Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2017

КХЛ подтвердила переход защитника Дениса Денисова из ЦСКА в «Магнитку»

Защитник Денис Денисов, ранее выступавший за ЦСКА, подписал двухлетний контракт с магнитогорским «Металлургом», сообщается на официальном сайте КХЛ. Ранее о скором переходе сообщал «Чемпионат».

Денисов перешел из ЦСКА в «Магнитку»

Защитник ЦСКА Денис Денисов перешел в магнитогорский "Металлург", сообщает официальный сайт КХЛ. 35-летний хоккеист подписал с "Магниткой" двухлетнее соглашение.

Дмитрий Шляхтин: «Аболс остается в „Ладе“»

Вице-президент "Лады" Дмитрий Шляхтин заявил, что главный тренер Артис Аболс продолжит работу с командой. Однако руководитель отметил, что в случае отсутствия результата в следующем сезоне, латвийский специалист будет уволен.

Шляхтин: Аболс останется на посту главного тренера ХК «Лада»

Латвийский специалист Артис Аболс продолжит занимать пост главного тренера тольяттинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Лада". Об этом ТАСС рассказал министр спорта Самарской области, вице-президент "Лады" Дмитрий Шляхтин.

Александр Овечкин: «„Вашингтон“ обязан обыграть „Питтсбург“ в третьем матче»

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что его команда обязана обыграть "Питтсбург" в третьем матче серии плей-офф Кубка Стэнли. На данный момент счет в серии 2-0 в пользу "Пигвинов". Матч состоится 2 мая в 2.30 по московскому времени. –

Муршак усилил линию атаки «Торпедо»

Капитан сборной Словении и экс-форвард ЦСКА Ян Муршак пополнил линию атаки нижегородского «Торпедо». Срок действия контракта не сообщается.

Нападающий Ян Муршак перешёл в «Торпедо»

Словенский нападающий Ян Муршак стал игроком нижегородского «Торпедо», сообщается на официальном сайте клуба. Форвард начал свою карьеру в КХЛ в «Амуре» в сезоне-2013/14, но вскоре перешёл в ЦСКА.

«Монреаль» отказался от Шипачева из-за зарплаты

Нападающий СКА Вадим Шипачев не переберётся в НХЛ этим летом, сообщает Sportsnet. «Монреаль» был заинтересован в приглашении россиянина еще летом прошлого года, однако сейчас отказался от его приобретения.

«Монреаль» отказался от Шипачева из-за зарплаты

Нападающий СКА Вадим Шипачев не переберется в НХЛ этим летом, сообщает TSN. "Монреаль" был заинтересован в приглашении россиянина еще летом прошлого года, однако сейчас отказался от его приобретения.

Хоккейная команда из Ингушетии стала обладателем «Кубка Рагулина 2017»

Детская хоккейная команда «Магас-2007» стала победителем турнира памяти трехкратнного олимпийского чемпиона Алекснадр Рагулина, проходившего в подмосковном городе Одинцово, сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры Ингушетии.

Форвард «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов перешел в ЦСКА

Нападающий "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов стал игроком московского ЦСКА. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Капризов - капитан молодежной сборной России, лучший игрок прошедшего молодежного чемпионата мира, на котором в семи играх он набрал 12 очков (9+3).

Агент: вратарь «Куньлуня» Макаров перейдет в ХК «Спартак»

Голкипер пекинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь Ред Стар" Андрей Макаров продолжит карьеру в московском "Спартаке". Об этом ТАСС заявил агент хоккеиста Александр Черных. "Спартак" заинтересован в Макарове, скорее всего, он туда перейдет.

Гецлаф приблизился к рекорду Селянне по голам в истории «Анахайма»

Канадский хоккеист забил свой 34-й гол в матчах розыгрыша Кубка Стэнли, приблизившись к рекордсмену «Дакс» Теему Селянне, на счету которого 35 шайб. В семи матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли Гецлаф набрал 9 (5+4) очков и вошёл в топ-5 гонки бомбардиров.

ХК ЦСКА продлил контракт с форвардом Плэттом

Новое соглашение рассчитано до конца сезона-2017/18. Кроме того, ЦСКА продлил контракты еще с двумя нападающими - Андреем Кузьменко и Андреем Светлаковым. Срок действия соглашений обоих игроков рассчитан до 2020 года.

Юные хоккеисты Ингушетии стали победителями Кубка Рагулина

Только что завершился финальный матч Кубка памяти Александра Рагулина-2017 между командами «Магас-2007» и «Легион-2007». По результатам матча, обыграв оппонентов с разгромным счетом 9:2, победителями соревнований стали юные хоккеисты из Ингушетии.

Стала известна сумма компенсации ЦСКА за трёх нападающих «Сибири»

По данным «Спорт-экспресса», ЦСКА заплатил «Сибири» 425 млн рублей в качестве компенсации за переход трёх нападающих Максима Шалунова, Сергея Шумакова и Константина Окулова. Напомним, что «Сибирь» в результате обмена получила форварда Александра Шарова.

Плэтт переподписал контракт с ЦСКА

Как стало известно "СЭ", ЦСКА переподписал контракт с нападающим сборной Белоруссии канадского происхождения Джеффом Плэттом. Ранее стало известно о расторжении договора игрока, который был подписан под белорусским паспортом.

Лучший снайпер Экстралиги-2017 Кубалик может перейти в «Салават Юлаев»

В сезоне-2016/17 Кубалик провёл 51 матч в регулярном чемпионате Экстралиги и набрал в них 48 (29+19) очков. В плей-офф на счету игрока 5 (3+2) очков в 11 матчах. Кубалик два сезона подряд стал лучшим снайпером Экстралиги — 25 голов и 29 голов.

Комаров подписал соглашение на два года с питерским СКА

Хоккейный клуб СКА подписал контракт с нападающим Виктором Комаровым. Договор между сторонами рассчитан на два года, сообщает официальный сайт питерского клуба. Два предыдущих сезона хоккеист провел, выступая за тольяттинскую "Ладу", однако после истечения срока соглашение не было продлено.

ХК «Авангард» продлил на два года контракт с Николаем Лемтюговым

Информация о расторжении контракта омского «Авангарда» с лучшим нападающим клуба Николаем Лемтюговым оказалась недостоверной. Пресс-служба «Авангарда» сообщила, что «ястребы» продлили на два года трудовое соглашение с забивным форвардом клуба и любимцем публики – Николаем Лемтюговым.

Хоккеист Капризов покинул «Салават Юлаев» и перешел в ЦСКА

Нападающий "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов перешел в ЦСКА. Кроме того, в стан армейцев возвращается форвард Вадим Перескоков, который провел прошлый сезон в "Куньлуне", сообщает "Чемпионат.com". 20-летний Капризов провел 49 матчей в КХЛ в сезоне 2016/17 и набрал в них 42 (20+22) очка.

«Сибирь» получила 425 миллионов рублей за Шалунова, Шумакова и Окулова

Как стало известно "СЭ", суммарная компенсация за нападающих "Сибири" Максима Шалунова, Сергея Шумакова и Константина Окулова, перешедших в ЦСКА, составила 425 миллионов рублей. Клубы совершили обмен, по которому в обратном направлении проследует форвард Александр Шаров.

СКА выменял у ЦСКА права на Кучерова, Якупова и Квартальнова

К петербуржцам перешли спортивные права на нападающего «Тампы-Бэй» Никиту Кучерова, форварда «Сент-Луиса» Наиля Якупова и Данилу Квартальнова, ЦСКА получил права на шведского форварда «Вашингтона» Маркуса Йоханссона и чешского защитника Давида Мусила, выступающего в АХЛ.

Хоккеист «Динамо» Миронов продолжит карьеру в НХЛ

Клуб НХЛ и защитник "Динамо" Андрей Миронов подпишут контракт в самое ближайшее время. Отметим, что в "Колорадо" уже выступают четверо российских хоккеистов: Семён Варламов, Никита Задоров, Фёдор Тютин и Михаил Григоренко. Напомним, Миронов с 2012 года выступает за столичный клуб.

Сборная России по хоккею переиграла Чехию в Евротуре

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Чехии в матче заключительного этапа Евротура. Встреча закончилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу подопечных Олега Знарка. Первый период остался за чехами после.

Ярославский «Локомотив» продлил контракты с Авериным и Апальковым

Двусторонние соглашения на два года с нашим клубом заключили защитники Никита Черепанов, Роман Манухов и Платон Прохоров. Также на два года продлили контракты с «железнодорожниками» нападающие Владислав Картаев, Даниил Апальков и Егор Аверин.

«Анахайм» победил «Эдмонтон» и сократил отставание в серии

За «Эдмонтон» отличились Патрик Марун, россиянин Антон Слепышев и Коннор Макдэвид. Благодаря этой победе «Анахайм» сократил отставание в серии. В настоящий момент «Эдмонтон» ведет по победам со счетом 2-1.

Капризов, Барабанов и Красковский вызваны в сборную России по хоккею

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг рассказал о том, что трое нападающих олимпийской сборной России Кирилл Капризов, Александр Барабанов и Павел Красковский вызваны в состав основной национальной команды.

11 игроков «Салавата Юлаева» покидают клуб

Нападающий подписал контракт С клубом НХЛ «Филадельфия». Хотя права на игрока в КХЛ по-прежнему остаются за Уфой. В пресс-службе хоккейного клуба также рассказали, что нападающему Степану Халтурину, чей контракт также завершился, сделано квалификационное предложение.

«Авангард» расторг контракт с Лемтюговым и продлил с Бурдасовым

«Вечерний Омск» уже сообщал о продлении контракта с защитником Егором Мартыновым. А вот с другим защитником – 26-летним Михаилом Григорьевым контракт расторгнут. Из молодежной команды в основной состав включен 20-летний нападающий Вадим Коськин.

Хоккейный клуб «Локомотив» заключил контракт на два года с Авериным

Квалификационные предложения на два года от ярославского клуба приняли: одностороннее - нападающий Даниил Апальков, двусторонние -защитники Роман Манухов, Никита Черепанов и Платон Прохоров, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Леписто, Воробьев и еще 9 игроков покидают «Салават Юлаев»

"Салават Юлаев" расстался с 11 игроками, сообщает официальный сайт клуба. Клуб не стал продлевать истекающие соглашения десятерых хоккеистов, включая Сами Леписто - самого результативного защитника команды в минувшем сезоне.

«Сент-Луис» Тарасенко уступил «Нэшвиллу» в матче плей-офф Кубка Стэнли

Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз», цвета которой защищает российский нападающий Владимир Тарасенко, уступила в третьем матче полуфинальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Стэнли «Нэшвилл Предаторз» со счётом 1:3.

Шестеркин получил вызов в сборную России

Голкипер СКА Игорь Шестеркин вызван в основную сборную России из олимпийской сборной. Такое решение тренерский штаб национальной команды во главе с Олегом Знарком принял по итогам выступления олимпийской команды на Кубке «Алроса».

Шалунов, Шумаков и Окулов перешли из «Сибири» в ЦСКА

В минувшем сезоне КХЛ Шалунов провел 49 матчей в регулярном чемпионате и набрал 37 (19+18) очков. В активе Шумакова 37 (16+21) очков в 54 встречах. Окулов забросил 17 шайб и отдал 11 передач в 59 играх «регулярки».

«Авангард» расторг контракт с Лемтюговым

Омский клуб расторг контракты с нападающим Николаем Лемтюговым и защитником Михаилом Григорьевым. Как сообщает пресс-служба КХЛ, по соглашению сторон расторгнуты контракты между «Авангардом» и защитником Михаилом Григорьевым, а также нападающим Николаем Лемтюговым.

«Сибирь» обменяла Шалунова, Шумакова и Окулова в ЦСКА

По информации «Чемпионата», компенсация за Шалунова, Шумакова и Окулова составила 410 млн рублей. Максим Шалунов (19+18), Сергей Шумаков (16+21) и Константин Окулов (17+11) — три лучших бомбардира «Сибири» в сезоне-2016/17.

Гол Слепышева не спас «Эдмонтон» от поражения в матче с «Анахаймом»

"Анахайм" на выезде обыграл "Эдмонтон" в матче 1/4 финала плей-офф НХЛ - 6:3. Дублем в этой встрече на свой счет записал форвард гостей Якоб Сильверберг. В составе хозяев гол забил россиянин Антон Слепышев, который провел на площадке 11 минут 34 секунды.

Роман Ротенберг: «Рано думать об игроках „Вашингтона“ в сборной России»

Вице-президент ФХР Роман Ротенберг отметил, что в сборной России пока не задумываются о приглашинии игроков "Вашингтона" на чемпионат мира-2017. "Кэпиталз", за который выступают Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, уступают в серии "Питтсбургу" со счетом 0-2.

«Нэшвилл» вышел вперёд в серии с «Сент-Луисом»

«Нэшвилл Предаторз» одержал победу над «Сент-Луис Блюз» в третьем матче полуфинала Западной конференции плей-офф НХЛ. Встреча состоялась на «Бриджстоун-Арене» в Нэшвилле и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Секач не сыграет на чемпионате мира

Тренерский штаб сборной Чехии объявил предварительный состав на чемпионат мира-2017. Турнир пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже. Отметим, что от команды был отцеплен нападающий «Ак Барса» Иржи Секач.

Сергей Голубович: «Очень не люблю матчи за третье место»

В эксклюзивном интервью «Известиям» главный тренер сборной 1999 года рождения Сергей Голубович поделился мнением о результате своей команды, объяснил причины замены вратаря в игре за третье место и рассказал о своем будущем в ФХР.

Новости России
Москва

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям