В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

25.01.2017

ХК «Сочи» одолел «Северсталь» и одержал четвертую победу в пяти матчах

Хоккейный клуб "Сочи" на своем льду победил череповецкую "Северсталь" со счетом 2:1. Таким образом, подопечные Вячеслава Буцаева одержали уже четвертую победу в последних пяти матчах. За хозяев льда отличились Иван Захарчук и Илья Крикунов, а единственный гол "Северстали" провел Даниил Вовченко.

«Витязь» победил «Магнитку» в матче КХЛ

Подмосковный "Витязь" на своем льду переиграл магнитогорский "Металлург" со счетом 3:2. В составе "Витязя" заброшенными шайбами отличились Никита Выглазов, Роман Горак и Максим Афиногенов. За "Магнитку" забили Сергей Мозякин и Александр Семин.

Кошмар продолжается: «Салават Юлаев» проиграл московскому «Динамо»

Игорь Захаркин после обескураживающего домашнего поражения от нижегородского «Торпедо» говорил, что команда перестроится и начнет уделять больше внимания обороне, якобы пропускать так много нельзя. В итоге с того матча «Салават Юлаев» в четырех встречах с игры пропустил 19 шайб.

«Спартак» потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА на выезде победили московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, тем самым лишив «красно-белых» шансов на выход в плей-офф, информирует «Р-Спорт».

Дыбленко: судьи хорошо сработали, надели майки СКА и ездят по льду

Можно было и за предыдущие матчи зацепиться, как и сегодня. Судьи хорошо сработали, надели майки СКА и ездят по льду у нас. Вот и всё, записывают колющие удары непонятные, с таким подходом невозможно ничего сделать.

Московское «Динамо» с крупным счетом одолело «Салават Юлаев»

Московское "Динамо" на своей арене одержало уверенную победу над уфимским "Салаватом Юлаевым", выиграв со счетом 6:2. В составе бело-голубых шайбы забросили Ансель Галимов, Владимир Брюквин, Мартиньш Карсумс, Артем Федоров и Лукаш Кашпар, оформивший дубль.

Хоккеиста СКА Шипачева увезли в больницу во время матча со «Спартаком»

Нападающего СКА Вадима Шипачева увезли в больницу во время матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со "Спартаком". Об этом журналистам сообщил главный тренер СКА Олег Знарок. СКА одержал в Лужниках победу со счетом 2:1.

Россиянин Евгений Малкин пропустит Матч звезд НХЛ из-за травмы

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин пропустит Матч звезд НХЛ из-за травмы, сообщается на официальном сайте клуба. Малкин и его партнер по команде Патрик Хорнквист в среду пропустили тренировочное занятие "Питтсбурга".

В Казани «Ак Барс» в овертайме проиграл «Сибири»

На седьмой минуте периода ужа «Ак Барс» остался в меньшинстве. Хоккеисты "Сибири" играя в численном преимуществе смогли сравнять счет. Наумов отдал пас на Максима Игнатовича, который со средней дистанции забросил шайбу в ворота Гарипова — 1:1.

«Спартак» уступил СКА и лишился шансов на выход в плей-офф

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу СКА. Поражение "Спартака" стало в чемпионате 10-м подряд. Последняя к настоящему моменту победа спартаковцев датирована 28 декабря 2016 года, когда москвичи переиграли ХК "Сочи" (4:1). "Спартак" лишился шансов на выход в плей-офф.

Московское «Динамо» забросило «Салавату» шесть шайб

Московское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победило "Салават Юлаев" - 6:2. Дубль в составе хозяев оформил нападающий Лукаш Кашпар. Отметим, что в этой встрече форвард "Салавата" Кирилл Капризов установил два рекорда КХЛ.

«Ак Барс» уступил в овертайме «Сибири»

Выигрывая по ходу матча, «Ак Барс» в третьем периоде упустил своё минимальное преимущество. В овертайме «Сибирь» смогла развить свой успех и забросить победную шайбу, которая принесла новосибирскому клубу вторую победу кряду.

«Нефтехимик» по буллитам обыграл «Кузню»

"Нефтехимик" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам победил новокузнецкий "Металлург". Решающий буллит реализовал нападающий Сергей Коньков.

«Лада» прервала серию из четырех поражений в КХЛ, обыграв «Авангард»

Тольяттинская "Лада" победила омский "Авангард" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы в составе победителей забросили Василий Стрельцов (12-я минута), Станислав Бочаров (25) и Виктор Комаров (40).

Капризов установил два рекорда КХЛ

Нападающий "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов, набрав два очка в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо", установил сразу два рекорда КХЛ для игроков моложе 20 лет.

Первый канал покажет чемпионат мира по биатлону

Чемпионат мира по биатлону 2017 года, который пройдёт в австрийском Хохфильцене с 8 по 19 февраля, будет транслироваться в эфире Первого канала. Данную информацию подтвердили в пресс-службе телеканала.

Лучший бомбардир «Сибири» не сыграет против «Ак Барса»

Шумаков является лучшим бомбардиром «Сибири» в текущем сезоне. На его счету 16 шайб и 19 результативных передач в 48 матчах КХЛ. Матч «Ак Барс» — «Сибирь» пройдет в Казани 25 января и начнется в 19:00 по московскому времени.

СКА сегодня в Москве поборется сам с собой… чтобы обыграть «Спартак»

Сегодня петербургский СКА в Москве встречается с одним из неудачников сезона - московским «Спартаком», который в последний раз выиграл 28 декабря, а потом потерпел девять поражений подряд, причем некоторые из них были разгромными.

Игрока «Сочи» Щеголькова перевели в фарм-клуб Высшей хоккейной лиги

В этом сезоне Щегольков провел в Континентальной хоккейной лиге 20 матчей и получил пять очков. За клуб-партнер «Сочи» в ВХЛ он сыграл 11 матчей, забросив в них одну шайбу. Сейчас за «Динамо» в ВХЛ выступают игроки черноморской команды Олег Назаров и Артем Томилин, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».

СКА сразится в Москве со «Спартаком»

Петербургский хоккейный клуб СКА, обыграв ХК "Сочи", сегодня встретится в Москве со "Спартаком". С этой командой в нынешнем сезоне армейцы еще не встречались. Сейчас "Спартак" фактически лишился шансов на попадание в первую восьмерку.

«Локо» одержал 13-ю победу подряд

Молодежная команда «Локомотива» одержала 13-ю победу подряд, во второй раз обыграв «Красную Армию». Игра в неравных составах стала определяющей в матче - четыре шайбы из пяти были заброшены в большинстве. Счет открыли «железнодорожники».

Лучший бомбардир ХК «Ак Барс» Азеведо пропустит матч с «Сибирью»

Встреча пройдет в среду в Казани. Причины пропуска Азеведо матча не указываются. Азеведо является лучшим бомбардиром "Ак Барса" в текущем регулярном чемпионате с 31 (12 заброшенных шайб и 19 результативных передач) очком в 52 матчах.

В гандбольной суперлиге появится московский клуб

Речь идет о возрождении некогда знаменитой команды МАИ. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев сообщил, что в сезоне 2017/18 в мужской Суперлиге будет выступать московский клуб, созданный на базе коллектива УОР-92. В дальнейшем команда будет выступать под названием УОР-МАИ.

Нападающий «Монреаля» Радулов оформил дубль в матче НХЛ

Дубль российского нападающего Александра Радулова помог "Монреалю" разгромить "Калгари", голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский провел неудачный матч и был заменен по ходу встречи, а в поединке между "Чикаго" и "Тампы-Бэй" очки удалось набрать сразу четырем представителям России "Нью-Йорк Айлендерс" - "Коламбус Блю Джекетс" - 4:2.

«Ак Барс» в Казани сыграет с «Сибирью»

Сегодня, 25 января, казанский "Ак Барс" проведет домашний матч против новосибирской "Сибири" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Эта встреча пройдет на льду казанской "Татнефть-Арены" и начнется в 19.00 по московскому времени.

Хаттон, Кондон и Айкел – звёзды дня в НХЛ

Третьей звездой дня стал форвард «Баффало» Джек Айкел, оформивший дубль в ворота «Нэшвилл Предаторз» (5:4 ОТ). Второй звездой назван голкипер «Оттавы Сенаторз» Майк Кондон, сыгравший на ноль во встрече с «Вашингтон Кэпиталз» (3:0) при 31 отражённом броске.

Шайба Кулёмина помогла «Айлендерс» взять вверх над «Коламбусом»

Отыграв в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» 45 минут, за которые Бобровский отразил 20 бросков из 24, он был заменён на Йоонаса Корписало. Огорчить Бобровского удалось Николаю Кулёмину, чей точный бросок во втором периоде вывел «Айлендерс» вперёд.

КХЛ: Ак Барс принимает в Казани «Сибирь»

В рамках чемпионата КХЛ «Ак Барс» сегодня сыграет с «Сибирью» из Новосибирска. Матч пройдет в Казани, начало в 19.00. Для гостей эта встреча крайне важна – сибиряки борются за попадание в плей-офф, потому потеря очков для них может означать потерю шансов на продолжение борьбы в турнире.

Максим Эйсбруннер дебютировал в составе сборной Монголии

Иркутянин Максим Эйсбруннер дебютировал в составе сборной Монголии на чемпионате мира по хоккею с мячом среди команд группы "Б". Турнир стартовал этой ночью в шведском Тролльхеттане. Уже на 2-й минуте 30-летний воспитанник иркутского хоккея отличился в составе азиатов.

«Баффало» пересилил «Нэшвилл» в овертайме, уступая 2:4 к 51-й минуте

"Баффало Сэйбрз" в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ вырвал победу у "Нэшвилл Предаторз", встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. На 51-й минуте основного времени "Баффало" уступал - 2:4, однако сумел сравнять счет, после чего забросил победную шайбу.

«Салават Юлаев» сегодня сыграет в Москве с «Динамо»

"Динамо", набрав мощный ход перед серией плей-офф, побеждает одного соперника за другим. Москвичи сегодня занимают 5-е место в конференции "Запад" Континентальной хоккейной лиги. У команды 95 очков после 53 матчей при разнице забитых и пропущенных шайб 142 - 99.

«Ижсталь» проиграла ХК «Звезда» со счетом 2:4

Очередное поражение допустила «Ижсталь» в матче с ХК «Звезда». Игра в Ледовом дворце «Ижсталь» 24 января завершилась со счетом 2:4. Отметим, ижевским спортсменам сейчас необходимо выиграть 4 матча, чтоб попасть в плей-офф.

ХК «Ижсталь» проиграл «Звезде» 2:4

Хоккеисты «Ижстали» проиграли гостям из Чехова - ХК «Звезда» — в ходе второго матча домашней серии Чемпионата России среди команд ВХЛ. Итог матча — 2:4.Счёт был открыт на 7-й минуте. 66-й номер гостей Андрей Ермаков отправил шайбу в ворота сталеваров.

Нижегородское «Торпедо» проведет матч с ЦСКА 25 января

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» встретится с ЦСКА 25 января. Встреча состоится в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный». Сейчас нижегородцы с 95 очками, набранными в 52 играх, занимают четвертую строчку в Западной Конференции.

«Ак Барс» в Казани сыграет с командой «Сибирь»

В среду, 25 января "Ак Барс" сыграет с командой "Сибирь" из Новосибирской области. Игра пройдет в Казани, начало в 19.00. В чемпионатах и плей-офф КХЛ команды провели 28 матчей, в которых "Ак Барс" одержал 19 побед и потерпел 9 поражений.

«Миннесота» в серии буллитов вырвала победу у «Далласа»

«Миннесота Уайлд» добыл тяжёлую победу над «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Американ Эйрлайнс-центре» в Далласе и закончилась в серии буллитов со счётом 3:2 в пользу гостей.

«Чайка» обыграла «Атлантов» со счетом 3:2

Удача не была на стороне нижегородцев, и к середине третьего периода подопечные Рьянова уступали сопернику со счетом 1:2 (шайба на счету Михаила Есаяна). Однако хоккеисты «Чайки» нашли в себе силы переломить ход игры: до финальной серены две шайбы в ворота хозяев забросил Иван Комаров.

Голы Кучерова и Нестерова помогли «Тампе» победить «Чикаго»

Встреча прошла в «Юнайтед-центре» в Чикаго и закончилась со счётом 5:2 в пользу гостей. В составе «Тампы» дубль оформил Тайлер Джонсон, дважды отличившийся на 47-й минуте, ещё по голу забили Брайан Бойл (19-я минута), Никита Нестеров (43) и Никита Кучеров (58).

Форвард «Монреаля» Радулов оформил дубль в матче НХЛ

Российский нападающий «Монреаля» Александр Радулов оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Калгари». Встреча завершилась со счётом 5:1, а свои обе шайбы россиянин забросил при игре в большинстве. До этого момента Радулов не мог поразить ворота соперников на протяжении восьми матчей.

Дубль Радулова помог «Монреалю» победить «Калгари»

"Монреаль" нанес поражение "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:1. В составе "Канадиенс" дубль оформил российский форвард Александр Радулов. В активе 30-летнего хоккеиста теперь 37 (12+25) очков в этом сезоне.

«Лос-Анджелес» прервал серию поражений в матче с «Нью-Джерси»

В матче регулярного первенства НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" в гостях переиграл "Нью-Джерси Дэвилз", финальный счет встречи составил 3:1 в пользу "королей". Благодаря этой победе "Кингз" прервали серию из четырех поражений.

Гол Кулёмина помог «Айлендерс» победить «Коламбус» с Бобровским

В составе победителей отличились Джош Бейли (23-я минута), Николай Кулёмин (37), Брок Нельсон (41) и Джейсон Чимера (46). За проигравших голы забили Ник Фолиньо (9) и Кэм Аткинсон (55). Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский провёл на льду 45 минут и отразил за это время 20 бросков из 24.

Нижегородское «Торпедо» сыграет с ЦСКА 25 января

Нижегородское "Торпедо" сыграет с ЦСКА 25 января. Хоккейная встреча состоится в Нижнем Новгороде. Перед сегодняшним матчем автозаводский хоккейный клуб с 95 очками, набранными в 52 играх, занимает четвертое место в Западной Конференции.