Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли»

20.03.2017

Казанский «Ирбис» вышел в четвертьфинал Кубка Харламова

Казанский "Ирбис" в домашнем матче обыграл челябинских "Белых Медведей" в рамках 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова по хоккею. Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе казанской команды шайбы забросили Кара на восьмой минуте, Самсонов на 32-й и Редков на 60-й.

Хоккейный клуб «Ростов» вышел в полуфинал Первенства ВХЛ

ХК "Ростов" одержал победу в четвертом матче серии плей-офф против «Юниора-Спутника» из Нижнего Тагила. Теперь начинается полуфинальная серия, в которой представители донской столицы встретятся с «Тамбовом».

Наместников приступил к тренировкам в «Тампе»

Нападающий "Тампы" Владислав Наместников вернулся к тренировкам с командой после травмы, сообщает Tampa Bay Times. Россиянин получил повреждение в матче против "Миннесоты" 10 марта, но после этого вышел на игру с "Рейнджерс" и не смог ее доиграть до конца.

Воронежский «Буран» остался без льда для тренировок

Хоккеистов «Бурана» не пустили тренироваться на лед дворца спорта «Юбилейный» из-за долгов за аренду льда в сезоне-16/17, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» главный тренер клуба Сергей Карый в понедельник, 20 марта. Команда ограничилась занятием в тренажерном зале и пробежкой.

Хоккеисты полуфиналистов Кубка Гагарина названы лучшими в КХЛ

Участники полуфинальных серий определились в плей-офф Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге, а в понедельник лучшими хоккеистами четвертьфиналов были признаны четыре игрока победивших в них команд. "Газета.Ru" называет героев и подводит итоги состоявшихся серий.

Нападающий «Бостона» Маршанд стал первой звездой недели в НХЛ

Нападающий "Бостона" Брэд Маршанд признан первой звездой игровой недели Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В трех встречах форвард отметился пятью заброшенными шайбами и четырьмя результативными передачами.

Дальше будет еще труднее

Разгромив на своем льду в шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции омский «Авангард» – 5:0, казанский «Ак барс» завоевал право сыграть в финале с магнитогорским «Металлургом».

В Новокузнецке матч «Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» показывали в кино

Отмечается, что на большом экране в прямом эфире показывали четвертую игру 1/8 финала Кубка Харламова. Своеобразный кинопоказ был проведен в торгово-развлекательном комплексе под названием «Континент». Всего показ посетили более ста человек.

«Зауралье» и «Торпедо» вышли вперед в сериях с «Сарыаркой» и «Динамо»

"Зауралье" выиграло у "Сарыарки" в пятом матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ. Клуб из Кургана вышел вперед в серии и пробьется в финал в случае победы 22 марта. В другом матче "Торпедо" из Усть-Каменогорска победило питерское "Динамо" и также повело 3-2.

Капитан «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко покинет команду

Как стало известно «Чемпионату» из источника, знакомого с ситуацией, 33-летний капитан уфимского «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко, чей контракт рассчитан до 30 апреля 2017 года, покинет команду. В клубе не будут продлевать соглашение с нападающим.

25 марта «Салават» закроет сезон, главное событие — матч в бенди

Вход на мероприятие свободный, в течение дня болельщики смогут принять участие в конкурсах и посетить автограф-сессию с игроками. Главное событие закрытия сезона в Уфе — матч между игроками «Салавата Юлаева» и сборной болельщиков в хоккей с мячом.

Кубок Гагарина. Два хет-трика Зарипова сделали его лучшим

Лучшим нападающим стал форвард магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов, чьи два хет-трика в ворота казахстанского "Барыса" помогли действующим обладателям Кубка Гагарина попасть в полуфинал. Всего в четырех матчах против "барсов" из Астаны нападающий Магнитки забил 7 голов и сделал одну передачу.

Легионер «Локомотива» стал лучшим защитником второго раунда плей-офф

Комиссия КХЛ проанализировала статистику и выбрала лучших игроков минувшего раунда плей-офф по четырем номинациям. Самым результативным защитником признали легионера «Локомотива» Якуба Накладала. В шести матчах серии с ЦСКА он набрал 7 очков (3+4).

Голкипер «Ак Барса» стал лучшим вратарем второго раунда Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших игроков второго раунда Кубка Гагарина. Лучшим голкипером признан Эмиль Гарипов из казанского "Ак Барса". Он провел все шесть матчей серии против "Авангарда", в двух из которых его ворота остались в неприкосновенности.

7 игроков из второго раунда плей-офф, способных усилить сборную России

Илья Сорокин (ЦСКА) Много говорят о так называемом синдроме второго сезона, когда игроки, ярко дебютировавшие в предыдущем чемпионате, в следующем выступают уже не столь уверенно. Так вот эта история не про Илью.

«Салават Юлаев» закроет сезон 25 марта

«Салават Юлаев» закроет сезон в субботу, 25 марта, в Уфе. Как сообщили в пресс-службе клуба, на этот день запланирована увлекательная программа: 13:30 – Открытие «Уфа-Арены».

ХК «Ростов» вышел в полуфинал Первенства ВХЛ

Хоккейный клуб «Ростов» одержал победу в четвертом матче серии плей-офф против «Юниора-Спутника» из Нижнего Тагила и вышел в полуфинал Первенства Высшей хоккейной лиги. После этой победы счет в серии стал 3:1 в пользу ростовчан.

«Куньлунь»: Кинэн 22 марта приступит к тренировкам с командой

Новый главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Майк Кинэн приступит к тренировкам с командой 22 марта. Об этом сообщили в пресс-службе китайского клуба КХЛ. 18 марта было официально объявлено о приходе канадского специалиста на пост главного тренера команды.

«Коламбус» и «Чикаго» вышли в плей-офф

По итогам воскресных матчей регулярного чемпионата НХЛ еще две команды обеспечили себе выход в плей-офф. «Коламбус» победил «Нью-Джерси» (4:1) и стал второй командой, ставшей участником плей-офф Восточной конференции. «Голубые жакеты» сыграют в Кубке Стэнли в третий раз в своей истории.

Нижегородская «Чайка» вылетела из плей-офф кубка Харламова

Нижегородский молодежный хоккейный клуб «Чайка» проиграл лидеру Западной конференции питерскому «СКА-1946» со счетом 2:3 и выбыл из плей-офф в 1/8 финала кубка Харламова. Матч прошел 19 марта в Санкт-Петербурге.

«Адмирал» рассчитывает на Третьяка

Владивостокский «Адмирал» не намерен расставаться с внуком легендарного советского голкипера Владислава Третьяка 20-летним Максимом Третьяком.

Марков вышел на 6-е место в истории «Монреаля» по голевым передачам

Защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой Сенаторз» (4:1). Этот пас стал для 38-летнего российского игрока 451-й в карьере, что позволило ему выйти на единоличное шестое место в истории клуба по количеству передач.

Оренбургский болельщик покорил соцсети победным танцем

Танцующий болельщик покорил тысячи оренбуржцев и вызвал массу положительных и восхищенных комментариев. Поводом для зажигательного танца стала победа оренбургских «Сарматов» над соперником. Игра могла стать решающей для «Кузнецких медведей» и вывести их в четвертьфинал.

Очки Маркова и Радулова помогли «Монреалю» победить «Оттаву»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль Канадиенс" дома одолел "Оттаву Сенаторз" со счетом 4:1. Российские хоккеисты хозяев Андрей Марков и Александр Радулов отметились результативными передачами.

«Монреаль» выиграл у «Оттавы», Марков и Радулов набрали по 1 очку

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» на домашнем льду выиграл у «Оттавы Сенаторз» со счётом 4:1. Уже на 28-й секунде матча Томаш Плеканец с передачи Андрея Маркова вывел хозяев вперёд.

«Монреаль» победил «Оттаву», Марков и Радулов набрали очки

"Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ победил "Оттаву" со счетом 4:1. Российский защитник "Канадиенс" Андрей Марков, а также его партнер по команде нападающий Александр Радулов отдали по одной передаче.

Дубль Григоренко помог «Чикаго» обыграть «Колорадо»

"Чикаго Блэкхоукс" на родном льду переиграл "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:3. Российский нападающий "Чикаго" Михаил Григоренко отметился дублем, форвард Артемий Панарин забросил шайбу и отдал результативную передачу.

Видео дня: Григоренко забросил две шайбы в ворота «Чикаго»

Российский форвард «Колорадо» Михаил Григоренко в матче против «Чикаго» забросил две шайбы за семь минут. Первую шайбу 22-летний россиянин забросил на девятой минуте первого периода при счете 1:0 в пользу соперника.

Ушел из жизни президент спортивного клуба «Адмирал»

Сергея Гимаева запомнят как заслуженного тренера России по хоккею, восьмикратного чемпионата СССР, ведущего хоккейного эксперта страны и почетного президента спортивного клуба "Адмирал", который два года проводил мастер-классы в Приморье для воспитанников хоккея.