Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Москва и Бишкек подписали соглашение о сотрудничестве до 2027 года

Орехово-зуевские каратисты победили на Первенстве Мира

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2017

Игрок НХЛ завершит карьеру из-за рассеянного склероза

Нападающий клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз» Брайан Бикелл объявил о завершении профессиональной карьеры по окончании сезона-2016/17. Причиной такого решения послужило серьёзное заболевание хоккеиста — в ноябре 2016-го у Бикелла диагностировали рассеянный склероз.

Проворов и Любимов помогли «Филадельфии» обыграть «Коламбус»

«Филадельфия» на домашнем льду переиграла «Коламбус» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российские легионеры хозяев Роман Любимов и Иван Проворов поучаствовали в победе «Филадельфии», набрав по одному баллу за результативность. Любимов отметился голевой передачей, а Проворов забил гол.

Брайан Бикелл, у которого нашли рассеянный склероз, завершает карьеру

Нападающий «Каролины Харрикейнз» Брайан Бикелл завершит карьеру после окончания регулярного чемпионата сезона-2016/17. В ноябре 2016 года 31-летнему Бикеллу был поставлен диагноз «рассеянный склероз». Он проходил лечение и вернулся в состав «Каролины» 3 апреля.

СКА заставил дрогнуть «Магнитку»

Да и тренер СКА Харийс Витолиньш сказал, что Коскинен готов играть (хотя это как раз-таки могла быть хитрость). А может и с тем, что игра Шестеркина заставила тренерский штаб пересмотреть свои взгляды на зависимость успеха в плей-офф от возраста вратаря.

Гол Проворова помог «Филадельфии» переиграть «Коламбус»

Хоккеисты «Филадельфии Флайерз» переиграли на своей площадке «Коламбус Блю Джекет» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:2. Заброшенными шайбами у «летчиков» отметились Пьер-Эдуар Белльмар, Майкл дель Зотто, Якуб Ворачек и Иван Проворов.

В Брянск приехали олимпийские чемпионы по хоккею Бабинов и Мыльников

В Брянск прибыли олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы по хоккею Сергей Бабинов и Сергей Мыльников. Они примут участие в закрытии этапа фестиваля «Ночной хоккейной лиги» и чемпионата области.

Финский легионер Теему Хартикайнен впервые стал папой

Игрок «Салавата Юлаева» впервые стал папой. Финский легионер Теему Хартикайнен поделился радостным событием со своими подписчиками в Instagram. Форвард признался телеканалу «БСТ», что стал папой пять недель назад, но решился рассказать об этом миру только сегодня.

Дмитрий Макаров покинет ХК «Салават Юлаев»

Как сообщает «Чемпионат», предварительная договоренность заключена - Дмитрий Макаров подпишет контракт с клубом на правах неограниченно свободного агента. В этом сезоне форвард выходил на лед 29 раз, наббрал 6 очков.

Клуб НХЛ «Монреаль» вызвал Сергачева из команды «Уинсор»

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль" вызвал из команды "Уинсор", выступающей в Хоккейной лиге Онтарио, российского защитника Михаила Сергачева. Об этом сообщается на официальном сайте "Монреаля". Сергачев был выбран "Монреалем" в первом раунде драфта 2016 года под общим девятым номером.

«Металлург» уступил СКА в первом матче финала Кубка Гагарина

В Магнитогорске завершился первый матч финальной серии Кубка Гагарина по хоккею. Местый "Металлург" уступил питерскому СКА в основное время, игра окончилась со счетом 4:5. Счет в матче на 6-й минуте открыл крайний нападающий питерцев Евгений Кетов.

СКА в гостях выиграл у «Магнитки» в первом матче финала плей-офф КХЛ

СКА из Санкт-Петербурга в гостях выиграл у магнитогорского "Металлурга" в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ-2016/17. Встреча завершилась со счетом 5:4. У питерцев шайбы в прошедшем поединке забросили Евгений Кетов, Николай Прохоркин, Патрик Херсли и Евгений Дадонов, оформивший дубль.

«Металлург» Мг – СКА: капитан гостей Ковальчук удалён до конца матча

Форвард санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук был удалён до конца матча за удар в голову нападающего хозяев Яна Коваржа. Инцидент произошёл в конце второго периода при счёте 3:2 в пользу команды из Санкт-Петербурга. Ковальчук в этом эпизоде получил «5+20».

Игроки ХК «Сочи» ушли в отпуск, вернутся из него не все

Накануне хоккеисты сочинского клуба провели заключительную тренировку в нынешнем сезоне и официально ушли в отпуск. В следующем сезоне за клуб не будут играть Игорь Игнатушкин и Илья Крикунов. Капитан «леопардов» Игорь Игнатушкин и лучший бомбардир сезона покинут команду.

Финал Кубка Гагарина. «Магнитка» переворачивает игру против СКА. LIVE

Калетник из последних сил добежал до ворот Шестеркина, бросил, но прямо в голкипера СКА. '26 Ковальчук атакует ворота Кошечкина в большинстве - тот демонстрирует чудеса реакции. '25 Евгений Бирюков удален у "Магнитки" за задержку соперника руками.

Российские хоккеисты могут прервать матчи в НХЛ для Олимпиады-2018

Российские игроки НХЛ допустили остановку матчей Лиги для участия в Олимпиаде. В противном случае на южнокорейские Зимние Игры в следующем году может никто не поехать. Об этом спортивным СМИ рассказал форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов.

Соботка назвал игру за омский «Авангард» «просто бизнесом»

Напомним, в «Авангарде» чех провел почти три года. На минувшей неделе он подписал трехлетний контракт с «Сент-Луисом», по условиям которого получит 10,5 млн. долларов.В интервью Владимир Соботка отметил, что хотел вернуться в НХЛ после каждого сезона в КХЛ.

Правление ХК «Локомотив» обсудит бюджет клуба на ближайшем заседании

Правление ярославского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив" на своем ближайшем заседании обсудит бюджет команды на следующий год. Об этом ТАСС сообщил президент "Локомотива" Юрий Яковлев.

«Локомотив» продлил контракты с хоккеистами Накладалом и Мурыгиным

Хоккейный клуб "Локомотив" подписал новое соглашение с защитником Якубом Накладалом и продлил контракт с вратарем Алексеем Мурыгиным. Об этом ТАСС сообщил президент ярославского клуба Юрий Яковлев.

Клуб НХЛ «Даллас» вызвал российского форварда Гурьянова из фарм-клуба

"Даллас Старз" вызвали из фарм-клуба российского форварда Дениса Гурьянова. Об этом сообщает пресс-служба "Старз". 20-летний россиянин проводит первый сезон в Северной Америке в клубе АХЛ "Техас Старз".

Никита Кучеров стал третьей звездой игрового дня НХЛ

Официальный сайт Национальной хоккейной лиги определил трёх лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. Третьей звездой признан российский нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров, набравший два (1+1) результативных балла в матче с "Монреаль Канадиенс" (4:2).

«Даллас» вызвал Гурьянова из АХЛ

Российский нападающий Денис Гурьянов получил вызов в НХЛ от «Далласа» на матч против «Колорадо». 20-летний форвард проводит первый сезон в АХЛ, выступая за фарм-клуб «Далласа» «Техас». В текущем сезоне Гурьянов забросил 10 шайб и отдал 15 результативных передач в 54 играх.

Соботка признался, что давно хотел уехать из «Авангарда» в НХЛ

Чешский нападающий заявил, что после каждого сезона в «Авангарде» думал о том, как бы вернуться в НХЛ, но у него это не получалось. Бывший нападающий «Авангарда» Владимир Соботка уже находится в США и готов сыграть в составе клуба «Сент-Луис Блюз», с которым подписал долгосрочный контракт.

Сборная Канады обыграла команду Швеции и вышла в финал ЧМ по керлингу

Мужская сборная Канады победила команду Швеции со счетом 7:4 в матче плей-офф чемпионата мира по керлингу и вышла в финал турнира. Канадцы вышли в финал напрямую, сборная Швеции сыграет в полуфинале с победителем матча между сборными Швейцарии и США.

Дацюк попрощается со стадионом «Детройта»

Нападающий СКА Павел Дацюк записал видеообращение для матча своего бывшего клуба "Детройта" против "Нью-Джерси", сообщает официальный сайт "Ред Уингз". Игра станет последней на "Джо Льюис Арена", на которой "Детройт" играл с 27 декабря 1979 года.

Нападающий «Тампы-Бэй» Кучеров признан третьей звездой дня в НХЛ

Второй звездой признан нападающий "Тампы" Янни Гурде, оформивший дубль в матче против "Монреаля". В статистическом разделе на официальном сайте НХЛ Гурде значится первой звездой, Кучеров второй, а третьей стал форвард "Монреаля" Арттури Лехконен, забивший гол и сделавший одну передачу.

Сборная США выиграла женский чемпионат мира

Женская сборная США выиграла золотые медали чемпионата мира в Плимуте. В решающей встрече американкам удалось обыграть команду Канады. Исход встречи не был решен в основное время, а в овертайме победную шайбу забросила Хилари Найт.

Хоккеисты ПСК «Сахалин» начали борьбу за главный трофей АХЛ

В Южной Корее сегодня стартует финальная серия игр Кубка Азиатской хоккейной лиги, сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин». Как и в прошлом году, главный трофей АХЛ разыграют южнокорейский клуб «Анян Халла» и «Сахалин».

«Каролина» вызвала нападающего Сергея Толчинского из АХЛ

«Каролина Харрикейнз» вызвала из АХЛ нападающего Сергея Толчинского, сообщается на официальном сайте клуба. 22-летний россиянин в текущем сезоне провёл за «Шарлотт» 57 матчей, в которых набрал 22 (7+15) результативных балла.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина