Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

20.04.2017

Определились полуфиналисты юниорского чемпионата мира

После победы юниорской сборной США над Швейцарией (4:2) в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата мира стали известны все участники полуфинальных встреч. В полуфинале турнира американцы встретятся с командой Швеции, которая в своем матче была сильнее Канады (7:3).

Российские хоккеисты вышли в полуфинал юношеского чемпионата мира

Юношеская сборная России по хоккею обыграла команду Словакии в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 3:2. В основное время матча команды не смогли выявить сильнейшего. На шестой минуте отличился Иван Чехович.

Кирилл Слепец: «В глазах чуть ли не темнело после каждого момента»

Нападающий юниорской сборной России (до 18 лет) Кирилл Слепец после победы над Словакией (3:2 ОТ) заявил, что вся команда потратила много эмоций в этой встрече. Отметим, что Слепец стал автором победной шайбы россиян в овертайме. В полуфинале ЮЧМ сборная России встретится с Финляндией.

Береглазов продолжит свою карьеру в «Нью-Йорк Рейнджерс»

Защитник магнитогорского «Металлурга» Алексей Береглазов продолжит свою карьеру в НХЛ. 30 апреля 2017 году у Алексея Береглазова закончится контракт с магнитогорским «Металлургом», после чего он заключит трудовое соглашение с «Нью-Йорк Рейнджерс», информирует «Чемпионат».

Юниорская сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Российские юниоры одержали победу в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею среди спортсменов не старше 18 лет. Встреча сборных России и Словакии завершилась победой российских хоккеистов в овертайме со счётом 3:2.

Юношеская сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Юношеская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) одержала победу в овертайме над командой Словакии со счетом 3:2 в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча состоялась в словацком городе Попрад.

«Нью-Джерси» подписал контракт с защитником «Спартака» Дыбленко

Клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси Девилз" подписал контракт новичка с защитником московского "Спартака" Ярославом Дыбленко. Об этом сообщается на официальном сайте "дьяволов". Соглашение с игроком рассчитано на два года.

Экс-защитник «Спартака» Дыбленко подписал контракт с «Нью-Джерси»

Российский защитник Ярослав Дыбленко подписал двухлетний контракт новичка с «Нью-Джерси», сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. В минувшем сезоне 23-летний игрок выступал за московский «Спартак».

Главный тренер клуба НХЛ «Баффало» Байлсма отправлен в отставку

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Баффало" Дэн Байлсма отправлен в отставку, также свой пост покинул генеральный менеджер клуба Тим Мюррей. Об этом сообщат пресс-служба команды.

Уфимский «Салават Юлаев» подписал контракт с датским защитником

Руководству «Салавата Юлаева» удалось достичь договоренности с 27-летним защитником «Йокерита» Филипом Ларсеном. Как сообщает пресс-служба уфимского клуба, соглашение с хоккеистом рассчитано на два года. В свою очередь, «Йокерит» получит право на Тима Эриксона и Никласа Йенсена.

СКА заполучил права на Калинина у «Авангарда»

Омский «Авангард» обменял права на нападающего Сергея Калинина в СКА на денежную компенсацию. Калинин уехал из «Авангарда» в 2015 году и подписал контракт с «Нью-Джерси Дэвилз».

Вадим Епанчинцев стал главным тренером московского клуба КХЛ «Спартак»

В новый тренерский штаб в качестве ассистентов войдут Виктор Костюченюк и Андрей Потайчук. После отставки Германа Титова в октябре прошлого года обязанности главного тренера хоккейного клуба «Спартак» исполнял Алексей Ярушкин.

«Салават Юлаев» подписал контракт с хоккеистом «Ванкувера» Ларсеном

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" подписал контракт с 27-летним датским защитником Филипом Ларсеном. Об этом сообщает пресс-служба уфимской команды. В нынешнем сезоне Ларсен выступал за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер".

В Южной Корее умер тренер сборной России по следж-хоккею Самойлов

Паралимпийский комитет России (ПКР) на своем официальном сайте сообщил трагичную новость: умер старший тренер сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов. Причем, обстоятельства его смерти расследует полиция.

Эллиотт: чувствую себя ужасно, я не дал «Калгари» шанса на победу

Вратарь «Калгари Флэймз» Брайан Эллиотт после поражения от «Анахайм Дакс» в четвёртом матче первого раунда плей-офф прокомментировал свою замену после первой пропущенной шайбы. «Утки» одержали победу со счётом 3:1 и выиграли серию с итоговым результатом 4-0.

Сергей Левченко поздравил хоккеистов «Байкал Энергии»

Сегодня хоккеистов "Байкал Энергии", которые заняли второе место на чемпионате страны, поздравил губернатор области Сергей Левченко. Матч проходил в Хабаровске в конце марта. В финальной игре наша команда уступила со счетом 6:2. Это было первое золото в истории хабаровчан.

«Ак Барс» и защитник Яруллин договорились о новом контракте

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» договорился с защитником Альбертом Яруллиным о продлении контракта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агента игрока Гари Гринстина. По словам агента, у Яруллина были варианты продолжения карьеры в других клубах.

Защитник «Спартака» Дыбленко перейдет в клуб НХЛ «Нью-Джерси»

По информации источника, в ближайшее время будет объявлено о том, что 23-летний россиянин подпишет контракт с клубом "Нью-Джерси Дэвилз", а срок действия соглашения составит два года. Дыбленко выступает в "Спартаке" с 2015 года.

Тренеры Ярушкин, Марков и Игнатьев официально покинули «Спартак»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Алексей Ярушкин завершил работу в основной команде. Вместе с ним её покидают помощники Виктор Игнатьев и Даниил Марков. Об этом сообщается на официальном сайте московского клуба.

Трямкин вернулся из «Ванкувера» в «Автомобилист»

Российский защитник Никита Трямкин вернулся из «Ванкувера» в «Автомобилист». Срок соглашения сторонами пока не раскрывается. Напомним, россиянин, который является воспитанником «Автомобилиста», был задрафтован клубом НХЛ в 2014 году под общим 66-м номером.

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» сравнять счет в серии с «Торонто»

"Торонто Мэйпл Лифс" – "Вашингтон Кэпиталз" – 4:5 (счет в серии – 2-2) Потерпев поражения во втором и третьем матчах серии с "Торонто", "Вашингтон" попал не только под огонь критики, но и в трудную ситуацию в целом. Еще одно фиаско в Air Canada Centre ставило "Кэпиталз" на край пропасти.

«Ак Барс» сохранил Яруллина еще на один сезон

Соглашение будет подписано в ближайшее время. В минувшем сезоне КХЛ 23-летний Яруллин провел 27 матчей в «регулярке» и набрал 5 (2+3) очков. В плей-офф игрок принял участие в 15 встречах, забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи.

«Вашингтон» переиграл «Торонто» в четвертом матче плей-офф НХЛ

Хоккейный клуб «Торонто Мэйпл Лифс» на своей площадке уступил «Вашингтон Кэпиталз» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Встреча, прошедшая 19 апреля в Торонто, завершилась со счетом 4:5.

ХК «Ак Барс» договорился о продлении контракта с Яруллиным на один год

Казанский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс" договорился о подписании нового контракта с защитником Альбертом Яруллиным сроком на один год. Об этом ТАСС сообщил агент игрока Гари Гринстин.

Бержерон, Кеслер и Койву стали финалистами «Селке Трофи»

Единственным игроком, четыре раза становившимся обладателем приза Селке, является член Зала хоккейной славы Боб Гейни. 32-летний Кеслер выигрывал награду в 2011 году, будучи игроком «Ванкувер Кэнакс», и пять раз входил в число финалистов.

Нападающий Воронин продлил контракт с ХК «Спартак» на два года

Нападающий Артем Воронин подписал с московским хоккейным клубом "Спартак" новое соглашение, рассчитанное на два года. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Отмечается, что контракт с 25-летним хоккеистом является двусторонним.

«Миннесота» переиграла «Сент-Луис» и сократила отставание в серии

"Миннесота" нанесла поражение "Сент-Луису" в выездном четвертом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ со счетом 2:0. Гости сократили отставание в серии (1-3), однако команда Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева по-прежнему находится в шаге от выхода в следующую стадию.

«Башкирские Пираты» покажут республике следж-хоккей

Следж-хоккейная команда «Башкирские Пираты» проведет мастер-классы в городах Башкортостана. Как сообщили в Объединенной Федерации хоккея республики, на мастер-классах «пираты» сыграют показательный матч.

«Оттава» с минимальным счётом обыграла «Бостон» и повела 3-1 в серии

«Оттава Сенаторз» на выезде переиграл «Бостон Брюинз» со счётом 1:0 в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции. Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Сенаторз». Единственную шайбу в поединке забил Бобби Райан на 46-й минуте.

"Вашингтон Кэпиталз" в гостях обыграл "Торонто Мэйпл Лифс" в четвертом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. В составе победителей дубли оформили Ти Джей Оши и Том Уилсон, еще одна шайба на счету Александра Овечкина.

«Иркут» вышел в финал Суперлиги

«Иркут» выиграл БК «Новосибирск» в пятом выездном матче полуфинала Суперлиги-1 со счетом 60:63 и прошел в итоге в финал. В борьбе за «золото» иркутская команда сыграет против соперников из Сургута. Финальная серия продлится также до трех побед.

«Вашингтон» сравнял счет в серии с «Торонто», Овечкин забил гол

"Вашингтон" переиграл "Торонто" в выездном четвертом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ со счетом 5:4 и сравнял счет в серии 2-2. В составе "Кэпиталз" голом отметился российский нападающий Александр Овечкин, его партнер по команде защитник Дмитрий Орлов сделал результативную передачу.