Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Глава МИД Польши: если Россия нападет – она проиграет

17.02.2017

Глава словацкой экстралиги потребовал от «Слована» уйти из КХЛ

Глава словацкой экстралиги Рихард Линтнер потребовал от братиславского «Слована» выйти из состава участников КХЛ. — «Слован» должен перестать играть бессмысленные встречи в КХЛ против команд, игроки которых даже не знают наших хоккеистов, — приводит слова Линтнера Sport.sk.

Сидни Кросби заработал 1000-е очко в регулярном чемпионате НХЛ

Канадский нападающий хоккейного клуба "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби заработал 1000-е очко в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге (НХЛ). 29-летний спортсмен в интервью поделился своими эмоциями.

Глава словацкой хоккейной лиги потребовал от «Слована» покинуть КХЛ

Глава словацкой Экстралиги Рихард Линтнер потребовал от братиславского "Слована" выйти из состава участников Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вернуться в местный чемпионат. Его слова приводит портал Sport.sk.

Хоккеист «Питтсбурга» Малкин избежал наказания за грубый силовой прием

Малкин, пытаясь отобрать шайбу, нанес силовой прием в район головы, в результате чего Уилер получил сотрясение мозга, но после небольшого перерыва продолжил игру. Малкин набрал два очка (один гол + одна передача). В регулярном чемпионате - 2016/17 на его счету 58 очков (24+34) в 49 матчах.

Хоккеисты из Ижевска вышли в плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ

ХК "Ижсталь" вышла в плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ. Команде удалось выбить себе 16-ю строчку в турнирной таблице, несмотря на проигрыш: "сталевары" уступили в домашнем матче пензенскому "Дизелю" со счетом 2:3.

Клуб НХЛ «Нью-Джерси» выставил форварда Калинина на драфт отказов

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Джерси" выставил российского нападающего Сергея Калинина на драфт отказов. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил хоккейный обозреватель Эллиотт Фридмэн.

Мозякин завершил «регулярку» КХЛ с рекордными 85 очками

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин закончил регулярный чемпионат сезона-2016/17, набрав рекордные 85 (48+37) очков. Кроме того, защитник действующих чемпионов Кубка Гагарина Крис Ли побил в этом сезоне бомбардирский рекорд среди игроков своего амплуа в отечественных чемпионатах.

В первом раунде плей-офф «Салават Юлаев» может сыграть с «Ак Барсом»

Уфимский «Салават Юлаев» путевку в решающий раунд себе обеспечил, но своего первого соперника до сих пор не узнал. Решится все в матчах «Салавата Юлаева» против «Лады», «Ак Барса» против минского «Динамо», «Барыса» с «Авангардом», «Куньлуня» с московским «Динамо» и «Витязя» с «Адмиралом».

Дуайер вернется в «Медвешчак», если клуб останется в КХЛ

Экс-главный тренер "Медвешчака" Горди Дуайер может вернуться в команду, заявил вице-президент клуба Маркантонио Белинич. У 39-летнего специалиста есть договоренность с руководством хорватской команды, что он вернется на пост наставника, если команда продолжит выступление в КХЛ.

Хоккеисты «Виннипега» набросились на Евгения Малкина за силовой прием

Инцидент произошел из-за того, что российский нападающий "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин применил силовой прием против капитана "Джетс" Блэйка Уилера и попал ему в голову. Одноклубник Уилера набросился на россиянина, а затем к драке присоединились и другие игроки обеих команд.

Игроки «Виннипега» набросились на Малкина за силовой прием

В третьем периоде матча регулярного чемпионата НХЛ между "Питтсбургом" и "Виннипегом" (4:3 ОТ) нападающий "Пингвинов" Евгений Малкин провел силовой прием во время атаки своей команды. Это действие россиянина привело к потасовке, почти вся пятерка гостей набросилась на хоккеиста.

Хоккеисты «Виннипега» набросились на Малкина за силовой прием

Малкин применил силовой прием против капитана "Джетс" Блэйка Уилера и попал ему в голову. На россиянина набросился одноклубник Уилера, к драке присоединились игроки обеих команд. Некоторое время спустя судьи разняли хоккеистов.

Кросби набрал 1000-е очко в играх НХЛ

Канадский нападающий хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, набравший 1000-е очко в матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), поделился эмоциями от своего достижения.

Минниханов сыграет в хоккей против Фетисова и Буре

Команде кабинета министров РТ, которую возглавит Рустам Минниханов, будет противостоять сборная Ночной хоккейной лиги. В ее составе выступят живые легенды советского и российского хоккея. В частности, ожидается, что против команды президента Татарстана сыграют Александр Якушев.

Нижегородское «Торпедо» проиграло ЦСКА

Хоккеисты из Нижнего Новгорода уступили московским армейцам со счетом 4:2 в выездном матче 16 февраля. Но, несмотря на результат, главному тренеру «Торпедо» Петерису Скудре «понравилось движение, как ребята создавали моменты в зоне атаки», сообщает пресс-служба команды.

Обладатель Кубка Стэнли Алекс Тэнгуэй завершил карьеру

С нетерпением жду момента, когда смогу поделиться своей страстью к игре с фанатами, — сказал 37-летний Тэнгуэй. В 2001 году Тангуэй стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Колорадо». За карьеру в НХЛ Тэнгуэй поиграл в «Колорадо», «Калгари», «Монреале», «Тампе-Бэй» и «Аризоне».

«Автомобилист» проиграл «Авангарду» и лишился шанса на плей-офф

Основное время матча завершилось вничью со счетом 2:2. Не удалось выявить победителя и с помощью дополнительного времени. В итоге «Авангард» оказался точнее в серии послематчевых штрафных бросков и одержал победу, лишив «Автомобилист» шанса выйти в плей-офф.

Обладатель Кубка Стэнли в составе «Колорадо» Тангуэй завершил карьеру

Тангуэй выступал в НХЛ с 1999 по 2016 год за команды "Аризона", "Колорадо", "Калгари", "Монреаль", "Тампа", в 2001 году в составе "Колорадо" стал обладателем Кубка Стэнли. Всего он провел в НХЛ 1088 игр, в которых отметился 283 заброшенными шайбами и 580 результативными передачами.

Малкин стал седьмым в списке лучших российских бомбардиров НХЛ

В общей сложности за свою карьеру Малкин набрал 817 (319+498) очков в 693 матчах, обойдя по этому показателю Илью Ковальчука, и теперь занимает седьмое место в списке лучших российских бомбардиров в истории НХЛ. Первое место занимает Сергей Федоров с 1179 (483+696) очками.

«Байкал-Энергия» разгромила казанское «Динамо»

Иркутск, 17.02.17 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске местный хоккейный клуб «Байкал-Энергия» 16 февраля со счётом 7:2 одолел «Динамо-Казань». Об этом сообщает пресс-служба иркутской команды. В первом тайме хозяева забили шесть голов, гости этому ничего не смогли противопоставить.

Быстрее Ягра и Овечкина. Сидни Кросби набрал 1000 очков в НХЛ

Сидни стал 86-м хоккеистом в истории лиги, кому удалось добраться до этой красивой цифры, а среди действующих хоккеистов он – самый быстрый тысячник (757 матчей, на 6 меньше, чем потребовалось Ягру, а Александр Овечкин набрал 1000 очков за 880 игр).

«Питтсбург» переиграл «Виннипег» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб «Питтсбург Пингвинз» на своей площадке в овертайме переиграл «Виннипег Джетс». Встреча, прошедшая 16 февраля в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:3.

Хенрик Лундквист: «Гол Кулемина стал определяющим»

Третий гол стал определяющим, они забили его, когда у нас было большинство. Когда на льду имеешь количественное преимущество, то начинаешь полагаться на того, кто сделает за тебя работу, — сказал Лундквист.

«Салават Юлаев» забронировал себе выход в плей-офф КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» обеспечил себе попадание в плей-офф сезона-2016/17. Это стало возможным после проигрыша новосибирской «Сибири» в игре с ханты-мансийской «Югрой» (2:3 ОТ). На данный момент «юлаевцы» занимают шестую сточку на Востоке.

Два очка Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Ванкувер»

«Сент-Луис» победил «Ванкувер» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3. 21-летний российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев впервые в карьере отметился голевой передачей.

Малкин помог «Питтсбургу» победить «Виннипег» в овертайме матча НХЛ

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" в овертайме обыграли "Виннипег Джетс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, российский нападающий хозяев льда Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Верметт за удар арбитра клюшкой дисквалифицирован 10 матчей

Нападающий "Анахайма" Антуан Верметт был автоматически дисквалифицирован на 10 матчей с удержанием зарплаты в соответствии с пунктом правил НХЛ, сообщает пресс-служба лиги. 34-летний канадец был удален в матче регулярного чемпионата против "Миннесоты" за удар клюшкой арбитра Шандора Алфонсо.

Кросби набрал 1000-е очко за карьеру в НХЛ

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс» (4:3) набрал 3 (1+2) очка. Таким образом канадец набрал своё 1000-е, 1001-е и 1002-е (369+633) очко в 757 матчах НХЛ.

Гол и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Ванкувер»

«Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду выиграл у «Ванкувер Кэнакс» со счётом 4:3. На 5-й минуте Магнус Пяаярви с передачи Ивана Барбашёва вывел хозяев вперёд, но Бо Хорват вскоре восстановил равновесие, а ассистентом выступил Никита Трямкин.

СКА в домашнем матче разгромил ХК «Сочи»

Встреча завершилась со счётом 6:2 в пользу армейцев. В первом периоде счёт открыл игрок СКА Никита Гусев уже на 2-й минуте игры, ещё через две минуты Вадим Шипачёв удвоил преимущество хозяев.

СКА разгромил ХК «Сочи» со счетом 6:2

В домашнем матче петербургский СКА одержал победу в борьбе с ХК "Сочи" со счетом 6:2. После поражения "Сочи" потеряли право на выход в плей-офф. Шайбы в составе СКА забросили Никита Гусев, Илья Ковальчук, Антон Белов, Евгений Кетов и Вадим Шипачёв (дубль).

Гол и передача Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Виннипег» в НХЛ

"Питтсбург" победил "Виннипег" со счетом 4:3 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Евгений Малкин набрал два очка по системе "гол+пас", капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби преодолел отметку в 1000 набранных очков в регулярных чемпионатах.

«Айлендерс» одержал победу над «Рейнджерс», Кулемин отметился голом

"Нью-Йорк Айлендерс" дома победил "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Ник Холден вывел гостей вперед. Во втором периоде Андерс Ли и Эндрю Лэдд сделали счет 2:1 в пользу "Айлендерс".

«Адмирал» проиграл московскому «Динамо» в овертайме

"Адмирал" проиграл московской команде "Динамо" со счётом 2:1. Об этом "Приморская газета" сообщает со ссылкой на пресс-службу ХК "Адмирал". Из шести последних встреч со столичной командой "моряки" сумели выиграть лишь один раз в прошлом сезоне в Москве в серии штрафных бросков — 4:3.

«Адмирал» проиграл в овертайме московскому «Динамо»

Команды бьются за каждое очко с прицелом на предстоящий плей-офф. Именно такой напряженной выдалась игра владивостокского «Адмирала» в Москве с «Динамо», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на КХЛ.Динамовцы являются одним из самых неудобных соперников для «Адмирала».

Малкин обошел Ковальчука в списке лучших российских бомбардиров в НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил 24-ю шайбу в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и набрал 817-е очко в карьере, обойдя Илью Ковальчука в списке лучших российских бомбардиров в истории лиги.

«Адмирал» потерял нужные очки на пути к плей-офф

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» уступил московскому «Динамо» в предпоследнем матче регулярного чемпионата. «Моряки» проиграли в овертайме и 1 очко в игре всё-таки заработали, сообщает РИА «Восток-Медиа». В непростой схватке приморцы проиграли со счётом 1:2.

Битва за Кубок Гагарина. LIVE

Все пары первого раунда Кубка Гагарина определятся лишь в последний день регулярного чемпионата 18 февраля, но уже есть команды, которые знают своих соперников.

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ