В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2017

СКА продлил контракт с Коскирантой до 2020 года

СКА продлил контракт с нападающим Ярно Коскирантой, информирует официальный сайт клуба. Новое соглашение с 30-летним финном рассчитано на три года и будет действовать до конца сезона-2019/20. Коскиранта выступает за СКА с сезона-2015/16.

«Адмирал» продлил контракт с Макаренко, «Лада» — с Мокшанцевым и Сухих

«Лада» продлила двусторонний контракт на один год с нападающим Александром Мокшанцевым. Защитник Иван Сухих принял квалификационное предложение тольяттинского клуба (двустороннее на два сезона). «Адмирал» продлил двусторонний контракт на два года с нападающим Павлом Макаренко.

Мозякин, Ткачев и Дадонов не сыграют с финнами в матче Евротура

Нападающие сборной России по хоккею Сергей Мозякин, Владимир Ткачев и Евгений Дадонов не выйдут на лед в матче сборной России по хоккею против команды Финляндии. Встреча пройдет в рамках заключительного этапа Евротура.

«Торпедо» продлило контракты с Шураковым и Ильиным

"Торпедо" продлило трехсторонний контракт с нападающим Михаилом Есаяном на один сезон, сообщает официальный сайт КХЛ. Также клуб подписал соглашения с форвардами Денисом Шураковым, Даниилом Ильиным, а также защитником Кириллом Меляковым.

«Торпедо» продлило контракты с Шураковым, Ильиным и ещё двумя игроками

«Торпедо» продлило на один сезон трёхсторонний контракт с нападающим Михаилом Есаяном. Нападающие Денис Шураков и Даниил Ильин, а также защитник Кирилл Меляков приняли квалификационные предложения клуба (двусторонние на два года).

Барбашев вернется в состав «Сент-Луиса» на второй матч с «Нэшвиллом»

Нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашев вернется в состав клуба на второй матч серии плей-офф против "Нэшвилла", сообщает официальный сайт клуба. В регулярном чемпионате НХЛ россиянин провел 30 матчей, в которых набрал 12 (5+7) очков.

Новым главным тренером «Лады» может стать Андрей Разин

Кандидатуру экс-наставника «Автомобилиста» и «Югры» лоббируют ветераны тольяттинского хоккея, сообщает «Чемпионат». На протяжении двух последних сезонов «Ладу» возглавлял Артис Аболс, которому до сих пор не предложен новый контракт с клубом из Тольятти.

Организаторы хоккейного ЧМ-2017 продали свыше 500 тысяч билетов

Организаторы чемпионата мира по хоккею нынешнего года продали свыше 500 тысяч билетов. Об этом ТАСС сообщил один из руководителей оргкомитета турнира, президент Немецкого хоккейного союза Франц Райндль. Чемпионат мира пройдет с 5 по 21 мая в немецком Кельне и Париже.

Гендиректор Вдовин и спортивный директор Макаров покидают ХК «Лада»

Хоккейный клуб "Лада" сменит генерального и спортивного директоров, тольяттинскую команду соответственно покинут Владимир Вдовин и Вадим Макаров, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Егор Коршков отличился за олимпийскую сборную

В стартовом матче "Кубка АЛРОСА" россияне разгромили команду Норвегии со счетом 8:2. По итогам поединка у Коршкова — шайба. Еще два «железнодорожника» - Александр Полунин и Артем Ильенко отметились результативными передачами.

Харийс Витолиньш: «Мозякин и Ткачев не сыграют против Финляндии»

Напомним, что форварды Сергей Мозякин и Владимир Ткачев принимали участие во вчерашнем матче турнира против Швеции (3:4 ОТ). Матч против Финляндии россияне проведут в субботу, 29 апреля, начало встречи – в 14.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры.

Занковец покинет пост главного тренера «Барыса»

Главный тренер сборной Казахстана и «Барыса» Эдуард Занковец не станет продлевать контракт с казахстанский клубом, сообщает Шайба.kz. По утверждению сайта, в ближайшее время белорусский специалист намерен вернуться домой, чтобы заняться семейными делами.

ХК «Адмирал» опроверг наличие финансовых проблем в клубе

Владивостокский "Адмирал" не имеет финансовых проблем, речи о недопуске клуба к чемпионату Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2017/18 не идет. Об этом ТАСС сообщил один из руководителей клуба Камил Гаджиев.

«Автомобилист» приглашает на «хоккейный субботник»

29 апреля, как известно, в Екатеринбурге состоится общегородской субботник. ХК «Автомобилист» не останется в стороне и также примет участие в общественном мероприятии, информирует пресс-центр клуба.

Право сильного. Почему Кучеров разнес партнеров по «Тампе»

Никита Кучеров: "Каждый день делаю все, чтобы приблизиться к Кросби и Овечкину" БЕДНЫЙ АЙЗЕРМАН НХЛ – лига ультраполиткорректности. Каждый хоккеист, тренер или менеджер не имеет права отказываться общаться с прессой, но перед любым выступлением он должен сто раз подумать о своих словах.

Защитник Рафиков продлил контракт с «Локомотивом»

Защитник «Локомотива» Рушан Рафиков продлил контракт с клубом на два года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на агента игрока Александра Черных. В прошлом сезоне КХЛ за 71 матч Рафиков набрал 16 (1+15) очков.

«Адмирал» может быть не допущен до участия в сезоне из-за долгов

30 апреля завершается и срок подачи заявок для участия в следующем сезоне КХЛ, а в турнир не могут допускаться клубы, имеющие долги. "Адмирал" в минувшем сезоне стал седьмым в Восточной конференции, а в первом раунде Кубка Гагарина уступил "Авангарду" (2-4).

Тянулин вернётся из OHL в «Ак Барс»

Нападающий Артур Тянулин, последние два сезона выступавший в OHL за команду «Оттава 67», вернётся в клуб Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс». Об этом сообщил директор казанского клуба КХЛ Шамил Хуснутдинов.

«Локомотив» продлил контракт с защитником Рафиковым

Клуб Континентальной хоккейной лиги «Локомотив» продлил контракт с защитником Рушаном Рафиковым. Об этом информирует хоккейное агентство WINNERS. Новое соглашение между игроком и ярославской командой Континентальной хоккейной лиги действует до конца сезона-2018/19.

Олимпийская сборная по хоккею забросила 8 шайб

Накануне в Петербурге прошел матч международного турнира между россиянами и норвежцами, в котором наши хоккеисты одержали победу со счетом 8:2. В составе победителей дублями отметились Кирилл Капризов и Артем Блажиевский, по разу отличились Михаил Воробьев, Егор Коршков, Степан Санников и Александр Барабанов.

Казанский «Ак Барс» продлил контракт с Андреем Чибисовым

ХК «Ак Барс» продлил контракт с 24-летним нападающим Андреем Чибисовым. Как сообщает пресс-служба казанского клуба, соглашение рассчитано на два года. Андрей Чибисов в минувшем сезоне провел 54 матча (5 шайб + 7 передач) в КХЛ за "Ак Барс" и 4 матча (1+3) в ВХЛ за "Барс".

«Вашингтон» уступил «Питтсбургу», несмотря на гол Овечкина

В свою очередь, форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин признал, что его команда сыграла не лучшим образом. Малкин, к слову, впервые в этом розыгрыше Кубка Стэнли ушел с площадки, не набрав очков, и заявил, что своей игрой недоволен.

«Авангард» погасил двухнедельную задержку зарплаты перед игроками

Задержка носила исключительно технический характер, а все выплаты были произведены в тот же день, когда информация о долгах появилась в СМИ. Ранее президент «Авангарда» Владимир Шалаев заявил, что клуб выполняет все контрактные обязательства перед игроками.

Бывший тренер «Нью-Джерси» вошел в штаб Кинэна в «Куньлуне»

Бобби Карпентер вошел в тренерский штаб Майка Кинэна в "Куньлуне", сообщает официальный сайт клуба. 53-летний специалист вместе с двукратным олимпийским чемпионом Игорем Кравчуком будет помогать Майку Кинэну.

Экс-тренер «Нью-Джерси» вошел в тренерский штаб «Куньлуня»

Бывший тренер "Нью-Джерси" Боб Карпентер вошел в тренерский штаб "Куньлуня", передает пресс-служба китайской команды. Отметим, что в предстоящем сезоне пекинский клуб КХЛ будет возглавлять Майк Кинэн, сменивший на этом посту Владимира Юрзинова-младшего.

«Питтсбург» одержал победу в первом матче полуфинальной серии

Российский легионер «Питтсбурга» Евгений Малкин результативными действиями не отметился. Тем не менее, его команда вышел вперед в серии со счетом 1:0. В другом матче дня «Оттава» одержала победу на «Нью-Йорком» со счетом 2:1.

Сидни Кросби: «В моментах с голами партнеры отлично сыграли»

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби после победы над "Вашингтоном" (3:2) в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли отметил, что в моментах с его голами хорошо сыграли его партнеры по команде. Кросби отметился двумя шайбами в течение одной минуты.

«Ак Барс» продлил контракт с защитником Атте Охтамаа

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» продолжает формировать состав на следующий сезон. Накануне «барсы» объявили, что продлили контракт с 29-летним финским защитником Атте Охтамаа. Соглашение рассчитано на один год.

Панарин: Дадонов и Шипачев могут заиграть в любой команде НХЛ

Нападающий "Чикаго Блэкхоукс" и сборной России Артемий Панарин в интервью "Советскому спорту" поделился мнением о, возможных, перспективах в НХЛ своих бывших одноклубников по СКА Вадима Шипачева и Евгения Дадонова.

«Вашингтон» уступил «Питтсбургу», Овечкин и Кузнецов отметились голами

"Питтсбург Пингвинз" в гостях одолел "Вашингтон Кэпиталз" в первом матче полуфинальной серии Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Сидни Кросби, еще одна шайба на счету Ника Бонино.

В выходные в рамках Кубка губернатора будут проходить матчи детских и взрослых хоккейных дружин

Интересный матч могут увидеть зрители в рамках Кубка губернатора по хоккею среди взрослых команд. В воскресенье в ледовом комплексе "Арена Сити" сыграют "Северная Звезда" из Ноглик и СКА из Южно-Сахалинска.

«Оттава» обыграла «Рейнджерс» и захватила лидерство в серии

Хоккеисты «Оттавы» нанесли поражение «Нью-Йорк Рейнджерс» в стартовом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ (2:1). Напомним, в первом раунде «Рейнджеры» нанесли поражение «Монреалю», а «Оттава» вывела из борьбы за Кубок Стэнли «Бостон».

Голливудский актер, сыгравший в «Чуде», покончил с собой

Полиция нашла тело актера с огнестрельным ранением головы. Пока неизвестны причины, по которым он решил свести счеты с жизнью. Майкл Мантенуто запомнился зрителям по роли Джека О'Каллахана в "Чуде" студии "Дисней".

Радулов поблагодарил «Монреаль» за проведённый сезон в НХЛ

В текущем сезоне НХЛ российский нападающий провёл за «Монреаль» 76 матчей в регулярном чемпионате, забросил 18 шайб и сделал 36 результативных передач. В серии первого раунда Кубка Стэнли «Монреаль» уступил клубу «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 2-4.

Фолиньо, Джиордано и Гецлаф номинированы на приз Марка Мессье

НХЛ объявила список финалистов приза Марка Мессье, вручаемого по итогам регулярного сезона игроку, проявившему лидерские качества на льду и за его пределами. В список номинантов вошли игрок «Коламбуса» Ник Фолиньо, хоккеист «Калгари» Марк Джиордано и игрок «Анахайма» Райан Гецлаф.

Легионеры хабаровского «Амура» присоединились к своим сборным

Национальные хоккейные команды начали сражения в заключительном в этом сезоне этапе Еврохоккейтура — Чешских хоккейных играх. В состав сборных вызвали трёх легионеров хабаровского «Амура»: за Чехию играют защитник Ян Коларж и форвард Томаш Зогорна, Юха Метсола будет защищать ворота команды.

Новости России
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен