В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»

31.01.2017

Джерси Овечкина и Тарасенко вошли в десятку самых продаваемых в НХЛ

Игровые свитеры российских нападающих Александра Овечкина и Владимира Тарасенко вошли в десятку самых продаваемых по итогам половины регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Лидером продаж стал свитер лучшего снайпера сезона Сидни Кросби.

Сборная России по хоккею с мячом победила Финляндию на ЧМ-2017

Национальная команда России во втором туре группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом в Сандвикене переиграла команду Финляндии. В 1 туре команда под руководством Сергея Мяуса разгромила команду Казахстана.

Нестеров сыграет в паре с Марковым в матче «Монреаля» с «Баффало»

Защитник «Монреаль Канадиенс» Андрей Марков вернулся в состав команды после травмы и в матче с «Баффало Сэйбрз» выйдет в паре с другим россиянином Никитой Нестеровым, который дебютирует за канадскую команду после обмена из «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Новокузнецкий «Металлург» по буллитам обыграл «Адмирал»

За шесть секунд до финальной сирены свою команду спас Иван Емец, который перевел игру в овертайм. Победителя определила серия буллитов, в которой сильнее оказались хозяева. В итоге 3-2 в пользу «Металлурга».

Болельщики СЮ попросили хоккеистов объясниться за череду проигрышей в аэропорту Уфы

Над башкирскими игроками явно повисла полоса неудач. В Уфе преданные фанаты решили встретить "зеленых" прямо в аэропорту, чтобы узнать: когда ждать нормальной игры. Разговор попал в объективы журналистов "Россия-1 Башкортостан".

Сборная России обыграла Финляндию в матче ЧМ по хоккею с мячом

Российская сборная победила национальную команду Финляндии в матче второго тура чемпионата мира по хоккею с мячом, сообщает корреспондент The Moscow Post. Отметим, по концу матча, который прошел в Швеции результат игры составил 6:2 в пользу россиян.

Россия обыграла Финляндию на чемпионате мира по хоккею с мячом

Матч второго тура группового турнира по хоккею с мячом между сборными России и Финляндии завершился победой российской команды. Итоговый счет матча – 6:2 в пользу сборной России. В составе победителей дубль сделал Юрий Шардаков.

«Динамовец» Бен Скривенс стал лучшим игроком матча против «Йокерита»

Болельщики ХК "Динамо-Минск" назвали голкипера Бена Скривенса лучшим игроком матча против финского "Йокерита", сообщили Sputnik в пресс-службе столичного хоккейного клуба. Накануне минчане провели выездной матч в Хельсинки. Команда Крэйга Вудкрофта одолела местных "джокеров" со счетом 3:0.

Нефтехимик — Ак Барс 1:1

Нижнекамский «Нефтехимик» открыл счет в домашнем матче против казанского «Ак Барса» – отличился форвард Рихард Гюнге. На 3-й минуте первого периода нападающий получил шайбу в чужой зоне, красиво обыграл защитника и оставил не у дел голкипера «барсов» Гарипова.

«Авангард» проиграл 4-й матч подряд

Хоккеисты омского «Авангарда» проиграли четвертый подряд матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня, 31 января, они уступили на домашнем льду хабаровскому «Амуру» со счетом 2:4. Уже к 10-й минуте встречи «ястребы» пропустили две шайбы, причем обе в равных составах.

Дубль Кондратьева помог «Амуру» взять верх над «Авангардом»

«Амур» в Омске одержал победу над «Авангардом», встреча завершилась со счётом 4:2. В первом периоде гости забросили дважды, а в третьей двадцатиминутке увеличили преимущество до трёх шайб. Отличились Олег Ли и Максим Кондратьев, оформивший дубль.

«Амур» продлил серию поражений «Авангарда»

"Авангард" на своем льду уступил "Амуру" (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дублем в составе гостей отметился Максим Кондратьев. Для омичей поражение стало четвертым подряд.

Фазель: вопрос по поводу участия игроков НХЛ в ОИ-2018 еще не закрыт

Вопрос по поводу участия игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенхчхане, несмотря на позицию клубов НХЛ, до сих пор не закрыт. Об этом ТАСС сообщил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

В Нижнекамске сыграют «Нефтехимик» и «Ак Барс»

Всего в рамках чемпионатов России "Ак Барс" и "Нефтехимик" сыграли друг с другом 71 раз: в активе казанцев 48 побед при 5 ничьих и 18 поражениях (разница шайб 219–126), напоминает пресс-служба казанского клуба.

«Кузня» – «Адмирал». Нападающий гостей Барбашёв удален до конца матча

Нападающий «Адмирала» Сергей Барбашев в матче регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким «Металлургом» (2:1, третий период) был удалён до конца игры. Форвард гостей на 8-й минуте первого периода совершил атаку в голову защитника хозяев Станислава Калашникова.

Логинов и Старых поедут на чемпионат мира по биатлону

Относительно перспектив Логинова и Старых, считаем, что нет никаких поводов не брать их туда, — заявил нашему агентству руководитель медиа-службы СБР Константин Бойцов во вторник, 31 января. Напомним, чемпионат мира по биатлону 2017 года пройдет в австрийском Хохфильцене с 8 по 19 февраля 2017 года.

Главный тренер «Медвешчака» Дуайер покинет клуб после матча с «Динамо»

Главный тренер «Медвешчака» Горди Дуайер покинет хорватскую команду после матча регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо», который состоится сегодня, сообщает официальный сайт клуба. Канадский специалист возглавит швейцарскую «Амбри-Пиотту».

Нефтехимик — Ак Барс 4:2

Сегодня «Ак Барс» проведет свой первый матч заключительного выездного турне регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова встретятся с нижнекамским «Нефтехимиком». Напомним, что «Барсы» в заключительном домашнем матче сезона разгромили новокузнецкий «Металлург» со счетом 6:1.

«Автомобилист» расторг контракт с Бухтеле

Форвард «Автомобилиста» Ян Бухтеле покидает клуб. Контракт расторгнут по соглашению сторон. 26-летний чешский нападающий перешел в «Автомобилист» в минувшее межсезонье и в 39 матчах регулярного чемпионата набрал 9 (5+4) очков при показателе полезности «–14» и 26 минутах штрафа.

Нижегородское «Торпедо» в матче КХЛ разгромило гостей из столицы

Окончательную точку в матче поставил третий период. Артем Аляев дважды забил гол на сорок первой и сорок шестой минутах, а спустя еще четыре минуты финальную, пятую шайбу в ворота гостей забросил Евгений Мозер. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу "Торпедо".

Кинэн: Павел Буре является одним из лучших игроков за всю историю НХЛ

Нападающий Павел Буре, попавший в список 100 лучших игроков Национальной хоккейной лиги, является одним из лучших российских хоккеистов за всю историю лиги. Такое мнение ТАСС высказал известный тренер ряда клубов НХЛ Майк Кинэн.

ФССР намерена провести в Сочи этап КМ по санному спорту в 2019 году

Как сообщила ранее ТАСС глава ФССР, в олимпийском сезоне Россия не намерена претендовать на домашний этап Кубка мира по санному спорту. Сочи трижды принимал этапы Кубка мира - в феврале 2013, 2015 и 2016 годов.

Нападающий Бухтеле покинул «Автомобилист»

Хоккейный клуб «Автомобилист» расторг контракт с нападающим Яном Бухтеле. Об этом информирует официальный сайт уральской команды. Действие соглашения прекращено по обоюдному согласию сторон.

«Ак Барс» сыграет с «Нефтехимиком» в матче КХЛ

Сегодня, 31 января, казанский "Ак Барс" проведет гостевой матч с нижнекамским "Нефтехимиком" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча начнется в 19.00 по московскому времени и пройдет в Нижнекамске.

«Рейнджерс» продлили контракт с Виньо на два года

Главный тренер «Рейнджерс» Ален Виньо продлил контракт с клубом на два года, сообщает New York Post. 55-летний уроженец Квебека руководит командой четвертый сезон. В предыдущих трех – «Рейнджерс» неизменно выходили в плей-офф, а в 2014 году дошли до финала, где проиграли «Лос-Анджелесу».

Грайсс согласовал с «Айлендерс» новый трехлетний контракт

Голкипер «Айлендерс» Томас Грайсс договорился с клубом о продлении контракта. Новое соглашение рассчитано на три года и десять миллионов долларов. Грайсс выступает за «Айлендерс» с 2015 года и в прошлом сезоне помог «островитянам» выиграть первую с 1993 года серию плей-офф.

«Айлендерс» согласовали с вратарём Грайссом новый трёхлетний контракт

Голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Томас Грайсс продолжит выступать за команду из Нью-Йорка. Об этом информирует официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Стороны договорились о новом трёхлетнем контракте на 10 млн долларов.

Сегодня «Адмирал» начнёт последнюю выездную серию сезона

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» сегодня начнёт последнюю шестиматчевую серию на выезде. Первым соперником «моряков» станет новокузнецкий «Металлург», сообщает РИА «Восток-Медиа». В последний день января подопечные Александра Андриевского скрестят клюшки с соперником в Новокузнецке.

ХК «Алтай» проиграл «Юниору-Спутнику» в повторной встрече

Хоккейный клуб «Алтай» провел повторную встречу против «Юниора-Спутника» из Нижнего Тагила в рамках Первенства ВХЛ в понедельник, 30 января. Как и днем ранее барнаульцы не сумели показать свою лучшую игру. Уже после первого периода «Алтай» проигрывал со счетом 0:3.

Четыре россиянина вошли в ТОП-100 лучших игроков НХЛ

В список ТОП-100 НХЛ вошли четыре представителя России. Это Павел Буре, Сергей Федоров, Павел Дацюк и Александр Овечкин. Удивляет лишь скромное представительство россиян в списке ста лучших игроков.

«Адмирал» начинает выездную серию матчей

Сегодня, 31 января, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» начинает выездную серию игр. Во вторник «моряки» проведут матч с новокузнецким «Металлургом». Встреча начнется в 15.00 по московскому времени, в 22.00 по Владивостоку.

21-летний нападающий «Адмирала» отказал двум американским клубам НХЛ

Нападающий ХК "Адмирал" Владимир Ткачев попал в сферу интересов двух клубов из НХЛ: "Эдмонтон" и "Чикаго". Однако 21-летний форвард отказал заокеанским коллективам, чтобы еще на год остаться во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на www.sport-express.ru.

Рашид Нургалиев: «„Динамо“ возвращает свой хоккейный почерк»

После игры с магнитогорским «Металлургом» председатель попечительского совета объединенного хоккейного клуба «Динамо» Рашид Нургалиев в интервью корреспонденту «Известий» Алексею Фомину прокомментировал успехи команды и рассказал о задачах на плей-офф Кубка Гагарина и работе тренерского штаба с молодежью.

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Спартак» и вышло в плей-офф

Нижегородское "Торпедо" обыграло "Спартак" и вышло в плей-офф. Состоявшаяся 30 января в КРК "Нагорный" встреча завершилась со счетом 5:1. Автором первого гола стал автозаводец Николай Жердев, отличившийся на 12-й минуте стартового периода.

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве