В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2017

Гол Криса Ли помог Канаде обыграть Швейцарию, США справились с Италией

Сборная Канады одержала победу над Швейцарией в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира 2017 года. Встреча завершилась со счётом 4:1, голом отметился защитник магнитогорского «Металлурга» Крис Ли, который был приглашён в тренировочный лагерь сборной Канады.

Назван состав сборной России на ЧМ-2017 по хоккею

Тренер вратарей сборной Рашит Давыдов сообщил, что основным вратарем команды на чемпионате мира по хоккею 2017 года станет «НХЛовец» Андрей Василевский. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. Первый матч турнира сборная России сыграет со шведами в пятницу 5 мая.

Драка в финале Кубка, Овечкин «сломал» Кросби

"Вашингтон" уносит ноги от Малкина, "Питтсбург" теряет Кросби Первое домашнее поражение "Пингвинз" в плей-офф, травма Кросби и лидерство Малкина – таков сюжет третьего матча центрового противостояния второго раунда Кубка Стэнли.

Капризов заявил, что ему повезло с попаданием в расширенный список сборной России

Форвард московского ЦСКА Кирилл Капризов заявил, что ему повезло с попаданием в расширенный состав сборной России по хоккею на чемпионат мира. Чемпионат мира пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже.

Кросби пропустит четвёртый матч серии с «Вашингтоном» из-за сотрясения

Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан сообщил, что нападающий Сидни Кросби пропустит четвёртый матч полуфинала Восточной конференции с «Вашингтон Кэпиталз» из-за сотрясения мозга. Аналогичная травма была диагностирована у нападающего Конора Шири.

Зайцев подписал контракт с «Торонто» на 31,5 миллиона долларов

«Торонто» объявил о продлении контракта с российском защитником Никитой Зайцевым. Соглашение с 25-летним хоккеистом рассчитано на семь лет и 4,5 миллиона долларов за сезон. Зайцев провел свой дебютный сезон в НХЛ.

«Торонто» подписал с Зайцевым семилетний контракт

«Торонто» официально объявил о продлении контракта с защитником команды Никитой Зайцевым. Новое соглашение с 25-летним российским хоккеистом рассчитано на семь лет. Зайцев за сезон будет зарабатывать 4,5 миллиона долларов.

Сборная России поедет на ЧМ-2017 со своей службой безопасности

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг сообщил, что на чемпионате мира по хоккею 2017 года сборную России будет сопровождать собственная служба безопасности. Турнир пройдёт в Кёльне и Париже с 5 по 21 мая.

Сборная России по хоккею хорошо потренировалась перед выездом на ЧМ

Сборная России по хоккею провела последнюю тренировку перед поездкой на чемпионат мира, который стартует в Германии и Франции в пятницу, 5 мая. На базу в подмосковном Новогорске были вызваны 28 игроков, в том числе несколько российских представителей НХЛ.

Объявлено имя капитана сборной России по хоккею на ЧМ-2017

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин назначен капитаном сборной России по хоккею на чемпионате мира 2017 года. Об этом «Р-Спорту» сообщил главный тренер команды Олег Знарок. Ассистентами 36-летнего форварда стали хоккеисты петербургского СКА Вадим Шипачев и Антон Белов.

Сборная России отметит 9 мая в Германии

Вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что сборная России готова к любым допинг-проверкам в преддверии чемпионата мира по хоккею-2017. Он добавил, что команда Олега Знарка планирует отметить 9 мая в Германии, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Игорь ЕРОНКО.

В состав сборной Швеции по хоккею на ЧМ-2017 войдут 17 игроков НХЛ

Руководство сборной Швеции по хоккею озвучило состав команды на предстоящем мировом первенстве. Среди 25 хоккеистов, которые вошли в состав команды, 17 играют за клубы НХЛ. Это Виктор Фаст, Маркус Крюгер, Виктор Раск, Элиас Линдхольм, Виктор Хедман и другие.

Артемий Панарин присоединился к сборной России за три дня до ЧМ-2017

Компанию энхаэловцу в нападении составили бывшие коллеги по петербургскому СКА — Вадим Шипачёв и Евгений Дадонов. Кстати, в прошлом году на ЧМ в Москве именно эта тройка была признана самой результативной в национальной команде — хоккеисты набрали 46 очков на троих, в активе Панарина — 15 (9+6).

Хоккеист сборной РФ Ткачев не боится ехать на ЧМ при отсутствии контракта с клубом

Нападающий казанского "Ак Барса" Владимир Ткачев не боится ехать на чемпионат мира в составе сборной России по хоккею, не имея контракта с клубом. Об этом он сообщил журналистам. Во вторник в УТЦ "Новогорск" состоялся день открытых дверей сборной России по хоккею.

На чемпионате мира по хоккею сыграет вратарь с фамилией Трус

Трус играет в хоккей 28-летний хоккеист Виталий Трус представляет белорусский клуб "Неман", помимо него в сборную вызваны еще 24 игрока, из которых 15 выступают за минское "Динамо", сообщает Life. Чемпионат мира будет проходить во Франции и Германии с 5 по 21 мая.

На чемпионате мира по хоккею сыграет вратарь Трус

28-летний Виталий Трус представляет белорусский клуб "Неман". Помимо него в сборную вызваны ещё 24 игрока, из которых 15 выступают за минское "Динамо". Сегодня свой состав также объявила сборная Швеции, с которой первый матч на турнире предстоит играть России.

Голышев и Бурдасов не войдут в состав сборной России на ЧМ-2017

Нападающие сборной России Анатолий Голышев и Антон Бурдасов не войдут в состав национальной команды на чемпионат мира-2017. Оба форварда не принимают участия в сегодняшней тренировке подопечных Олега Знарка. Напомним, что чемпионат мира по хоккею-2017 пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже.

«Питтсбург» теряет капитана и проигрывает «Вашингтону»

После двух домашних поражений дела «Вашингтона» находились в плачевном состоянии. Но во встрече на ледовой арене в Питтсбурге хоккеисты «Кэпиталз» в овертайме сумели одержать первую победу в серии. Самым обсуждаемым и скандальным моментом матча стала потеря «пингвинами» своего капитана Сидни Кросби.

«Вашингтон» победил «Питтсбург» и сократил отставание в плей-офф НХЛ

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) продолжаются игры в рамках плей-офф Кубка Стэнли, и в третьем матче сошлись "Вашингтон" и "Питтсбург". Команда Александра Овечкина на чужой площадке наконец-то смогла победить, и вернула в противостояние интригу.

Хоккеисты Бурдасов и Голышев не примут участие в чемпионате мира-2017

Нападающие Антон Бурдасов и Анатолий Голышев не примут участие в чемпионате мира по хоккею 2017 года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе сборной России. Чемпионат мира пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже.

Нападающий Максвелл стал игроком «Спартака»

Предыдущими клубами канадского игрока были ХК «Сочи» и «Югра», всего в Континентальной хоккейной лиге он провёл 149 матчей, в которых набрал 74 (36+38) очка. Максвелл выступал в Национальной хоккейной лиге за «Монреаль Канадиенс», «Атланта Трэшерз», «Виннипег Джетс» и «Анахайм Дакс».

Тренерский штаб уфимского «Толпара» обновился

Сегодня, 2 мая, был окончательно сформирован тренерский штаб уфимского «Толпара». К новому сезону «юлаевская молодежка» будет готовиться под руководством старшего тренера Алика Гареева, ранее уже возглавлявшего команду, а помогать ему будут Константин Полозов и Денис Хлыстов.

Шведы вызвали 17 игроков НХЛ для участия в чемпионате мира-2017

Сборная Швеции по хоккею с шайбой назвала состав на чемпионат мира-2017. Из 25 вызванных на турнир игроков 17 представляют клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба Шведской федерации хоккея.

Форвард Лапенков вернулся в ХК «Сочи»

Нападающий Евгений Лапенков вернулся в ХК «Сочи», за который выступал в сезоне-2014/15. Об этом информирует официальный сайт южной команды Континентальной хоккейной лиги.

Форвард Евгений Лапенков вернулся в хоккейный клуб «Сочи»

Нападающий Евгений Лапенков подписал контракт с хоккейным клубом "Сочи", сообщается на официальном сайте черноморской команды. Как сообщается, соглашение с 32-летним форвардом заключено сроком на один сезон.

«Амур» официально объявил о подписании контракта с Квапилом

Нападающий Марек Квапил стал игроком «Амура». Об этом информирует официальный сайт хабаровского клуба Континентальной хоккейной лиги. Соглашение между игроком и хабаровской командой Континентальной хоккейной лиги является односторонним и рассчитано на один год.

В Москве обсудят шансы сборной России на хоккейном ЧМ

В нынешнем году хозяйками первенства станут Франция и Германия. Для парижан этот чемпионат станет по-особому знаменателен – в последний раз хоккейный чемпионат мира во французской столице проходил 65 лет назад. Сборная Россия ставит перед собой на турнире амбициозную цель – вернуть чемпионство.

Уилсон и Магогин ушли из «Северстали»

Американский защитник Клэй Уилсон и российский форвард Игорь Магогин покинули «Северсталь». В минувшем сезоне КХЛ 34-летний Уилсон провел за череповецкую команду 52 матча и набрал 13 (6+7) очков.

Детский состав «Салавата Юлаева» выиграл турнир памяти Сергея Михалева

Детский состав хоккейного клуба «Салават Юлаев» одержал победу в турнире, посвященном заслуженному тренеру России Сергею Михалеву. Соперниками «юлаевцев» стали 8 команд. «Салават Юлаев» стал абсолютным чемпионом среди команд 2007 года рождения в мемориале Сергея Михалева, который прошел в Тольятти.

«Трактор» усилился двумя форвардами и защитником

Виделль стал первым шведом в истории челябинского клуба. В прошлом сезоне хоккеист отыграл 52 матча в КХЛ за «Куньлунь», набрав 32 (10 + 22) очка. Также к «Трактору» присоединились нападающий Игорь Полыгалов и защитник Иван Вишневский.

«Нефтехимик» заключил контракт с нападающим Ляпустиным

Соглашение с 22-летним хоккеистом рассчитано на 2 года, сообщает официальный сайт нижнекамского клуба. Денис Ляпустин является воспитанником хоккейной школы Нижнекамска. В прошедшем сезоне форвард выступал в клубах ВХЛ «Ариада-НХ» и «Нефтяник» и в 26 матчах набрал 11 (6+5) очков.

Чешский вратарь Якуб Коварж возвращается в «Автомобилист»

28-летний чешский вратарь подписал контракт на два года, сообщает пресс-служба клуба. Напомним, Якуб Коварж дебютировал в КХЛ в составе «Автомобилиста» в 2014 году. В Екатеринбурге вратарь отыграл три года подряд.

«Авангард» обменял Бурдасова в ЦСКА на Кугрышева и Кошелева

Как и сообщал "СЭ", "Авангард" обменял Антона Бурдасова в ЦСКА, в обратном направлении последовали Дмитрий Кугрышев и Семен Кошелев, информирует пресс-служба омского клуба. Контракт Кугрышева рассчитан на один год, Кошелева – на три.

«Трактор» покинули четыре игрока

Ранее был тренером "Металлурга", "Ак Барс" и "Югры". Вместе с тем челябинский клуб покинули сразу 4 игрока: Николай Белов, Дерек Рой, Иржи Новотны и Дмитрий Пестунов. Напомним, 4 марта "Трактор" проиграл "Барысу" в серии со счетом 2:4 и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина.

Семнадцать игроков из КХЛ вошли в состав сборной Белоруссии на чемпионат мира-2017

Стал известен состав сборной Белоруссии по хоккею на чемпионат мира 2017 года, который пройдет в мае в Германии и Франции, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Белоруссии.

Бобровский вошел в число претендентов на «Харт Трофи»

"Харт Трофи" ежегодно вручается игроку, который стал для своей команды самым ценным по ходу регулярного чемпионата. Победителя выбирают представительства Ассоциации журналистов НХЛ из городов, в которых играют клубы лиги.

«Магнитка» продолжит переговоры с Зариповым после его отпуска

Контракт 36-летнего хоккеиста с уральским клубом истёк 30 апреля. В сезоне 2016/17 Зарипов стал лучшим снайпером плей-офф КХЛ, забросив 15 шайб. В составе «Магнитки» форвард дважды становился обладателем Кубка Гагарина.

Якуб Коварж возвращается в «Автомобилист»

Якуб Коварж возвращается в «Автомобилист» - он подписал контракт с хоккейным клубом на два года. Талантливый вратарь несколько лет играл в составе «Автомобилиста», причем, в сезоне 2014/15 Якуб принял участие во всех матчах команды. В этом же году Коварж попал на Матч всех звезд КХЛ.

Кузнецов и Овечкин помогли «Вашингтону» переиграть «Питтсбург»

Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» на своей площадке уступил «Вашингтон Кэпиталз» в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции НХЛ. Встреча, прошедшая 1 мая в Питтсбурге, завершилась в овертайме со счетом 2:3.

Мэтт Нисканен: «Я не хотел бить Кросби по голове»

По словам Мэтта Нисканена, он намеревался предотвратить бросок шайбы, ударив по руке форварда, однако в этот момент Сидни Кросби пригнулся и клюшка защитника «Вашингтона» попала по его голове нападающего. Впоследствии Мэтт Нисканен несколько раз смотрел повтор видео записи этого момента.

«Вашингтон» размочил счет в серии с «Питтсбургом»

После матча СМИ Питтсбурга в один голос осудили Овечкина и Нисканена. Один из журналистов даже потребовал отстранить Александра от следующего матча, так как, по его мнению, Овечкин делал все, чтобы Кросби получил травму.

Ляпустин вернулся в «Нефтехимик»

Нападающий Денис Ляпустин продолжит карьеру в нижнекамском «Нефтехимике», сообщает официальный сайт клуба. Соглашение между игроком и клубом рассчитано на два сезона.

Форвард Ляпустин вернулся в «Нефтехимик»

Нападающий Кирилл Ляпустин вернулся в «Нефтехимик». Об этом информирует официальный сайт нижнекамской команды Континентальной хоккейной лиги. Соглашение между игроком и клубом рассчитано на два сезона.

Подвиги Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения в овертайме

После двух побед "Пингвинз" в столице США настроение болельщиков изменилось. Теперь в возможность Овечкина и Ко спасти серию не верил почти никто, даром что две предыдущие дуэли команд в плей-офф, включая прошлогоднюю, завершались в пользу команды Кросби и Евгения Малкина.

«Салават Юлаев» определился с планом подготовки на лето

Тренерский штаб хоккейного клуба «Салават Юлаев» окончательно определился с планом подготовительной работы команды в летний период. Как сообщили в пресс-службе уфимского клуба, игроки и тренеры соберутся в Уфе 10 июля.

Гол Слепышева не помог «Эдмонтону» победить

Правда, чудесного спасения не произошло — гости сумели отличиться еще трижды. Итоговый счет — 3:6 в пользу «Анахайма». Тем не менее, пока в серии по-прежнему ведет «Эдмонтон», пока со счетом 2:1. Очередной матч соперники проведут 4 мая, начало в 5.00 по московскому времени.

Сидни Кросби получил травму в третьем матче серии с «Вашингтоном»

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби получил травму в самом начале третьего матча серии с «Вашингтон Кэпиталз». Борясь за шайбу на пятачке у ворот соперника, Кросби получил два удара в голову от защитника «столичных» Мэтта Нисканена, после чего долго не мог подняться со льда.

Сергея Бобровского номинировали на приз лучшему игроку сезона НХЛ

Российский голкипер клуба "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский оказался в числе трёх финалистов, которые поборются за приз лучшему игроку регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — "Харт Трофи".

Голкипер Бобровский номинирован на приз лучшему игроку сезона НХЛ

В прошлом сезоне лучшим игроком регулярного чемпионата был признан форвард "Чикаго" Патрик Кейн, ставший первым американцем, выигравшим данный приз. Кросби выигрывал награду по итогам сезона-2006 / 07 и 2013/14. Макдэвид и Бобровский ни разу не номинировались на получение данного приза.

Защитник «Ак Барса» попал в состав сборной Финляндии на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной Финляндии по хоккею определился с составом команды на чемпионат мира по хоккею 2017 года. В состав попал защитник казанского "Ак Барса" Атте Охтамаа, сообщает официальный сайт финской федерации хоккея.

Сборная России прошла последнюю проверку перед чемпионатом мира

Еще в феврале на Шведских играх подопечным Олега Знарка удалось досрочно обеспечить себе первое место на Евротуре. Поэтому в Праге тренерский штаб национальной команды занялся экспериментами, наигрывая звенья перед стартующим на этой неделе чемпионатом мира в Кельне и Париже.

Новости России
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов