Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2017

Пайгин сменил «Ак Барс» на фарм-клуб «Эдмонтона»

Как сообщает пресс-служба «Кондорс» 22-летний хоккеист подписал с клубом контракт и будет выступать под 26 номером. «Бейкерсфилд» является фарм-клубом «Эдмонтона», который выбрал Пайгина на драфте НХЛ в 2015 году под общим 209-м номером.

МОК адресовал НХЛ видеоролик из-за Овечкина

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал посвященный российскому хоккеисту "Вашингтон Кэпиталс" Александру Овечкину видеоролик на своей странице в Twitter.

Салливан: Малкин успеет восстановиться к плей-офф, он уже катается

Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан сообщил, что форвард Евгений Малкин должен успеть восстановиться от травмы к началу плей-офф. Напомним, россиянин пропустил из-за повреждения уже 10 матчей подряд.

Юниорская сборная России прибыла в Словакию на сбор перед ЮЧМ-2017

Юниорская сборная России U18 прибыла в Словакию, где пройдёт финальная часть тренировочного сбора перед юниорским чемпионатом мира—2017. В Братиславе сборная U18 проведёт два выставочных матча — 7 апреля против сверстников из Латвии и 9 апреля против сборной Канады U18.

Алексей Яшин: «Ценность олимпийской медали не упадет в любом случае»

Если что-то произойдет и никто не поедет, то будет турнир, который очень важен и ценен, но в нем будут играть те, кто сможет поехать. У каждого есть своя позиция, которую каждая из сторон считаете правильной. Но я за то, чтобы все решилось и игроки из НХЛ поехали на Олимпиаду, – сказал Яшин.

Клуб запретил Овечкину комментировать свое участие в Олимпиаде-2018

3 апреля НХЛ объявила об отказе вести диалог об участии хоккеистов в Играх с представителями Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации хоккея (IIHF), а также о том, что календарь регулярного чемпионата НХЛ сезона-2017/2018 будет составлен без учета перерыва на Олимпийские игры.

Молодёжная сборная России обыграла «Ред Булл» на Турнире пяти наций

В заключительном матче Турнира пяти наций в Словакии молодёжная сборная России переиграла австрийский клуб "Ред Булл", встреча завершилась со счётом 4:2. Сборная России быстро открыла счёт усилиями Дмитрия Ревацкого. В дальнейшем команда Брагина вынуждала соперника нарушать правила.

ФХР поспособствует возвращению российских хоккеистов из НХЛ

Председатель правления Федерации хоккея РФ Аркадий Ротенберг прокомментировал решение НХЛ не принимать участие в Играх-2018 Федерация хоккея России (ФХР) ставит своей задачей вернуть российских игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ), чьи контракты истекут нынешним летом.

«Йокерит» поможет «Куньлуню» развивать хоккей в Китае

Клубы КХЛ «Куньлунь Ред Стар» и «Йокерит» достигли соглашения по вопросам сотрудничества в развитии хоккея в Китае. Партнерство с финским клубом поможет «Куньлуню» в достижении поставленных задач по повышению уровня сборной Китая.

Гол Секача вошел в Топ-5 лучших по итогам финалов конференций КХЛ

Шайба чешского форварда «Ак Барса» Иржи Секача, заброшенная в четвертом матче финальной серии Восточной конференции против магнитогорского «Металлурга», признана одной из лучших по итогам прошлого раунда Кубка Гагарина. Возглавил рейтинг Сергей Плотников из СКА.

Следующий сезон КХЛ стартует 21 августа

Ранее совет директоров КХЛ решил освободить практически весь февраль следующего года от игр чемпионата для подготовки хоккеистов к зимней Олимпиаде. Нынешний сезон Континентальной хоккейной лиги начался 22 августа минувшего года.

«Куньлунь» и «Йокерит» подписали договор о сотрудничестве

Председатель Совета учредителей "Куньлуня" Чжао Сяою заявил, что китайский клуб начнет сотрудничество с финским "Йокеритом" в развитии хоккея. Отмечается, что подписание данного соглашения является знаковым событием в истории клуба.

Федерация хоккея России хочет вернуть игроков из НХЛ

Вторая — вернуть домой российских хоккеистов НХЛ, чьи контракты с североамериканскими клубами истекли. Это поможет сборной страны лучше подготовиться к Играм в южнокорейском Пхенчхане. В понедельник НХЛ приняла решение не прерывать регулярный чемпионат на время Олимпиады.

Петерис Скудра: «Торпедо» станет другим

Окончательно все улеглось только в конце прошлого месяца, когда клуб официально объявил, что Скудра остается. А сам Петерис сейчас постепенно приступает к формированию команды на будущий сезон, в котором, по словам латвийского специалиста, «Торпедо» необходимо добавить в мастерстве.

Что будет, если несмотря на запрет НХЛ наши хоккеисты поедут на Олимпиаду

Партнер Овечкина по «Вашингтону» Евгений Кузнецов тоже выразил надежду, что НХЛ все же позволит игрокам поехать на Олимпиаду, а если нет, то он туда отправится сам: "Это в моем сердце", - сказал яркий форвард.

Овечкин намерен нарушить запрет НХЛ и поехать на Олимпиаду-2018

О желании Александра Овечкина принять участие в Олимпийских играх было известно давно, но все ждали его слов после официального запрета со стороны НХЛ. Случилось это в Торонто, где "Вашингтон" проводил утреннюю раскатку.

В ОКР назвали «карикатурным» предложение НХЛ перенести хоккейный турнир ОИ-2018 на лето

Руководитель главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Казиков прокомментировал предложение НХЛ провести олимпийский турнир по хоккею в летний период.

КХЛ признала гол Плотникова лучшим в финалах конференций

КХЛ обнародовала пятёрку лучших голов финальных серий Кубка Гагарина в Западной и Восточной конференциях. Лучшей была признана шайба нападающего СКА Сергея Плотникова во втором матче серии с "Локомотивом" (4:1).

Челябинский «Трактор» продлил контракт с капитаном команды

Руководство хоккейного клуба «Трактор» объявило о заключении нового соглашения с капитаном команды. Воспитанник челябинской школы «Трактор» Александр Шинин провел в прошлом сезоне 48 игр в регулярном турнире и шесть в стадии плей-офф. На счету защитника 7 результативных передач.

В ОКР высмеяли НХЛ за предложение проводить хоккейный турнир вне Олимпиады

В НХЛ не хотят отпускать хоккеистов на Олимпиаду, прерывать сезон и в качестве альтернативы предложили проводить турнир не в рамках Игр, а летом. В ОКР критично отнеслись к такому высказыванию.

Овечкин обогнал Могильного, «Тампа» в шаге от фиаско

Одну из вакансий впервые за три года занял "Бостон" – даже 37 сэйвов Андрея Василевского не хватило, чтобы "Тампа" угналась за соперником. Уже в начале матча гости лишились своего главного заводилы Брэда Маршана, отправленного в раздевалку за удар Джейка Дотчина.

Российские хоккеистки остались без медалей чемпионата мира – 2017

На последних минутах встречи россиянки устроили настоящий штурм ворот немок, но соперниц выручила голкипер и (в одном случае) штанга. Женская сборная России выбыла из борьбы за медали и 6 апреля сыграет со сборной Швеции за пятое место. А немки теперь сыграют в полуфинале ЧМ-2017 с американками.

НХЛ предлагала МОК перенести хоккейный турнир на лето

Национальная хоккейная лига предлагала Международному олимпийскому комитету проводить хоккейный турнир Игр в летнее время, но эта идея не получила поддержки. Об этом рассказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн, слова которого приводит портал "Спортснет".

Юные рязанские хоккеисты успешно стартовали в финале «Золотой шайбы»

В Сочи (Краснодарский край) 3 апреля стартовали финальные соревнования (третий этап) Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в средней возрастной группе (2004—2005 годы рождения).

«Ожидаю, что игроки НХЛ останутся здесь». Ответ Беттмэна на слова Овечкина

НХЛ приняла участие в пяти Олимпиадах. Мало того что это ничего не дало нам, особенно в Северной Америке, где играют наши клубы, так ещё и олимпийские сезоны были омрачены снижением конкуренции, сжатым расписанием и травмами игроков.

Капитан «Трактора» на два года продлил контракт с челябинским клубом

Как ранее сообщал Znak.com, Трактор должны покинуть возрастные опытные нападающие Иржи Новотны и Дерек Рой. Кроме того, поступала информация о продлении контракта с Полом Щехурой, который стал лучшим бомбардиром в минувшем сезоне.

Курское «Динамо» одержало победу в первом полуфинале чемпионата России

После успеха на своем паркете курское «Динамо» повело в серии до двух побед со счетом 1:0. Чтобы пробиться в финал чемпионата, курянкам необходимо выиграть встречу в Москве, которая состоится 8 апреля.

Михаил Григоренко впервые на уровне НХЛ забил 10 голов за сезон

Нападающий «Колорадо Эвеланш» Михаил Григоренко отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго Блэкхоукс» (4:3 ОТ). Она стала для российского форварда 10-й в сезоне, он впервые в НХЛ добрался до этой отметки.

НХЛ предлагала МОК перенести хоккейный турнир на лето

Национальная хоккейная лига (НХЛ) предлагала Международному олимпийскому комитету (МОК) проводить хоккейный турнир Игр в летнее время, однако эта идея не получила поддержки. Об этом рассказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн, слова которого приводит портал Sportsnet.

Рябыкин вернулся в тренерский штаб «Авангарда»

Рябыкин ушел из омского коллектива вслед за Канарейкиным и хотел попасть в московский «Спартак», но «ястребам» удалось вернуть специалиста в Омск. Напомним, в сезоне-2016/17 «Авангард» дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, где в серии уступил «Ак Барсу» (2:4).

НХЛ предлагает МОК провести олимпийский хоккейный турнир летом

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн отметил, что лига предлагала Международному олимпийскому комитету вариант решения вопроса по участию игроков клубов НХЛ в предстоящей Олимпиаде-2018. Ранее руководство НХЛ заявило, что хоккеисты североамериканской лиги не сыграют на ОИ в Пхенчхане.

«Бостон» попал в плей-офф впервые с сезона-2013/14

«Бостон Брюинз» обыграл дома «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:0) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Брюинз» обеспечили себе участие в Кубке Стэнли в 8-й раз за последние 10 лет.

Овечкин заявил, что поедет на Олимпиаду-2018

Думаю, есть определенный регламент, по которому, наверное, нельзя уезжать, потому что в противном случае могут быть наложены санкции на контракт игрока или предусмотрены какие-то штрафы. Поэтому и говорю, что сыграть на Олимпиаде хотят все, но, есть ли у них такая возможность, вопрос.

«Вашингтон» одолел в гостях «Торонто»: Овечкин обогнал Могильного

Как выяснилось позже, данный спортсмен после выполнения результативной передачи, получил 1033-е очко в общей таблице НХЛ. Таким образом, среди всех российских спортсменов он находится на втором месте. Ранее это место принадлежало Александру Могильному, но все же Овечкин обогнал его.

Гол Панарина не помог «Чикаго» обыграть «Колорадо»

Гол Эрика Джонсона на 62-ой минуте принес «Колорадо» победу. Отметим, что Артемий Панарин забросил шестую шайбу за последние пять матчей, записав на свой счет в нынешнем сезоне 73 очка (30 шайб + 43 передачи). У Михаила Григоренко десять заброшенных шайб в этом сезоне и 13 результативных передач.

Соботка и «Авангард» расторгли контракт

Вероятнее всего, хоккеист продолжит свою карьеру в НХЛ. Как сообщила пресс-служба КХЛ, по соглашению сторон расторгнут контракт между «Авангардом» и нападающим Владимиром Соботкой. Напомним, чешский центральный нападающий пришел в омский клуб в 2014 году на трехлетний контракт.

Хоккеистки сборной России проиграли Германии 1:2 на чемпионате мира

Женская сборная России по хоккею не смогла преодолеть барьер четвертьфинала чемпионата мира по хоккею. Наша команда проиграла Германии со счетом 1:2. На 3-й минуте единственную шайбу в этой игре у россиянок забросила Анна Шохина.

Шайба Панарина не помогла «Чикаго» выиграть у «Колорадо»

«Чикаго» потерпел поражение от «Колорадо» (3:4 OT) в матче регулярного чемпионата НХЛ. По ходу игры «черные ястребы» вели со счетом 3:0, но не смогли удержать преимущество. На 28-й секунде второго периода первую шайбу в матче забросил российский форвард «Чикаго» Артемий Панарин.

Овечкин обошел Могильного по очкам в НХЛ

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, ставший автором результативной передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто" (4:1) набрал 1033-е очко в лиге. По этому показателю он обошел Александра Могильного и теперь занимает второе место в списке российских бомбардиров в истории лиги.

«Бостон» обыграл «Тампу» и гарантировал себе выход в плей-офф НХЛ

"Бостон" обыграл "Тампу-Бэй" со счетом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы забросили Дрю Стаффорд (26-я минута), Давид Пастрняк (37, 59) и Здено Хара (50). Российские нападающие "Тампы" Владислав Наместников и Никита Кучеров нанесли по одному броску.

«Бостон» победил «Тампу», Василевский сделал 34 сейва

Голкипер "Брюинз" Туукка Раск сделал 28 сейвов и оформил шат-аут. Российские форварды "Тампы" Владислав Наместников и Никита Кучеров повели на льду 12 и 19 минут соответственно. Голкипер Андрей Василевский отразил 34 броска по своим воротам.

«Питтсбург» обыграл «Коламбус» в матче НХЛ

"Коламбус" проиграл "Питтсбургу" со счетом 1:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе "Коламбуса" шайбу забросил Брэндон Дубински (51). У "Питтсбурга" отличились Картер Роуни (19), Патрик Хернквист (30), Брайан Дюмулин (33) и Джейк Гюнтцель (41).

«Питтсбург» без Малкина уверенно обыграл «Коламбус» Бобровского

«Питтсбург Пингвинз» уверенно победил «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Пи-Пи-Джи Пейнтс Арене» в Питтсбурге и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Хоккеистки сборной Финляндии переиграли шведок и сыграют с канадками в полуфинале ЧМ

В полуфинале чемпионата мира сборная Финляндии 6 апреля встретится с командой Канады. За вторую путевку в финал сборная США поборется с победителем матча между командами России и Германии.

Олимпиады с НХЛ

История вопроса Первая Олимпиада с участием игроков Национальной хоккейной лиги прошла в 1998 году в Нагано, и с точки зрения результатов, вопреки ожиданиям, в ее триумф не вылилась.

Новости России
Москва

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка