Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

07.04.2017

Билялетдинов не хочет отказываться от «Ак Барса»

Билялетдинов подчеркивает, что хотел бы и дальше тренировать казанских хоккеистов. По крайней мере, «сил у меня достаточно», добавляет Зинэтула Билялетдинов. В «Ак Барсе» тренер проработал не один год и многое отдал команде, поэтому разбрасываться таким коллективом он не хотел бы.

«Торпедо» обыграло «Рубин» и вышло в финал плей-офф ВХЛ

Усть-каменогорское «Торпедо» одержало победу над «Рубином» в шестом матче полуфинала плей-офф ВХЛ. Встреча, проходившая в Тюмени, завершилась со счётом 5:1. «Торпедо» выиграло серию со счётом 4-2 и вышло в финал, где встретится с балашихинским «Динамо».

Ткачев: каждый хоккеист хочет играть за свою страну, Овечкин не один

Нападающий "Ак Барса" и сборной России Владимир Ткачев прокомментировал решение Александра Овечкина, несмотря на запрет НХЛ, поехать на Олимпийские игры - 2018 в Южную Корею, передает "Спорт-Экспресс".

Кого СКА осталось обыграть на пути к Кубку Гагарина

Илье Воробьеву всего 42 года, что делает его одним из самых молодых главных тренеров КХЛ. При этом он уже зарекомендовал себя специалистом высокого уровня, приведя «Металлург» в 2016 году ко второму Кубку Гагарина в истории команды.

ХК «Ростов» призвал болельщиков прийти на домашние матчи в красном

ХК "Ростов" призвал болельщиков прийти на домашние матчи в красном Первую игру в битве за победу в Кубке Федераций хоккеисты проведут 8 апреля Ростов-на-Дону, 7 апреля 2017.DON24.RU. ХК «Ростов» 8 и 9 апреля во Дворце спорта проведет две игры в битве за победу в Кубке Федераций.

ХК «Амур» договорился о контракте с чешским форвардом Мареком Квапилом

Хоккейный клуб "Амур" договорился о контракте с чешским форвардом Мареком Квапилом, сообщается на официальном сайте хабаровчан. Соглашение между 32-летним игроком и клубом рассчитано на один год.

ХК «Автомобилист» уступил в повторном матче сборной Казахстана

Экспериментальный состав уральцев пропустил две безответные шайбы В Астане прошла повторная игра между екатеринбургским "Автомобилистом" и сборной Казахстана, продолжающей подготовку к чемпионату мира 2017 года.

Наместников продолжил матч с «Торонто» после попадания шайбы в лицо

Форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Владислав Наместников получил шайбой в лицо в ходе матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Торонто Мэйпл Лифс" (4:1). Эпизод произошёл во втором периоде матча после броска форварда "Лифс" Вильяма Нюландера.

Кучеров вышел на вторую строчку в гонке снайперов НХЛ текущего сезона

«Тампа» идет на 10-й строчке, имея в активе 90 очков, за два матча до окончания чемпионата команда сохраняет шансы на то, чтобы выйти в плей-офф НХЛ. «Торонто» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 93 очка.

Керлинг. Мужская сборная России закончила ЧМ с результатом 0-11

В отличие от женской сборной, которая входит в мировую элиту и недавно стала серебряным призером первенства планеты, наша мужская команда дебютировала на ЧМ лишь четыре года назад и не поднималась там выше 10-го места.

«Кузнецкие медведи» второй раз подряд уступили «Красной армии»

В Москве в четверг, 6 апреля, в ледовом дворце спорта "ЦСКА" прошла вторая встреча "Кузнецких медведей" из Новокузнецка и московской "Красной Армии". Игра состоялась в рамках полуфинала плей-оффа Кубка Харламова.

Вратарь «Виннипег Джетс» дал интервью в шлеме пилота истребителя

После матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Коламбус Блю Джекетс» вратарь «Виннипег Джетс» Эрик Комри дал интервью в шлеме пилота истребителя. Видео опубликовано на YouTube-канале Hockey Daily.

Сборная Казахстана дважды огорчила «Автомобилист» в товарищеской игре

7 апреля прошёл второй товарищеский матч между «Автомобилистом» и сборной Казахстана. Накануне уральцы выиграли со счётом 1:0. Первый период голов не принёс, а во втором Максим Худяков оформил дубль.

Кучеров вышел на второе место в списке лучших снайперов НХЛ

Российский хоккеист клуба НХЛ "Тампа-Бэй" Никита Кучеров отличился заброшенной шайбой в победном матче своей команды против "Торонто" (4:1) и с 39 голами вышел на второе место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата заокеанской Лиги. Лидирует Сидни Кросби из "Питтсбурга" - 43 шайбы.

Евгений Малкин: «Хочу играть до 40 лет, но все зависит от здоровья»

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в интервью русскоязычной версии сайта НХЛ выразил надежду, что ему удастся играть до 40 лет. Форвард подчеркнул, что для него важную роль играет здоровье, и до последнего продолжать карьеру он не будет.

Решающий полуфинальный матч «Дизелиста» и «Локо-Юниор» пройдет в Пензе

Пензенский «Дизелист» и ярославский «Локо-Юниор» не смогли определить победителя полуфинальной серии чемпионата Национальной хоккейной лиги в четвертом матче, который прошел в четверг, 6 апреля.

«СКА-Нефтяник» подписал хоккеистов «Енисея»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» подписал первых новобранцев, которые выступят за команду в предстоящем сезоне 2017-2018 годов. 29-летний Олег Толстихин выступал за красноярский клуб на протяжении десяти лет и провел 273 матча в чемпионатах страны, забив 64 мяча и раздав 110 голевых передач.

«Аризона» одолела «Ванкувер», Бурмистров и Голдобин забросили по шайбе

"Аризона" одолела "Ванкувер" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3. В составе "койотов" шайбу в прошедшем поединке забросил Александр Бурмистров, у гостей отличился его соотечественник Николай Голдобин.

В борьбу за 1 миллион рублей вступают хоккеисты-любители Сахалина

Главный приз Кубка губернатора Сахалинской области по хоккею среди взрослых любительских команд станет 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба ПСК Сахалин . Кроме денег победитель также получит 100 часов бесплатной аренды льда.

Бурмистров набирает очки 4 матча подряд

Форвард "Аризоны Койотс" Александр Бурмистров забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Ванкувер Кэнакс" (4:3). Это был пятый гол россиянина в сезоне.

Гол и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Флориду»

Российский нападающий команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко записал на свой счёт гол и результативную передачу в матче против «Флорида Пантерз», который завершился победой команды россиянина со счётом 6:3.

«Кузнецкие медведи» вновь уступили победу «Красной армии»

Второе поражение подряд в полуфинале МХЛ потерпела новокузнецкая команда «Кузнецкие медведи». Счет во второй игре полуфинала вновь открыли новокузнечане – Андрей Караваев забросил первую шайбу в ворота соперника через 22 секунды после начала матча.

Ольга Сосина: «Сборная России показала, что у нас есть команда»

Капитан женской сборной России Ольга Сосина подчеркнула, что хоккеистки по ходу матча против Швеции за пятое место на чемпионате мира (4:3 Б) показали, что они - команда. По ходу встречи россиянки уступали со счетом 0:2, забросив три шайбы в третьем периоде.

«Анахайм» победил «Чикаго» в матче НХЛ, Гибсон оформил шатаут

Российский нападающий "Чикаго" Артемий Панарин провел на льду 19 минут 3 секунды и нанес шесть бросков. Вратарь "Анахайма" Джон Гибсон сделал шестой шатаут в сезоне, отразив все 37 бросков по своим воротам.

«Оттава» победила «Бостон» в серии буллитов и вышла в плей-офф

В послематчевой серии буллитов решающий бросок реализовал Кайл Туррис. Вратарь «Бостона» Антон Худобин присутствовал в заявке на матч, но не выходил на лёд. Победа «Оттавы» обеспечила ей место в плей-офф, куда уже ранее вышел также и «Бостон».

«Аризона» обыграла «Ванкувер», Бурмистров и Голдобин забили по голу

"Аризона" на своей площадке обыграла "Ванкувер" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 4:3. Одну из шайб в составе хозяев забросил нападающий Александр Бурмистров, который провел на площадке 17 минут 7 секунд. За гостей голом отличился Николай Голдобин, который отыграл 14 минут 7 секунд.

«Коламбус» потерпел пятое поражение подряд, уступив «Виннипегу»

"Коламбус Блю Джекетс" на своем льду уступил "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. В составе хозяев дублем отметился Брэндон Саад, еще по одному голу на счету Ника Фолиньо и Буна Дженнера.

«Питтсбург» одержал победу над «Нью-Джерси», Бонино набрал три очка

"Питтсбург Пингвинз" в гостях обыграл "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу гостей. В составе "Дэвидз" голами отметились Стефан Ноэсен, Джон Мур, Тейлор Холл и Кайл Палмьери.

«Коламбус» проиграл «Виннипегу», потерпев пятое поражение подряд

"Коламбус Блю Джекетс" потерпел пятое поражение подряд, проиграв на своей площадке "Виннипег Джетс" со счётом 4:5. Ник Фолиньо вывел "Коламбус" вперёд на седьмой минуте, но затем Йоонас Корписало, сменивший в воротах Сергея Бобровского, пропустил три шайбы.

«Питтсбург» крупно обыграл «Нью-Джерси», одержав 4-ю победу подряд

У «Питтсбурга» 3 очка набрал Ник Бонино. Евгений Малкин участия в матче не принимал. «Питтсбург» одержал четвёртую победу подряд и уже обеспечил себе место в плей-офф от Столичного дивизиона, а «Нью-Джерси» располагается на последнем месте в Восточной конференции.

«Оттава» обыграла «Бостон» и гарантировала себе выход в плей-офф НХЛ

"Оттава" в четвертый раз за последние шесть сезонов вышла в плей-офф НХЛ, клуб занимает шестую строчку в таблице Восточной конференции, набрав 96 очков. "Бостон", также уже обеспечивший себе место в плей-офф, прервал серию из шести побед и идет на седьмом месте, имея в активе 95 очков.

«Оттава» по буллитам обыграла «Бостон» и вышла в плей-офф

"Оттава" на выезде обыграла "Бостон" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 2:1. Матч завершился в серии буллитов, победный бросок на счету Кайла Терриса. Эта победа позволила "Сенаторз" оформить выход в плей-офф Кубка Стэнли.

Сборная России обыграла Швецию и заняла 5-е место на чемпионате мира

Женская сборная России по хоккею завершила свое выступление на чемпионате мира-2017, заняв 5-е место. В матче за пятое место россиянки переиграли сборную Швеции в серии послематчевых буллитов (4:3). Решающий бросок - на счету Фанузы Кадировой.

Александр Овечкин взял президентский трофей

Вчера стал известен обладатель первого командного трофея в НХЛ в нынешнем сезоне. Звание победителя регулярного чемпионата обеспечил себе "Вашингтон Кэпиталс", самой яркой звездой которого является знаменитый российский форвард Александр Овечкин.

Защитник «Оттавы» Карлссон получил рецидив травмы ноги

Шведский защитник "Оттавы Сенаторз" Эрик Карлссон получил травму ноги в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Детройт Ред Уингз" (2:0). Об этом сообщает TSN. Хоккеист получил повреждение в третьем периоде, после чего на льду больше не появлялся.

Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира

Женская сборная Канады по хоккею стала первым финалистом чемпионата мира, который проходит в Плимуте. В полуфинале канадки уверенно переиграли сборную Финляндии со счетом 4:0, взяв реванш за неожиданное поражение от «Суоми» на стадии группового этапа.