«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Национальная бизнес-премия: Мария Пономарева стала тренером года по фитнесу и велнесу

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

13.04.2017

Россия победила Швецию в первом матче на юниорском ЧМ по хоккею

Сборная России успешно начала выступление на юниорском чемпионате мира по хоккею среди игроков до 18 лет. В первом матче на турнире наша команда одержала победу над шведами со счетом 3:1. Счет в матче открыли скандинавы - на 10-й минуте ворота Максима Жукова поразил Эрик Бреннстрем.

Россия обыграла Швецию на старте юниорского ЧМ

Сборная России начала путь на групповом этапе ЧМ среди юниоров с победы над Швецией. Дубль в составе российской сборной оформил Андрей Свечников, ещё одну шайбу на свой счёт записал Кирилл Максимов. Следующим соперником россиян на групповом этапе станет сборная США.

Олимпийская сборная России по хоккею уступила французам

Олимпийская сборная России по хоккею в Челябинске не сумела обыграть команду Франции в матче Еврочелленджа. Встреча завершилась победой французов с минимальным счетом 1:0. При этом в основное время ни одной шайбы заброшено не было.

Андрей Пашкин возглавил «Байкал-Энергию», сменив Янко

Андрей Пашкин утвержден на должность главного тренера "Байкала-Энергии", сообщает официальный сайт клуба. В минувшем сезоне специалист возглавлял шведский "Хаммарбю", в котором его сменил сын Михаил Пашкин, входивший в тренерский штаб отца.

Олег Браташ: «У нашего поражения есть целый комплекс причин»

Смогли сыграть на ноль, нанесли 53 броска, но и этого нам не хватило чтобы забросить шайбу. В целом по поражению могу сказать, что здесь есть комплекс причин – было недостаточно свежести, хорошо сыграл вратарь соперника, плохо играли в большинстве и конечно невезение.

ФХР продолжит практику организации матчей сборной РФ в регионах

Федерация хоккея России (ФХР) продолжит придерживаться практики организации матчей сборной России в регионах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.

Олимпийская сборная России по хоккею проиграла Франции

Олимпийская сборная России проиграла команде Франции в матче Еврочелленджа. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в четверг, 13 апреля, в Челябинске и завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу в дополнительное время забросил Дамьен Флери.

«Турнир пяти наций» по хоккею с шайбой стартовал в Дмитрове

«Турнир пяти наций» по хоккею с шайбой среди юниорских сборных до 17 лет стартовал в подмосковном Дмитрове. Об этом сообщил корреспондент телеканала «360». В своем первом матче подопечные Александра Зыбина встретились со сверстниками из Финляндии.

Кен Хичкок возглавил клуб НХЛ «Даллас»

Хичкок ранее уже возглавлял "Даллас" (1995-2002), вместе с клубом в 1999 году он выиграл Кубок Стэнли. В четверг на представлении 65-летний специалист назвал свой повторный приход в "Даллас" возвращением домой. Хичкок был отправлен в отставку с поста главного тренера "Сент-Луиса" в феврале.

ХК «Ак Барс» расторг контракт с вратарем Галимовым

Хоккейный клуб "Ак Барс" расторг контракт с вратарем Станиславом Галимовым. Об этом ТАСС сообщил агент игрока Юрий Николаев. "Контракт был расторгнут сторонами по обоюдному согласию", - сказал Николаев.

Зайцев пропустит первый матч плей-офф НХЛ против «Вашингтона»

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев не сыграет в первом матче плей-офф НХЛ против «Вашингтона» из-за травмы верхней части тела. Напомним, россиянин получил повреждение в первом периоде заключительной встречи «регулярки» с «Коламбусом» (2:3) после силового приема форварда гостей Ника Фолиньо.

«Ак Барс» расторг контракт с Галимовым

В нынешнем сезоне 29-летний голкипер провел 24 матча за "Ак Барс", в которых пропустил 42 шайбы и одержал 14 побед. Галимов играл за "Ак Барс" с 2015 года, ранее выступал за такие клубы, как "Атлант" и ЦСКА.

Омские болельщики лучшим хоккеистом сезона назвали Николая Лемтюгова

Сегодня, 13 апреля, на сайтах «Авангарда» и «Омских Ястребов» завершилось голосование, которым болельщики определили лучшего игрока прошедшего сезона в составах обеих команд. Лучшим в «Авангарде» признан Николай Лемтюгов, получивший 51% голосов.

Олимпийская сборная России готовится к встрече с Францией в Челябинске

Стоит отметить, что матч турнира "Еврочеллендж", в рамках которого национальная сборная России встретится со сборной Франции, состоится сегодня, 13 апреля, в 20.30. Ранее сообщалось, что начальная стоимость билетов на игру будет от 100 рублей.

Сборная России сыграет в Челябинске с Францией

Сегодня, 13 апреля, в ледовой арене «Трактор» впервые выйдет на лед сборная России. Соперником олимпийской хоккейной дружины, которая считается второй командой страны, станут одни из хозяев предстоящего чемпионата мира — французы.

Андрей Пашкин возглавил «Байкал-Энергию»

В качестве главного тренера иркутской команды утверждён Андрей Пашкин, в своё время работавший в качестве главного тренера братского «Металлурга», красноярского «Енисея», стокгольмского «Хаммарбю», а также ряда других шведских клубов.

«Байкал-Энергия» определилась с главным тренером и новичками

Болельщики «Байкал-Энергии» наконец узнали имя нового главного тренера любимой команды. В следующем году к медалям наших парней поведет 60-летний Андрей Пашкин, который в 2014 и 2015 годах приводил к чемпионскому титулу красноярский «Енисей».

Лучшим игроком омского «Авангарда» стал Лемтюгов

Сегодня, 13 апреля, на официальном сайте хоккейного клуба «Авангард» закончилось зрительское голосование, посредством которого определяли лучшего игрока прошедшего сезона. В основном составе «Авангарда» более половины всех отданных голосов перетянул форвард Николай Лемтюгов.

TSN: Галлант станет главным тренером «Лас-Вегаса»

Бывший главный тренер «Флориды» Жерар Галлант возглавит новую команду НХЛ «Лас-Вегас». Об этом на своей странице в твитере сообщил инсайдер TSN Даррен Дрегер. Gerard Gallant will be the Vegas Golden Knights first NHL head coach.

Браташ: рад, что олимпийская сборная проведёт матчи в Челябинске

Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ поделился ожиданиями от двух матчей Еврочелленджа с командой Франции. Первый матч с французами начнётся сегодня, 13 апреля, в 18:30 по московскому времени.

В «Салавате Юлаеве» сформировали новый тренерский штаб

В башкирской хоккейной команде "Салават Юлаев" обновили состав тренерского штаба. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Как стало известно ранее, возглавлять работу тренеров будет финский специалист Эркка Вестерлунд.

Передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Миннесоту»

«Сент-Луис» одержал выездную победу над «Миннесотой» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции. Гости победили с минимальным счётом в овертайме благодаря шайбе Джоэла Эдмундссона, которому ассистировал Владимир Тарасенко.

СКА обыграл «Магнитку» в третьем матче финала Кубка Гагарина

СКА из Петербурга одержал победу над магнитогорским "Металлургом" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина. СКА забил в ворота соперника две шайбы, победную во втором овертайме поединка, "Металлург" — одну шайбу. В петербургской команде отличился Андрей Зубарев.

«Сан-Хосе» обыграл «Эдмонтон» в первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ

Первой звездой встречи был признан Карлссон, второй - голкипер "Эдмонтона" Кэм Тальбо, отразивший 41 из 44 бросков, третьей - защитник "Сан-Хосе" Брент Бернс. Вторая игра серии 1/8 финала плей-офф НХЛ между "Эдмонтоном" и "Сан-Хосе" состоится в ночь на субботу.

Первым тренером клуба из Лас-Вегаса станет Галлант

Первым главным тренером клуба НХЛ "Вегас Голден Найтс" станет Жерар Галлант, сообщает TSN. Команда из Лас-Вегаса дебютирует в лиге в следующем сезоне. Презентация 53-летнего канадца состоится в четверг.

СКА одолел «Металлург» в матче Кубка Гагарина

Сыгран третий матч финальной серии Кубка Гагарина. СКА на своем льду одолел магнитогорский "Металлург" - 2:1. Причем для выявления победителя понадобилось два овертайма, что сделало этот матч самым продолжительным в истории финальных серий Кубка Гагарина.

«Рейнджерс» победили «Монреаль», Лундквист оформил шат-аут

Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе "Нью-Йорк Рейнджерс" заброшенными шайбами отметились Тэннер Глэсс и Михаэль Грабнер. Вратарь гостей Хенрик Лундквист отразил 31 бросок по своим воротам и оформил шат-аут.

«Бостон» одержал гостевую победу над «Оттавой»

"Бостон Брюинз" в гостях одержал победу над "Оттава Сенаторз" в первом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Единственную шайбу у "Оттавы" забросил Бобби Райан.

31 сейв Лундквиста помог «Рейнджерс» победить «Монреаль»

«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде переиграл «Монреаль Канадиенс» со счётом 2:0 в первом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Рейнджерс». Шайбы в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» забили Тэннер Глэсс (10-я минута) и Михаэль Грабнер (59, в пустые ворота).

«Рейнджерс» обыграли «Монреаль» в первом матче серии плей-офф НХЛ

Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2:0 обыграл "Монреаль" в стартовом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Счет в серии до четырех побед стал 1-0. Шайбы забросили Таннер Гласс (10-я минута) и Майкл Грабнер (59).

Ян Коларж продлил контракт с хабаровским «Амуром»

Хабаровский «Амур» заключил новое соглашение с лидером обороны команды - чехом Яном Коларжем. Контракт рассчитан на один сезон, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур». Ян Коларж родился 22 ноября 1986 года в чешском Пардубице.

Турнир пяти наций по хоккею стартует в Подмосковье в четверг

«С 13 по 17 апреля 2017 года на территории Московской области в городе Дмитров состоится турнир пяти наций по хоккею», - сказал собеседник агентства. По его словам, в соревнованиях примут участие пять сборных команд из России, Финляндии, Чехии, Швеции и Швейцарии в возрасте до 17 лет.

Хабаровский «Амур» оставил в составе Коларжа

Легионер хабаровского «Амура» Ян Коларж продлил контракт с клубом. Чешский защитник будет играть в составе «тигров» ещё год. По такому поводу игрок записал видеообращение к болельщикам.

Форвард СКА Дергачев до сих пор не осознал, что играет в финале КХЛ

Форвард СКА Александр Дергачев до сих пор не осознал, что играет в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), об этом он заявил журналистам. В среду СКА оказался сильнее магнитогорского "Металлурга", победив в овертайме третьего матча финальной серии плей-офф со счетом 2:1.

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»