Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2017

Брассар: в таких сериях, как с «Бостоном», многое понимаешь о своей команде

Нападающий клуба «Оттава Сенаторз» Дерек Брассар подвёл итоги первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором его команда одержала победу над «Бостон Брюинз» в шести матчах.

Александр Радулов и Никита Зайцев не сыграют за Россию на ЧМ по хоккею

Пока что же сборная России точно сможет рассчитывать на двух игроков из НХЛ - форварда Никиту Кучерова и вратаря Андрея Василевского, которые играют за "Тампу-Бэй". Напомним, что чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдет в двух городах, Кельне и Германии, с 5 по 21 мая.

«Звезда» и «Кубань» вышли в полуфинал

Победители сегодняшних встреч вышли в полуфинал турнира. Чемпионат России Суперлига Женщины 1/4 финала "Астраханочка" (Астрахань) - "Звезда" (Звенигород) - 21:25 Счет в серии: 1-2.

Первым полуфиналистом гандбольной Суперлиги стал краснодарский СКИФ

СКИФ в полуфинале сыграет с победителем пары «Университет-Нева» — «Каустик», но в первом матче победили волгоградцы и, возможно, двух матчей для выявления полуфиналиста этим командам может не хватить.

«Астраханочка» и «Кубань» вышли в полуфинал

Победители сегодняшних встреч вышли в полуфинал турнира. Чемпионат России Суперлига Женщины 1/4 финала "Астраханочка" (Астрахань) - "Звезда" (Звенигород) - 21:25 Счет в серии: 1-2.

Хоккей. Итоги дня. 24 апреля 2017 года. Радулов не сыграет на ЧМ-2017

Зайцев и Радулов не помогут сборной России на ЧМ-2017 Национальная сборная России собралась в УТЦ «Новогорск» для подготовки к чемпионату мира. Тренерский штаб национальной команды вызвал следующих хоккеистов: Вратари: Андрей Василевский («Тампа-Бэй»), Игорь Шестёркин (СКА).

Клуб КХЛ «Ак Барс» расторг контракт с нападающим Варнаковым

Казанский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс" расторг контракт с нападающим Михаилом Варнаковым. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Соглашение с 32-летним хоккеистом было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

Малолетние хоккеисты из «Спартака» и «Динамо» передрались после матча

После окончания матча между "Спартаком", который выиграл со счетом 4:2, и минским "Динамо" юные игроки устроили драку и кучу-малу. Видео опубликовано на сайте twitter.com пользователем Спартак Москва.

«Салават Юлаев» продлил контракт с хоккеистом Арзамасцевым

Новое соглашение клуба с 24-летним хоккеистом рассчитано до 2019 года. Арзамасцев выступает за уфимскую команду с 2015 года. За два сезона он провел 140 матчей и набрал 35 очков (16 шайб + 19 результативных передач).

Выступающие в НХЛ россияне Радулов и Зайцев пропустят чемпионат мира

Нападающий «Монреаль Канадиенс» Александр Радулов и защитник «Торонто Мэйпл Лифс» Никита Зайцев не выступят в составе сборной России на чемпионате мира в Кельне и Париже. Об этом сообщил глава скаутской службы Федерации хоккея России Алексей Жамнов, слова которого приводятся на сайте ФХР.

Радулов не сыграет на чемпионате мира-2017

По словам главы скаутской службы ФХР Алексея Жамнова, Зайцев не сыграет на ЧМ-2017 из-за травмы, а Радулов - из-за отсутствия действующего контракта с клубом. Напомним, Александр перешел в "Монреаль" летом минувшего года, подписав однолетнее соглашение с "Канадиенс".

Тарпищев: наших теннисисток подвели тактические ошибки

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев объяснил поражение национальной сборной в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации с бельгийками нехваткой времени для тренировок на грунтовом покрытии и грубыми просчетами в тактике.

СКА не планирует приобретать игроков из НХЛ

Как стало известно Федеральному агентству новостей, петербургский СКА не будет приобретать летом игроков из НХЛ. По словам источника, руководство армейцев считает, что клуб не нуждается в усилении состава игроками из заокеанской лиги.

Сборная России по хоккею U-18 взяла «бронзу» первенства мира

Для справки, в призы российская сборная попала впервые с 2011 года, уверенно обыграв в финале шведов - 3:0. Оступилась наша команда на турнире лишь дважды, проиграв на групповом этапе американцам, а в полуфинале - финнам.

Восемь игроков СКА вызваны в национальную сборную

На сбор были вызваны восемь хоккеистов СКА: вратарь Игорь Шестеркин, защитники Антон Белов, Артем Зуб, Андрей Зубарев, а также нападающие Сергей Плотников, Евгений Дадонов, Вадим Шипачев и Никита Гусев.

Александр Радулов не хочет ехать на чемпионат мира 2017 года

После поражения в серии плей-офф Кубка Стэнли с «Рейнджерс» нападающий «Монреаля» Александр Радулов намекнул журналистам, что даже в случае вызова вряд ли отправится в Кёльн на чемпионат мира по хоккею. Радулова в сборную в итоге позвали.

Юный «Авангард» не смог получить «Кубок Газпром нефти»

После небольшого отдыха команда сошлась с тюменским "Рубином" в борьбе за "бронзу". Но и здесь юные «ястребы» не смогли достаточно собраться, и в итоге счет 2:1 в пользу Тюмени и 4-е место турнира для «Авангарда — 2006».

«Сибирь» подписала контракт с нападающим сборной Швеции

"Сибирь" подписала контракт с нападающим Патриком Закриссоном, сообщает официальный сайт клуба. Форвард сборной Швеции уже выступал в России - сезон-2011/12 он провел в "Атланте". На его счету 66 матчей и 38 (20+18) очков в КХЛ.

Умер переводчик Набокова и Роулинг

Ранее появилась информация, что переводчик госпитализирован с обширным инфарктом в московскую ГКБ-71. Ильин – автор перевода на русский язык англоязычной прозы Владимира Набокова ("Бледное пламя", "Ада, или Радости страсти", "Под знаком незаконнорожденных", "Сестры Вэйн", "Пнин").

Радулов вызван в сборную России для подготовки к ЧМ

Стоит отметить, что он не участвовал и в прошлом чемпионате мира - но тогда Александр не смог помочь сборной из-за травмы. Вызовы получили и другие игроки из НХЛ, чьи команды завершили борьбу в первом раунде Кубка Стэнли. Это Артемий Панарин из "Чикаго" и Никита Зайцев из "Торонто".

Сборная России не смогла пробиться в Мировую группу Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису проиграла соперницам из Бельгии в домашнем матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации и не вернется в восьмерку сильнейших команд мира. Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счетом 3-2 в пользу гостей.

Защитник «Ладьи» завоевал «бронзу» юниорского чемпионата мира

Защитник "Ладьи" Семен Переляев в составе юниорской сборной России (U18) стал бронзовым призером чемпионата мира, который завершился в Словакии. Россияне в матче за третье место победили команду Швеции со счетом 3:0 и впервые за шесть лет вошли в тройку призеров этого турнира.

Защитник «Мамонтов Югры» стал призёром юниорского чемпионата мира

Игрок молодежного хоккейного клуба «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска завоевал в составе сборной России бронзовые медали чемпионата мира среди юниоров. Чемпионат завершился 23 апреля в Словакии. В матче за третье место россияне забросили три безответные шайбы в ворота сборной Швеции.

Нападающий «Локо» стал бронзовым призером юниорского чемпионата Мира

Нападающий ярославского «Локо» Кирилл Слепец в составе сборной России стал бронзовым призером юниорского чемпионата мира в Словакии. Пробиться в финал турнира россиянам не позволили сверстники из Финляндии.

Овечкин и Малкин встретятся в четвертьфинале Кубка Стэнли

Следующим соперником "Кэпиталз" будет "Питтсбург", и это будет настоящее испытание для команды Овечкина. В прошлом году "Вашингтон", как и сейчас, выиграл регулярный чемпионат и встретился с "пингвинами" так же во втором раунде плей-офф - тогда "столичные" проиграли в шести матчах.

Защитник СКА Херсли может перейти в «Лугано»

Защитник СКА Патрик Херсли может продолжить карьеру в швейцарском «Лугано», сообщает RSI. Контракт 30-летнего шведа в питерским клубом истек, а переговоры о новом соглашении не начались. Херсли перешел в СКА из «Локомотива» в октябре 2016 года.

Форвард «Сент-Луиса» Тарасенко претендует на «джентльменский» приз НХЛ

Тарасенко впервые вошел в тройку номинантов на этот приз. В завершившемся регулярном сезоне НХЛ россиянин забил 39 голов, отдал 36 передач и заработал 12 штрафных минут. Также на награду претендуют форвард "Калгари" Джон Годро и нападающий "Миннесоты" Микаэль Гранлунд.

«Вашингтон» Овечкина сыграет с «Питтсбургом» Малкина в плей-офф НХЛ

Результативными действиями хоккеисты не отметились. В полуфинальной серии Восточной Конференции «Вашингтон» встретится с «Питтсбург Пингвинс», за который выступает российский форвард Евгений Малкин. Первая встреча противостояния пройдет 1 мая в столице США.

Омский «Авангард» выбыл из борьбы за Кубок «Газпром нефти»

Вторую шайбу, ставшую победной, в нашей команде забил Арсений Лаута, младший брат форварда основного состава "Авангарда" Артура Лауты. К сожалению, сегодня, 24 апреля, в полуфинале конференции омский клуб уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» - 2:5 и выбыл из борьбы за Кубок «Газпром нефти».

Хоккейная «юниорка» взяла бронзу мирового первенства

Хоккеисты юниорской сборной России по хоккею заняли третье место на чемпионате мира. Подопечные Сергея Голубовича одержали уверенную победу над командой Швеции со счетом 3:0. Отметим, что российские юниоры впервые с 2011 года сумели завоевать медали.

ТХК находится на грани закрытия

Сложившуюся ситуацию прокомментировал генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов: – Да, клуб сейчас находится на грани банкротства.

Учалинский «Горняк» завоевал Кубок регионов

«Горняк» пробрался сквозь тернии к победе, и стал очередным чемпионом Кубка Регионов, за что был щедро поощрён аплодисментами и овациями учалинских болельщиков. Главный приз Национальной Молодежной хоккейной лиги завоевал учалинский ХК "Горняк", с чем мы и поздравляем этот клуб.

Тарасенко вошёл в тройку претендентов на «Леди Бинг Трофи»

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко стал одним из трёх претендентов на приз «Леди Бинг Трофи», который ежегодно вручается хоккеисту, продемонстрировавшему пример честной спортивной борьбы и джентльменского поведения, сообщает пресс-служба НХЛ.

Владимир Тарасенко номинирован на джентльменский приз НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис" Владимир Тарасенко вошел в тройку претендентов на приз "Леди Бинг Трофи" - трофей, ежегодно присуждаемый игроку, продемонстрировавшему образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения.

Россияне взяли медали юниорского чемпионата мира впервые за шесть лет

Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею среди юниоров (игроков не старше 18 лет), который завершился в воскресенье, 23 апреля, в Попраде (Словакия). В матче за третье место россияне обыграли сборную Швеции со счетом 3:0.

Новости России
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”