Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Синоптик Леус рассказал об апрельских рекордах погоды в Москве

15.02.2017

«Слован» и «Медвешчак» забросили 12 шайб на двоих

"Слован" одержал непростую победу над "Медвешчаком" (7:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе хорватской команды хет-триком отметился форвард Александр Жиру. Оба клуба провели свои последние матчи в этом сезоне и не попали в плей-офф.

Медведев вернется в состав «Авангарда» перед плей-офф

Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин заявил, что защитник Евгений Медведев может вернуться в состав команды перед плей-офф. 34-летний хоккеист получил травму в конце января и был вынужден пропустить матчи Евротура в Швеции.

«Трактор» переиграл дома «Магнитку»

Хоккеисты «Трактора» на домашней арене переиграли магнитогорский «Металлург» в матче регулярно чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Заброшенными шайбами в составе челябинской команды отметились Пртем Пеньковский и Пол Щехура.

«Бурану» засчитано поражение за неявку на игру с «Сарыаркой»

ВХЛ засчитала "Бурану" техническое поражение за неявку на игру регулярного чемпионата против "Сарыарки", сообщает сайт лиги. Встреча, которая должна была пройти 15 февраля в Караганде, не состоялась в связи с невозможностью участия "Бурана".

«Чемпионат»: Захаркина могут заменить Скабелка, Аболс или Титов

По информации «Чемпионата», «Салават Юлаев» рассматривает Андрея Скабелку, Артиса Аболса и Германа Титова в качестве замены Игорю Захаркину на посту главного тренера команды. Издание уточняет, что Захаркин доработает этот сезон, а в межсезонье клуб назначит нового специалиста.

Сантала вернулся в состав «Металлурга» в матче с «Трактором»

37-летний финский нападающий пропустил пять матчей команды из-за травмы, которую получил 23 января в игре с «Локомотивом». «Томми Сантала сыграет против «Трактора» в Челябинске», – сообщили «Р-Спорт» в пресс-службе «Металлурга». Напомним, 23 декабря Сантала перешел в «Металлург» из «Клотена».

Легионер «Салавата Юлаева» передал видеопривет уфимским болельщикам

Травмированные игроки следили за «зеленым дерби»: кто-то с вип-трибун «Уфа-Арены», а нападающий Линус Умарк из родной Швеции. Некоторые болельщики пустили сух, что легионер уже не вернется в расположение уфимской дружины. Однако Умарк опроверг эту информацию, отправив видеопривет.

«Сан-Хосе» вызвал Голдобина из АХЛ

Нападающий Николай Голдобин получил вызов в главную команду «Сан-Хосе Шаркс». Российский хоккеист может сыграть в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Флорида Пантерз».

Шипулин и Логинов выступят в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Стал известен состав сборной России на индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР). В состав команды вошли Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов и Александр Волков.

Лайне, Гибсон, Мюррей названы звездами дня в НХЛ

Второй звездой дня выбран голкипер "Анахайма" Джон Гибсон, отразивший 37 бросков в матче с "Миннесотой" (1:0). 23-летний американец провел четвертый матч "на ноль" в сезоне. Третьей звездой вторник стал голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей.

Малкин вернулся на лед и победил «Ванкувер» в НХЛ

Встреча завершилась с "сухим" счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе "пингвинов" отличились: Евгений Малкин, Джейк Гюнцель, Фил Кессел и Мэтт Каллен. Отметим, свой первый матч после травмы провел нападающий Малкин.

Яромиру Ягру исполнилось 45 лет

15 февраля отмечает свой день рождения нападающий «Флорида Пантерз» Яромир Ягр, который является самым возрастным действующим хоккеистом лиги.

Воспитанник алтайского хоккея в День всех влюбленных дебютировал в КХЛ

В своем первом матче в КХЛ 21-летний защитник выглядел достаточно уверенно: провел на льду 8 минут и 49 секунд "чистого времени", отыграл 10 смен. Антон Моренец – воспитанник СДЮШОР "Алтай", занимался у тренера Владимира Николаева.

Хоккеисты «Торпедо» обыграли «Северсталь» в овертайме

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» со счетом 3:2 обыграла череповецкую «Северсталь» в гостевом матче КХЛ 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо». С первых минут встречи хозяева владели игровым и численным преимуществом, но нижегородцы отстояли все 20 минут «на ноль».

Форвард «Виннипега» Лайне признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий клуба "Виннипег" Патрик Лайне признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В победной игре с "Далласом" (5:2) форвард отметился тремя заброшенными шайбами.

ХК «Торпедо» обыграл череповецкую «Северсталь» в выездном матче КХЛ

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» встретился с «Северсталью» в Череповце во вторник, 14 февраля. И, несмотря на то что соперники уже не имели шанса выйти в плей-офф, игра оказалась весьма непростой для гостей из столицы ПФО, сообщается на официальном сайте «Торпедо».

«Ижсталь» одержала победу над «Торосом» в домашнем матче

Сталевары выиграли игру со счетом 3:2, передает пресс-служба ижевского клуба. Отметим, что победа нашей команде далась нелегко: на каждую забитую шайбу «Ижстали» соперники дважды отвечали результативными атаками, но в третий раз догнать сталеваров «Торос» уже не успели.

Кросби набрал своё 999-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс» (4:0) сделал голевую передачу, прервав свою двухматчевую безрезультативную серию. Это 999-е (368+631) очко канадского игрока в 756 играх в регулярных чемпионатах НХЛ.

Хет-трик Лайне помог «Виннипегу» обыграть «Даллас» в матче НХЛ

"Виннипег" победил "Даллас" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), второй номер драфта новичков 2016 года Патрик Лайне оформил третий хет-трик в карьере. Лайне отличился на 15-й, 55-й и 59-й минутах, принеся победу своей команде.

ХК «Автомобилист» разгромил «Металлург» со счетом 7:2

Хоккейный клуб «Автомобилист» в игре с новокузнецким "Металлургом" одержал самую крупную победу в сезоне. Правда, поначалу игра у уральцев не задалась. Счет в матче открыли противники на 15 минуте, когда наша команда осталась в меньшинстве.

ХК «Автомобилист» одержал крупнейшую победу в сезоне

В ответ « Металлург» смог забросить в ворота хозяев льда лишь одну шайбу. Напомним, « Автомобилист» занимает 11 строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ в конференции « Восток». После 58 игр в арсенале команды находятся 77 очков.

Хет-трик Лайне принёс «Виннипегу» победу над «Далласом»

Ещё по шайбе в составе победителей провели Йоэль Армиа (28) и Блейк Уилер (59). За «Даллас» шайбы забросили Джейми Бенн (29) и Тайлер Сегин (34). Благодаря этой победе «Виннипег» прервал свою серию из четырёх поражений.

Гол и передача Малкина помогли «Питтсбургу» разгромить «Ванкувер»

"Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ разгромил "Ванкувер" - 4:0. В составе "Пингвинз" 18 минут 36 секунд провел нападающий Евгений Малкин, для которого эта игра стала первой после травмы. Россиянин записал на свой счет гол и результативную передачу.

Омский «Авангард» стараниями Бурдасова переиграл «Югру» в овертайме

В составе "Авангарда", кстати, были замечены восстановившийся после травмы паха Дэвид Бут и вернувшийся из сборной страны Илья Михеев. Первый период начался с атакующих действий омичей: Николай Лемтюгов имел неплохой шанс забить быстрый гол, но не смог переиграть вратаря соперников.

«Витязь» впервые в истории вышел в плей-офф КХЛ

14 февраля подольский клуб «Витязь» обыграл пекинский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:3 и впервые в истории вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. С результатом в 96 очков подольский клуб обеспечил себе седьмое место в первой восьмерке Западной конференции.

Хоккей: «Сибирь» упустила важную победу в овертайме

В овертайме сильнее оказался «Барыс», хозяева забросили на 65 минуте матча. До этого команды встречались в августе, тогда победила «Сибирь». До конца регулярного чемпионата у «Сибири» остается две игры.