Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

07.02.2017

«Буран» уступил в последней домашней игре сезона

«Ураганные» потерпели обидное поражение от «Динамо» из Балашихи Сегодня воронежская хоккейная дружина провела последний домашний матч сезона 2016/17 ВХЛ. В гости к сине-белым спортсмены из Московской области.

Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в серии буллитов

Минское "Динамо" в серии буллитов обыграло "Витязь" (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе минчан по шайбе забросили Александр Кулаков, Роб Клинкхаммер и Илья Шинкевич, а победный бросок в послематчевой серии на свой счет записал Аарон Палушай.

СКА отправился на сбор в Новогорск

Защитник армейцев Дмитрий Юдин во время паузы сыграет за Олимпийскую сборную. В национальную команду Финляндии вызван голкипер Микко Коскинен. Хоккеисты завершат сбор 11 февраля, а уже 14 февраля им предстоит сыграть дома против московского "Спартака".

Воронежский «Буран» проиграл последний домашний матч сезона

Хоккеисты «Бурана» проиграли «Динамо» в Воронеже со счетом 2:3 в последнем домашнем матче сезона-16/17 ВХЛ во вторник, 7 февраля. Решающий гол воронежцы пропустили на последней минуте. В первом периоде гости больше владели шайбой, однако извлечь пользы из этого не могли.

Рене Фазель: «Хоккейный турнир ОИ-2018 будет захватывающим и без игроков НХЛ»

Глава IIHF Рене Фазель уверен, что хоккейный турнир Олимпиады в Пхенчхане ничего не потеряет, если представители НХЛ не сыграют на нем. — У меня было два очень позитивных визита в Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Шардаков признан лучшим полузащитником ЧМ по хоккею с мячом в Швеции

Полузащитник сборной России Юрий Шардаков признан оргкомитетом чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходил в Швеции и завершился поражением россиян от шведов со счётом 3:4 в финале, лучшим игроком своего амплуа на этом турнире, сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

Майк Бэбкок: «Уволив Жюльена, „Бостон“ не стал лучше»

Главный тренер "Торонто" Майк Бэбкок выразил удивление отставкой Клода Жюльена из "Бостона", и отметил, что клуб потерял отличного специалиста. 56-летний канадец работал с "Медведями" с 2007 года, а в текущем сезоне его команда идет на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Ветеран «Флайерз»: ради матча с Путиным мы готовы застрять в Сибири

Ветеран «Филадельфии Флайерз» Джо Уотсон, помогавший организовать выставочные матчи в России, рассказал, что команда очень воодушевлена возможным участием Владимира Путина в одной из игр и готова ради этого отправиться даже в Сибирь.

Нападающий ХК «Сочи» Петерссон не сыграет на шведском этапе Евротура

Нападающий ХК "Сочи" Андре Петерссон не сможет сыграть за сборную Швеции на домашнем этапе Евротура из-за травмы, передает пресс-служба Шведской хоккейной ассоциации. Вместо него в состав команды вызван форвард Деннис Эверберг, выступающий за "Векше Лейкерс".

Сборная России по хоккею вышла в финал Универсиады-2017

В Астане продолжается зимняя Универсиада, где российские спортсмены лидируют практически во всех видах спорта. Так наша хоккейная сборная вышла в финал, там она сразится со сверстниками Казахстана или Чехии.

Плющенко не знает, в каком качестве поедет на Олимпиаду-2018

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не знает, в каком качестве поедет на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом спортсмен сообщил в эфире телеканала "Матч ТВ".

Казань, Сочи и Санкт-Петербург могут претендовать на летние ОИ

Россия может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2028 года. Заместитель председатель правительства России Дмитрий Козак заявил о готовность Санкт-Петербурга выдвинуть свою кандидатуру. В 2014 году Сочи принял зимние Олимпийские игры.

Сборная России по хоккею победила Канаду и вышла в финал Универсиады

Мужская сборная России уверенно переиграла канадцев в полуфинале хоккейного турнира Универсиады в Алма-Ате со счётом 4:1. Шайбы Станислава Заборникова, Артёма Осипова, Андрея Ерофеева и Ивана Иванова в ворота канадцев вывели россиян в финал Универсиады.

Шардаков признан лучшим полузащитником ЧМ-2017

Оргкомитет 37-го чемпионата мира определил лучших хоккеистов в своих амплуа, информирует официальный сайт ФХМР. В число лауреатов вошел россиянин Юрий Шардаков, признанный лучшим полузащитником турнира. Лучший вратарь – Андреас Бергвалл (Швеция).

«Медвешчак» хотел бы остаться в КХЛ

Вице-президент "Медвешчака" Маркантонио Белинич признался, что клуб хочет продолжать выступать в КХЛ в следующем сезоне. Хорватский коллектив с 2013 года выступает в КХЛ, однако в прошлом месяце появилась информация, что из-за финансовых трудностей клуб может выйти из состава лиги.

Хоккеист «Питтсбурга» Малкин возобновил тренировки после травмы

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург" Евгений Малкин возобновил тренировки с командой после травмы. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ. Нападающий пропустил четыре встречи регулярного чемпионата и Матч всех звезд НХЛ.

ВХЛ. «Нефтяник» проведет ретро-матч

Завтра «Нефтяник» в матче регулярного чемпионата ВХЛ дома примет «Ижсталь». Сообщается, что игра пройдёт в формате ретро-матча – первого подобного в истории ВХЛ.

Буре объяснил, почему НХЛ не отпускает своих игроков на ОИ-2018

До зимних ОИ-2018 в Корее остается чуть больше 12 месяцев, а Национальная хоккейная лига до сих пор не достигла договоренности с Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея относительно участия спортсменов в Играх.

«Торонто»: пять новичков – пять голов

"Пропустили необязательные голы, но отлично настроились, перевели матч в овертайм и дожали соперника". Так "Айлендерс" феерично одолели "Торонто" в самом драматичном матче понедельника. Даже пять выстрелов от новичков соперника не испортили праздник бруклинцам.

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл «Сочи» со счетом 2:4

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил ХК «Сочи» со счетом 2:4. Игра прошла на льду соперника в понедельник, 6 февраля. Как сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо», нижегородцы начали матч очень активно, на первых же минутах создав несколько опасных моментов.

Нападающего «Айлендерс» Нельсона признали в НХЛ первой звездой дня

Первой звездой дня в НХЛ назвали Нападающего «Айлендерс» Брока Нельсона. Это произошло после того, как в драматической игре с «Торонто», завершившейся с результатом 6:5, он забил две шайбы и, в добавок к тому, отдал голевой пас.

ХК «Рязань» дома сыграет с питерским «Динамо»

Матч первого круга соперники сыграли на берегах Невы 25 сентября 2016 года. Тогда выиграли хозяева — 3:1. Благодаря этой победе в таблице питерское «Динамо» располагается строчкой выше «Рязани».

Нападающий «Айлендерс» Нельсон признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Брок Нельсон признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс- служба лиги. В матче с "Торонто" (6:5 ОТ) форвард забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу.

Нижегородское «Торпедо» проиграло ХК «Сочи» в матче КХЛ

Нижегородское «Торпедо» проиграло команду «Сочи» в повторном матче КХЛ. Встреча состоялась 6 февраля на площадке соперников и завершилась со счетом 4:2 в пользу южан. Автором первого гола стал форвард «Сочи» Павел Падакин, но за четыре минуты до перерыва Каспарс Даугавиньш сравнял счет.

«Сент-Луис» обыграл «Филадельфию» в регулярном матче НХЛ

"Сент-Луис" победил "Филадельфию" со счетом 2:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы забросили Пол Штясны (36-я минута) и Кенни Агостино (43), для которого этот гол стал первым в составе "Сент-Луиса".

«Сухарь» Хаттона помог «Сент-Луису» обыграть «Филадельфию»

Нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко провёл на льду 18 минут, Иван Барбашёв — 7 минут. Форвард «Филадельфии» Роман Любимов отыграл 8 минут, защитник Иван Проворов — 24. Голкипер «Сент-Луиса» Картер Хаттон отразил 26 бросков по своим воротам, оформив «сухарь».

«Нью-Джерси» на своем льду обыграл «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду обыграл «Баффало» со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Адам Хенрик и Павел Заха, а у гостей шайбу забросил Тайлер Эннис.

Кулемин забросил шайбу в ворота «Торонто»

Нападающий "Айлендерс" Николай Кулемин отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто". Россиянин сравнял счет во втором периоде – 2:2. Эта шайба стала для Кулемина девятой в сезоне.

Исинбаева стала послом III зимних Всемирных военных игр

"Спортсменка ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта майор Елена Исинбаева стала официальным послом III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут в Сочи 22-28 февраля 2017 года", — сказано в сообщении.

МОК оставляет игроков НХЛ без Олимпиады-2018

До зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане остается чуть больше года, а Национальная хоккейная лига (НХЛ) по-прежнему не достигла договоренности с Международным олимпийским комитетом (МОК) и Международной федерацией хоккея (IIHF) по поводу участия спортсменов в главном старте четырехлетия.

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам