Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Массовая драка в московском ресторане закончилась смертью одного из участников

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2017

Болельщики «Лады» собирают деньги на памятник Геннадию Цыгурову

Хоккейный клуб «Лада» пригласил болельщиков принять участие в сборе средств для памятника заслуженному тренеру СССР, почетному гражданину двух городов - Тольятти и Челябинска - Геннадию Цыгурову, скончавшемуся от тяжелой болезни 14 декабря прошлого года.

Патриотизм превыше всего: Овечкин намерен сыграть на Олимпиаде-2018

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что поедет играть на Олимпиаду 2018 года вопреки решению Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая в понедельник объявила, что не будет делать перерыв на Олимпиаду в регулярном чемпионате сезона-2017/18, из-за чего хоккеисты лиги не смогут принять участие в Играх.

Российские игроки НХЛ обещают «сбежать» на Олимпиаду

Ранее НХЛ распространила заявление, что в календаре игр сезона 2017-2018 года (на данный период выпадает проведение Олимпиады) не будет паузы, во время которой игроки НХЛ смогут сыграть за национальные сборные. Представители НХЛ заявили, что были готовы к переговорам.

Овечкин заявил, что поедет на Олимпиаду-2018

Нападающий хоккейной сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин после утренней раскатки команды выступил с заявлением относительно решения лиги запретить игрокам выступать на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

КХЛ удивлена запретом игрокам НХЛ участвовать в Олимпиаде-2018

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко выразил удивление запретом игрокам НХЛ участвовать в Олимпиаде, которая пройдет в 2018 году в Южной Корее, сообщили RNS в пресс-службе КХЛ.

ХК «Сочи» погасил все задолженности по зарплате перед игроками

Хоккейный клуб «Сочи» погасил перед хоккеистами все долги по зарплате за текущий сезон. Об этом в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным сообщил генеральный директор команды Сергей Воропаев. «Все долги по зарплате перед игроками ликвидированы», — сказал Воропаев.

Валерий Брагин: «Против Чехии провели пока лучший матч на турнире»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после победы над командой Чехии (2:0) на международном турнире в Словакии заявил, что его подопечные провели лучшую встречу на турнире. Заключительная встреча на турнире состоится 5 апреля против австрийского клуба "Ред Булл".

Овечкин и Кузнецов поедут на Олимпиаду, несмотря на запрет НХЛ

Лидер хоккейной сборной России и капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин заявил, что примет участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, несмотря на решение лиги о неучастии ее игроков в соревнованиях.

Третьяк: тренеры РФ пригласят на ЧМ сильнейших вне зависимости, играют они в КХЛ или НХЛ

Тренерский штаб сборной России по хоккею пригласит на чемпионат мира всех сильнейших игроков, вне зависимости от того, выступают ли они в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) или Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом ТАСС сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Пауза на ОИ-2018 в КХЛ продлится больше месяца

Олимпийские игры-2018 пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. В понедельник НХЛ официально отказалась от участия в ОИ-2018, заявив, что в календаре на сезон-2017/18 не будет предусмотрена пауза на Олимпиаду.

Овечкин примет участие в ОИ-2018 несмотря на решения НХЛ

Российский нападающий хоккейного клуба "Вашингтон" Александр Овечкин заявил, что примет участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, передает ТАСС. Ранее 3 апреля НХЛ заявила о том, что не намерена делать паузу в регулярном чемпионате сезона-2017/18.

Новый тренер «Авангарда» Скабелка познакомился с Назаровым

На встрече с губернатором тренер заявил, что собирается собрать в команде воспитанников омского хоккея. Сегодня, 3 апреля, губернатору Виктору Назарову представили нового главного тренера «Авангарда» Андрея Скабелку, который находится в Омске третий день.

Добро пожаловать в Пхенчхан! Можно ли пожертвовать НХЛ ради Олимпиады

Мотив решения НХЛ (невозможность договориться с МОК по ряду позиций финансового характера) понять можно, принять — никак. По качеству олимпийского хоккея он бьет наотмашь, маркетинговый потенциал снижает в разы, зрительский интерес рубит буквально на корню.

Каменский: нужно надавить на НХЛ, чтобы они пересмотрели решение

Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский в разговоре с "Газетой.Ru" прокомментировал решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не пустить игроков на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.

Панарин: Надеюсь, что СКА победит «Магнитку» в финале Кубка Гагарина

СКА в полуфинале Кубка Гагарина выбил из борьбы ярославский "Локомотив", "Металлург", в свою очередь, оставил за бортом турнира "Ак Барс". Первый матч финальной серии пройдет в Магнитогорске 8 апреля и начнется в 15:00 по московскому времени.

Выбор хоккеистов сборной РФ на ЧМ-2017 будет сделан в пользу игроков КХЛ - Третьяк

В понедельник НХЛ объявила, что паузы в регулярном чемпионате на олимпийский турнир в Пхенчхане не будет, вопрос участия игроков из лиги в зимней Олимпиаде-2018 закрыт. Кроме того, НХЛ направила командам лиги поручение не обсуждать с игроками возможность индивидуального допуска до турнира.

Вячеслав Быков: «НХЛ никого не уважает, это ударит по хоккею»

Российский тренер Вячеслав Быков заявил, что НХЛ могла бы изменить регламент чемпионата ради Олимпийских игр-2018, чтобы многие хоккеисты смогли выступить на Играх. Также специалист отметил, что решение североамериканской лиги подрывает престиж соревнование и снижает его уровень.

Определили обладателей «Золотой шайбы»

В Крыму провели всероссийский турнир «Золотая шайба» с участием команд сразу из нескольких регионов страны. С учётом того, что соревнования были среди детей, они стали возможностью на практике оценить и увидеть промежуточные результаты развития хоккея на полуострове.

Президент IIHF считает, что Овечкин может выступить на Олимпиаде-2018

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выразил мнение, что нападающий сборной России Александр Овечкин примет участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, воспользовавшись индивидуальным разрешением владельца клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Теда Леонсиса.

«Автомобилист» проведет два контрольных матча со сборной Казахстана

"Автомобилист" проведет две товарищеские игры со сборной Казахстана, сообщает официальный сайт клуба из Екатеринбурга. Матчи пройдут в Астане 6 и 7 апреля. Сборная Казахстана продолжает подготовку к чемпионату мира в первом дивизионе, который пройдет в Киеве с 22 по 28 апреля.

Игроки НХЛ могут вернуться в РФ для участия в Олимпиаде

Александр Овечкин и Евгений Малкин Москва / AbsolutTV.ru / Российские хоккеисты, играющие в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), могут вернуться в РФ для участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчане, заявил российский хоккейный агент Шуми Бабаев.

Агент: возвращение хоккеиста «Колорадо» Григоренко в Россию зависит от его семьи

Вероятность возвращения нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо" Михаила Григоренко в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) в нынешнем году зависит от семейной ситуации игрока. Такое мнение ТАСС высказал агент игрока Валерий Гущин.

Хоккеисты НХЛ не приедут на Олимпиаду

В понедельник поздно вечером комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмен заявил, что хоккеисты НХЛ в Пхенчхан-2018 не приедут. В заявлении на сайте Лиги говорится, что Международный олимпийский комитет (МОК) палец о палец не ударил, чтобы разрешить эту ситуацию.

Рене Фазель: от решения НХЛ проиграет хоккей

Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане (Южная Корея). Международная федерация хоккея (IIHF) разочарована решением НХЛ, но продолжит популяризировать игру на олимпийских соревнованиях в Азии.

СКА перечислит часть выручки от матчей финала Кубка Гагарина пострадавшим при теракте в метро

Хоккейный клуб СКА поможет семьям пострадавших при вчерашнем теракте в петербургском метро. "Армейцы с Невы" перечислят пострадавшим часть выручки от проведения домашних матчей финала Кубка Гагарина. Игры против магнитогорского "Металлурга" состоятся в Ледовом дворце 12 и 14 апреля.

Знарок: сборная России не откажется от энхаэловцев на ЧМ-2017

Продолжаем готовиться, работать по нему в штатном режиме. После того, как олимпийская сборная сыграет два матча Еровчелленджа в Челябинске, начнет подготовку к чемпионату мира национальная сборная, состав которой будет сформирован с учетом решения НХЛ.

Фазель пока не сомневается, что Овечкин выступит на Олимпиаде

Владелец "Вашингтона" Тед Леонсис в феврале поддержал желание игроков своей команды выступить на Олимпиаде-2018 даже в том случае, если НХЛ не будет приостанавливать свой чемпионат на время проведения Игр. В понедельник НХЛ объявила, что не будет делать паузу в регулярном чемпионате сезона-2017/18.

СКА передаст часть средств от финала КХЛ семьям пострадавших от теракта

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА передаст часть средств, полученных от домашних матчей в рамках финала Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом", семьям пострадавших от взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс- служба СКА.

СКА направит часть средств от финала КХЛ семьям жертв теракта

Хоккейный клуб СКА передаст часть средств, вырученных от домашних матчей финала Кубка Гагарина, семьям пострадавших от взрыва в метро Санкт-Петербурга. Также клуб открыл счет для благотворительных пожертвований, реквизиты приводятся на официальном сайте СКА.

Баскетболисты «Самары» поборются за Кубок Сибура

На первом этапе восемь команд будут разбиты на две группы и сыграют между собой туром в один круг. «Самара» попала в группу А. Ее соперниками станут «Химки-Подмосковье», ижевский «Купол-Родники» и екатеринбургский «Урал». Матчи группового этапа пройдут в Екатеринбурге 7, 8 и 9 апреля.

КХЛ не пойдет по примеру НХЛ и возьмет паузу на Олимпиаду

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не будет следовать примеру Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и приостановит чемпионат на время проведения олимпийского турнира в Пхенчхане в 2018 году, заявил бывший президент КХЛ, ныне – член совета директоров организации Александр Медведев.

Евгений Свечников в дебютном матче в НХЛ принес победу «Детройту»

Минувшей ночью состоялись очередные матчи Национальной хоккейной лиги. "Детройт" в серии буллитов взял верх над "Оттавой" - 5:4. Победу "красным крыльям" принес буллит в исполнении 20-летнего россиянина Евгения Свечникова.

ФХР уважает решение НХЛ не пускать игроков на Олимпиаду

Решение не было принято, но федерация уважает любое решение, которое приняла НХЛ. Будем готовиться к Олимпиаде своими силами. Хорошо, что сейчас об этом сказали, потому что мы будем уже делать календарь и совершенно по-другому готовиться к Играм, надеясь на своих игроков.

Нападающий «Торонто» Мэттьюс признан первой звездой дня НХЛ

Форвард "Торонто" Остон Мэттьюс стал первой звездой дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. Мэттьюс забросил свою 39-ю шайбу в сезоне в матче против "Баффало" (4:2), что стало рекордом лиги для новичков из США.

В IIHF считают, что сделали всё возможное для участия игроков НХЛ в Олимпиаде-2018

Вице-президент Международной федерации хоккея (IIHF) Калерво Куммола выразил мнение, что организация сделала всё от неё зависящее, чтобы игроки НХЛ выступили на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Мэттьюс, Лехконен и Татар - звезды дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) определила трех лучших игроков минувшего дня регулярного чемпионата. Как сообщает пресс-служба лиги, первой звездой стал нападающий "Торонто" Остон Мэттьюс, забросивший 39-ю шайбу в сезоне в матче с "Баффало" (4:2).

Овечкин выступит с заявлением по решению НХЛ отказаться от ОИ-2018

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин 4 апреля прокомментирует решение НХЛ не принимать участие в Олимпиаде в Пхенчхане. – «Вашингтон» на данный момент не комментирует ситуацию. Овечкин выступит с заявлением во вторник после утренней раскатки команды, – сказали в пресс-службе «Кэпиталз».

Хоккеисты НХЛ не примут участия в ОИ-2018

Мировые звезды хоккея, выступающие в Национальной хоккейной лиги (НХЛ), не примут участия в зимней Олимпиаде 2018 года в корейском Пхёнчхане. Об этом сообщается на сайте лиги.

«Иркут» вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги-1

3 апреля в Иркутске баскетбольный клуб «Иркут» обыграл «Сахалин» в овертайме со счётом 79:78. Благодаря победе над действующим чемпионом Суперлиги-1 иркутяне вышли в полуфинал серии плей-офф.

Шайба Радулова помогла «Монреалю» обыграть «Флориду» в матче НХЛ

"Монреаль" обыграл "Флориду" со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей голы забили Эндрю Шоу (14-я минута), Арттури Лехконен (42, 57) и Александр Радулов (59). У "Флориды" шайбу забросил Джонатан Маршессо (29).

Свечников исполнил победный буллит в дебютном матче в НХЛ за «Детройт»

20-летний российский нападающий Евгений Свечников, который накануне был вызван из фарм-клуба "Детройта", записал на свой счет победный буллит в послематчевой серии дебютного матча в НХЛ. За 13 минут 10 секунд на льду он отметился одним броском и одним силовым приемом.

«Торонто» победил «Баффало», Зайцев отметился результативной передачей

Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев отметился голевой передачей. Также 19-летний нападающий "Мэйпл Лифс" Остон Мэттьюс забросил 39-ю шайбу в нынешнем сезоне и установил рекорд НХЛ по количеству голов в одном сезоне для новичков, рожденных в США.

Рекордный гол Мэттьюса помог «Торонто» обыграть «Баффало» в матче НХЛ

"Торонто" победил "Баффало" со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы в составе "Торонто" забросили Лео Комаров (5-я минута), Остон Мэттьюс (6), Джеймс ван Римсдайк (6) и Назем Кадри (46).

Передача Зайцева помогла «Торонто» обыграть «Баффало»

"Торонто" на выезде обыграл "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 4:2. Защитник гостей Никита Зайцев записал на свой счет результативную передачу, которая стала для него 32-й в сезоне. Игрок хозяев Дмитрий Куликов провел на льду 27 минут 19 секунд.

Сборная России потерпела четвертое поражение подряд на чемпионате мира

Мужская сборная России по керлингу проиграла Норвегии в матче группового турнира чемпионата мира-2017 - 3:5. Для команды Алексея Тимофеева это поражение стало четвертым в четырех поединках. Россияне делят последнее место в турнирной таблице с Голландией.

НХЛ объявила о неучастии своих игроков в Олимпиаде-2018

В НХЛ приняли решение не отпускать игроков на Олимпиаду-2018, чтобы они не пропускали регулярный чемпионат сезона. Об этом говорится в официальном заявлении НХЛ. Олимпиада-2018 пройдет в то время, когда игрокам НХЛ предстоит принять участие в регулярном чемпионате.

Игорь Ларионов: «Олимпиада без игроков НХЛ теряет смысл»

Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов отметил, что отказ НХЛ отпустить игроков на Олимпиаду-2018 является большим разочарованием для болельщиков. По его словам, проведение хоккейного турнира потеряет всякий смысл.

Фетисов: в погоне за деньгами НХЛ забыла о спорте

В НХЛ потерялись в деньгах и забыли, что спорт — это главное. Если бы не было тех хоккеистов, которые выросли на идеалах участия в олимпийских играх, то не было бы у них этого большего бизнеса.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить