Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

08.02.2017

Чемпион мира по хоккею Гавлат объявил о завершении спортивной карьеры

Чемпион мира в составе сборной Чехии по хоккею Мартин Гавлат объявил о завершении своей спортивной карьеры, передает официальный сайт Ассоциации игроков НХЛ (NHLPA). В ходе своей карьеры 35-летний нападающий долгое время выступал в НХЛ, также в сезоне-2004/05 он защищал цвета московского "Динамо".

«Буран» не отправится на выезд в Казахстан из-за финансовых проблем

"Буран" на своем сайте объявил, что команда не отправится в Казахстан на матчи регулярного чемпионата ВХЛ против "Торпедо" (13 февраля) и "Сарыарки" (15 февраля). Отмечается, что причиной стало тяжелое финансовое положение команды.

«Бостон» вновь вернул Худобина из фарм-клуба

"Бостон" вызвал российского вратаря Антона Худобина из фарм-клуба, сообщает официальный "Твиттер" команды. В "Провиденс" отправился голкипер Зен Макинтайр. В 11 матчах нынешнего сезона АХЛ Худобин одержал семь побед, отражая 89,6% бросков.

Биатлон: IBU призвал отобрать у России ЧМ и наказать деньгами

На прямой вопрос об участии в чемпионате мира вернувшегося после дисквалификации Логинова, Бессеберг дал столь же прямой ответ: был виновен, наказание отбыл, сегодня претензий нет, имеет право на участие. Самой горячей темой на конгрессе в итоге оказался чемпионат мира в Тюмени.

Кирилл Капризов: «Если ты будешь бояться, еще больше „прилетит“»

Нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов, впервые вызванный в главную сборную России в преддверии вынесенного в Петербург матча с командой Финляндии в рамках Шведских хоккейных игр, признался, что немного волнуется перед дебютом.

У Тюмени отняли чемпионат мира по биатлону

Тюмень лишена права на проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года. Несмотря на намерение опротестовать решение исполкома IBU, максимум, на что может рассчитывать Тюмень — это вновь принять участие в конкурсе на право провести чемпионат.

Знарок: хотели вызвать на Евротур больше игроков СКА

Тренерский штаб сборной России планировал вызвать больше игроков СКА на третий этап Евротура - Шведские хоккейные игры. Об этом журналистам рассказал главный тренер санкт-петербургской команды и сборной России Олег Знарок.

Знарок: на Кубке Карьяла команда была ещё моложе, а мы выиграли

Команда Олега Знарка сыграет вынесенный матч шведского этапа Евротура в Санкт-Петербурге 9 февраля со сборной Финляндии, а затем переедет в Гётеборг, где 11 и 12 февраля сыграет со шведами и чехами соответственно.

Воронежский «Буран» пропустит два матча в Казахстане

Воронежский хоккейный клуб «Буран» не поедет в Казахстан, а значит — пропустит матчи с «Сарыаркой» и «Торпедо». От поездки пришлось отказаться из-за финансовых трудностей. Об этом сообщили на официальном сайте клуба сегодня, 8 февраля.

Чемпионат мира по хоккею с мячом: почему россияне болели за Швецию?

Впервые с 2013 года сборная России по хоккею с мячом уступила в финале чемпионата мира и отдала золотые медали. Может, кому-то это покажется странным и удивительным, но, судя по высказываниям в интернете, довольно ощутимая часть болельщиков из России очень ждала, что это случится.

Хоккеист «Барса» стал победителем Универсиады в составе сборной России

Игрок казанского хоккейного клуба «Барс» Артем Осипов в составе сборной России завоевал «золото» Универсиады в Казахстане, сообщает официальный аккаунт ХК «Ак Барс» в Instagram. В финале турнира российская сборная со счетом 1:0 переиграла команду Казахстана.

ФХР рассматривает Ярославль для проведения матчей Еврочелленджа

Главная сборная России по хоккею в апреле может сыграть несколько матчей с национальной командой Франции в Ярославле. Федерация хоккея страны рассматривает три варианта проведения Еврочеленджа. Это формат, в рамках которого ведущие сборные Европы проводят поединки с соперниками более низкого уровня.

IBU еще не принял решения о переносе ЧМ-2021 из Тюмени

Конгресс IBU еще не принял решения по поводу лишения Тюмени права на проведение чемпионата мира-2021, сообщает ТАСС. Ранее в СМИ появилась информация, что конгресс IBU проголосовал за перенос турнира.

Хоккейный клуб «Брянск» побьётся в Белгороде за выход в плей-офф

8-го и 9-го февраля брянские хоккеисты проведут два поединка в Белгороде с местным одноименным клубом. Оба матча начнутся в 19:00 по московскому времени, следить за текстовой трансляцией можно на официальном сайте Национальной Молодежной Хоккейной Лиги.

Игроки «Ладьи» сыграют на турнире в Швеции

Два игрока "Ладьи" - защитник Семен Переляев и нападающий Леонид Николенко включены в заявку юниорской сборной России (U 18) для участия в "Тунире пяти наций" в шведском Сундсвалле. Всего на турнире россиянам предстоит сыграть четыре матча.

Открылась продажа билетов на первые матчи «Авангарда» в плей-офф

В Омске болельщики могут купить билеты на первые матчи «Авангарда» в плей-офф-2017 на 22 и 24 февраля. Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», сегодня, 8 февраля, на сайте клуба открылась онлайн-продажа билетов на матчи, которые пройдут 22 и 24 февраля.

Российские хоккеисты завоевали «золото» Универсиады

Еще два дня назад наша сборная одержала досрочную победу в общекомандном зачете, обновив собственный рекорд по числу золотых медалей, установленный два года назад в Испании и Словакии. Таким образом, российская команда завоевала на нынешней Универсиаде 71 награду.

Хоккеист пензенского «Дизеля» стал чемпионом Универсиады

Единственную шайбу на 42-й минуте забросил Даниил Ильин. Нападающий пензенского «Дизеля» Александр Тарасов (на фото - под номером 87) на этом турнире заработал шесть очков — на его счету два гола и четыре результативные передачи.

Хоккеисты сборной России выиграли золото Универсиады-2017

Студенческая сборная России завоевала золото зимней Универсиады 2017 года, выиграв мужской хоккейный турнир. В финале россияне встречались с хозяевами соревнования, соперниками из сборной Казахстана. Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 1:0 в пользу российских хоккеистов.

Балашихинское «Динамо» обыграло «Буран» за 45 секунд до конца матча

Исход матча решился на последних минутах. Казалось, дело шло к овертайму, но за 46 секунд до конца встречи защитник балашихинцев Артём Лесников забросил победную для «Динамо» шайбу. «Динамо» занимает восьмое место в чемпионате.

Два лидера атаки СКА летом переберутся в НХЛ

Как стало известно Федеральному агентству новостей, нападающие петербургского СКА Вадим Шипачев и Евгений Дадонов намерены по окончании текущего сезона в КХЛ перебраться в НХЛ. По словам источника, знакомого с ситуацией, оба хоккеиста решились на переезд в заокеанскую лигу.

Метсола, Ли и Козун признаны лучшими игроками 23-й недели КХЛ

Голкипер хабаровского "Амура" Юха Метсола, защитник "Металлурга" из Магнитогорска Крис Ли и нападающий ярославского "Локомотива" Брэндон Козун признаны лучшими хоккеистами 23-й игровой недели регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

ФХР рассматривает Челябинск для проведения матча сборной России

2 игры пройдут в России, 2 — в Швейцарии. Федерация хоккея России сейчас рассматривает три варианта места проведения встреч с командой Франции. Сейчас ведутся переговоры по Казани, Ярославлю и Челябинску.

НХЛ. Зайцев забросил вторую шайбу в сезоне

Защитник «Торонто» Никита Зайцев забросил свою вторую шайбу в сезоне в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Далласом» (3:1). В третьем периоде 24-летний россиянин в большинстве поразил ворота Антти Ниеми, установив окончательный счёт. Зайцев сыграл больше всех в команде – 24 минуты и 17 секунд.

Овечкин вышел на третье место в списке лучших снайперов НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил шайбу и помог своей команде одержать разгромную победу над «Каролиной Харрикейнс» (5:0) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте лиги.

Хоккеисты «Мамонтов Югры» и ДЮСШ «Югра» сыграют за сборные России

Завтра в Швеции сборная России U18 проведет первый матч в рамках Турнира пяти наций. В составе российской сборной сыграют три игрока «Мамонтов Югры»: нападающие Павел Шэн, Кирилл Попов и защитник Данила Галенюк.

В Казани могут пройти матчи хоккейного Еврочелленджа

В Казани могут пройти матчи Еврочелленджа между сборными России и Франции по хоккею. Помимо столицы РТ в качестве места проведения рассматриваются Ярославль и Челябинск, сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. Предварительно игры пройдут 10 и 16 апреля.

Хоккеисты олимпийской сборной России весной сыграют в Южной Корее

Олимпийская сборная России весной нынешнего года сыграет товарищеские матчи в Южной Корее в рамках инспекционного визита Федерации хоккея России (ФХР), посвященного подготовке к зимним Играм-2018. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Форвард «Колорадо» Рантанен оформил свой первый хет-трик на уровне НХЛ

Нападающий "Колорадо Эвеланш" Микко Рантанен сделал первый хет-трик в НХЛ в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Монреаль Канадиенс" (4:0). 20-летний финский хоккеист забил по голу в каждом из периодов и был признан первой звездой матча.

Барбашёв забил свой первый гол на уровне НХЛ в шестом матче

Форвард "Сент-Луис Блюз" Иван Барбашёв забросил свою первую шайбу в Национальной хоккейной лиге в матче регулярного чемпионата с "Оттавой Сенаторз" (6:0). 21-летний россиянин отличился в третьем периоде, воспользовавшись ошибкой соперника у своих ворот.

«Коламбус» победил «Детройт» в овертайме, Бобровский сделал 24 сейва

За «Детройт» голы забили Ник Дженсен (4) и Томас Ванек (30). Победу «Блю Джекетс» принёс гол Сета Джонса на 64-й минуте. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отыграл весь матч и отразил 24 броска по своим воротам.

«Тампа» разгромила «Лос-Анджелес», Кучеров сделал дубль

"Тампа" на своей площадке обыграла "Лос-Анджелес" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 5:0. Никита Кучеров провел на льду 20 минут 44 секунды и забросил две шайбы. Дважды своему партнеру ассистировал Владислав Наместников, который отыграл 19 минут 6 секунд.

«Питтсбург» в серии буллитов уступил «Калгари», Малкин не играл

«Питтсбург Пингвинз» уступил «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Пи-Пи-Джи Пейнтс Арене» в Питтсбурге и завершилась в серии буллитов со счётом 3:2 в пользу гостей.

«Баффало» вырвал победу у «Сан-Хосе» в ОТ, уступая со счётом 1:4 к 47-й минуте

За 13 минут до конца основного времени встречи «Шаркс» вели со счётом 4:1. Мэтт Мулсон открыл счёт за «Баффало» на 8-й минуте, однако затем за гостей отличились Джоэль Уорд (15), Логан Кутюр (18), Мелькер Карлссон (32) и Джо Павелски (47).

«Рейнджерс» уверенно обыграли «Анахайм», Бучневич набрал 1 очко

Встреча состоялась на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев. В составе «Рейнджерс» отличились Оскар Линдберг (5-я минута), Матс Цуккарелло (22) и Михаэль Грабнер (44, 60). Российский нападающий Павел Бучневич отметился результативной передачей.

ХК «Рязань» разгромил петербургское «Динамо»

ХК «Рязань» в домашнем матче оказался сильнее «Динамо» из Санкт-Петербурга – 6:1, сообщает ВХЛ. Заброшенные шайбы в составе «Рязани» на счету Маслова, Петракова, Старцева и Рукина, дублем в матче отметился Денежкин.