Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

28.03.2017

«Ак Барс» в третий раз проиграл в серии с «Магниткой»

Оставшегося времени «Ак Барсу» не хватило для того, чтобы отыграться, потому матч так и закончился со счетом 3:2 в пользу «Металлурга». 0:3 в серии, а казанцы рискуют попрощаться с надеждами на Кубок Гагарина уже в следующим матче, который пройдет 30 марта здесь же, в столице Татарстана.

«Металлург» обыграл «Ак Барс» и увеличил преимущество в серии

Третий матч финала Восточной конференции между «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Магнитки». В составе «Ак Барса» счет открыл Джастин Азеведо.

Мозякин повторил рекорд по количеству голов в одном сезоне

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, забив гол в третьем матче финала Восточной конференции против "Ак Барса", повторил рекорд чемпионатов страны по количеству шайб, заброшенных в одном сезоне. Заброшенная шайба стала для Мозякина 53-й в сезоне.

ХК «Сочи» продлил соглашение с защитником Юрием Александровым

«Леопарды» сохранили в своем составе 28-летнего игрока линии обороны. Новый контракт подписан на один сезон. Юрий Александров перебрался в стан южан по ходу «регулярки» 2016/17 и успел провести за «Сочи» 37 игр.

«Р-Спорт»: главным тренером ХК ЦСКА назначат Андрея Николишина

Руководство московского хоккейного клуба ЦСКА решило выбрать главным тренером команды Андрея Николишина, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. По его словам, о назначении нового тренера официально объявят до конца недели.

ХК ЦСКА возглавит Андрей Николишин

Руководство хоккейного клуба ЦСКА приняло решение назначить главным тренером команды Андрея Николишина. Как сообщает РИА Новости, официально о назначении Николишина будет объявлено до конца текущей недели.

ХК «Сочи» продлил контракт с защитником Юрием Александровым

Защитник набрал 7 (3+4) очков при показателе полезности +4 и среднем игровом времени 21 минута и 42 секунды, сообщает пресс-служба ХК «Сочи». Как писал интернет-портал «Кубань 24», Юрий Александров перешел в «Сочи» в октябре 2016 года.

Лазарев продлил контракт с «Салаватом Юлаевом»

Форвард «Салавата Юлаева» Антон Лазарев подписал новый контракт с клубом. Соглашение рассчитано на два года. 26-летний нападающий перешел в «Салават Юлаев» летом 2015 года из «Автомобилиста».

Тренировку по хоккею для детей с синдромом Дауна проведут в Новогорске

Олимпийская сборная России по хоккею проведет открытую тренировку для детей с синдромом Дауна 29 марта. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. Мероприятие в Новогорске посетят пятнадцать ребятишек.

Игорь Захаркин возглавит ханты-мансийский ХК «Югра»

3 марта было объявлено о расторжении с ним контракта Захаркин дважды выиграл Кубок Гагарина: первый - с ХК "Салават Юлаев" в сезоне-2010 / 11, второй – с петербургским СКА в сезоне-2014 / 15, а также становился чемпионом мира со сборной России в 2008 и 2009 годах, когда помогал главному тренеру Вячеславу Быкову.

Нападающий СКА дисквалифицирован за драку в матче с «Локомотивом»

Нападающий СКА Илья Каблуков 28 марта был дисквалифицирован на один матч по решению Континентальной хоккейной лиги. Поводом для этого послужил пятиминутный штраф, полученный хоккеистом за драку во вчерашнем матче против «Локомотива» http://www.fontanka.ru/2017/03/27/152/ .

«Салават Юлаев» продлил контракт с Лазаревым

"Салават Юлаев" продлил контракт с нападающим Антоном Лазаревым, сообщает официальный сайт команды. 26-летний форвард перешел в уфимский клуб из "Автомобилиста" летом 2015 года. За 2 сезона Лазарев провел за "Салават Юлаев" 133 матча, в которых набрал 27 (12+15) очков.

Свитов сыграет в третьем матче серии с «Магниткой»

Форвард «Ак Барса» Александр Свитов примет участие в третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ с магнитогорским «Металлургом», сообщает «БИЗНЕС Online». Капитан команды был выведен из списка травмированных и впервые с 17 марта выйдет на лед.

Форвард СКА Каблуков дисквалифицирован на 1 матч

СКА в Ярославле в овертайме обыграл «Локомотив» и повёл в серии 3-0. В середине второго периода Каблуков получил удаление на пять минут за драку. Это второй 5-минутный штраф для нападающего в текущем плей-офф, поэтому он, согласно регламенту КХЛ, дисквалифицирован на одну игру.

«Ак Барс» – «Магнитка». Свитов сыграет в третьем матче серии

Как стало известно «БИЗНЕС Online», Александр Свитов примет участие в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции с магнитогорским «Металлургом», который сегодня пройдет в Казани.

«ТХК» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками

9 апреля с 16:00 во дворце спорта «Юбилейный» пройдет официальное закрытие сезона 2016-2017. «Тверской хоккейный клуб» проведет традиционную игру с болельщиками, конкурсы и мастер-шоу для детей. Также будет возможность взять автографы и сфотографироваться с игроками.

Две передачи Кучерова принесли «Тампе» победу над «Чикаго»

Две передачи Никиты Кучерова и ренессанс Андрея Василевского по ходу матча помогли "Тампе" совершить суперкамбэк против "Чикаго" за который забил Артемий Панарин, Владимир Тарасенко отметился голом и двумя передачами, а Наиль Якупов сделал ассист против "Аризоны".

Тренер «Локомотива» Кудашов: не бросал бутылку на лед

Главный наставник хоккейного клуба "Локомотив" Алексей Кудашов отметил, что в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с питерским СКА не бросал бутылку на лед. Встреча прошла в понедельник в Ярославле и завершилась победой армейцев с Невы в овертайме со счетом 2:1 ОТ.

Сергей Зиновьев: «„Кузня“ не находит поводов для исключения из КХЛ»

Генеральный директор новокузнецкого "Металлурга" Сергей Зиновьев заявил, что клуб полностью соответствует всем критериям КХЛ. Он отметил, что ранее появившаяся информация о возможном исключении команды из числа участников лиги не соответствует действительности.

Форвард «Сент-Луиса» Шварц стал первой звездой игрового дня НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) назвала три звезды очередного игрового дня регулярного чемпионата. Первое место занял форвард "Сент-Луис Блюх" Джейден Шварц, на счету которого 3 (2+1) очка в матче против "Аризоны" (4:1).

Тренера ярославского «Локомотива» удалили с матча со СКА

Довольно редким случаем, удалением тренера с матча, отметилась третья встреча ярославского «Локомотива» с питерским СКА в финале Западной конференции, которая состоялась 27 марта. Тренер «железнодорожников» Алексей Кудашов был наказан малым и дисциплинарным штрафом до конца игры.

Нападающий «Сент-Луиса» Шварц стал первой звездой дня НХЛ

Форвард "Сент-Луиса" Джейден Шварц признан первой звездой дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Нападающий в матче против "Аризоны" (4:1) набрал три очка, забросив две шайбы и сделав одну результативную передачу.

Гол и две передачи Тарасенко принесли «Сент-Луису» победу

Встреча между «Сент-Луис Блюз» и «Аризоной Койотс» прошла полностью под диктовку хозяев льда. Большой вклад в победу «блюзмэнов» внёс Владимир Тарасенко, который дважды ассистировал своим партнёрам, а в концовке встречи сам отметился забитой шайбой. Также одним голевым пасом отметился Наиль Якупов.

«Ак Барс» проведет третий матч против «Металлурга» в Кубке Гагарина

Сегодня, 28 марта, казанский "Ак Барс" проведет домашний матч против магнитогорского "Металлурга" в рамках финала плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина. Встреча пройдет в Казань в "Татнефть-Арене" и начнется в 19.00 по московскому времени.

У хоккеиста Вячеслава Войнова родился сын

Вячеслав Войнов родился в Челябинске, он начинал карьеру в ХК «Трактор». В 2014 году международную огласку получил скандал с участием хоккеиста, проживающего тогда в Лос-Анджелесе. Его обвиняли в избиении супруги Марты.

«Нэшвилл» продлил удачную серию до четырех побед в матче с «Айлендерс»

Российский форвард "Айлендерс" Николай Кулемин не принимал участия во встрече. "Нэшвилл" выиграл уже четвертый матч подряд и теперь занял третье место в турнирной таблице Центрального дивизиона, "Айлендерс" идет на пятой позиции в Столичном дивизионе.

Дубль Манты помог «Детройту» победить в овертайме матча с «Каролиной»

В овертайме гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ "Детройт Ред Уингз" взял верх над клубом "Каролина Харрикейнз" - 4:3. "Каролина" идет 11-й в турнирной таблице Восточной конференции, "Детройт" располагается на 15-й позиции, напоминает "Советский спорт".

Коньки Овечкина на аукционе ушли с молотка за 9,5 тысяч долларов

Коньки российского форварда и капитана «Вашингтона» Александра Овечкина проданы на благотворительном аукционе за 9,5 тысяч долларов, сообщает Monumental Network. На левом коньке изображен российский флаг и собор Василия Блаженного, а на правом - здание Белого дома в Вашингтоне и флаг США.

Сенаторы призвали Федерацию хоккея США уладить конфликт с женской сборной

Законодатели призвали предоставить женской сборной равные с мужской командой ресурсы. Ранее американские хоккеистки заявили, что намерены бойкотировать предстоящий чемпионат мира из-за конфликта с федерацией по поводу суммы премиальных за выступление на турнире.

ХК «Ростов» обыграл ХК «Тамбов» и повел в серии 2:0

ХК "Тамбов" выиграл вбрасывание, после нескольких пасов шайба пришла к Даниилу Юнышеву, который отважился на дальний бросок и не прогадал – 1:2. В третьем периоде ХК "Ростов" старался изо всех сил, но мало что получалось. Гости же играли от обороны, почти не угрожая воротам Горелова.