В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

14.04.2017

Знарок: ошибка в начале матча с ХК «Металлург» взбодрила игроков СКА

Ошибочные действия хоккеистов СКА в начале четвертого матча финала Кубка Гагарина, приведшие к голу, только взбодрили игроков санкт-петербургской команды. Об этом журналистам заявил главный тренер СКА Олег Знарок. Хоккеисты СКА выиграли дома у "Металлурга" со счетом 3:2 и повели в серии - 3-1.

СКА обыграл «Магнитку» и находится в шаге от победы в Кубке Гагарина

СКА на своем льду нанес поражение магнитогорскому "Металлургу" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина – 3:2. Победная шайба на счету Динара Хафизуллина. СКА пропустил уже на первой минуте матча.

Антипин забил самый быстрый гол в финалах Кубка Гагарина

Виктор Антипин, открыв счет в четвертом матче серии против СКА на 27-й секунде матча, забил самый быстрый гол финальных серий Кубка Гагарина. Защитник магнитогорского "Металлурга" на 11 секунд превзошел достижение Патрика Торесена, который в 2015 году поразил ворота "Ак Барса" на 38-й секунде.

Российские юноши обыграли Швейцарию в турнире пяти наций

Юношеская сборная России обыграла команду Швейцарии (5:3) в матче турнира пяти наций, который проходит в подмосковном Дмитрове. В составе победителей по дублю оформили Егор Соколов и Владислав Котков, одна шайба на счету Ильи Баданина.

ВФСО «Динамо» будет добиваться большей прозрачности от динамовских клубов

Руководитель пресс-службы Всероссийского физкультурно-спортивного общество (ВФСО) "Динамо" Эржена Ищенко заявила, что ВФСО будет добиваться большей прозрачности в структуре управления динамовских профессиональных спортивных клубов.

За выход в полуфинал «Авангарду» добавят финансирование — Скабелка

По бюджету сказано так: на этот сезон он остаётся прежним, задача минимум — выйти в финал конференции. Если мы эту задачу выполняем, то на следующий год компания «Газпром нефть» рассмотрит возможность увеличения финансирования.

В тренерском штабе омского «Авангарда» одна позиция остается вакантной

Еще до официального заявления о назначении Скабелки главным тренером "ястребов", в СМИ появлялась информация о том, что в штаб белоруса войдет также Сергей Бердников. Однако, по информации «Нового Омска», четвертым помощником в «Авангарде» могут назначить «своего» — Андрея Яковенко.

Защитник Клингберг подтвердил участие в ЧМ-2017

Защитник «Даллас Старз» Джон Клингберг подтвердил своё участие в ЧМ-2017 за сборную Швеции. В федерации хоккея Швеции ждали ответа от игрока. В текущем сезоне хоккеист провёл 80 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 49 (13+36) очков при показателе полезности "+ 2".

Усталость Кошечкина скажется на 4-м матче финала Кубка Гагарина

Усталость накапливается, а предыдущий матч был исключительно выматывающим для вратаря и всей «Магнитки», которая большую часть игры провела не просто в обороне, а в своей зоне. Нет, я не говорю о том, что Кошечкин начнёт пропускать лёгкие шайбы.

Владимир Воробьев стал главным тренером «Динамо»

Новым главным тренером московского "Динамо" назначен Владимир Воробьев, сообщили "СЭ" в пресс-службе клуба. Контракт со специалистом подписан на год. За карьеру хоккеиста Воробьев четырежды становился чемпионом России и выигрывал Кубок европейских чемпионов.

Андрей Скабелка: Задача-минимум «Авангарда» – выйти в финал конференции

По бюджету сказано так: на этот сезон он остается прежним, задача-минимум – выйти в финал конференции. Если мы эту задачу выполняем, то на следующий год компания «Газпром нефть» рассмотрит возможность увеличения финансирования.

ХК «Адмирал» повысит квалификацию детских хоккейных тренеров Приморья

В прошлом году в рамках программы "Большого хоккея", реализуемой ХК "Адмирал", доктор наук, профессор, преподаватель Высшей школы тренеров знаменитый тренер и специалист по физподготовке Василий Коновалов провел семинар с наставниками детских хоккейных школ Приморья.

Дацюк и Войнов точно не сыграют за СКА в финале Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА Павел Дацюк и Вячеслав Войнов не смогут помочь своей команде в оставшихся матчах финала Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга». Об этом сегодня, 14 апреля, заявил член совета директоров СКА Александр Медведев.

Победа аутсайдера. Челябинск принял матчи Еврочелленджа

Интересно, что победу в первой игре принес Дамьен Флери, он же был в составе сборной на чемпионате мира в 2013 году, когда основная команда России также неожиданно уступила французам 1:2, а Флери тогда сравнял счет.

В Казани пройдет благотворительный хоккейный турнир

Организатором турнира выступает сама «Татнефть-арена» при поддержке хоккейного клуба «Ак Барс», Поволжской любительской хоккейной лиги и компании «Стеклосервис Казань». В турнире участвуют 16 команд: 14 из Казани, одна из Пестречинского района и одна из Альметьевска.

Дацюк и Войнов не сыграют в финале Кубка Гагарина

Форвард Павел Дацюк и защитник Вячеслав Войнов не сыграют за СКА в финале Кубка Гагарина. Об этом сообщил член правления СКА Александр Медведев. «Дацюк и Войнов не сыграют в текущем плей-офф из-за травм», – приводит ТАСС слова Медведева.

Панарину за океаном подняли зарплату

Вообще же со следующего сезона вступает в силу новый контракт 25-летнего уроженца южноуральского городка Коркино Артемия Панарина, согласно которому он будет зарабатывать по шесть миллионов долларов в год. То есть, свою зарплату нападающий в будущем году увеличит в семь с половиной раз.

ХК «Ак Барс» приглашает болельщиков на закрытие сезона

15 апреля в 14:00 на "Татнефть Арене" ХК "АК Барс" устроит закрытие сезона. Болельщиков ждут развлекательные и интерактивные площадки, конкурсы с ценными призами, фотосессия с "Ак Барс Angels", общение с игроками команды в неформальной обстановке.

Андрей Скабелка: «КХЛ стала более предсказуемой»

Новый главный тренер "Авангарда" Андрей Скабелка не согласен с мнение, что в последние годы матчи КХЛ стали менее интересными. При этом специалист отметил, что в лиге достаточное количество игр, в которых можно угадать явного фаворита.

Юниоры ХК «Сибирь» стали победителями первенства России

Завершилось первенство России среди хоккеистов до 18 лет. Чемпионат среди юниоров прошел в ледовом дворце спорта «Бердск». В финальной встрече сошлись хоккеисты новосибирской «Сибири» и екатеринбургского «Автомобилиста».

Французский хоккеист Да Коста не сыграет с россиянами в субботу

Нападающий сборной Франции по хоккею Стефан Да Коста не сыграет в субботнем матче Евровызова против команды России. Об этом журналистам сообщил главный тренер команды Дэйв Хендерсон. В четверг в Челябинске российская команда уступила французам в овертайме со счетом 0:1.

Сегодня петербургский СКА и магнитогорский «Металлург» сыграют четвертый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина

Было это в 2012 году, когда за Кубок Гагарина сражались московское «Динамо» и омский «Авангард». Хоккеисты с берегов Иртыша после четырех матчей вели 3:1, но заветный трофей достался в итоге москвичам, которых возглавлял тогда нынешний рулевой СКА - Олег Знарок.

Андрей Свечников: «Победа над шведами добавит уверенности»

Нападающий юниорской сборной России Андрей Свечников после победы над Швецией (3:1) в матче чемпионата мира отметил, что попал под самый сильный силовой прием в жизни. Сам форвард отметился дублем в этой встрече.

Хоккеист сборной России извинился перед челябинскими болельщиками

Сам матч не был насыщен острыми моментами, это признали и хоккеисты сборной России. Обидно, что праздник хоккея для Челябинска не удался. Не получилось забить много голов, был всего один, и то в наши ворота.

Клуб из Харбина пока не подал заявку для участия в чемпионате ВХЛ

Китайская команда из Харбина, являющаяся фарм-клубом "Куньлуня", пока не подала официальную заявку для участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов.

Французы отвесили «красной машине» в Челябинске звонкую оплеуху

Национальная хоккейная команда под руководством Олега Браташа провела первый из двух спаренных матчей против команды Франции в Челябинске в рамках ежегодного турнира «Еврочеллендж». Россияне владели преимуществом, создавали больше моментов, но реализовать их никак не могли.

Сборная России проиграла Франции в первом матче Еврочелленджа

Состоявшийся 13 апреля матч был первой из двух встреч между командами России и Франции. Следующая игра Еврочелленджа состоится в Челябинске в субботу, 15 апреля. А сегодня, 14 апреля, французские хоккеисты прогуляются по центру Челябинска и посетят Исторический музей.

Владимир Воробьёв возглавит московское «Динамо»

«Новым главным тренером московского „Динамо“ станет Владимир Воробьёв», — сообщил «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией. Официально о назначении будет объявлено в ближайшее время. Воробьёв входил в тренерский штаб Сергея Орешкина, который после завершения сезона был отправлен в отставку.

В Челябинске старт «Красной машины» оказался неудачным

Национальная сборная Россия по хоккею уступила команде Франции в первом матче в рамках турнира «Еврочеллендж», который прошел на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова в Челябинске. «Красной машине» не помогла и горячая поддержка около семи тысяч зрителей, пришедших на матч.

Россия переиграла Швецию на юниорском ЧМ в Словакии

Сборная России успешно начала выступление на юниорском чемпионате мира (ЧМ) по хоккею (игроки не старше 18 лет) в Словакии, переиграв в стартовом матче команду Швеции. Встреча, прошедшая 13 апреля, завершилась со счетом 3:1.

«Красная машина» не завелась в Челябинске

Что касается организации мероприятия — все было на высшем уровне, а вот события на льду искушенного челябинского зрителя не порадовали. Несмотря на активную поддержку болельщиков, сборная России не сумела забить ни одной шайбы и уступила, пропустив в овертайме после броска Дамьена Флери.

«Вашингтон» Овечкина победил «Торонто» в первом матче плей-офф НХЛ

В первом матче плей-офф НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» одержал победу над «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 3:2. Судьбу встречи, прошедшей в американской столице, решил овертайм, передает «МИР 24». За канадский клуб отличились Митчелл Марнер (2-я минута), а также Джейк Гардинер (10-я).