Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

18.03.2017

Ушёл из жизни известный комментатор Сергей Гимаев

В субботу отечественный хоккей остался без ещё одного известного человека — в возрасте 62 лет ушёл из жизни заслуженный тренер России и популярный комментатор Сергей Гимаев. Трагедия случилась в Туле во время матча ветеранов.

Гол Аткинсона в овертайме принёс «Коламбусу» победу над «Айлендерс»

«Коламбус Блю Джекетс» на выезде одолел «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:2 ОТ. Трэвис Хэмоник вывел «островитян» вперёд в первом периоде, но во второй двадцатиминутке «мундиры» забросили дважды.

«Ярославич» одержал тринадцатую домашнюю победу подряд

Наша команда без особых проблем разобралась с крепким челябинским «Торпедо». Перед игрой у болельщиков были определенные опасения из-за результатов игр на Урале, где «Торпедо» в первом круге сумело отобрать очки у ярославцев, но дома «Ярославич» одержал более чем убедительную победу в трех партиях.

«Локомотив» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Ярославский "Локомотив" дома одержал победу над московским ЦСКА со счетом 3:1 в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Заброшенными шайбами отметились Павел Красковский (8-я минута), Максим Тальбо (33) и Андрей Локтионов (42).

Умер заслуженный тренер России по хоккею Сергей Гимаев

Заслуженный тренер России по хоккею, многократный чемпион СССР Сергей Гимаев скончался в возрасте 62 лет во время матча ветеранов в Туле. Об этом сообщило агентство "Р-Спорт" со ссылкой на олимпийского чемпиона 1988 года Илью Бякина. По его словам, Гимаев не доиграл матч и ушел с игры в раздевалку.

Хоккейный тур «Югры» и «Мамонтов Югры» пройдет по городам округа

В рамках хоккейного тура игроки ХК «Югра» и «Мамонты Югры» с 19 марта проведут товарищеские матчи и мастер-классы в Сургуте, Радужном, Нижневартовске, Мегионе, Лангепасе и Когалыме, сообщает РИЦ «Югра».

«Спартак» подписал новый контракт с нападающим Стоа

Американский форвард Райан Стоа, ставший лучшим снайпером «Спартака» в нынешнем сезоне, подписал с клубом новый контракт, информирует официальный сайт команды. Новое соглашение рассчитано на два сезона.

ХК «Ростов» вышел в полуфинал Кубка Федерации

Противостояние "кондоров" и "бобров" закончилось со счетом 2:3, таким образом ростовчане обеспечили себе выход в полуфинал Кубка Федерации. По словам главного тренера "Ростова" Григория Пантелеева, тагильчане боролись самоотверженно, доставив множество неприятностей его подопечным.

Форвард «Витязя» подписал контракт с «Торонто»

Финский нападающий «Витязя» Миро Аалтонен подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс». Аалтонен провёл за «Витязь» один сезон в КХЛ и набрал 44 очка (19+25) в 59 матчах регулярного чемпионата.

Нападающий «Питтсбурга» Кросби признан первой звездой дня НХЛ

Нападающий "Флориды" Яромир Ягр признан третьей звездой дня, он сделал две результативные передачи в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:3 Б). В ночь на субботу Ягр, которому 15 февраля исполнилось 45 лет, стал самым результативным игроком в истории регулярных чемпионатов НХЛ среди хоккеистов, выступавших после достижения 40-летнего возраста (269 очков).

Хоккеисту «Тусона» Каннингему ампутировали ногу после перенесенного им инсульта

Врачи были вынуждены ампутировать ногу форварду клуба Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Тусон" Крэйгу Каннингему после того, как тот в ноябре перенес сердечный приступ прямо на льду.

Хоккеист Ягр вышел на 1-е место в истории НХЛ по количеству набранных очков после 40 лет

Рекордными стали две голевые передачи, сделанные Ягром в последнем матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:3 Б). Благодаря этим передачам, Ягр смог набрать своё 269-е очко и обойти по этому показателю Горди Хоу (268).

Хоккеист Соколов набрал 4 очка в матче OHL

Форвард "Садбери" Дмитрий Соколов набрал 4 (3+1) очка в матче юниорской лиги Онтарио (OHL) с "Норт Бэем" (5:2). Россиянин также был признан первой звездой встречи. Соколов занимает второе место в лиге среди снайперов.

Бурдасов считает, что победа «Авангарда» — заслуга болельщиков

Нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов, автор дубля в пятом матче серии с «Ак Барсом» прокомментировал победу своей команды. По его словам, «Авангарду» помогли победить характер, эмоции, желание, сплоченный коллектив и поддержка трибун.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов