Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

21.04.2017

Олимпийская сборная России по хоккею уступила Швейцарии

Олимпийская сборная России в гостях уступила Швейцарии со счетом 1:2 в первом матче хоккейного Еврочелленджа. В олимпийскую сборную, которой руководит Олег Браташ, входят игроки, являющиеся ближайшими кандидатами в основную команду.

Еврочеллендж. Олимпийская сборная России уступила Швейцарии

Олимпийская сборная России не смогла обыграть Швейцарию в матче Еврочелленджа (1:2). Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий омского «Авангарда» Антон Бурдасов. Следующий матч со Швейцарией состоится 22 апреля.

Олимпийская сборная России уступила Швейцарии в матче Еврочелленджа

Олимпийская сборная России потерпела поражение от команды Швейцарии в матче Еврочелленджа. Встреча, проходившая во Фрибуре, завершилась со счётом 1:2. На шестой минуте матча Антон Бурдасов реализовал большинство и вывел нашу команду вперёд.

Карлссон, Хедман и Бёрнс стали финалистами «Норрис Трофи»

Защитники Эрик Карлссон («Оттава Сенаторз»), Виктор Хедман («Тампа-Бэй Лайтнинг») и Брент Бёрнс («Сан-Хосе Шаркс») стали финалистами, претендующими на «Норрис Трофи» — награду НХЛ, которая ежегодно вручается лучшему игроку обороны.

«Красная Армия» разгромила «Реактор» в третьем матче финала МХЛ

"Красная Армия" уверенно обыграла "Реактор" (7:2) в третьем матче финальной серии МХЛ. В составе победителей дублями отметились Егор Филин и Семен Кошелев, по шайбе забросили Андрей Кузьменко, Иван Силаев и Павел Карнаухов.

Алексей Береглазов подписал контракт с клубом НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс»

Защитник Алексей Береглазов, выступавший в прошедшем сезоне за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Металлург" (Магнитогорск), подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью- Йорк Рейнджерс".

Подольски стал послом хоккейного чемпионата мира-2017

Бывший футболист Лукас Подольски стал послом хоккейного чемпионата мира-2017, сообщает официальный "Твиттер" немецкой национальной команды. Турнир пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. Подольски вручили сертификат и майку немецкой сборной.

Вопрос участия Павла Дацюка в ЧМ-2017 открыт – агент хоккеиста

Вопрос участия нападающего петербургского СКА Павла Дацюка в ближайшем чемпионате мира по-прежнему открыт, сообщил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Дэн Мильштейн. Дацюк выбыл из строя по ходу серии второго раунда плей-офф КХЛ с московским "Динамо", после чего был прооперирован.

Патрик Кейн во второй раз в жизни сыграет на чемпионате мира

Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн приедет в сборную США на чемпионат мира-2017, сообщает sportsnet.ca. "Блэкхокс" уступил "Нэшвиллу" в первом раунде Кубка Стэнли (0-4). Для Кейна это будет второе участие в чемпионате мира.

Известный переводчик Сергей Ильин попал в реанимацию с инсультом

Известный российский переводчик Сергей Ильин перенес обширный инсульт. Об этом сообщает литератор Георгий Елин в своем Facebook. По его словам, Ильин в настоящее время находится в нейрореанимации 71-й ГКБ.

Об участии Ковальчука в ЧМ станет известно после медицинского теста

Член совета директоров СКА Александр Медведев отметил, что нападающий Илья Ковальчук должен пройти медицинский тест. По словам руководителя, говорить о пропуске игроком предстоящего чемпионата мира преждевременно.

Мозякин, Береглазов и Антипин вызваны в сборную России по хоккею

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, Алексей Береглазов и Виктор Антипин вызваны в сборную России по хоккею для подготовки к чемпионату мира, сообщили в пресс-службе клуба. Чемпионат мира - 2017 пройдет с 5 по 21 мая в Германии и Франции.

Наместников не сыграет в матче со Швейцарией

Нападающий "Тампа-Бэй" и олимпийской сборной России Владислав Наместников не сыграет в первом из двух матчей Евровызова с командой Швейцарии. Место в воротах в предстоящей встрече займет вратарь ЦСКА Илья Сорокин. Голкипер "Ак Барса" Эмиль Гарипов пропустил утреннюю тренировку из-за повреждения.

Гарипов пропустил тренировку сборной России

Вратарь олимпийской сборной России Эмиль Гарипов пропустил утреннюю тренировку из-за повреждения, информирует ТАСС. Первая игра Евровызова между Россией и Швейцарией состоится сегодня, вторая - 23 апреля.

Хоккеисты Панарин и Анисимов сыграют за сборную России на ЧМ

Чемпионат мира по хоккею стартует в Кельне 5 мая, а завершится в Париже 21 мая. Главный тренер россиян Олег Знарок еще не заявлял, попросит ли он легионеров прилететь и помочь своей команде, но, скорее всего, обязательно сделает это.

Илья Михеев продлил контракт с омским «Авангардом» еще на два года

Президент клуба отметил, что интерес к хоккеисту проявляли и другие команды лиги. Сегодня пресс-служба ХК «Авангард» сообщила о продлении контракта с воспитанником омского хоккея Ильей Михеевым.

Малкин закрепился в гонке бомбардиров Кубка Стэнли

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отдал три результативные передачи в матче против «Коламбус Блю Джекетс» и закрепился в гонке бомбардиров Кубка Стэнли с 11 очками (2+9). В пятом матче серии «пингвины» одержали победу со счетом 5:2 и вышли в четвертьфинал турнира.

Судья НХЛ требует 10 млн долларов с хоккеиста за силовой прием

Боковой судья Национальной хоккейной лиги Дон Хендерсон подал в суд иск против хоккеиста "Калгари Флэймз" Денниса Уайдмана с требованием взыскать 10,25 миллиона долларов. Такую сумму судья требует за проведенный против него силовой прием: защитник сбил судью с ног.

Бучневич приносит удачу «Рейнджерс» в серии с «Монреалем»

После четвертого и победного матча серии Бучневич был определен в первую пятерку. Сегодня Бучневич провел на площадке более 14 минут, и решающую шайбу овертайма забросила именно пятерка хоккеиста из Череповца. Рейнджерс находится в одном шаге от четвертьфинала Кубка Стенли.

«Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли

"Питтсбург Пингвинз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 5:2 (счет в серии - 4-1) "Питтсбург" Евгения Малкина одержал четвертую победу над "Коламбусом" Сергея Бобровского в 1/8 финала Кубка Стэнли и вышел в следующий раунд плей-офф.

Клуб «Салават Юлаев» покидает защитник Сами Леписте

«Салават Юлаев» не планирует продлевать контракт с защитником Сами Леписте, сообщает Чемпионат. 32-летний игрок выступал за уфимскую команду в течение двух лет, а ранее играл за «Автомобилист» и пражский «Лев».

Малкин помог «Питтсбургу» выйти во второй раунд плей-офф НХЛ

"Питтсбург" без особых проблем переиграл "Коламбус", уступив в серии лишь один матч из пяти. Минувшей ночью "пингвины" поставили точку в этом противостоянии, одержав победу со счетом 5:2. В составе победителей тремя голевыми передачами отметился Евгений Малкин.

Панарин: «Чикаго» не показал игру, которая должна быть в плей-офф НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго" в первом раунде плей-офф не показал игру, которая должна быть в Кубке Стэнли. Такое мнение высказал нападающий клуба Артемий Панарин, чьи слова передает пресс-служба "Чикаго".

«Эдмонтон» повел в серии с «Сан-Хосе» в первом раунде плей-офф НХЛ

"Эдмонтон" дома победил в овертайме "Сан-Хосе" со счетом 4:3 в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У "Сан-Хосе" отличились Миккель Бедкер (11-я минута), Патрик Марло (16), Дэвид Шлемко (29).

На юниорском чемпионате мира по хоккею определились все полуфиналисты

На юниорском ЧМ-2017 по хоккею, который принимает Словакия, определены все четверо полуфиналистов. Ими стали команды России, США, Финляндии и Швеции. Первыми в полуфинал прошли Швеция и Финляндия, уверенно победившие своих соперников в четвертьфиналах.

Майк Фишер: «Нэшвилл» верил, что может победить «Чикаго»

Капитан "Нэшвилла" Майк Фишер после победы над "Чикаго" в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли (4:1) отметил, что его команда показала отличный хоккей. В следующем раунде турнира "Предаторз" встретится с победителем пары "Миннесота" - "Сент-Луис" (1-3).

Артём Аляев и Вячеслав Кулемин продлили контракты с «Торпедо»

Хоккеисты Артём Аляев и Вячеслав Кулемин продолжат выступать в «Торпедо». Аляев подписал двусторонний контракт и сможет выступать в КХЛ и ВХЛ, Кулемин – только в КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Омский «Авангард» продал Калинина «СКА»

Хоккейный клуб «Авангард» расстается с ведущим игроком Сергеем Калининым. 26-летнего форварда, который отыграл за команду 6 сезонов, отдали за денежную компенсацию питерскому "СКА". Размер компенсации не уточняется.

Авангард остался без Калинина, обменяв его на деньги в СКА

«Авангард» обменял права на 26-летнего нападающего Сергея Калинина, который до своего отъезда в НХЛ являлся капитаном «ястребов», в питерский СКА на денежную компенсацию, сообщает пресс-служба омского клуба. Сергей Калинин, являющийся воспитанником омского хоккея, с сезона 2015/2016 выступает в НХЛ.

Мэттьюс, Лайне и Веренски претендуют на приз лучшему новичку НХЛ

Защитник "Коламбуса" Зак Веренски, который был задрафтован в 2015 году под общим восьмым номером, стал лучшим среди защитников-новичков в завершившемся регулярном чемпионате. На его счету 11 заброшенных шайб и 36 результативных передач за 78 игр.

Мэттьюз, Лайне и Веренски номинированы на приз лучшему новичку НХЛ

На приз в 2017 году претендуют американский нападающий «Торонто» Остон Мэттьюз (69 очков в 82 проведенных матчах), финский форвард «Виннипега» Патрик Лайне (64 очка в 73 играх) и американский защитник «Коламбуса» Зак Веренски (47 очков в 78 встречах).

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве