Звездный час: Якутский оренбуржец Яков Павлов в полуфинале чемпионата РФ!

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

06.04.2017

Семён Варламов: «Хочу остаться в „Колорадо“»

Голкипер «Колорадо» Семён Варламов, пропустивший большую часть сезона из-за травмы паха, рассказал о состоянии здоровья и заявил, что хочет остаться в команде и не обращает внимания на слухи о возможном обмене.

Маршанд дисквалифицирован на два матча за нарушение против Дотчина

Сообщается, что Маршанд получил дисквалификацию за нарушение против защитника «Тампы» Джейка Дотчина. В первом периоде Маршанд ударил соперника клюшкой и был удален до конца матча. Отметим, что «Бостон» одержал победу в этом матче со счетом 4:0.

«Вашингтон» обыграл «Нью-Йорк» с помощью гола Кузнецова

Сегодня «Вашингтон» на своем льду победил «Нью-Йорк» со счетом 2:0 в рамках регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Джастин Уильямс и Евгений Кузнецов. Вратарь победителей Брэйден Холтби отстоял матч на ноль.

НХЛ. Маршанд дисквалифицирован на два матча за удар соперника в пах

Нападающий «Бостона» Брэд Маршанд дисквалифицирован на два матча за удар соперника в пах. В концовке первого периода матча с «Тампой» Маршанд нанес удар клюшкой между ног защитнику Джейку Дотчине и получил 5 минут штрафа, но соперник не смог реализовать большинство.

Молодежная сборная России выиграла Турнир пяти в Словакии

Молодежная сборная России по хоккею стала победителем Турнира пяти в Словакии. Днем ранее россияне в заключительной встрече переиграли австрийский «Ред Булл», однако победа подопечных Валерия Брагина в турнире зависела от сборной Финляндии.

«Автомобилист» в товарищеской встрече обыграл сборную Казахстана

Екатеринбургский "Автомобилист" в выставочном матче одержал победу с минимальным счётом над сборной Казахстана, встреча завершилась со счётом 1:0. Единственную заброшенную шайбу матча записал на свой счёт Евгений Чесалин, Владимир Сохатский оформил шат-аут.

Виктор Антипин: «Просто хочется обыграть СКА, вот и все»

Защитник магнитогорского "Металлурга" Виктор Антипин в интервью официальному сайту клуба заявил, что в финальной серии Кубка Гагарина решающей станет терпеливая игра и отсутствие удалений. Магнитогорский клуб вышел в финал Кубка Гагарина, где 8 апреля проведет первый матч серии против СКА.

Агент: ЦСКА интересуется хоккеистом «Колорадо» Задоровым

Хоккейный клуб ЦСКА проявляет интерес к защитнику клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо" Никите Задорову. Об этом ТАСС сообщил агент игрока Александр Тыжных. В нынешнем сезоне Задоров провел за "Колорадо" 56 матчей, в которых отдал 10 передач.

Олег Кофтун освобожден от должности директора школы «Ак Барса»

51-летний Кофтун занимал должность директора школы с 2004 года. Напомним, что в Казани недавно была создана академия хоккея им. Юрия Моисеева, которая будет объединять школы «Ак Барса», «Нефтяника» и казанского «Динамо». В качестве игрока Кофтун дважды становился чемпионом России в составе «Лады».

Пайгин подписал просмотровый контракт с фарм-клубом «Эдмонтона»

Защитник «Ак Барса» Зият Пайгин продолжит сезон в Северной Америке. 22-летний игрок обороны подписал просмотровый контракт с «Бейкерсфилд Кондорс». При этом до конца регулярного чемпионата АХЛ «кондорам» осталось провести пять матчей.

Нападающий Виталий Абрамов признан самым ценным игроком QMJHL

Нападающий «Гатино» Виталий Абрамов получил «Мишель Бриер Трофи» — приз самому ценному игроку сезона в QMJHL. Об этом сообщается на официальном сайте лиги. В завершившемся регулярном чемпионате 18-летний Абрамов выиграл гонку бомбардиров лиги, набрав 104 (46+58) очка в 66 матчах.

Нападающий «Баффало» Окпосо госпитализирован из-за болезни

Нападающий «Баффало Сэйбрз» Кайл Окпосо был госпитализирован из-за болезни, сообщается на официальном сайте НХЛ. 28-летний игрок не принимал участия в матчах с 27 марта из-за заболевания, характер которого не уточняется.

Бывший игрок омского «Авангарда» Рябыкин вернулся в тренерский штаб

Экс-капитан «Авангарда» Дмитрий Рябыкин по приглашению нового главного тренера Андрея Скабелки вернётся в тренерский штаб клуба. Об этом сообщает портал «Чемпионат», ссылаясь на заявление самого белорусского тренера.

Читатели не верят, что Овечкин пойдёт против НХЛ и поедет на Олимпиаду

15% респондентов думают, что россиянин поедет на Олимпиаду, только если его отпустит клуб, а 13% верят, что Овечкин не только сдержит обещание, но и поднимет других игроков на бунт. 13% читателей также полагают, что НХЛ поменяет решение и отпустит на Игры всех хоккеистов.

СКА: Вернем игрой настроение городу

Хоккейный клуб СКА направит часть выручки от продажи билетов на помощь пострадавшим в результате теракта в метро Петербурга. Об этом сегодня, 6 апреля, после открытой тренировки в Ледовом дворце заявил помощник главного тренера Харийс Витолиньш.

Сборная Чехии объявила состав на суперфинал Лиги Легенд

Серебряный призёр первого сезона сборная Чехии пробилась в финальную стадию, обыграв команду Германии — 9:1. По сравнению с игрой предварительного этапа в составе чехов отсутствует капитан команды защитник Бедржих Шчербан, его функции примет на себя Франтишек Кучера.

Харийс Витолиньш: «Хотелось бы начать финал Кубка Гагарина раньше»

Тренер СКА Харийс Витолиньш отметил, что пауза после финалов конференций Кубка Гагарина может негативно сказаться на игре питерцев и магнитогорского "Металлурга", передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

Ветераны «Трактора» сойдутся на льду со «Звездой»

Напомним, Чебаркуль в хоккейной России известен благодаря Валерию Харламову, который в свое время провел здесь важную часть своей карьеры, выступая за местную «Звезду». Этот факт из жизни легендарного советского хоккеиста прекрасно рассказан в фильме «Легенда №17».

Хоккейный «Спутник» может прекратить свое существование

Сегодня на пресс-конференции директор ХК «Спутник» Александр Балбашев подтвердил: опасения болельщиков, что команда мастеров в Нижнем Тагиле прекратит существование, не напрасны. Уже два месяца хоккеисты и тренеры не получают ни заработную плату, ни премиальные. Кроме того, у клуба накопились долги.

Новый тренер «Авангарда» Скабелка назвал хоккеистов «сырыми»

На протяжении последних трех дней и тренер, и «ястребы» пока «присматриваются» друг к другу. Сегодня, 6 апреля, в «Арене Омск» состоялась открытая тренировка «Авангарда». Ее вел новый главный тренер Андрей Скабелка, назначенный взамен Федора Канарейкина.

Пять хоккеистов покинули «Байкал-Энергию»

Пять хоккеистов покинули иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из-за истечения срока контракта. Статус свободного агента получили вратарь Алексей Савельев, полузащитники Андрей Ковалёв, Максим Ширяев, Илья Грачёв, а также нападающий Михаил Красиков.

Ульяновская хоккейная команда стала лидером первенства России

По ходу первого тайма ульяновцы забили 8 голов, по второй 45-минутке – еще 5. Таким образом, «Старт-2» был разгромлен нашими хоккеистами со счетом 13:3. Эта победа стала для «Волги-Черемшана» второй крупной викторией на турнире. В первом туре, напомним, ульяновцы крупно обыграли «СКА-Свердловск».

Малкин поддержал Овечкина в желании поехать на ОИ вопреки запрету НХЛ

Календарь регулярного чемпионата НХЛ сезона-2017/2018 будет составлен без учета перерыва на Олимпиаду. На следующий день форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сообщил о намерении поехать на Игры-2018 вопреки запрету НХЛ.

Хоккеист Марков не планирует выступать на Олимпийских играх – 2018

Российский защитник "Монреаль Канадиенс" Андрей Марков отметил, что не планирует участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. "Я слишком стар для выступлений за сборную", — приводит слова Маркова ESPN. Ранее Евгений Малкин заявил, что хочет поехать на Игры-2018.

Хабаровские хоккеисты вновь сразятся за «Кубок Победы»

Турнир по хоккею «Кубок Победы» вновь пройдёт в дальневосточной столице. Участие в нём примут четыре команды, в состав которых войдут игроки Континентальной, Высшей, Молодёжной и Юношеской лиг. За переходящий трофей они будут сражаться на льду краевого центра развития хоккея «Амур».

Емелин получил травму в матче с «Баффало»

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин получил травму нижней части тела в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало" (2:1), информирует пресс-служба лиги. Россиянин покинул лед во втором периоде.

«Байкал-Энергию» покинули пять хоккеистов

Оба хоккеиста появились в «Байкал-Энергии» уже в ходе чемпионата России. Никита Юрлов дебютировал в составе иркутской команды в декабре, а Руслан Тремаскин — уже после Нового года. Тогда контракты с хоккеистами были подписаны до окончания сезона, а сейчас они продлены еще на два года.

Малкин: хочу поехать на Олимпиаду

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин отметил, что хочет выступить на Олимпиаде-2018. Хоккеист уверен, что клуб НХЛ "Питтсбург", игроком которого он является, разрешит ему поехать на Игры.

Вячеслав Быков прав: нас ждет зрелище

"Ак Барс" под руководством Зинэтулы Билялетдинова оказался неконкурентоспособен со своей тактикой (" сидим сзади, ждём ошибок соперника – ловим на контратаках") на фоне роскошного нападения "Магнитки".

Тюменский «Рубин» продолжит сражаться в полуфинале плей-офф ВХЛ

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» накануне, 5 апреля, обыграл в Усть-Каменогорске «Торпедо». Для сибиряков это была решающая победа — от итога игры зависело, продолжат ли «рубиновые» борьбу в плей-офф ВХЛ. Начался поединок для нашей команды не лучим образом.

«Вашингтон» во втором сезоне подряд выиграл регулярный чемпионат НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталс" досрочно обеспечили себе первое место в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в сезоне-2016 / 17 Недосягаемой для ближайших преследователей команда стала после победы над "Рейнджерс" со счетом 2:0 (в этой встрече отличились россияне: Евгений Кузнецов стал автором гола в одной комбинации, а Александр Овечкин – голевой передачи в другой).

«Кузнецкие медведи» уступили «Красной Армии» в первой игре полуфинала

Напряженная игра состоялась накануне между новокузнецкими «Кузнецкими медведями» и московской «Красной Армией». С первой минуты команды задали матчу высокий темп, и уже на второй минуте новокузнечане открыли счет, отправив шайбу прямиком в ворота соперника.

«Кузнецкие медведи» проиграли первый полуфинальный матч МХЛ

«Кузнецкие медведи» с поражения стартовали в полуфинальной серии плей-офф МХЛ. Новокузнецкая команда в упорной борьбе уступила на выезде московской «Красной армии». Матч закончился со счётом 5:4 в пользу хозяев, при этом «Кузнецкие медведи» трижды по ходу встречи выходили вперёд.

«Монреаль» уступил «Баффало», Радулов сделал результативную передачу

Хоккеисты «Баффало» переиграли «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:1). В составе «Канадиенс» результативной передачей отметился российский форвард Александр Радулов. Он ассистировал Томашу Плеканецу в третьем периоде.

«Монреаль» проиграл «Баффало» в матче НХЛ, Радулов сделал передачу

"Монреаль" проиграл "Баффало" со счетом 1:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Расмус Ристолайнен (7-я минута) и Тайлер Эннис (32). У "Монреаля" отличился Томаш Плеканец (41).

Российские юниоры прибыли в Словакию

Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) прибыла в Словакию, где через неделю стартует ЮЧМ - 2017. Сборная России U-18 среди юниоров прибыла в Словакию и начала сбор в рамках подготовки к Чемпионату мира - 2017. Мировое первенство среди юниоров пройдет с 13-го по 23-е апреля.