов на следующий сезон

Владивостокский клуб «Адмирал» примет участие в борьбе за Кубок Гагарина уже в пятый раз. Однако болельщики, решившие посмотреть на игру любимой команды, могут остаться с пустыми кошельками. Стоимость билетов и абонементов на матчи «Адмирала» в новом сезоне шокировала фанатов.

В Кемерове построят ледовый центр для хоккея с шайбой

В областном центре в 2019 году построят новый ледовый центр для хоккея с шайбой и хоккейный тренировочный модуль. Илья Середюк уже поручил специалистам определить участки, на которых размесятся новые объекты.

Защитники «Анахайма» Линдхольм и Ватанен выбыли на длительный срок

Генеральный менеджер «Анахайм Дакс» Боб Мюррей рассказал о травмах хоккеистов команды после окончания серии с «Нэшвилл Предаторз». «Утки» проиграли «хищникам» в финале Западной конференции со счётом 2-4.

СКА пригласил Евгения Кузнецова на олимпийский сезон

Как сообщил «Известиям» источник в Федерации хоккея России (ФХР), менеджмент петербургского клуба намерен предложить 25-летнему хоккеисту перейти в свои ряды на ближайший сезон, чтобы усилить сборную России на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Новости России
Москва

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси