Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

WSJ: планировщики НАТО считают нападение со стороны России маловероятным

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2017

Патрик Кейн отказался от участия в чемпионате мира-2017

Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн уведомил представителей сборной США, что не поедет на чемпионат мира-2017, сообщает ESPN. В этом сезоне Кейн провел 82 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 89 (34+55) очков, также он записал на свой счет 2 (1+1) очка в четырех встречах Кубка Стэнли.

Игроки «Ак Барса» не попали в состав олимпийской сборной России

Тренерский штаб олимпийской сборной России по хоккею во главе с Олегом Браташем определился с составом команды на Кубок АЛРОСА. В заявке не оказалось ни одного игрока из казанского "Ак Барса". Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

«Чеховские медведи» и «Динамо-Виктор» вышли в полуфинал

"Чеховские медведи" во второй раз обыграли "Пермских медведей" в 1/4 финала чемпионата России и вышли в полуфинал. Также в следующую стадию вышло "Динамо-Виктор", обыгравшее сегодня "СГАУ-Саратов". В серии же "Университет-Нева" - "Каустик" счет стал равный.

Хоккейная сборная России назвала состав на Игры в Чехии

Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал состав национальной команды на Чешские игры, которые состоятся с 27 по 30 апреля. Соревнование станет последней репетицией перед первенством планеты в Германии и Франции, которое стартует 5 мая.

Александр Радулов отказался участвовать в чемпионате мира по хоккею

Нападающий «Монреаля» Александр Радулов не будет принимать участие в чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Германии и во Франции. 30-летний хоккеист отказался от участия в связи с окончанием его контракта с «Монреалем». В последний раз Радулов играл на чемпионате в 2013 году.

Мэттьюс не сыграет за сборную США на чемпионате мира-2017

Нападающий "Торонто" Остон Мэттьюс не примет участия в чемпионате мира-2017, который пройдет в Кельне и Париже, сообщает Sportsnet. Напомним, что сборная США на групповом этапе встретится с командами России, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии.

Лучший хоккейный вратарь планеты празднует 65-летний юбилей

Владислав Третьяк празднует день рождения – 65 лет. Легенду отечественного и мирового спорта уже поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев. Трехкратный олимпийский чемпион признан лучшим хоккеистом XX века и лучшим вратарем в истории.

На сборе в Сочи будет сформирована сборная России на Универсиаду-2019

С командой работает основной тренерский штаб во главе с Сергеем Мяусом, а также специалист по СФП Николай Емсенко. По результатам сбора будет сформирована вторая команда России, которая примет участие в Универсиаде-2019.

Знарок назовет окончательный состав сборной на ЧМ после 2 мая

Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился ожиданиями от заключительного этапа Еврохоккейтура в Чехии, а также рассказал о том, когда он озвучит окончательный состав команды на первенство мира.

«Ак Барс» в следующем сезоне намерен усилиться топовыми легионерами

Клуб набрал 109 очков в 60 матчах. В Кубке Гагарина «барсы» добрались до финала конференции, завоевав в итоге бронзовые награды. Директор казанского клуба Шамиль Хуснутдинов подвёл итоги сезона и рассказал, чего ждет от следующего чемпионата, а также о перестановках в составе.

Бобровский не сыграет на ЧМ по хоккею

Вратарь клуба НХЛ Columbus Blue Jackets Сергей Борбровский не примет участие в чемпионате мира по хоккею. По словам тренера вратарей сборной России Рашита Давыдова, штаб национальной команды решил не вызывать Бобровского под знамена сборной из-за сложного и насыщенного сезона в НХЛ.

СКА планирует сохранить костяк состава

По информации Федерального агентства новостей, обладатель Кубка Гагарина петербургский СКА планирует сохранить почти весь состав на следующий сезон. По словам источника, в команде останется порядка 90% хоккеистов.

«Ак Барс» продлил контракт с нападающим Голубевым

Хоккейный клуб «Ак Барс» продлил контракт с 25-летним нападающим Денисом Голубевым. Об этом информирует официальный сайт казанской команды Континентальной хоккейной лиги. Соглашение рассчитано на два года.

Будущее Голубовича в юниорской сборной решится на тренерском совете ФХР

Что касается моего будущего, то все, видимо, будет решаться на тренерском совете ФХР, где будут подводиться итоги сезона. Мне сложно тут говорить, есть руководство федерации, они и будут решать, как они все это видят. Я здесь уже вторая сторона медали, – отметил Голубович.

Хоккеистки устроили массовую драку в матче чемпионата Казахстана

Хоккеистки клубов "Томириса" и "Айсулу" устроили массовую драку в матче чемпионата Казахстана. Об этом сообщает казахстанский портал "Шайба". Драка произошла во время матча последнего тура чемпионата Казахстана.

Третьяк: ФХР может попросить местные власти и спонсоров помочь ТХК

Федерация хоккея России (ФХР) может обратиться к местным властям или потенциальным спонсорам с просьбой помочь тверскому клубу Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ТХК. Об этом ТАСС сообщил президент ФХР Владислав Третьяк.

Легендарный вратарь сборной СССР по хоккею Третьяк празднует 65-летие

Легендарный вратарь сборной СССР по хоккею Владислав Третьяк во вторник празднует 65-летие. За свою карьеру он десять раз побеждал на чемпионатах мира и трижды – на Олимпиаде. 25 апреля Третьяк празднует юбилей.

Вратарь Сергей Бобровский не сыграет на ЧМ по хоккею

Во вторник, 25 апреля, стало известно об очередной потере сборной России по хоккею перед чемпионатом мира. Вратарь Сергей Бобровский пропустит турнир. Это решение он принял по согласованию с тренерским штабом нашей команды.

Сергей Бобровский не сыграет за сборную России на ЧМ по хоккею

По словам специалиста, тренерский штаб принял решение дать Бобровскому отдохнуть после насыщенного сезона в НХЛ. "Коламбус", за который выступает Сергей, завершил выступление в плей-офф Кубка Стэнли, в первом раунде уступив "Питтсбургу".

Хоккеистки устроили ледовое побоище на матче чемпионата Казахстана

Хоккеистки из клуба "Томирис" устроили массовую драку с участницами команды "Айсулу" во время чемпионата Казахстана. Как сообщают местные СМИ, пока неизвестно, что же вызвало ярость у девушек, после чего они схлестнулись на льду.

Рижское «Динамо» ведет переговоры с Бобом Хартли

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли провел переговоры с владельцем рижского "Динамо" Юрисом Савицкисом, предложившим канадскому специалисту возглавить клуб. Об этом "СЭ" сообщили в пресс-службе рижан.

Определились участники главного матча XI «Кубка Газпром нефти»

Финальные матчи накануне прошли в Сочи и Омске. Крупнейший в Европе детский хоккейный турнир «Кубок Газпром нефти» с этого года всегда будет проводиться в этих городах. В этом году участниками турнира стали 27 команд из пяти стран - Финляндии, Латвии, Казахстана, Белоруссии и России.

«Монреаль» намерен сохранить Радулова

Генменеджер «Монреаля» Марк Бержевен заявил, что клуб намерен приложить все усилия для того, чтобы сохранить российского нападающего Александра Радулова. Однако Бержевен отметил, что препятствием в этом вопросе может стать потолок зарплат в НХЛ.

Дмитрий Медведев поздравил хоккеиста Владислава Третьяка с 65-летием

25 апреля поздравления с 65-летием принимает заслуженный мастер спорта СССР Владислав Третьяк. Телеграмма с теплыми словами пришла в адрес именинника от премьер-министра страны Дмитрия Медведева. «С вашим именем связана целая эпоха триумфальных побед хоккейной сборной», - говориться в поздравлении.

Медведев поздравил Владислава Третьяка с 65-летием

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил заслуженного мастера спорта СССР, президента ФХР Владислава Третьяка с 65-летием, отметив, что с его именем связана целая эпоха триумфальных побед.

Медведев поздравил Третьяка с 65-летием

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил президента Федерации хоккея, заслуженного мастера спорта СССР Владислава Третьяка с 65-летием. Текст телеграммы размещен на официальном сайте правительства РФ.

«Ак Барс» продлил контракт с Сидоровым

Защитник "Ак Барса" Михаил Сидоров подписал новый контракт с клубом, информирует пресс-служба казанцев. Соглашение с 19-летним россиянином рассчитано на три года. В минувшем сезоне Сидоров провел в составе "барсов" 49 матчей и набрал 7 (1+6) очков.

Легендарный хоккеист Владислав Третьяк празднует 65-летие

Трехкратный олимпийский чемпион по хоккею, легендарный вратарь Владислав Третьяк во вторник празднует 65-летие. Его называют лучшим хоккеистом XX века. За свою карьеру Третьяк выиграл все награды, о каких только может мечтать спортсмен.

Бобровский не вошел в тройку финалистов «Билл Мастертон Трофи»

Награду могут получить Крэйг Андерсон ("Оттава"), Эндрю Коглиано ("Анахайм") и Дерек Райан ("Каролина"). Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, который был номинирован отделением Ассоциации профессиональных хоккейных журналистов в Коламбусе, не попал в тройку финалистов.

Барнаульский «Коммунальщик» оспорит бронзу в розыгрыше Кубка России

В розыгрыше Кубка России среди женских команд по хоккею на траве наступило время решающих матчей. Сегодня, 25 апреля, в Волгодонске состоится финал и матч за третье место. Накануне барнаульский «Коммунальщик» провел полуфинальную встречу с московской командой ЦСП «Крылатское».

Лучший вратарь XX века: Владислав Третьяк отмечает юбилей

Сегодня юбилей отмечает лучший хоккейный вратарь XX века Владислав Третьяк. Ему исполнилось 65 лет, сообщает телеканал «МИР 24». В детстве хоккеист мечтал, что будет забрасывать шайбы, а не ловить их, и даже в спортшколу ЦСКА поступал нападающим.

Кубок губернатора по хоккею преподнес сюрприз сахалинским болельщикам

На одну команду, имеющую ноль в активе, стало меньше в Кубке губернатора Сахалинской области по хоккею с шайбой. По информации пресс-службы ПСК «Сахалин», в матче «Звездочки» и «Рубежа» неожиданно для многих победу отпраздновали «пятиконечные».

Овечкин: «Торонто» ждет блестящее будущее

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин прокомментировал победу своей команды в серии первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли с "Торонто Мэйпл Лифс". "Кэпиталз" выиграли серию со счетом 4-2.

Лучший в истории: Владиславу Третьяку исполняется 65 лет

Трехкратному олимпийскому чемпиону по хоккею Владиславу Третьяку исполняется 65 лет. Третьяк признан лучшим хоккеистом XX века по версии Международной федерации хоккея (IIHF) и лучшим вратарем в истории. С 2006 года он возглавляет Федерацию хоккея России.

Легендарному хоккеисту Владиславу Третьяку исполняется 65 лет

Советский хоккеист Владислав Третьяк 25 апреля празднует 65-летие. В хоккей будущий олимпийский чемпион пришел в 11 лет. Увлечение сына отец не одобрял и смирился с занятиями лишь спустя пять лет, когда сын принес домой заработанные на льду деньги.

65 лет назад родился Владислав Третьяк

25 апреля 1952 года, 65 лет назад, родился выдающийся хоккеист и государственный деятель, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, лучший хоккеист XX века по версии Международной федерации хоккея Владислав Третьяк.

Бронза юниорского ЧМ усилит конкуренцию в российском хоккее

Отечественная сборная впервые с 2011 года оказалась в призерах мирового первенства Юниорская сборная России по хоккею до 18 лет завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Словакии. В матче за третье место подопечные Сергея Голубовича одержали победу над командой Швеции (3:0).

Новости России
Москва

Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы