WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Здено Хара: «Любой игрок хочет быть частью Олимпийских игр»

Дверь в Пхенчхан для игроков НХЛ по-прежнему не закрыта Защитник "Бостона" Здено Хара надеется, что НХЛ отпустит игроков на Олимпийские игры-2018. Сейчас идут переговоры по этому вопросу. Профсоюз игроков хочет, чтобы хоккеисты участвовали в Олимпиаде.

Контракт Скабелки с «Авангардом» подписан по схеме «2+1»

Президент омского «Авангарда» Владимир Шалаев сообщил о сроке соглашения, заключенного с новым главным тренером команды Андреем Скабелкой. Контракт Скабелки с омичами рассчитан на два года с возможностью продления еще на один год.

«Сибирские Снайперы» сравняли счет в серии с «Реактором»

В Новосибирске завершился четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Харламова в котором «Сибирские Снайперы» одолели нижнекамский «Реактор» 4:3. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2-2. Решающая игра пройдет в Нижнекамске 1 апреля.

Андрей Скабелка возглавил омский клуб КХЛ «Авангард»

Последним местом работы Скабелки была "Сибирь", которую он возглавлял с 2014 года. Белорусский специалист привел новосибирский клуб к бронзовым медалям КХЛ в сезоне-2014/15. В текущем сезоне "Сибирь" заняла девятое место на Востоке и не вышла в плей-офф.

«Ирбис» проиграл второй матч подряд «Кузнецким Медведям»

В Новокузнецке завершилась четвертая игра серии 1/4 финала Кубка Харламова в которой местные «Кузнецкие Медведи» переиграли «Ирбис» 3:1. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2-2. Решающая игра пройдет в Казани 1 апреля.

СК проверит вспышку отравлений на хоккейном турнире в Челябинске

В Челябинске организована проверка по факту вспышки ротавирусной инфекции у участников хоккейного турнира среди юношей 2005 года рождения. На резкое ухудшение самочувствия пожаловались 19 спортсменов, сообщили в среду в следственном управлении СК региона.

СК проверяет публикацию СМИ об отравлении 19 детей в Челябинске

Следователи начали проверку опубликованной в СМИ информации о том, что в Челябинске во время хоккейного турнира заболели ротовирусной инфекцией 19 детей, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Почти два десятка юных хоккеистов отравились в челябинской гостинице

На сайте регионального управления Роспотребнадзора сообщается, что сообщение о регистрации одного случая заболевания острой кишечной инфекцией поступило в ведомство в 14:10 по местному времени. По данным местных СМИ, в отеле отравились юные хоккеисты из команд "Барыс", "Авангард" и "Торос".

Игорь Никитин: «Игроки ЦСКА психологически отдыхают в сборной России»

Тренер олимпийской сборной России Игорь Никитин рассказал о том, как команда готовится к товарищеским матчам с Латвией. Наставник добавил, что игроки ЦСКА психологически отдыхают в национальной команде после вылета из Кубка Гагарина.

Хоккеист «СЮ» Воробьев во время работы в сборной РФ не думает, где продолжит карьеру

Форвард олимпийской сборной России по хоккею и уфимского "Салавата Юлаева" Михаил Воробьев заявил агентству "Р-Спорт", что во время работы в национальной команде не думает о том, где продолжит карьеру.

Овечкин признан звездой дня в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин признан звездой дня в НХЛ. Об этом сообщила пресс-служба лиги. Форвард в матче регулярного чемпионата против «Миннесоты» (5:4 ОТ) сделал хет-трик и одну результативную передачу.

Овечкин оформил хет-трик за «Вашингтон», став первой звездой дня НХЛ

"Вашингтон" решали не откладывать дело и уже на 2-й минуте Оши принес своей команде победу, оформив дубль. Примечательно, что благодаря хет-трик и результативной передаче Александр Овечкин был признан первой звездой игрового дня в НХЛ.

«Детройт» без Дацюка не смог выйти в плей-офф НХЛ впервые с 1990 года

«Детройт» уступил «Каролине» со счетом 1:4 и уже не сможет догнать в таблице «Бостон» и «Торонто», которые в тот же игровой день одержали победы. Впервые с сезона 1989/1990 годов «Красные крылья» не смогли выйти в плей-офф НХЛ.

20 юных хоккеистов отравились на соревнованиях в Челябинске

Отравились игроки команд «Барыс», «Авангард», «Торос». По информации СМИ, после обеда в гостинице здоровье 20 спортсменов ухудшилось. Однако источник в гостинице заявляет, что проблема не в пищеблоке, а в том, что два игрока казахстанской команды приехали уже с ротавирусной инфекцией.

Кирилл Капризов проходит обследование

Нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов покинул тренировку олимпийской сборной России. Хоккеист отправился на обследование, информирует «Спорт-Экспресс».

Третьяк вошел в состав Совета при президенте РФ по спорту

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк вошел в состав Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Указ о внесении изменения в состав Совета опубликован на официальном портале правовой информации.

Глава «Татспиртпрома» разочарован «Ак Барсом»

Игра нашей команды на протяжении всего матча носила очень спонтанный характер и две шайбы в ворота «Металлурга» были, по сути, случайными. Но при этом мы вчера увидели личное дерби Даниса Зарипова, которое в итоге привело к проигрышу «Ак Барса».

Данис Зарипов украл победу у «Ак Барса»

«Ак Барс» и «Металлург» приехали в столицу Татарстана в разном настроении. Счет в серии был 2:0 в пользу магнитогорцев, которые, в принципе, могли и проиграть, а вот казанцам победа нужна была, как воздух, а то можно и всухую серию проиграть.

«Салават Юлаев» приглашает девушек на кастинг в группу поддержки

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» приглашает девушек на кастинг в группу поддержки. Команда «Green Hearts» объявила ежегодный набор кандидаток. Стартовал предварительный отбор девушек по фотографиям и физическим данным.

Магнитка повела в серии с «Ак Барсом» с «сухим» счетом

"Ак Барс" потерпел очередное поражение от магнитогорского "Металлурга"в третьем матче финала Восточной конференции. Встреча состоялась в Казани и завершилась со счетом 2:3. Первый период прошел под диктовку казанцев. Три удаления подряд "металлургов" сыграли отритацельную роль.

Главным тренером «Югры» стал легендарный Игорь Захаркин

В следующем сезоне чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Югра» возглавит новый тренерский штаб. Контракт с ним подписан пока только на один год. Главным тренером "Югры" станет Игорь Захаркин, ушедший недавно из уфимского "Салавата Юлаева", помогать ему будет по уже сложившейся традиции Николай Борщевский.

Овечкин забросил три шайбы в матче с «Миннесотой»

Одним из лучших на льду стал форвард гостей Александр Овечкин. Российский хоккеист на свое имя записал три заброшенные шайбы и одну результативную передачу. После этого матча в активе Овечкина в текущем сезоне значатся 33 гола и 34 результативные передачи.

«Эдмонтон» вышел в плей-офф НХЛ впервые с 2006 года

"Эдмонтон" победил "Лос-Анджелес" со счетом 2:1 и вышел в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Эдмонтон" не участвовал в розыгрыше Кубка Стэнли с 2006 года, когда дошел до финала, где уступил "Каролине" со счетом 3-4.

«Эдмонтон» обскакал «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

«Эдмонтон» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче НХЛ. Знаменательная встреча состоялась на арене "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне и принесла победу хозяевам со счетом 2:1. В составе "Эдмонтона" стали лучшими Коннор Макдэвид – 15-я минута и Эрик Гриба – 28-я минута.

Один матч до финала. «Металлург» обыграл «Ак Барс»

На гостевом льду магнитогорский клуб одержал победу над казанским клубом со счетом 2:3. Счет в игре открыли хозяева, отличился Азеведо. Только в начале второго периода отыграться удалось благодаря точному броску Сергея Мозякина.

Юные хоккеисты из Вельска выступают в Сочи

Ребята из Вельска по жребию угодили в группу Д вместе с командами «Зеленоград» из Москвы, «Умка» из Коркино Челябинской области и «Энергия-Центр» из Хотьково Московской области. Как оказалось позже, явными лидерами в этой группе стали хоккеисты из Челябинской области и Москвы.

Хет-трик Овечкина помог «Вашингтону» победить «Миннесоту» в матче НХЛ

"Вашингтон" обыграл "Миннесоту" со счетом 5:4 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забросил три шайбы, оформив 17-й хет-трик в карьере, и отдал одну результативную передачу.

Шайба Радулова и передача Маркова помогли «Монреалю» обыграть «Даллас»

"Монреаль" на своей площадке обыграл "Даллас" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 4:1. Нападающий хозяев Александр Радулов в этой встрече отыграл 18 минут 34 секунды и записал на свой счет гол. Защитник Андрей Марков за 21 минуту 32 секунды сделал результативную передачу.

Женская сборная России проиграла Швейцарии

Женская сборная России проиграла Швейцарии в товарищеской встрече, которую проводила в рамках подготовки к чемпионату мира-2017. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу соперниц россиянок. Сборная России стартует на чемпионате мира 31 марта матчем с Финляндией.