Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2017

Россия с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею с мячом

Российская сборная в первом матче на чемпионате мира по хоккею с мячом разгромила Казахстан (9:2). Четыре мяча в ворота соперников отправил Артем Бондаренко, Евгений Иванюшкин оформил дубль, а Алан Джусоев, Юрий Шардаков и Джанис Бефус отличились по одному разу.

Покер Бондаренко помог сборной России разгромить Казахстан на ЧМ

В своём стартовом матче на чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в Сандвикене (Швеция) сборная России разгромила команду Казахстана со счётом 9:2. Россия начала матч с двух подряд голов Артёма Бондаренко, который в итоге оформил покер в этой встрече. Дубль на счету Евгения Иванушкина.

Нестеров провел первую тренировку с «Монреалем»

Российский защитник Никита Нестеров провел первую тренировку с "Монреалем". Перед Матчем звезд НХЛ 23-летний хоккеист был обменян из "Тампа-Бэй" на Джонатана Расина и выбор в шестом раунде драфта.

Нападающий «Филадельфии» Симмондс признан первой звездой недели в НХЛ

Форвард "Филадельфии" Уэйн Симмондс признан первой звездой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ. В двух победных для его клуба матчах 28-летний канадец забросил две шайбы, также он был признан самым ценным игроком Матча всех звезд НХЛ.

Пензенский «Дизель» проиграл первый матч последней домашней серии

Перед первым матчем последней домашней серии нынешнего сезона «Дизель» получил длиннющую паузу в календаре (предыдущая игра состоялась 15 января в Казани), но и сполз вниз по турнирной таблице – причем на две строчки ниже зоны плей-офф.

Минское «Динамо» победило «Йокерит» и продлило победную серию

Минское "Динамо" обыграло "Йокерит" (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей голами отметились Фредрик Петтерссон, Роб Клинкхаммер и Марк-Андре Граньяни. Эта победа стала для белорусской команды четвертой кряду, а "Йокерит" третий матч из последних пяти проведенных.

Фигурист Евгений Плющенко стал послом Сочи на ЧМ-2018

Евгений Плющенко стал третьим официальным послом Сочи, сообщает пресс-служба администрации курорта. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи 19 ноября во время празднования Дня города назвали посла чемпионата мира по футболу 2018 года. Им стал сын советского футболиста Славы Метревели.

Плющенко стал послом чемпионата мира-2018 от Сочи

Сегодня Россия отмечает 500 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - крупнейшего футбольного события планеты. Чемпионат пройдет в 11 городах нашей страны и для меня огромная честь стать Послом одного из них - города Сочи.

Пять игроков КХЛ вызваны в сборную Финляндии на шведский этап Евротура

Пять игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вызваны в сборную Финляндии на Шведские хоккейные игры. Об этом сообщает пресс-служба Финской хоккейной ассоциации. Для участия в этапе Евротура вызваны вратари Юха Метсола из "Амура" и Микко Коскинен из СКА.

Четыре игрока КХЛ вызваны в сборную Швеции на домашний этап Евротура

Четыре игрока клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вызваны в сборную Швеции для участия в домашнем этапе Евротура, Шведских хоккейных играх. Об этом сообщает пресс-служба Шведского хоккейного союза.

Четверо игроков «Мамонтов Югры» вызваны в юниорскую сборную России

Игроки молодежной хоккейной команды «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска прибыли в расположение сборной России, составленной из игроков до 18 лет. Национальной команде, которая готовится к «Турниру пяти наций», могут помочь форварды Александр Яремчук, Павел Шэн, Кирилл Попов и защитник Данила Галенюк.

Набиуллин стал автором лучшего гола «Рубина» в первой части сезона

Защитник Эльмир Набиуллин стал автором лучшего гола «Рубина» в первой части сезона 2016/17. С большим отрывом в голосовании среди болельщиков, набрав ровно половину голосов, лучшим был признан победный гол Набиуллина в ворота «Уфы» в 13-м туре чемпионата России после сольного прохода.

ФК «Тюмень» на Кубок Иртыша в Омск едет с молодыми футболистами

Футболисты «Тюмени» завершили домашний сбор и завтра, 31 января, отправляются в Омск на Кубок Иртыша. Команда намерена выигрывать каждый матч. Главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко поблагодарил руководителей клуба и администрацию стадиона «Геолог» за организацию сбора.

Студенческая хоккейная сборная одержала победу а Алмате

Студенческая сборная России, основанная на базе ТХК-Тверь, сыграла первый матч на Зимней Универсиаде-2017 в Алматы и одержала победу над студенческой сборной Южной Кореи - 14:0. Тверские хоккеисты отличились успешными передачами и заброшенными шайбами.

Банк «Югра» поддержит волейбольное «Динамо» в новой встрече с «Заксой»

Банк "Югра" - официальный спонсор мужского волейбольного клуба "Динамо" (Москва) - поддержит игроков во встрече с польским клубом "Закса" в четвертом туре Лиги чемпионов. Битва сильнейших команд группы "А" состоится 1 февраля в Кедзежин-Козле (Польша), на домашней площадке "Заксы".

Сборная России выиграла юниорский чемпионат мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом завоевала золото чемпионата мира среди юношей не старше 19 лет, проходившего в Сыктывкаре. В финале отечественная команда встречалась со сверстниками из Швеции. Судьбу золотых наград решил мяч Артём Гареева, забитый хоккеистом уже в дополнительное время.

Кархунен, Хиетанен, Мозякин и Ураков — лучшие игроки 22-й недели в КХЛ

КХЛ назвала лучших хоккеистов 22-й игровой недели регулярного чемпионата. Лучшим вратарём признан Томи Кархунен («Куньлунь Ред Стар»), в 2 матчах недели одержавший 2 «сухие» победы (лучший результат в лиге).

Пензенский «Дизель» усилился квартетом из КХЛ

В расположение желто-синих прибыли четверо игроков из тольяттинской "Лады" Накануне последней домашней серии в текущем регулярном чемпионате ВХЛ в пензенский "Дизель" подоспело долгожданное усиление.

Команда Овечкина выиграла Матч звезд НХЛ

После праздничных мероприятий, конкурсов и шоу прошла собственно игра, победителем которой стала команда Столичного дивизиона. В Матче звезд приняли участие сборные четырех дивизионов - Столичного, Центрального, Тихоокеанского и Атлантического.

Российские хоккеисты разгромили южнокорейцев на Универсиаде – 14:0

Российские хоккеисты стартовали с разгромной победы в группе «С» над южнокорейцами – 14:0. Дублями отметились Кирилл Пилипенко и Дмитрий Кириллов, по шайбе провели Андрей Ерофеев, Никита Сироткин, Вадим Шутов, Андрей Алексеев, Даниил Ильин, Станислав Заборников, Михаил Орлов, Владислав Ефремов, Александр Тарасов и Артём Осипов.

Сборная России победила на юниорском чемпионате мира по хоккею с мячом

Юниорская сборная России в финале чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре в дополнительное время победила команду Швеции со счетом 1:0. Автором единственного гола матча стал Артем Гареев.

Четверо россиян вошли в список 100 величайших игроков в истории НХЛ

Павел Буре, Павел Дацюк, Александр Овечкин и Сергей Федоров вошли в число 100 самых величайших игроков за всю историю североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Полный список спортсменов был опубликован на официальном сайте лиги в субботу, 28 января.

Клуб КХЛ «Югра» пока не думал о продлении контракта с тренером Разиным

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Югра" пока не думал о продлении контракта с главным тренером команды Андреем Разиным. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ханты-мансийского клуба Василий Филипенко. Разин возглавил команду в середине декабря после отставки Андрея Соколова.

Команда Овечкина выиграла турнир на Матче всех звезд НХЛ

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин и голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский стали победителями турнира на Матче всех звезд НХЛ в составе сборной Столичного дивизиона. В главном городе Калифорнии, Лос-Анджелесе, состоялся традиционный Матч всех звезд НХЛ.

Команда Овечкина и Бобровского выиграла Матч звезд НХЛ

Сборная Столичного дивизиона обыграла команду Тихоокеанского дивизиона со счетом 4:3 в финальной игре Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на арене «Стэйплс-Центр» в Лос-Анджелесе. Об этом сообщается на сайте лиги.

Уфимские болельщики высказали наболевшее хоккеистам «Салавата Юлаева»

В аэропорту хоккейную дружину встречали болельщики – далеко не с цветами и шампанским. Фанаты «зеленой машины» собрались, чтобы высказать команде свои претензии. «Салават» проиграл в седьмой (!) раз подряд, причем совсем не лидеру чемпионата.

Сборная Столичного дивизиона выиграла Матч звезд НХЛ

Сборная Столичного дивизиона переиграла команду Тихоокеанского дивизиона в рамках финальной игры Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая 29 января в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 4:3.

Болельщики серьезно пообщались с «юлаевцами» прямо в аэропорту

Расстроенные болельщики «Салавата» решили встретить команду в уфимском аэропорту, чтобы пообщаться и выразить свое беспокойство. Итоги встречи болельщики обсудили в официальной группе «СЮ». По их словам, на табло прилета чартерный рейс из Череповца не значился, а приземление не объявлялось.

Ульяновский иностранец стал отцом

Стоит отметить, что Илари Мойсала в эти дни находился в Швеции, где в составе национальной сборной своей родной страны готовился к чемпионату мира.

«Юлаевцы» в седьмой раз потерпели поражение

Со стороны «юлаевцев» авторами голов стали Линус Умарк и Дмитрий Макаров. Это уже седьмое поражение ХК «Салават Юлаев». Следующую игру команда проведет в Уфе ХК «СКА» из Санкт-Петербурга.

«Салават Юлаев» потерпел седьмое поражение подряд

Уфимский «Салават Юлаев» продолжает огорчать своих болельщиков. Вчера, 29 января башкирские хоккеисты проиграли седьмой матч кряду Уфимцы вышли на игру с Андреем Гавриловым в воротах. Матч начался с преимущества «Салавата Юлаева».

Тюменский «Рубин» выиграл у альметьевского «Нефтяника» со счётом 2:1

Вчера, 29 января тюменский «Рубин» вырвал победу у альметьевского ХК «Нефтяник» в последней игре домашних матчей чемпионата ВХЛ со счётом 2:1. Первый период «диктовали» гости. За 20 минут они совершили 14 бросков в створ ворот, а тюменцы – всего два.

«Молот-Прикамье» обыграл «Саров» в серии буллитов

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» смог обыграть спортсменов из города Саров в серии буллитов. На старте первого периода команды сразу начали проверять голкиперов на прочность, организовав несколько зеркально похожих атак, рассказали в пресс-службе «Молота».

«Трактор» уступил СКА в Петербурге 29 января

«Трактор» уступил СКА в Санкт-Петербурге в очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ – счет встречи 29 января 5:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Фото Александра Сафонова, «Чемпионат» Проигрывая 0:5, в третьем периоде челябинцы сумели отыграть три шайбы.

ХК «Адмирал» победил «Слован» в игре чемпионата КХЛ

Единственную шайбу в ворота «моряков» положил Андрей Штястны – «Слован». Таким образом, «Адмирал» занял 7 позицию в рейтинге Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ. 31 января состоится игра «Адмирала» с «Металлургом».

Столичный дивизион одолел Тихоокеанский в финале Матча звёзд НХЛ

Команда Столичного дивизиона обыграла Тихоокеанский дивизион в финале Матча звезд НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3. За Столичный дивизион отличились Сет Джонс (2-я минута), Джастин Фолк (5), Кэм Аткинсон (15) и Уэйн Симмондс (16).

Столичный дивизион победил Тихоокеанский в финале Матча звёзд НХЛ

Команда Столичного дивизиона обыграла Тихоокеанский дивизион в финале Матча звёзд НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:3. За Столичный дивизион отличились Сет Джонс (2-я минута), Джастин Фолк (5), Кэм Аткинсон (15) и Уэйн Симмондс (16).

Два очка Овечкина помогли команде Столичного дивизиона выйти в финал Матча звезд НХЛ

В финале команда Столичного дивизиона сыграет со сборной Тихоокеанского дивизиона, которая ранее в другом полуфинале была сильнее команды Центрального дивизиона (10:3). Победитель финального матча получит $1 млн призовых, который сможет пожертвовать на благотворительность.

Новости России
Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей