Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2017

Валерий Ничушкин: «Подвели удаления и игра в меньшинстве»

Видите, как вышло: в большинстве забили, в меньшинстве пропустили. Надо работать над игрой в неравных составах, чтобы на чемпионате мира не допускать столько ошибок. Следующий матч российская команда проведет с Финляндией.

В плей-офф НХЛ установили рекорд по количеству овертаймов

За океаном набирает обороты плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Лучшие клубы сошлись в борьбе за Кубок Стэнли и впереди зрителей ждут яркие встречи второго раунда игр навылет. А в первом круге зрители стали свидетелями очень упорных матчей.

Лэк: Мозякин имеет необходимые качества для выступления в НХЛ

Форвард сборной России и магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин имеет необходимые качества, чтобы выступать в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Такое мнение журналистам высказал голкипер клуба НХЛ "Каролина" и сборной Швеции Эдди Лэк.

Капризов бьется за чемпионат мира

Сергей ЯРЕМЕНКО из Санкт-Петербурга ТУРНИР ПО ПРОСЬБЕ БРАТАША В Петербурге возродили хорошо забытое старое – с 1976 по 2007 год здесь проходил турнир, который неофициально называли "чемпионатом мира для вторых сборных".

Россияне проиграли шведам в матче чешского этапа Евротура

Российские хоккеисты проиграли в овертайме сборной Швеции в вынесенном матче чешского этапа Евротура, сообщает агентство «Р-Спорт». Прошедшая сегодня в Стокгольме встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу шведов.

Героя голливудского «Чуда» нашли с простреленной головой

Голливудский актер Майкл Мантенуто, прославившийся в роли Джека О'Каллахана в диснеевском фильме «Чудо», скончался в США. По данным полиции, 35-летнего актера нашли в собственном автомобиле с простреленной головой.

Победитель Кубка Гагарина может вернуться в состав «Ак Барса»

В состав «Ак Барса» может вновь войти Григорий Панин, который сейчас играет за московский ЦСКА и который с 2008 по 2014-й выступал за казанский клуб. Здесь он дважды становился обладателем Кубка Гагарина, передает «Чемпионат». 30 апреля 2017 году у Панина заканчивается контракт с москвичами.

Сборная России уступила Швеции в своей первой игре на Евротуре

Сборная России уступила в овертайме команде Швеции в первом матче на чешском этапе Евротура. Встреча закончилась со счетом 3:4. В составе россиян отметились забитыми шайбами Виктор Антипин и Сергей Мозякин, оформивший дубль.

Олимпийская сборная России разгромила Норвегию, забросив восемь шайб

Олимпийская сборная России в рамках Кубка АЛРОСА одержала разгромную победу над командой Норвегии, встреча завершилась со счётом 8:2. В составе россиян заброшенными шайбами сумели отметиться Михаил Воробьёв, Егор Коршков, Александр Барабанов и Степан Санников, дубли оформили Кирилл Капризов и Артём Блажиевский.

Семь хоккеистов покидают нижегородскую «Чайку»

30 апреля у семерых хоккеистов "Чайки" истекают контракты. Как сообщает пресс-служба нижегородского "Торпедо", в силу своего возраста не смогут больше играть в МХЛ Андрей Суханов, Иван Комаров и Роман Горбунов. Они продолжат выступать за команды клубной системы - "Торпедо" и ХК "Саров".

Чернышенко: участие женской команды «Куньлуня» в ЖХЛ пока не запланировано

Участие команды из системы клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь Ред Стар" в чемпионате Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) пока не планируется. Об этом сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, чьи слова ТАСС приводит пресс-служба лиги.

Чернышенко: задолженность по зарплате имеется у семи клубов КХЛ

Семь клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) имеют задолженности по зарплате перед игроками. Об этом ТАСС сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. В декабре 2016 года говорилось, что в КХЛ 10 клубов-должников.

Чернышенко: КХЛ согласовала с ФХР новый контракт сроком на четыре года

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заключит новый контракт с Федерацией хоккея России (ФХР), срок соглашения составит четыре года. Об этом сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, чьи слова приводит пресс-служба лиги.

НХЛ проверит игроков на марихуану и кокаин

Изменения в тестировании были приняты в 2016 году из-за опасения роста положительных результатов тестов на кокаин и марихуану. Ранее на наркотики проверяли всего треть проб игроков, в этом сезоне планируется провести порядка 2300 тестов.

Малкин переживает по поводу своей формы перед играми с «Вашингтоном»

Несмотря на неоптимальные кондиции, Малкин внес немалый вклад в успех команды, набрав 11 очков по системе гол+пас. Однако теперь у «пингвинов» соперник гораздо серьезнее. В четвертьфинальной серии «Питтсбургу» предстоит сразиться со столичным «Вашингтоном» Александра Овечкина.

Хоккеист Ландин подписал контракт с «Йокеритом»

Американский защитник Майк Ландин подписал контракт с "Йокеритом", передает "Советский спорт" со ссылкой на пресс-службу финского клуба. Отмечается, что последний сезон хоккеист провел в составе швейцарского "Биля" - в 45 матчах он набрал 15 (2+13) очков.

Защитник ЦСКА Науменков заменит в сборной травмированного Зубарева

Сборная России по хоккею продолжает подготовку к чемпионату мира по хоккею. В составе команды произошли изменения. Травмированного защитника Андрея Зубарева заменил игрок ЦСКА Михаил Науменков.

Допинг-пробы игроков НХЛ проверят на кокаин и марихуану

Все допинг-пробы хоккеистов НХЛ, взятые в рамках сезона-2016/17 будут проверены на наличие кокаина и марихуаны. В 2016 году было принято решение внести изменения в правилах проверки допинг-проб игроков НХЛ, в связи с участившимися положительными результатами тестов на наличие кокаина.

Науменков заменит травмированного Зубарева в сборной России по хоккею

Защитник московского ЦСКА Михаил Науменков заменит травмированного Андрея Зубарева из санкт-петербургского СКА в составе сборной России по хоккею. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР).

Сергей Бобровский пропустит чемпионат мира из-за усталости

Вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский не сыграет на чемпионате мира по хоккею. Тренерский штаб сборной России решил дать отдохнуть Бобровскому после тяжелого сезона в НХЛ. Сергей Бобровский объяснил ТАСС причину своего отсутствия на предстоящем чемпионате мира.

«Чемпионат»: Защитник ЦСКА Панин может вернуться в «Ак Барс»

Защитник ЦСКА Григорий Панин может продолжить карьеру в «Ак Барсе», сообщает «Чемпионат». Контракт Панина с ЦСКА истекает 30 апреля и он станет неограниченным свободным агентом. В прошедшем сезоне он провёл 32 матча в регулярном чемпионате и набрал 8 (4+4) очков.

Матч Кубка Стэнли прервали на 15 минут из-за ожидания скорой помощи

После осмотра и первой помощи прямо на льду Кевина Фиалу уложили на носилки и отправили в клинику. Медики диагностировали у хоккеиста повреждение колена, насколько серьезная травма, пока не сообщается. При этом матч прервали более чем на пятнадцать минут.

«Эдмонтон» обыграл «Анахайм» в плей-офф Кубка Стэнли

Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Эдмонтон Ойлерз» нанесла поражение «Анахайм Дакс» в первом матче полуфинальной серии Западной конференции со счётом 5:3. В составе «Ойлерз» голами отметились Марк Летестю (дважды), Адам Ларссон (дважды) и Леон Драйзатль, набравший за встречу четыре очка.

Хоккеистам «Енисея» предложили поехать в сборную России за свой счет

Пять хоккеистов «Енисея», вызванных в сборную России, не приехали на тренировки национальной команды. Сейчас сборная занимается в Сочи, однако в ее составе нет ни одного представителя от красноярского клуба.

Матч плей-офф НХЛ был прерван на 15 минут из-за ожидания скорой помощи

Из-за ожидания нового дежурного расчёта скорой помощи матч был прерван на 15 минут. В первом матче полуфинальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Стэнли «Нэшвилл Предаторз» на выезде переиграл «Сент-Луис Блюз», цвета которого защищает россиянин Владимир Тарасенко, со счётом 4:3.

«Сент-Луис» Тарасенко уступил «Нэшвиллу» в плей-офф Кубка Стэнли

Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» на своём льду уступила «Нэшвилл Предаторз» в первом матче полуфинальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Стэнли со счётом 3:4. У победителей отличились Колин Уилсон, Пи Кей Суббан, Филип Форсберг и Вернон Фиддлер.

Сборная России по хоккею стартует на Чешских играх

27 апреля в Ческе-Будеевице и Стокгольме стартуют Чешские хоккейные игры, последний этап Евротура. Сборная России под руководством Олега Знарка уже выиграла в общем зачете в этом сезоне, а последний этап будет заключительной частью подготовки к чемпионату мира.

НХЛ в видеокадре: Овечкин против Кадри, первая шайба Слепышева и чудо-гол «Питтсбурга»

Топ-10 моментов первого раунда плей-офф НХЛ под прицелом видеокамер За океаном закончился первый раунд плей-офф НХЛ. В течение нескольких недель соперники выясняли кто сильней и самое интересное из противостояний — в топ-10 моментов, пойманных заокеанскими телекамерами, от "Реального времени".

Болельщики хабаровского «СКА-Нефтяника» назвали лучшего игрока сезона

В дальневосточной столице завершилось голосование болельщиков за лучшего игрока сезона в клубе по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник». По мнению поклонников команды, обладателем «золотого шлема» в этом году станет полузащитник Максим Ишкельдин.

Бэбкок, Маклеллан и Торторелла претендуют на «Джек Адамс Эворд»

В число номинантов попали главные тренер «Торонто» Майк Бэбкок, наставник «Эдмонтона» Тодд Маклеллан и тренер «Коламбуса» Джон Торторелла. Стоит отметить, что впервые с 1999 года в число номинантов этой награды вошла сразу два канадских специалиста.

«Южный-41» стал обладателем Кубка Юниорской хоккейной лиги на Сахалине

Финальный матч II-го розыгрыша Кубка ЮХЛ подарил островным болельщикам не просто настоящий спортивный спектакль с непредсказуемой интригой, но и фантастическое по накалу и боевому настрою настоящее хоккейное сражение.

Почему «Вашингтон» победит «Питтсбург»

1/4 финала В ночь с четверга на пятницу стартует главная серия второго раунда плей-офф – "Вашингтон" против "Питтсбурга". Корреспондент "СЭ" объясняет, почему команда Александра Овечкина пройдет в финал Восточной конференции.

В КХЛ отказались от проведения драфта молодых игроков

Положения о проведении драфта молодых игроков были исключены из правового регламента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а сама процедура была упразднена. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу лиги.

Новости России
Москва

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну