Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

05.02.2017

Овечкину вручили «золотую клюшку» за 1000 набранных очков в НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин получил «золотую клюшку» от своего клуба «Вашингтон Кэпиталз» за 1000 набранных баллов за результативность в НХЛ. Церемония награждения состоялась перед матчем с «Лос-Анджелес Кингз». Клюшку хоккеисту вручил президент «Вашингтона» Тед Леонсис.

Вручение золотой клюшки за 1000 очко # soproud # goldenstick Фото опубликовано Nastasiya Ovechkina (@ nastyashubskaya) Фев 5 2017 в 9:48 PST Торжественная церемония с вручением золотой клюшки состоялась перед матчем "Вашингтона" с "Лос-Анджелес Кингс".

«Витязь» добился восьмой победы кряду, обыграв «Медвешчак»

По две шайбы в ворота соперников забросили Никита Выглазов и Алексей Макеев, единожды отличился Миро Аалтонен. Для «Витязя» эта победа стала восьмой кряду, в то время как «Медвешчак» потерпел шестое поражение в серии встреч.

Воронежский «Буран» после двух побед подряд снова проиграл

Во втором периоде шайба только чудом не залетела в ворота воронежцев. Чудеса кончились на 41 минуте – Кирилл Тамбиев точно бросил в дальний угол. Только после второго гола воронежцы взялись за ум и осадили ворота динамовцев.

Вашингтон — Лос-Анджелес 4:0

Нападающему «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину перед матчем с «Лос-Анджелес Кингз» вручили золотую клюшку за 1000 набранных очков в Национальной хоккейной лиге.

Осипов заявлен в состав сборной России вместо Медведева

Защитник «Торпедо» Максим Осипов заменит Евгения Медведева из «Авангарда» в сборной России на третьем этапе Евротура в Швеции. Отмечается, что Медведев выбыл из состава команды в связи с повреждением, полученным в одном из матчей регулярного чемпионата КХЛ.

Осипов заменил Медведева в составе сборной России

34-летний россиянин получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ. Вместо него в сборную России вызван игрок обороны "Торпедо" Максим Осипов, имеющий опыт выступления за национальную команду на Кубке Первого канала.

Подмосковные спортсмены стали чемпионами России по индорхоккею

Чемпионами России по индорхоккею в восьмой раз стали хоккеисты "Динамо-Электростали" в Екатеринбурге. Как сообщает телеканалу "360", команда обыграла местный ХК "Динамо-Строитель" в финальном турнире со счетом 3:2.

«Югра» по буллитам уступила минскому «Динамо»

«Югра» дома проиграла минскому «Динамо» (2:3 Б.) в регулярном чемпионате КХЛ. Основное время и овертайм завершились вничью - 2:2. У хозяев льда отличились Евгений Лапенков и Роман Людучин, у гостей – Роб Клинкхаммер и Дмитрий Коробов.

Гол Даллмэна принес «Барысу» победу над рижским «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" переиграл рижское "Динамо" - 1:0. Единственный гол во встрече был забит на 9-й минуте первого периода. Его автором стал нападающий клуба из Казахстана Кевин Даллмэн. Данное поражение стало для динамовцев третьим подряд.

Сборная Финляндии завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная Финляндии в 20-й раз стала третьей на мировом первенстве, также на счету финнов одна победа на чемпионате мира (2004) и восемь вторых мест. Сборная Норвегия во второй раз в истории играла матч за третье место, в 1993 году норвежцы завоевали бронзовые медали.

Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал ЧМ

Сборная России по хоккею с мячом победила команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира. Встреча, прошедшая в субботу вечером в Сандвикене (Швеция), завершилась победой россиян со счетом 6:4 сообщает "Р-Спорт".

Фазель проведет переговоры с ИИХФ по участию игроков НХЛ в Олимпиаде-2018

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель на следующей неделе проведет переговоры с членами совета организации и представителями команд - участниц олимпийского турнира в Пхенчхане по вопросу выступления игроков НХЛ на Олимпиаде-2018.

Задоров: думаю, что поймал Шайфли чисто

Защитник «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров прокомментировал свой силовой приём против форварда «Виннипег Джетс» Марка Шайфли, который привёл к стычке с защитником «Джетс» Джейком Троубой. Судьи в игре посчитали, что силовой приём был проведён с нарушением правил, и наказали Задорова малым штрафом.

«Ижсталь» на выезде обыграла «Саров»

Хоккейный клуб «Ижсталь» одержал вторую победу подряд в заключительном выездном турне регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча против «Сарова» завершилась со счетом 2:1 в пользу «сталеваров». Первую шайбу клуба из столицы Удмуртии на 34-й секунде поединка забил Кирилл Свиязов.

Нападающий «Миннесоты» Гранлунд признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Миннесоты" Микаэль Гранлунд признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс- служба лиги. В матче с "Ванкувером" (6:3) финский форвард забросил три шайбы и отдал одну голевую передачу.

Из-за сильных морозов в Тюмени отменили чемпионат России по биатлону

Чемпионат и Кубок России должен был пройти в нашем городе с 6 по 13 февраля в "Жемчужине Сибири". После отмены этих соревнований Тюмень лишилась всех спортивных турниров, которые были запланированы в феврале.

Радулов затмил Овечкина, Бобровского оставили на растерзание

Радулов против «Вашингтона»: 1+1 и отменённый гол Прекрасный матч в Монреале выдали одни из самых «российских» команд в НХЛ – «Канадиенс» и «Вашингтон». В общей сложности на льду «Белл-центра» появилось семь россиян. Конечно, основное внимание было приковано к двум Александрам – Овечкину и Радулову.

Хет-трик Гранлунда помог «Миннесоте» обыграть «Ванкувер» в матче в НХЛ

"Миннесота" победила "Ванкувер" со счетом 6:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У победителей отличились Майк Райли (14-я минута), Микаэль Гранлунд (20, 25, 51), Зак Паризе (30) и Микко Койву (39).

«Лада» уступила нижнекамскому «Нефтехимику»

4 февраля в матче чемпионата КХЛ «Лада» проиграла в Нижнекамске местному «Нефтехимику». С первых минут встречи инициативой завладели хозяева площадки. К середине первого периода «Лада» проигрывала 2:0. Отличились Павел Порядин и Максим Березин.

«Питтсбургу» без Малкина обыграл «Сент-Луис»

«Питтсбург» одержал победу над «Сент-Луисом» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Сидни Кросби (дубль), Крис Летанг и Джастин Шульц.

«Сент-Луис» уступил «Питтсбургу» в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Питтсбург" победил "Сент- Луис" со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе "Питтсбурга" шайбы забросили Сидни Кросби (16-я и 60-я минуты), Крис Летанг (22) и Джастин Шульц (33). У хозяев отличился Патрик Берглунд (51).

Две передачи Кучерова помогли «Тампе» победить «Анахайм» в матче НХЛ

"Тампа-Бэй" в серии буллитов обыграла "Анахайм" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У хозяев шайбы забросили Джонатан Друэн (10-я минута) и Алекс Киллорн (31). В составе "Анахайма" отличились Брэндон Монтур (9) и Райан Гецлаф (45).

«Каролина» в овертайме обыграла «Айлендерс», Хэйнси оформил дубль

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» на выезде нанёс поражение «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 5:4 ОТ. В первом периоде команды обменялись голами в исполнении Джейкоба Слэвина и Андерса Ли.

Три шайбы Нюландера помогли «Торонто» обыграть «Бостон» в матче НХЛ

"Торонто" обыграл "Бостон" со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе "Торонто" отличились Вильям Нюландер (12, 30 и 31-я минуты), Джеймс ван Римсдайк (29, 59) и Коннор Браун (56).

«Коламбус» дома проиграл «Нью-Джерси», Бобровский пропустил пять шайб

"Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду проиграл "Нью-Джерси Дэвилз" со счётом 1:5. На 4-й минуте Тейлор Холл вывел гостей вперёд, а Якоб Юсефсон и Трэвис Зейджак во втором периоде упрочили лидерство "Дэвилз".

В полуфинале сборная одержала победу над соперниками из национальной команды Финляндии со счетом 6:4. За десять минут до завершения основного времени второго тайма сборная России вела с разницей в три мяча. Позже соперник сократил отставание до минимума.

«Колорадо» прервал неудачную серию из девяти матчей, одолев «Виннипег»

В матче регулярного первенства НХЛ "Колорадо Эвеланш" на домашней площадке победил "Виннипег Джетс", встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу принимавшей стороны. Для "Эвеланш" эта победа стала первой за последние десять матчей.

«Колорадо» прервал 9-матчевую серию поражений, обыграв «Виннипег»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» на домашнем льду выиграл у «Виннипег Джетс» со счётом 5:2. В начале первого периода команды обменялись голами Джерома Игинлы и Адама Лоури, после чего ворота гостей поразил Натан Маккиннон.