Потушен пожар на складе с пластиковыми трубами в Подмосковье

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2017

КХЛ исключила новокузнецкий «Металлург»

Что будет на самом деле Очевидно, решение КХЛ исключить из числа участников лиги новокузнецкий "Металлург" связано с пресловутым "спортивным результатом". Действительно, как уже было отмечено, клуб ни разу не пробился в плей-офф в КХЛ, а в этом сезоне был еще и безоговорочным аутсайдером лиги.

Хоккейный чемпионат Украины может потерять половину своих клубов

Хоккейный чемпионат Украины рискует потерять половину своих клубов, сообщает Sportarena.com. Сначала от участия в УХЛ отказался «Витязь» из Харькова, для которого ключевой причиной стало отсутствие финансирования, которое повлекло задолженности перед игроками.

Кросби: в седьмой игре серии с «Оттавой» «Питтсбургу» нужна полная самоотдача

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби поделился ожиданиями перед седьмым матчем финальной серии Восточной конференции с «Оттава Сенаторз», отметив необходимость полной самоотдачи.

КХЛ. «Куньлунь» пополнит вратарь из АХЛ

Китайский клуб КХЛ «Куньлунь» достиг договоренности о подписании контракта со шведским вратарем клуба «Хартфорда» Магнусом Хельбергом, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на в пресс-службе клуба.

СКА может вернуть лучшего новичка КХЛ

По словам источника, речь идет о полном выкупе прав. В минувшем сезоне Ткачев провел 54 матчей за «Адмирал», в которых отметился 15 забитыми шайбами и 27 передачами. По итогам сезона нападающий был признан лучшим новичком в КХЛ.

«Ак Барс» пополнится форвардом из «Эдмонтон Ойлерз»

Казанский клуб решил усилить свою атакующую линию, подписав контракт с нападающим «Эдмонтон Ойлерз» Антоном Ландером. Как сообщает «Спорт-экспресс», 26-летний шведский хоккеист в скором времени будет официально представлен в качестве игрока казанского клуба.

«Куньлунь» подпишет вратаря из АХЛ

"Куньлунь" достиг договоренности о подписании контракт с голкипером "Хартфорда" Магнусом Хелльбергом, сообщает "Р-Спорт". Команда является фарм-клубом "Рейнджерс", сам 26-летний швед был задрафтован "Нэшвиллом" в 2011 году во втором раунде.

Крис Ли намерен перейти в НХЛ в следующем сезоне

36-летний защитник, игравший за сборную Канады на чемпионате мира 2017, покидает КХЛ после четырёх сезонов. Как сообщает официальный сайт НХЛ, Крис Ли перейдет в одну из команд национальной хоккейной лиги после четырёх проведённых сезонов в магнитогорском «Металлурге».

«Авангард» объявил о подписании контракта с нападающим Сундстрёмом

Хоккейный клуб «Авангард» заключил двухлетний контракт со шведским центрфорвардом Юханом Сундстрёмом, сообщается на официальном сайте клуба. В прошедшем сезоне 24-летний нападающий Сундстрём играл за клуб шведской хоккейной лиги «Фрелунда».

В состав пензенского «Дизеля» войдет защитник питерского «Динамо»

В предстоящем сезоне руководство пензенского «Дизеля» подпишет контракт с бывшим защитником питерского «Динамо» Валерием Васильевым. Сообщение об этом появилось на официальном сайте клуба в среду, 24 мая.

«Авангард» подписал контракт с Сундстремом

Хоккейный клуб «Авангард» заключил двухлетний контракт со шведским центрфорвардом Юханом Сундстремом. В прошлом сезоне 24-летний Сундстрем (190 см / 93 кг) играл за «Фрелунду» из шведской лиги. Набрал 39 (13+26) очков в 54 матчах при полезности «+6».

Антипин подтвердил свой переход в «Баффало»

Защитник магнитогорского «Металлурга» Виктор Антипин заявил, что новый сезон начнёт в чемпионате НХЛ. «Это действительно так, я подпишу контракт с «Баффало Сэйбрз» уже в ближайшее время», - приводит слова Антипина «Спорт-экспресс».

Фетисов отказался от своих слов о запрете на отъезд в НХЛ до 28 лет

Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов поменял свою точку зрения относительно переезда российский игроков в НХЛ. Ранее известный спортсмен выразил мнение, что нужно запретить представителям РФ переходить в зарубежные клубы до 28 лет.

Ангарский «Ермак» заключил контракт с вратарём из тюменского «Рубина»

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области заключил контракт на новый сезон с вратарём ХК «Рубин» из Тюмени Александром Хомутовым, сообщается 25 мая на сайте клуба. Хомутов начинал в тюменском «Газовике». В Высшей хоккейной лиге играет с 2010 года, выступал за местный «Рубин».

Игорь Никитин стал главным тренером ХК ЦСКА

Бывший игрок и тренер «Авангарда» Игорь Никитин стал главным тренером ХК ЦСКА. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейного клуба армейцев. Напомним, ранее в интернете ходили слухи, что Игорь Никитин может возглавить омский «Авангард».

Сергей Мозякин получил «Золотую клюшку» по итогам сезона КХЛ

Лучшим вратарем второй раз в карьере был назван Василий Кошечкин из Магнитогорска, Мозякин — лучший снайпер, бомбардир и самый ценный игрок регулярного чемпионата КХЛ. Капитан «сталеваров» заслуженно получил «Золотую клюшку».

Новокузнецкий «Металлург» исключили из КХЛ

«Металлург» из Новокузнецка и хорватский «Медвешчак» не выступят в сезоне 2017/18. Об этом сообщает Советский Спорт. В Барвихе прошел совет директоров КХЛ, на котором была разработана новая стратегия развития лиги до 2023 года.

Артем Манукян стал лучшим игроком МХЛ прошедшего сезона

Лучшие игроки сезона получили награды из рук звезд. К сожалению, представителей «Авангарда» среди них не было. Однако приз лучшего игрока Молодежной хоккейной лиги получил игрок «Омских ястребов» Артем Манукян.

Форварда «Адмирала» признали лучшим новичком сезона

На церемонии закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги нападающий «Адмирала» Владимир Ткачев был признан лучшим новичком сезона и получил приз имени Алексея Черепанова, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт клуба.

Молодой вратарь Костин останется в омском «Авангарде»

21-летний Денис Костин подписал с ХК "Авангард" контракт еще на два года, сказано на официальном сайте КХЛ. При этом денег за заключение контракта Костин не получит - он свободный агент. Пока в команде основным вратарем является Доминик Фурх, с которым так же подписали двухгодичный контракт.

Героев IX сезона КХЛ торжественно наградили в Барвихе

Сегодня в концертном зале «Барвиха Luxury Village» завершилась торжественная церемония закрытия сезона континентальной хоккейной лиги 2016/2017. Торжественная церемония закрытия сезона КХЛ проходит каждый год.

Рене Фазель: «Уровень сборных на чемпионате мира выравнивается»

Президент ИИХФ — об итогах чемпионата мира, победе Минска и Риги в борьбе за право проведения первенства 2021 года и недопуске игроков НХЛ на Олимпиаду в Пхенчхане На прошлой неделе завершился чемпионат мира по хоккею, проходивший в Кельне и Париже.

Новости России
Москва

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов