Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2017

Российские юниоры впервые за шесть лет выиграли бронзу ЧМ по хоккею

Судьба легендарного звена ЦСКА Россияне же завоевали медали мирового первенства впервые с 2011 года: тогда они также взяли бронзу. Отметим, в последний раз юниорская сборная России побеждала на чемпионате мира по хоккею в 2007 году, а всего выигрывала турнир три раза - еще в 2001 и 2004 годах.

Сборная США завоевала золото юниорского ЧМ, обыграв в финале финнов

В финальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею сборная США переиграла команду Финляндии со счетом 4:2. В составе победителей дубль оформил Джоэль Фараби и по разу отличились Джош Норрис и Грант Мисмаш, а у финнов шайбы забросили Эмели Расанен и Урхо Вааканайнен.

Российские теннисистки проиграли Бельгии в матче Кубка Федерации

Сборная России уступила команде Бельгии в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации, который проходил в Москве. Встреча завершилась с итоговым счетом 3-2 в пользу наших соперниц. Решающей значение имела парная встреча.

«Дизелист» уступил «Горняку» кубок Молодежной хоккейной лиги

Начало пятого матча серии против «Горняка» из города Учалы для пензенского «Дизелиста» получилось обескураживающим. Только за первые три минуты решающей игры наша команда умудрились пропустить в свои ворота две шайбы. Одну из них хозяева площадки забросили в большинстве.

Юниорская сборная России выиграла бронзовые медали чемпионата мира

Юниорская сборная России в матче за бронзовые медали чемпионата мира добилась победы над сверстниками из Швеции со счётом 3:0. Авторами голов стали защитники Данила Галенюк, Дмитрий Саморуков и форвард Кирилл Максимов.

Джон Стивенс назначен главным тренером клуба НХЛ «Лос-Анджелес»

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" объявил о назначении Джона Стивенса главным тренером команды. Об этом сообщает пресс- служба лиги. В апреле клуб уволил генерального менеджера и президента Дина Ломбарди, а также главного тренера команды Дэррила Саттера.

Юниорская сборная России по хоккею завоевала бронзу на чемпионате мира

В городе Попрад в Словакии завершился матч за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею для команд не старше 18 лет. Сборная России обыграла команду Швеции со счетом 3:0. Голы в ворота соперника забили Данила Галенюк, Дмитрий Саморуков и Кирилл Максимов.

СМИ сообщили о возвращении Ильи Ковальчука в НХЛ

Нападающий СКА Илья Ковальчук собирается вернуться в НХЛ в следующем сезоне, сообщает канадское издание Sportsnet . По данным издания, хоккеист рассматривает вариант с возвращением в «Нью-Джерси», за который он выступал ранее, однако в услугах российского хоккеиста заинтересованы и другие клубы НХЛ.

Защитник «Сочи» Фантенберг может уехать в НХЛ

По информации издания, шведскому хоккеисту будет предложен контракт новичка сроком на два года. Фантенберг дебютировал в КХЛ в минувшем сезоне, перейдя в «Сочи» из «Фрёлунды». Защитник провёл за сочинцев 44 матча, в которых набрал 23 (3+20) очка при показателе полезности -3.

СМИ сообщили о намерении Ковальчука вернуться в НХЛ

Ковальчук покинул НХЛ в 2013 году, уйдя из «Нью-Джерси», несмотря на заключенный на 15 лет контракт. В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) он дважды выиграл Кубок Гагарина в составе СКА (2015 и 2017). В завершившемся сезоне на его счету 78 очков в 60 играх за петербургский клуб.

«Лада» вышла в полуфинал чемпионата России

В ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги "Лада" в Тольятти победила московский "Луч". Уже по итогам первой половины встречи подопечные Левона Акопяна сделали серьезную заявку на благоприятный исход встречи, завершив ее со счетом 21:9 в свою пользу.

СКА ведет переговоры с Шипачевым и Дадоновым

Член совета директоров петербургского СКА Александр Медведев сообщил о намерении армейского клуба сохранить в составе нападающих Вадима Шипачева, Евгения Дадонова и Илью Ковальчука.

«Дизелист» стал серебряным призером НМХЛ

Наша молодежка проиграла в последнем матче финала Кубка Регионов Сегодня, 23 апреля, в Учалах прошел пятый, решающий матч финальной серии НМХЛ. За чемпионство боролись местный «Горняк» и пензенский «Дизелист».

Ковальчук пройдет медобследование в Германии в связи с травмой колена

Агент нападающего СКА Ильи Ковальчука Юрий Николаев сообщил, что хоккеист пройдет медицинское обследование в Германии по поводу травмы колена. Ранее член совета директоров санкт-петербургского клуба Александр Медведев сообщил, что форвард доигрывал концовку сезона с травмой.

Хоккеист Александр Радулов не собирается играть на чемпионате мира

Нападающий "Монреаль Канадиенс" Александр Радулов, вероятно, не примет участие в чемпионате мира по хоккею. Клуб Радулова выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли, и Александр мог бы усилить нашу сборную. Но, согласно информации сайта Sportbox.ru, Александр склоняется к тому, чтоб пропустить чемпионат мира.

В «Сочи» подтвердили, что Фантенберг может уехать в НХЛ

Гендиректор "Сочи" Сергей Воропаев подчеркнул, что защитник Оскар Фантенберг может продолжить карьеру в НХЛ. Ранее в СМИ появилась информация, что он может уехать в "Лос-Анжделес". В минувшем сезоне он набрал 23 (3+20) очка в 44 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

«Красная Армия» во второй раз завоевала Кубок Харламова

Хоккеисты московской "Красной Армии" обыграли нижнекамский "Реактор" в четвертом матче финальной серии плей-офф МХЛ и во второй раз в истории стали обладателями Кубка Харламова. Ранее "Красная Армия" выигрывала трофей в сезоне-2010/11.

Шайба Слепышева вывела «Эдмонтон» в четвертьфинал Кубка Стэнли

Хозяева сократили разрыв в счете на 53-й минуте, а окончательный счет установил Коннор Макдэвид, забросивший шайбу в пустые ворота. Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу «Эдмонтона». В полуфинале западной конференции команда Слепышева и Макдэвида сыграет с «Анахайм Дакс».

Детский «Авангард» сыграет в четвертьфинале XI «Кубка Газпром нефти»

22 апреля сразу в двух городах – Омске и Сочи – официально стартовал (днем ранее прошло несколько матчей предварительного этапа) XI Международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Как и взрослые соревнования лиги, состязания 11-летних игроков проводятся по дивизионной модели.

Игрок «Ак Барса» не смог сыграть за сборную из-за температуры

Из-за высокой температуры форвард «Ак Барса» Владимир Ткачев не сыграл за олимпийскую сборную России в матче Еврочелленджа против Швейцарии, передает ТАCC со ссылкой на наставника команды Олега Браташа.

Овечкин сможет принять участие в шестой игре с «Торонто»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сможет выйти на лед в шестом матче серии плей-офф первого раунда против «Торонто». Об этом заявил главный тренер «Кэпиталс» Барри Тротц. Напомним, в пятой игре серии против Овечкина провел силовой прием центрфорвард Назем Кадри.

Гол Слепышева помог «Эдмонтону» выйти в следующий раунд плей-офф

Российский хоккеист гостей Антон Слепышев отметился заброшенной шайбой, которая помогла «Эдмонтону» одержать победу в серии над «Сан-Хосе» (4:2) и выйти в полуфинал Западной конференции, где теперь сыграет с «Анахайм Дакс».

Венгер сравнил Рэмзи с Лэмпардом

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подчеркнул, что полузащитник "канониров" Аарон Рэмзи является важным игроком в тактических построениях французского специалиста.

Нападающий «Ак Барса» Ткачев пропустил матч сборной России из-за температуры

Нападающий казанского "Ак Барса" Владимир Ткачев пропустил второй матч сборной России в рамках Еврочелленджа против Швейцарии из-за температуры. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Олег Браташ.

Форвард СКА Ковальчук намерен вернуться в НХЛ

Нападающий хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук намерен в следующем сезоне вернуться в Национальную хоккейную лигу (НХЛ). Об этом сообщает Sportsnet Как отмечает журналист Эллиот Фридман, в лиги есть множество команд, заинтересованных в услугах 34-летнего хоккеиста.

«Сент-Луис» Владимира Тарасенко вышел во второй раунд Кубка Стэнли

На восьмой минуте счет в матче открыл Владимир Тарасенко. Эта шайба стала для российского форварда 20-й в рамках плей-офф, но лишь первой в нынешнем Кубке Стэнли - в предыдущих четырех встречах серии лучший снайпер "Блюз" отметился только двумя голевыми передачами.

Тарасенко забросил первую шайбу в плей-офф этого сезона

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко стал автором гола в пятом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ с "Миннесотой". Российский форвард открыл счет в первом периоде. Эта шайба стала для него первой в этом розыгрыше Кубка Стэнли.

Новости России
Москва

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»